Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8701 2021-05-03 00:14:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И не податься ли мне на политубежище...

На основании чего?

#8702 2021-05-03 00:46:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И не податься ли мне на политубежище...

Чтобы податься на политубежище надо находиться в стране. Стоить кейс будет примерно как квартира в ДС, причем если у тебя нет веских оснований (фотки в обжимку с другой бабой не являются веским основанием, если что), из страны тебя все равно в итоге выгонят пинком под зад. Нелегалом ты не сможешь устроиться ни на одну более-менее квалифицированную работу, а учеба в США стоит столько, что если ты способен "достать" такие деньги, проще на эти деньги выучиться и осесть в Европке.

Анон пишет:

Ты выше его прям сильно поддержал, респект

Да, извинити, что не лгу и не несу тупой непроверенный бред, чтобы "поддержать" хорошего человечка  :hmm:

#8703 2021-05-03 00:51:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что не лгу и не несу тупой непроверенный бред, чтобы "поддержать" хорошего человечка

Оо а кто здесь лгал?..

#8704 2021-05-03 00:54:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

фотки в обжимку с другой бабой не являются веским основанием

Ты какой-то мерзкий, анон. Мы не можем знать, что у того анона и как конкретно его преследуют. А вот этот пассивно-агрессивный тон просветителя неразумных дурачков, ну...он вот вообще ничем не лучше предложений подышать.

#8705 2021-05-03 01:15:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Надо было, анон, на бюджет поступать.

Как будто бюджет не требует денег на поступление :blabla:

#8706 2021-05-03 01:44:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

И не податься ли мне на политубежище...

Чтобы податься на политубежище надо находиться в стране. Стоить кейс будет примерно как квартира в ДС, причем если у тебя нет веских оснований (фотки в обжимку с другой бабой не являются веским основанием, если что), из страны тебя все равно в итоге выгонят пинком под зад. Нелегалом ты не сможешь устроиться ни на одну более-менее квалифицированную работу, а учеба в США стоит столько, что если ты способен "достать" такие деньги, проще на эти деньги выучиться и осесть в Европке.

Анон пишет:

Ты выше его прям сильно поддержал, респект

Да, извинити, что не лгу и не несу тупой непроверенный бред, чтобы "поддержать" хорошего человечка  :hmm:

Анон ты тут такого прошаренного строить стал, что я даже взбодрился  ;D
Я уже в Европе и при ВНЖ, учусь тут. Просто возвращаться не хочу. И думаю в направлении убежищая по политической линии, хотя проще, наверное, кинуться в ножки профессорам.
Про стоимость обучения в США комментировать не буду.

#8707 2021-05-03 01:46:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

убежищая по политической линии,

А кто тебя так сильно ущемляет в Европе?..
Уже другой анон удивился.

#8708 2021-05-03 01:48:44

Анон

Re: пора_валить

Ну вот я и думаю, чтобы такого творчески насочинять. Я как бы радфем, можно в эту степь пойти, женские организации же угнетают.

#8709 2021-05-03 02:22:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я как бы радфем, можно в эту степь пойти, женские организации же угнетают.

Поддался твоей формулировке и задумался насчет женских организаций, угнетающих радфем (вывод - если уж они вас угнетают - то наверняка за дело), потом только понял, что ты кого-то еще имел в виду  ;D

#8710 2021-05-03 03:00:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я уже в Европе и при ВНЖ, учусь тут. Просто возвращаться не хочу. И думаю в направлении убежищая по политической линии, хотя проще, наверное, кинуться в ножки профессорам.
Про стоимость обучения в США комментировать не буду.

Не проще ли остаться в Европе по работе и т.д.? Нахера такие сложности, если у тебя заранее нет сильного кейса?

#8711 2021-05-03 03:33:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Стоить кейс будет примерно как квартира в ДС, причем если у тебя нет веских оснований (фотки в обжимку с другой бабой не являются веским основанием, если что), из страны тебя все равно в итоге выгонят пинком под зад.

Анон, ну не выдавай свои фантазии и желания за правду жизни :facepalm:

#8712 2021-05-03 04:19:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Стоить кейс будет примерно как квартира в ДС, причем если у тебя нет веских оснований (фотки в обжимку с другой бабой не являются веским основанием, если что), из страны тебя все равно в итоге выгонят пинком под зад.

К сожалению или к счастью, сейчас не так сложно в России заработать себе реальный политический кейс. На митинг неудачно сходи и привет.

Анон пишет:

а учеба в США стоит столько

При этом там просто дохуища грантов, которые раздают направо и налево, особенно для магистратуры и аспирантуры.

#8713 2021-05-03 05:00:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

При этом там просто дохуища грантов, которые раздают направо и налево, особенно для магистратуры и аспирантуры.

Дохуища грантов для магистратуры?  =D Ну, больше, чем для бакалавра)) Для PhD, да.

#8714 2021-05-03 05:40:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

К сожалению или к счастью, сейчас не так сложно в России заработать себе реальный политический кейс. На митинг неудачно сходи и привет.

При чем услуги хорошого адвоката в среднем стоят около 8000$ И это включая интервью и последующие судя в случае отказа. Не думаю, что это стоимость квартиры в ДС.

Отредактировано (2021-05-03 05:40:59)

#8715 2021-05-03 09:45:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если анон живёт в другой стране, почему он должен быть в курсе нюансов отношений России с другими странами?
Да, анон, дипломатические отношения с США ухудшились окончательно, ковид тут ни при чем.

Спасибо за ответ. Искренне сочувствую россиянам.

#8716 2021-05-03 10:08:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Искренне сочувствую россиянам.

США посочувствуй. Неизвестный анон с мозгами не сможет учиться в Гарварде и поднимать американскую науку и бизнес. Это какой-то бомбеж Небраски получается.

#8717 2021-05-03 10:38:43

Анон

Re: пора_валить

Так если анон в Европе с ВНЖ, как к нему относится закрытие посольства в России, если с ВНЖ он может обращаться за визой в посольства на территории европейских стран?

#8718 2021-05-03 13:07:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И не податься ли мне на политубежище...

В Штаты? Год до получения разрешения на работу, 2-4 года до интервью (а может быть и 10, если не повезет), в случае отказа - депортация, что лишает не только возможности иммигрировать каким-то другим способом, но даже туристическую визу не дадут примерно никогда.

#8719 2021-05-03 13:11:10

Анон

Re: пора_валить

Я в целом не очень понимаю как можно податься на политубежище в США, если живёшь в Европе, а не в России.

#8720 2021-05-03 13:18:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я в целом не очень понимаю как можно податься на политубежище в США, если живёшь в Европе, а не в России.

Упс, я это пропустил, что анон в Европе. Примерно никак. Насколько я помню, при подаче на убежище даже прибытие рейсом с пересадкой в третьих странах вызовет вопросы, а почему ты не подался на убежище в стране пересадки.

#8721 2021-05-03 13:33:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я в целом не очень понимаю как можно податься на политубежище в США, если живёшь в Европе, а не в России.

Ну, кстати, у меня есть знакомые, которые подавались на политубежище после законченного обучения в Европе и work and travel (а один, кажется, ещё и законченной маги в США). Понятия не имею, как именно они это делали, кроме того, что это было по ЛГБТ линии и у них были какие-то подвязки с людьми, которые так раньше уже сделали, адвокатами и организациями.

#8722 2021-05-03 13:42:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

При чем услуги хорошого адвоката в среднем стоят около 8000$ И это включая интервью и последующие судя в случае отказа. Не думаю, что это стоимость квартиры в ДС.

Анон, продолжай не думать. Взятки чиновникам/полиции в России, которые будут на бумагах преследовать и терзать анона, стоят именно несколько миллионов рублей. Как и любой бизнес силовиков, это уже давно поставлено на поток. Естественно, это для тех, кто живет в РФ, как он собрался просить убежище в США из Европки ЯННП.

Анон пишет:

При этом там просто дохуища грантов, которые раздают направо и налево, особенно для магистратуры и аспирантуры.

Можно ссылочку на эти гранты для нерезидентов страны:hmm:

Анон пишет:

Мы не можем знать, что у того анона и как конкретно его преследуют

Мы можем знать, что он типичный завсегдатай этой темы. Вчера обсуждали как подцепить "питательного", сегодня фантазируем о политубежище на Луне. Если и это не прокатит, завтра спросим на ХФ, можно ли доказать наличие еврейских корней, имея большой нос.

#8723 2021-05-03 14:02:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мы можем знать, что он типичный завсегдатай этой темы. Вчера обсуждали как подцепить "питательного", сегодня фантазируем о политубежище на Луне. Если и это не прокатит, завтра спросим на ХФ, можно ли доказать наличие еврейских корней, имея большой нос.

O_o  не факт, что этот ТОТ анон вернулся.

#8724 2021-05-03 14:03:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мы можем знать, что он типичный завсегдатай этой темы. Вчера обсуждали как подцепить "питательного", сегодня фантазируем о политубежище на Луне. Если и это не прокатит, завтра спросим на ХФ, можно ли доказать наличие еврейских корней, имея большой нос.

пожаловалась на дерейлинг

#8725 2021-05-03 14:35:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, кстати, у меня есть знакомые, которые подавались на политубежище после законченного обучения в Европе и work and travel (а один, кажется, ещё и законченной маги в США). Понятия не имею, как именно они это делали, кроме того, что это было по ЛГБТ линии и у них были какие-то подвязки с людьми, которые так раньше уже сделали, адвокатами и организациями.

Понимаешь, анон, нет никакой проблемы в том, чтобы податься на политубежище. Штаты, в отличие от большинства стран, не проводят вообще никакой контроль при подаче. Абсолютно любой может взять листочек, поставить в нем фамилию-дату-подпись и после этого пребывать в стране на относительно легальных основаниях. Через год-полтора этот человек получит право легально работать. Еще год-два-пять он живет как нормальный американец, работает на хорошей работе, снимает нормальное жилье, заводит друзей, отдает детей в школу. И где-то на этом этапе очень многие недобеженцы забывают о временности своего положения и начинают рассказывать, как это круто и здорово, иммигрировать в Америку через подачу на политубежище. А потом случается интервью, на котором можно получить отказ и депортацию. Или отказ и дальнейшие суды. Или, еще интересно, ту адвокатскую контору, которой беженец доверился, заметают за фальсификацией беженских историй и не глядя штампуют отказы на всех остальных делах, поданных этой конторой. Это, кстати, может случится и уже после успешного интервью и повлечь за собой пересмотр дела, например. Это совсем не редкость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума