Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8651 2021-04-24 01:27:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

значит и во всех остальных случаях камеры бесполезны

Нет, я не на это намекаю. А что полиция везде полиция и на протестах против государства они отрабатывают свою зарплату, а в частных делах простых людей не особо напрягаются. Камеры им нужны для первого.

Анон, не натягивай, пожалуйста, свои боли. Камеры нужны для всего, в тч и чтоб ларек не выносили тоже.
А насчет протестов конкретно в Англии у меня двоякое мнение. Когда они против всратышей в полиции - это я поддерживаю. А когда в 100500 раз выходят с "а ну выключите нам ковид", мне хочется щелкать зубами. Вроде, и понимаю их, а вроде и

негатив

.

#8652 2021-04-24 01:49:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, не натягивай, пожалуйста, свои боли. Камеры нужны для всего, в тч и чтоб ларек не выносили тоже.
А насчет протестов конкретно в Англии у меня двоякое мнение. Когда они против всратышей в полиции - это я поддерживаю. А когда в 100500 раз выходят с "а ну выключите нам ковид", мне хочется щелкать зубами. Вроде, и понимаю их, а вроде и

Анон, а ты живешь в Англии? А то у меня подозрения, что твои адские страдания лечатся выключением телевизора

#8653 2021-04-24 02:14:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

телевизора

он же про инсту говорил, там и правда ебанутых много.

#8654 2021-04-24 11:00:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

телевизора

он же про инсту говорил, там и правда ебанутых много.

Пускай удалит его у себя вместе с твитором (они же инагенты), и сидит в вк и яндекс-дзене

#8655 2021-04-24 11:09:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

телевизора

он же про инсту говорил, там и правда ебанутых много.

Пускай удалит его у себя вместе с твитором (они же инагенты), и сидит в вк и яндекс-дзене

:facepalm: анон, я вообще-то либеральный либерал и бисексуалка, и подписан на инсты, в основном, иностранцев (так как собираюсь заводить трактор в Англию). Просто когда люди на голубом глазу в сторис несут хуйню, что ковид придумали масонорептилоиды, или что он расползся от 5G вышек, или (мое самое любимое, так как предыдущий бред хотя бы предполагает существование и опасность болезни) что его не существует, а раз не существует, то давайте на этом основании требовать отмену ограничений, то я просто сижу и охуеваю.

#8656 2021-04-24 11:12:46

Анон

Re: пора_валить

Я не думаю, что слово либеральный значит то, что ты думаешь оно значит  :trollface:

#8657 2021-04-24 11:17:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я не думаю, что слово либеральный значит то, что ты думаешь оно значит  :trollface:

Ну, если оно означает автоматическое уважение к носителям шапочек из фольги (которые, на минуточку, своей херней убеждают людей в опасном и антинаучном) то да, пожалуй, я недостаточно либерален. :dontknow:
Эдак можно и вич-диссидентов возлюбить, и не-ковидных антипрививочников, и Позднякова с телегонией и прочим мизогинным говном.

#8658 2021-04-24 11:21:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не думаю, что слово либеральный значит то, что ты думаешь оно значит  :trollface:

Ну, если оно означает автоматическое уважение к носителям шапочек из фольги (которые, на минуточку, своей херней убеждают людей в опасном и антинаучном) то да, пожалуй, я недостаточно либерален. :dontknow:
Эдак можно и вич-диссидентов возлюбить, и не-ковидных антипрививочников, и Позднякова с телегонией и прочим мизогинным говном.

Анон, у тебя есть выбор, разобраться в своих отношениях с инстаграмом самому и освободить тему "пора валить" или я позову модера тебе помочь

#8659 2021-04-24 11:25:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не думаю, что слово либеральный значит то, что ты думаешь оно значит  :trollface:

Ну, если оно означает автоматическое уважение к носителям шапочек из фольги (которые, на минуточку, своей херней убеждают людей в опасном и антинаучном) то да, пожалуй, я недостаточно либерален. :dontknow:
Эдак можно и вич-диссидентов возлюбить, и не-ковидных антипрививочников, и Позднякова с телегонией и прочим мизогинным говном.

Анон, у тебя есть выбор, разобраться в своих отношениях с инстаграмом самому и освободить тему "пора валить" или я позову модера тебе помочь

Я просто высказался на тему того, что на протесты ходят разные люди, и все, ухожу.

Скрытый текст

#8660 2021-04-24 11:28:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#8661 2021-04-24 11:29:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я просто высказался на тему того, что на протесты ходят разные люди, и все, ухожу.

Для тебя есть тема "Ужасы европы", где тебе с твоим контентом будут только рады

#8662 2021-04-24 16:40:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Плюс Лондон это второе место после Москвы, где я видел притворенную в жизнь оруэлловскую массовую видеослежку за гражданами с использованием технологий распознавания лиц.

Оффтопом: анонам, выходившим на митинги: да, это уже давно работает на полную мощь, маски на лицах не спасают от идентификации.

Распознавалки лиц по всей Германии стоят  :lol:  Так, к слову. И протестов тут тоже дофига, в том числе антимасочники, ковида-нет, постоянно исламисты реально каждую неделю. Особенно восточная Германия чудит. И АФД  (фашики, грубо говоря) тут тоже постепенно набирает силу. Короче, если тебе важно, то посмотри точно все новости и прогугли современное положение. Чтобы потом не было неприятных сюрпризова.

другой анон

Отредактировано (2021-04-24 16:41:07)

#8663 2021-05-01 00:17:36

Анон

Re: пора_валить

Аноны, которые упоминали про сваливание в Португалию, а поделитесь большим количеством инфы? Типа - как там с оплатой коммуналки, насколько велика, что происходит если зимой холодно (вон в Испании был лютый капец какой-то этой зимой), не распиздяйский ли народ в плане всяких бюрократических услуг?

Я вот анон, который мечется внутри себя в панике. Фактически сейчас в РФ я очень удобно живу со всеми плюшками и т д. Но я чувствую как сжимается капкан даже при том что я весь из себя стандартный гражданин. И с тоской и отчаянием я понимаю, что надо бы готовиться к сваливанию, но блядь, что ни почитай, везде найдутся свои подводные камни. И вот между этим состоянием "пиздец грядет" и "но там у меня не будет бесплатной стоматологии" я просто разрываюсь.
Интересно, насколько жизнеспособен вариант именно сбежать из страны, сохранив при этом гражданство и просто внж-шить в европах до победного.

#8664 2021-05-01 00:42:45

Анон

Re: пора_валить

На каких основаниях внж-шить, анон???

#8665 2021-05-01 00:57:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что происходит если зимой холодно

В любой стране южной Европы если зимой холодно и у тебя нет своего дома, который ты сам придумал как-то отапливать (дровами, газом, неважно) - тебе пиздец. Или ты спустишь на электричество (за электрообогреватели) все свои деньги, что тоже пиздец.

Анон пишет:

не распиздяйский ли народ в плане всяких бюрократических услуг?

Распиздяйский (как в любой стране Ю. Е.), но мои португаложивущие знакомые с этим норм уживаются, для них не критично.

#8666 2021-05-01 00:57:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На каких основаниях внж-шить, анон???

Для желающих валить в Португалию, есть виза на независимую профессиональную деятельность, но налоги под 40%.

#8667 2021-05-01 01:00:06

Анон

Re: пора_валить

А есть аноны которые открывали тур. визу в США не в своей стране проживания? Если да, поделитесь опытом, пожалуйста?

#8668 2021-05-01 01:14:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А есть аноны которые открывали тур. визу в США не в своей стране проживания? Если да, поделитесь опытом, пожалуйста?

Форум винского почитай, там раньше встречались такие истории (запомнилось про Польшу-Чехию - отказы, тк как местные якобы не могут оценить положение аппликанта на родине, они только в польских/чешских реалиях разбираются).

#8669 2021-05-01 01:23:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Форум винского почитай, там раньше встречались такие истории (запомнилось про Польшу-Чехию - отказы, тк как местные якобы не могут оценить положение аппликанта на родине, они только в польских/чешских реалиях разбираются).

О, спасибо! А мне все наоборот через польшу советовали, сейчас почитаю.

#8670 2021-05-01 01:26:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

О, спасибо! А мне все наоборот через польшу советовали, сейчас почитаю.

Ну может, кому-то повезло) Я просто сам думал во время отпуска в другой стране подать, прочитал тему и что-то передумал. Я не олигарх, шансы на отказ вполне есть, нафиг такие риски((((((

#8671 2021-05-01 01:31:15

Анон

Re: пора_валить

У меня был отказ в мюнхене 2 года назад :bubu:

#8672 2021-05-01 01:59:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я не олигарх, шансы на отказ вполне есть, нафиг такие риски((((((

Я думал маму послать в Польшу или Грузию. Но если шансы не намного выше, то ну его нафиг, только стресс ей лишний и куча денег.

#8673 2021-05-01 01:59:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня был отказ в мюнхене 2 года назад :bubu:

А интервью на английском проходило?

#8674 2021-05-01 02:09:42

Анон

Re: пора_валить

Аноны, как думаете, из-за ухудшения дипломатических отношений с Чехией, будут ли как-то ужесточены условия переезда для тех, кто через учёбу? Все же была самая удобная из европейских стран для подобного, теперь как-то страшно.

#8675 2021-05-01 02:20:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, как думаете, из-за ухудшения дипломатических отношений с Чехией, будут ли как-то ужесточены условия переезда для тех, кто через учёбу? Все же была самая удобная из европейских стран для подобного, теперь как-то страшно.

Буквально на предыдущей странице это уже обсуждали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума