Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8676 2021-05-01 03:23:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что происходит если зимой холодно (вон в Испании был лютый капец какой-то

Искать жильё с отоплением, иначе никак, местные намного лучше переносят холод, так что на них лучше не смотреть. Чтобы потом тратить меньше денег, хорошенько заклеить окна, найти и законопатить все щели, просто, но действенно. Если окна в принципе хуево закрываются, старые, перекосоёбленные, вообще не брать такую квартиру. Смотреть на энергетический класс жилья, чем ближе к А, тем дешевле будет обогрев/охлаждение.

#8677 2021-05-01 05:21:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, как думаете, из-за ухудшения дипломатических отношений с Чехией, будут ли как-то ужесточены условия переезда для тех, кто через учёбу?

Ужесточены вряд ли, но визу получать будешь очень долго, потому что в консульских отделах работать некому.

#8678 2021-05-01 13:20:34

Анон

Re: пора_валить

А что с учебными визами в США? Я чего-то не понял смысл последних сообщений, везде инфа противоречивая.

#8679 2021-05-01 16:53:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что с учебными визами в США? Я чего-то не понял смысл последних сообщений, везде инфа противоречивая.

Если ты в России, то никакие визы выдавать не будут. Ни учебные, ни иммиграционные.

#8680 2021-05-01 17:06:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ни учебные, ни иммиграционные.

Иммиграционные же не приостанавливали.

#8681 2021-05-01 18:43:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Иммиграционные же не приостанавливали.

Приостановили. Сказали что только обстоятельства жизни и смерти.
Если они даже гражданам США говорят что не смогут оказывать поддержку (а это первостепенная цель консульства в России) - то вы с вашими всеми визами там точно не сдались.


Учебные визы делать в других странах - не резидентов сейчас принимают Казахстан, Украина (отдельные очереди с редкими местами).
Возможно ОАЭ. Продление виз - Мексика хорошо работает (для учебных).

Нужно ждать куда перераспределять Россию как консульский округ. В свое время Белоруссию перекинули на Россию, Польшу, Украину - там можно было проходить наравне с резидентами. Но когда примут это решение - неизвестно. Скорей всего перебросят на Казахстан, т.к. нигде нет мощностей консульства достаточного для граждан России, а другие - страны-враги.

#8682 2021-05-01 21:38:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Приостановили. Сказали что только обстоятельства жизни и смерти.

для анона не из России - а почему приостановили,? США для всех стран из за ковида? Или это бойкот России?

#8683 2021-05-02 00:02:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Или это бойкот России?

Ловите дебила  :facepalm:

#8684 2021-05-02 00:49:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ловите дебила  :facepalm:

O_o анон, я в россии ни разу не была.

#8685 2021-05-02 13:37:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это бойкот России?

Ловите дебила  :facepalm:

Не все сидят в треде дебильных законов, анон  O_o

#8686 2021-05-02 15:13:59

Анон

Re: пора_валить

Гугл, видимо, тоже есть не у всех?

#8687 2021-05-02 15:49:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Гугл, видимо, тоже есть не у всех?

А тебе явно не хватает вежливости, анон.

#8688 2021-05-02 16:50:10

Анон

Re: пора_валить

Если анон живёт в другой стране, почему он должен быть в курсе нюансов отношений России с другими странами?
Да, анон, дипломатические отношения с США ухудшились окончательно, ковид тут ни при чем.

#8689 2021-05-02 18:07:35

Анон

Re: пора_валить

Это пиздец. Это пиздец. Сколько денег вхуярено на поступление..
Простите, мне просто нехорошо. :sadcat:

#8690 2021-05-02 18:45:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это пиздец. Это пиздец. Сколько денег вхуярено на поступление..

Ну и че ты голосишь? Перенаправят в ближайщий месяц на другую страну, наши учебные имеют приоритет (перед туристическими как минимум). Не вой и сиди, жди (анон с визовыми сборами уже в трех странах, епта).

#8691 2021-05-02 18:53:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это пиздец. Это пиздец. Сколько денег вхуярено на поступление..
Простите, мне просто нехорошо.

Анон, не впадай в панику. Подашься в Казахстане или еще где-то значит. Да, геморрой, но не гробпиздецкладбище, подыши.

#8692 2021-05-02 19:01:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это пиздец. Это пиздец. Сколько денег вхуярено на поступление..

Надо было, анон, на бюджет поступать.

#8693 2021-05-02 20:44:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если анон живёт в другой стране, почему он должен быть в курсе нюансов отношений России с другими странами?
....

Я живу в России, и то не в курсе нюансов отношений, не рублю в политике.

#8694 2021-05-02 20:51:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это пиздец. Это пиздец. Сколько денег вхуярено на поступление..
Простите, мне просто нехорошо. :sadcat:

Анон, ты можешь на учебную подавать в любой другой стране, это одна из тех неиммиграционных, которая не привязана к стране проживания. В Казахстане были лоты недавно(родители моей подруги получали туристическую визу в конце апреля).
Удачи тебе!

#8695 2021-05-02 22:04:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ты можешь на учебную подавать в любой другой стране, это одна из тех неиммиграционных, которая не привязана к стране проживания. В Казахстане были лоты недавно(родители моей подруги получали туристическую визу в конце апреля).

Не в любой. Сейчас из-за ковида и размером штата посольств - не принимают нерезидентов. Я уже выше писал какие варианты на учебную визу. Скорей всего самый реальный - Казахстан. После майских должны выложить места (но их расхватают быстро, потому что пидорасов с курсов дохуя).

#8696 2021-05-02 22:58:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, не впадай в панику. Подашься в Казахстане или еще где-то значит. Да, геморрой, но не гробпиздецкладбище, подыши.

Анон, иногда помогает немного подумать мозгами, прежде чем снисходительно предлагать другим успокоиться и "подышать".
Чтобы получить визу "где-то еще" надо сначала въехать в это "где-то еще". Странами, которые выдавали визы нерезидентам страны во время ковида, и с которыми у РФ безвиз в прошлом году были только Казахстан и Беларусь, сейчас, вероятно, только Казахстан. При этом даже в Казахстане приоритет все равно будет за гражданами. А въехать надо не когда угодно, а до начала учебного года.

Анон-студент, желаю тебе удачи, не отчаивайся раньше времени.

#8697 2021-05-02 23:30:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, иногда помогает немного подумать мозгами, прежде чем снисходительно предлагать другим успокоиться и "подышать".

Не знаю, где ты в моих словах вычитал снисходительность, иногда помогает не додумывать за других то, что они в свои слова не вкладывали.

#8698 2021-05-02 23:49:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон-студент, желаю тебе удачи, не отчаивайся раньше времени.

Ты выше его прям сильно поддержал, респект :troll:

#8699 2021-05-02 23:54:08

Анон

Re: пора_валить

Я как бы сейчас учусь (на бюджете) и по обмену отъехал в другую страну (и заучился до потери связи с реальностью), потом планировал денег достать и поехать в США уже как следующий этап. А тут эвона как. И чо как теперь. Мне просто надо пересматривать свои жизненные планы, потому что хз что там как со Штатами будет. И вообще как всё будет. И не податься ли мне на политубежище...

#8700 2021-05-02 23:54:59

Анон

Re: пора_валить

О, кстати получил ответ из Мексики - за 60 дней до начала программы можно в Мексике (это для студентов по F-1 и J-1, не для ворк энд тревел). Неплохой вариант, там получить - и оттуда уже в штаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума