Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8751 2021-05-03 19:34:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То есть за два месяца найти работу, нуу эээ.

У вас такая жёсткая безработица?

Из России можно искать искать работу. Образование местное+опыт жизни в стране уже плюс, получаешь оффер, едешь обратно, многие так делают.

#8752 2021-05-03 19:40:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если ты никогда не ебанашил под стрессом, я рад за тебя. Если вы не в курсе аноны, ВНЖ - это всё, что больше чем на три месяца, после окончания обучения оно кончается и мне уже летом надо валить обратно в РФ. То есть за два месяца найти работу, нуу эээ. Я попробую, конечно. Но сейчас мне просто хочется лечь и умереть.

Анон, я понимаю, что ты психуешь, но политическое убежище тебе не дадут.
У тебя 4 варианта: найти работу (хоть какую, можешь поломойкой устроится лишь бы договор для визы дали, а там параллельно искать что получше), продолжить обучение или начать новое, замуж, домой.

#8753 2021-05-03 19:53:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То есть за два месяца найти работу, нуу эээ. Я попробую, конечно. Но сейчас мне просто хочется лечь и умереть.

Т.е. ты пока учился был не в курсе, что тебе нужно будет быстро на рабочую визу переходить после окончания универа? )
Анон, семестр еще не закончился наверняка (в большинстве евровузов защита в июне или конце мая), так что у тебя 2 месяца после последнего дня в универе плюс вот этот весь буффер в несколько недель. Составляешь резюме, открываешь сайты с вакансиями и вперёд.

В конце концов, можешь в другой стране Европы найти работу, если так не хочется к берёзкам. Политубежище людям, которым оно реально нужно, не дают, а тут чел из безопасной страны без вообще какого-либо кейса.

#8754 2021-05-03 19:58:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если ты никогда не ебанашил под стрессом, я рад за тебя. Если вы не в курсе аноны, ВНЖ - это всё, что больше чем на три месяца, после окончания обучения оно кончается и мне уже летом надо валить обратно в РФ. То есть за два месяца найти работу, нуу эээ. Я попробую, конечно. Но сейчас мне просто хочется лечь и умереть.

Выдохни. У меня была такая ситуация. Ты не особенная снежинка. Потом будешь вспоминать как приключение. Если хочешь остаться -сделаешь все что можно и нельзя и все нормально сложится. Соберись, все будет норм, это только временные сложности. Отоспишься и нервы полечишь потом. Я не знаю твой страны, напиши если хочешь нормальные советы ближе к делу, и специальность тоже. Общие советы такие:

Скрытый текст

#8755 2021-05-03 19:59:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Политубежище людям, которым оно реально нужно, не дают, а тут чел из безопасной страны без вообще какого-либо кейса.

+ 1 ваот такие только дискредитируют институт политубежища, фу таким быть

#8756 2021-05-03 20:03:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Даже курсы местного языка с сертифицированием под которое выдают "визу на курсы языка".

Учитывая, что анон языка местногой не знает, это даже логичный вариант, если деньги есть.

#8757 2021-05-03 20:03:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, семестр еще не закончился наверняка (в большинстве евровузов защита в июне или конце мая), так что у тебя 2 месяца после последнего дня в универе плюс вот этот весь буффер в несколько недель.

Если тот анон еще не защитился и не окончил, то... пусть и не  оканчивает. Заваливаешь сдачу, еще семестр остаешься. Знаю случай, когда девушка два раза заваливала специально последний экзамен (реально сдавала пустой лист). Ей нужна была отсрочка. Год так протянула. Потом уже сдала на третей попытке (нужно было сдать). И диплом писала максимально долго. Точнее даже не писала, просто тянула. Она в сумме отучилась все-все-все положенные по закону года (обычно есть ограничение сколько времени ты можешь оставаться по студенческой визе). Потом вроде бы сменила на языковые курсы визу, а потом еще раз на учебную, но там уже были сложности и много вопросов к ней.

#8758 2021-05-03 20:05:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Учитывая, что анон языка местногой не знает, это даже логичный вариант, если деньги есть.

Это очень логичный вариант. А если в визовом будут сомневаться,так и аргументировать - смотрите сколько у меня отказов от работодателей, а вот знал бы я местный языыыыыыык! Плюс языковых - большой выбор и они начинаются в разное время, а не как учеба только в определенный месяц.

Там должны быть деньги, иначе анон не планировал бы США в принципе.

#8759 2021-05-03 20:08:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если тот анон еще не защитился и не окончил, то... пусть и не  оканчивает.

Зависит от правил универа и страны. У нас заваленая защита или госэкзамены  - это отсчисление.
Но если вопрос не в деньгах, а тупо в бумажке для ВНЖ, то я б тоже продолжил учиться - самый изи вариант. Можно на второе высшее пойти или реально язык пойти учить.

#8760 2021-05-03 20:13:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Зависит от правил универа и страны. У нас заваленая защита или госэкзамены  - это отсчисление.

Это да, нужно смотреть что можно завалить и на каком этапе. Логичнее всего было бы анону еще в начале ковида начать тянуть и не подавать заявку на защиту. По крайней мере у нас было, что как только подал, у тебя два месяца. А если не подавать, то семестр.

#8761 2021-05-03 20:14:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но если вопрос не в деньгах, а тупо в бумажке для ВНЖ, то я б тоже продолжил учиться - самый изи вариант. Можно на второе высшее пойти или реально язык пойти учить.

Поддерживаю. У меня половина друзей остались так на учебной визе. Потому что намного проще на тот момент было сделать и потом искать работу, чем наоборот.

Отредактировано (2021-05-03 20:15:21)

#8762 2021-05-03 20:21:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Поддерживаю. У меня половина друзей остались так на учебной визе. Потому что намного проще на тот момент было сделать и потом искать работу, чем наоборот.

кулстори

Скрытый текст

#8763 2021-05-03 20:23:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В итоге 18 месяцев вышли (18 месяцев, а не как у ТС 3 месяца, оцените масштабы), знакомая уехала на родину после 6 что-ли лет, оборвала со всеми оставшимися контакты на довольно грубой ноте. Уже несколько лет постит постики какое зарубежье хуевое, что иностранцы злые, лживые, делится негативными воспоминаниями и любовью к "березкам" 

Да может на самом деле подсознательно хотела вернуться, а тут типа обстоятельства. Вернувшиеся по своей воле не сказать что прям редкость

#8764 2021-05-03 20:26:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Заваливаешь сдачу, еще семестр остаешься.

Я даже не заваливал ничего, просто подошел к декану и сказал, что мне очень надо продлить статус студента и мне оформили что-то типа мини-академа на полгода, только семестровый взнос надо было оплатить.

#8765 2021-05-03 20:28:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да может на самом деле подсознательно хотела вернуться, а тут типа обстоятельства. Вернувшиеся по своей воле не сказать что прям редкость

"по своей воле"  и "подсознательно хотела" - это 2 противоположные вещи

#8766 2021-05-03 20:29:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

по своей воле"  и "подсознательно хотела" - это 2 противоположные вещи

Ну типа на самом деле хотела, но просто так взять и уехать немного стыдно поэтому подсознательно выбирала самые проигрышные варианты

#8767 2021-05-03 20:35:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну типа на самом деле хотела, но просто так взять и уехать немного стыдно поэтому подсознательно выбирала самые проигрышные варианты

Не знаю. Меня ее поведение все время удивляло. Вроде нормальная девушка была, а как дошло по поисков работы вылезло вот это "я не такая, я лучше знаю". Хотя вот реально все продляли учебную и искали работу на ней. Гораздо меньше стресса. Да и студентов любят брать на стажировки.

#8768 2021-05-03 20:36:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я даже не заваливал ничего, просто подошел к декану и сказал, что мне очень надо продлить статус студента и мне оформили что-то типа мини-академа на полгода, только семестровый взнос надо было оплатить.

В нашем университете можно просто попросить перенести госы и защиту за взнос небольшой на следющий семестр, а чтоб со статусом студента остаться при этом какие-то необязательные предметы можно взять на самый минимум кредитов.
Вообще в такой ситуации стоит как минимум с учебным отделением/деканатом поговорить, университетским уставом могут быть предусмотрены уникальные для универа и неочевидные для студентоты механизмы.
Ну и да, искать работу как не в себя, если действительно хочется остаться.

#8769 2021-05-03 20:46:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если действительно хочется остаться.

Так анон с самого начала не хотел оставаться, как я понял, и европа просто перевалочный пункт, он хотел в сша. Поэтому все немило ему в европе вашей, но и назад не хочет

#8770 2021-05-03 20:51:26

Анон

Re: пора_валить

Если я правильно поняла, анон получил так себе специальность в какой-то не самой богатой европейской стране и в планах его было получить уже престижную специальность в США. А потом работать там и получать много денег.

#8771 2021-05-03 20:53:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так анон с самого начала не хотел оставаться, как я понял, и европа просто перевалочный пункт, он хотел в сша. Поэтому все немило ему в европе вашей, но и назад не хочет

Если он так хотел сразу после учебы в Европе в США, вот учеба у него закончилась и... почему он еще не в США/не подался, а строит какие-то наивные планы про убежище через радфем в панике, что у него только 3 месяца осталось?

Если он "с самого начала планировал в США через Европу", то он изначально планировал за 3 месяца все провернуть с учебой? Вообще не сходится и не похоже на какие-то осмысленные планы в сторону США.

#8772 2021-05-03 20:58:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так анон с самого начала не хотел оставаться, как я понял, и европа просто перевалочный пункт, он хотел в сша. Поэтому все немило ему в европе вашей, но и назад не хочет

Если у анона уже все было распланировано с обучением в США и загвоздка только в визе, то чото как-то звучит мнээээ.
При наличии ВНЖ человек является резидентом страны и может спокойно идти в местное посольство США получать свою визу.

Мои знакомые тоже живут в стране ЕС с ВНЖ, так они ходили в местное посольство и подавались на визы без проблем  O_o

#8773 2021-05-03 22:13:21

Анон

Re: пора_валить

Может там временный вид на жительство?

#8774 2021-05-03 22:15:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Может там временный вид на жительство?

Где?

#8775 2021-05-03 22:16:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

При наличии ВНЖ человек является резидентом страны и может спокойно идти в местное посольство США получать свою визу.

Сегодня читала разъяснения, что студенты сейчас в приоритете и поэтому многие страны принимают даже не резидентов именно по студенческим визам. Нужно звонить и узнавать. Хотя для ЕС стран там какая-то дополнительная бумажка нужна, но ее легко оформить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума