Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8726 2021-05-03 14:40:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я уже в Европе и при ВНЖ, учусь тут. Просто возвращаться не хочу. И думаю в направлении убежищая по политической линии, хотя проще, наверное, кинуться в ножки профессорам.

И да, при наличии ВНЖ третьей страны политубежище не дается никогда.

#8727 2021-05-03 15:07:00

Анон

Re: пора_валить

А я и не хочу в Штаты, я хотел там учиться, чтобы потом зарабатывать много денег, а сейчас просто не хочу возвращаться в РФ с Европы.
В общем, мне кажутся рабочими две схемы: 1) быть жертвой сталкера с кучей отказов по уголовным делам, это будет в трендах последних решений ЕСПЧ; 2) входить в женские организации, которые признали иностранными агентами.
Но ни одна мне не подходит. На работу фиг устроишься сейчас.

#8728 2021-05-03 15:11:16

Анон

Re: пора_валить

А в чем проблема в Европе зацепиться?

#8729 2021-05-03 15:12:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А я и не хочу в Штаты, я хотел там учиться, чтобы потом зарабатывать много денег, а сейчас просто не хочу возвращаться в РФ с Европы.
В общем, мне кажутся рабочими две схемы: 1) быть жертвой сталкера с кучей отказов по уголовным делам, это будет в трендах последних решений ЕСПЧ; 2) входить в женские организации, которые признали иностранными агентами.
Но ни одна мне не подходит. На работу фиг устроишься сейчас.

Анон, не занимайся ерундой, ищи работу. Эта самая действенная схема.

#8730 2021-05-03 16:13:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А я и не хочу в Штаты, я хотел там учиться, чтобы потом зарабатывать много денег, а сейчас просто не хочу возвращаться в РФ с Европы.
В общем, мне кажутся рабочими две схемы: 1) быть жертвой сталкера с кучей отказов по уголовным делам, это будет в трендах последних решений ЕСПЧ; 2) входить в женские организации, которые признали иностранными агентами.
Но ни одна мне не подходит. На работу фиг устроишься сейчас.

А причём тут ЕСПЧ к Штатам? С твоими данными легче нелегалом в США остаться. Но зачем, если можно устроиться работать в Европе? Не знаю, что у тебя за страна и какие там условия для выпускников, но варианты зацепиться тем или иным образом, когда ты уже там, есть почти всегда.

#8731 2021-05-03 16:23:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

мне кажутся рабочими две схемы: 1) быть жертвой сталкера с кучей отказов по уголовным делам, это будет в трендах последних решений ЕСПЧ;

Извините, а где вы возьмете сталкера? Или вы хотите накатать кучу ложных заяв?

#8732 2021-05-03 16:30:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, не занимайся ерундой, ищи работу. Эта самая действенная схема.

Если бы это было так легко. Промеж ковида и язык текущей страны пребывания я не очень хорошо знаю (учусь на англе), с работой тут плохо даже для местных. Норм европейского образования у меня нет. Возраст далеко не юный.
Так-то я понимаю, что надо идти копать стажировки и подкатывать к профессорам, но пока тупо нету сил, я перевариваю изменение ситуации.

#8733 2021-05-03 16:33:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так-то я понимаю, что надо идти копать стажировки и подкатывать к профессорам, но пока тупо нету сил

Анон, на фальсификацию нужно будет сил на порядок больше! Не паникуй, отоспись и смотри нормальные варианты с учебой\работой.

#8734 2021-05-03 16:34:46

Анон

Re: пора_валить

Мне все ещё кажется, что найти работу в стране в которой ты есть уже прям сейчас на легальных основаниях легче, чем уповать на непонятные схемы с полит убежищем.

#8735 2021-05-03 16:35:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так-то я понимаю, что надо идти копать стажировки и подкатывать к профессорам, но пока тупо нету сил, я перевариваю изменение ситуации.

Если ты не осиливаешь стажировки, то перекат по политубежищу не осилишь точно, для этого крайне желательно быть молодым, здоровым и не обременённым дальнейшими планами. Был у меня знакомый, он бежал как транс через Мексику, и то ли полгода, то ли год жил сначала в аналоге тюряги для таких же умных, потом в хостеле, и всё это время ебался с документами. Сейчас я уже не знаю, что с ним, вроде он хотел обучиться какой-то рабочей профессии, потому что выбора особо не было, но я не поручусь за верность инфы.

#8736 2021-05-03 16:36:08

Анон

Re: пора_валить

Подходить к профессорам сложна, искать работу тоже, поэтому сяду-ка я выдумывать охуительный план, как прям из Европы стать политбеженцем в США даже не заезжая в РФ.
Самый лучший тред на холиварке, количество клоунов на квадратный сантиметр экрана превышает все разумные пределы.

#8737 2021-05-03 16:37:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне все ещё кажется, что найти работу в стране в которой ты есть уже прям сейчас на легальных основаниях легче, чем уповать на непонятные схемы с полит убежищем.

Тем более имея ВНЖ. Тогда уже проще смотреть в сторону другой страны Европы.

#8738 2021-05-03 16:38:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если бы это было так легко.

Ну ты блин уже там и даже внж получил, смог же,значит есть лапища :chearleader: или тебя как нк в багажнике перевезли?

#8739 2021-05-03 16:41:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в случае отказа - депортация, что лишает не только возможности иммигрировать каким-то другим способом, но даже туристическую визу не дадут примерно никогда.

Какая нахуй депортация??? разберись сначала толком, а потом пиши здесь.

#8740 2021-05-03 16:58:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

или тебя как нк в багажнике перевезли?

А может это НК и есть? Или Флешка? Хотя они не учатся...

#8741 2021-05-03 17:11:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

в случае отказа - депортация, что лишает не только возможности иммигрировать каким-то другим способом, но даже туристическую визу не дадут примерно никогда.

Какая нахуй депортация??? разберись сначала толком, а потом пиши здесь.

Я другой анон. Не знаю ничего про депортацию, но кейс анона очевидно попадает вот в это, сорян
https://www.nolo.com/legal-encyclopedia … olous.html

#8742 2021-05-03 17:31:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я другой анон. Не знаю ничего про депортацию, но кейс анона очевидно попадает вот в это, сорян

Если честно, мне кажется кейсы многих людей попадают под это. Но для этого и нанимают адвоката, чтобы привел твое дело в порядок(не путать с «пишут за тебя историю»). Нормальные адвокаты помогают правильно оформить документы которые у тебя на руках и дают рекомендации насчет интервью и последующих этапов. Никто не раздает депортации на право и налево после первого проваленного интервью если кейс ведет адвокат.

#8743 2021-05-03 17:36:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подходить к профессорам сложна, искать работу тоже, поэтому сяду-ка я выдумывать охуительный план, как прям из Европы стать политбеженцем в США даже не заезжая в РФ.
Самый лучший тред на холиварке, количество клоунов на квадратный сантиметр экрана превышает все разумные пределы.

Прям с языка снял.

Вообще анон одно время почитывал в ЖЖ русскоговорящего юриста из США, которая как-раз занималась различными кейсами миграции, ну и там регулярно выкладывались кулстори про долбоящеров с фейковыми доками, ахуительными попытками ворваться через убежище, просроченными подачами, вотэтовсе.
Читал и думал, что наверняка привирает тетка ради красного словца, не может быть таких волшебных дятлов. Ан нет, бывают, просто те как-то смогли в страну попасть-таки, а здесь мы первый этап бонвояжа наблюдаем  =D

#8744 2021-05-03 17:44:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вообще анон одно время почитывал в ЖЖ русскоговорящего юриста из США, которая как-раз занималась различными кейсами миграции, ну и там регулярно выкладывались кулстори про долбоящеров с фейковыми доками, ахуительными попытками ворваться через убежище, просроченными подачами, вотэтовсе.

logofilka?

#8745 2021-05-03 17:51:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

logofilka?

Да, она.

#8746 2021-05-03 18:00:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, она.

Она прекрасная. Вот кого надо читать всем собирающимся за убежищем, чтобы хоть немного привести свои планы в соответствие с реальностью.

#8747 2021-05-03 18:23:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, она.

Она прекрасная. Вот кого надо читать всем собирающимся за убежищем, чтобы хоть немного привести свои планы в соответствие с реальностью.

У меня был личный опыт обращения за платной консультацией к ней(не пу). Дали неверную информацию.

#8748 2021-05-03 18:38:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А я и не хочу в Штаты, я хотел там учиться, чтобы потом зарабатывать много денег, а сейчас просто не хочу возвращаться в РФ с Европы.
В общем, мне кажутся рабочими две схемы: 1) быть жертвой сталкера с кучей отказов по уголовным делам, это будет в трендах последних решений ЕСПЧ; 2) входить в женские организации, которые признали иностранными агентами.
Но ни одна мне не подходит. На работу фиг устроишься сейчас.

Я так и не понял, почему ты не можешь сходить в посольство США в какой-либо из европейских стран, если у тебя есть вид на жительство. Ни одно что ли не принимает, ты изучал вопрос?

#8749 2021-05-03 18:49:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я так и не понял, почему ты не можешь сходить в посольство США в какой-либо из европейских стран, если у тебя есть вид на жительство. Ни одно что ли не принимает, ты изучал вопрос?

Анон, забей. Этот чувак даже никуда не поступил, чтобы ехать на собсеседование (у него вон карточный домик из "закончить вуз в США - заработать кучу денег" лол). Это не та ситуация что у человека на руках I-20, семестр начинается в августе и жопа горит. У тех у кого горит уже давно все пути проверены и более-менее план действий есть.

#8750 2021-05-03 19:15:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подходить к профессорам сложна, искать работу тоже, поэтому сяду-ка я выдумывать охуительный план, как прям из Европы стать политбеженцем в США даже не заезжая в РФ.
Самый лучший тред на холиварке, количество клоунов на квадратный сантиметр экрана превышает все разумные пределы.

Если ты никогда не ебанашил под стрессом, я рад за тебя. Если вы не в курсе аноны, ВНЖ - это всё, что больше чем на три месяца, после окончания обучения оно кончается и мне уже летом надо валить обратно в РФ. То есть за два месяца найти работу, нуу эээ. Я попробую, конечно. Но сейчас мне просто хочется лечь и умереть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума