Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8626 2021-04-23 16:30:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а если бы у вас была возможность переехать куда-угодно без бюрократической волокиты, но со всеми вашими данными (профессия, семья, планы на жизнь, знание языков), то куда бы вы переехали? И почему?

Т.е. убираем факт сложности самого переезда и визовых препятствий, а оставляем только харакетристики самой страны/города/региона.

Если не менять работу, то центральная или южная италия. У меня напряженная работа, но я ее люблю. Последний год показал, что ее отлично можно работать удаленно и в офис лично меня не тянет. А вот скучная Германия поднадоела. Италия нравится гораздо больше. И климат, и отношение людей к жизни, к еде, к внешности. Одновременно с этим работать с итальянцами я не хотела бы. А вот такой микс- работа с немцами, жизнь с итальянцами - прямо идеальный микс для меня. В принципе сюдаже же Португалия. Тоже очень приятная, что по климату, что по населению.

#8627 2021-04-23 16:31:17

Анон

Re: пора_валить

Но по факту, переезжать буду туда (из списка стран в моей табличке, куда я заношу плюсы, минусы и реальные возможности), где сделают самые устраивающие офферы, я сейчас с полузаведенным трактором, прокачиваю инглиш на следующую ступень, рабочие курсы для повышение квалификации в паре областей и коплю деньги. Как раз за то время, как закончу, надеюсь, пандемия подойдет к концу, а в РФ не все посольства позакрываются.

Это был анон #8625

Отредактировано (2021-04-23 16:33:32)

#8628 2021-04-23 16:34:58

Анон

Re: пора_валить

Сколько-сколько у нас вдруг засобирались в Чехию?  :cool:  Два, говорите?  :troll:

Скрытый текст

#8629 2021-04-23 16:47:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Два, говорите?

Слушай, можешь спросить модераторов, если тебе настолько присралось. Первый пост из приведённых тобой был мой, да. Дальнейшие — нет, у меня с этим аноном вообще ничего общего, кроме блять Чехии (охуеть какая редкость, туда каждый второй понаех собирается поравалить, по-моему), да и то — он уже на чемоданах сидит, а я никуда в ближайшие лет пять не поеду. Я понимаю, почему это может выглядеть так, будто он мой, но ты сам подумай, какой мне сука смысл вещать очевидно взаимоисключающими параграфами буквально через пост? Я какой с этого профит получу? Вы совсем уже ебанулись со своими пронзаниями фанфиков где надо и где не надо.

#8630 2021-04-23 17:01:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

...
Анон, как переехать в Израиль? У меня точно нет еврейских предков(

Без еврейских разве что по браку с евреем.

#8631 2021-04-23 17:02:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

какой мне сука смысл вещать очевидно взаимоисключающими параграфами буквально через пост?

Так между вторым и третьим постом тоже вазимоислючающее "работы в чехии по моей специальности нет" и тут же "есть контракт".

Анон пишет:

Я понимаю, почему это может выглядеть так, будто он мой,

Ну да, сорри, выглядит и не для меня одного, пара анонов уже посмеялась над сопадением. Когда в один день "Чехия+трактор", тут упоминают Израиль и тут же "Чехия+трактор и Изралиь" и дальше. Не стоит бесится, это особенность того, что мы все аноны, не нравится-  надевай аватар.

Отредактировано (2021-04-23 17:02:36)

#8632 2021-04-23 17:10:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

вазимоислючающее "работы в чехии по моей специальности нет" и тут же "есть контракт"

Вот тут кстати я не вижу особо взаимоисключающего, наличие одной-двух вакансий не говорит о том, что в стране эта отрасль в принципе развита и будет возможность поменять работу при необходимости, при этом не проседая в уровне жизни. Не говоря уже о том, что айти — понятие очень широкое, в нём куча языков и подсфер (тот же финтех сильно отличается от программирования роботов, например). Возможно, у него довольно узкая специализация, в рамках которой не развернёшься, тем более в чужой стране. Я вот инженегр, и, наверно, в той же Чехии есть куча вакансий для инженеров, но они же все разные, ты не устроишься на ферросплавный завод с образованием и опытом конструктора ядерных реакторов, и от того, что в Чехии в целом хорошо развита промышленность, условному конструктору реакторов ни холодно ни жарко.

#8633 2021-04-23 18:05:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а если бы у вас была возможность переехать куда-угодно без бюрократической волокиты, но со всеми вашими данными (профессия, семья, планы на жизнь, знание языков), то куда бы вы переехали? И почему?

В Исландию. Много туристов, я в туризме и хотел бы в нем остаться, красивая природа, приятный климат: холодное дождливое лето и мягкая, но снежная зима. А язык можно и выучить, не бином Ньютона. Но насколько знаю, это практически невозможно.
Вообще, люблю ту страну, в которой живу сейчас, но климат пиздец, и правительство становится все отбитее.

#8634 2021-04-23 18:13:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот тут кстати я не вижу особо взаимоисключающего, наличие одной-двух вакансий не говорит о том, что в стране эта отрасль в принципе развита и будет возможность поменять работу при необходимости,

А для меня взаимоисключающие. Если в какой-то стране делают оффер иностранцу, то значит спрос есть и рабочих сил недостаточно. А если работы не было бы, то редкие места сразу бы занимали свои.

#8635 2021-04-23 18:14:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А для меня взаимоисключающие. Если в какой-то стране делают оффер иностранцу, то значит спрос есть и рабочих сил недостаточно. А если работы не было бы, то редкие места сразу бы занимали свои.

Может, там мало своих специалистов в этой области :dontknow:

#8636 2021-04-23 18:15:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Исландию. Много туристов, я в туризме и хотел бы в нем остаться, красивая природа, приятный климат: холодное дождливое лето и мягкая, но снежная зима.

А ты там уже был? Не будет ли скучно? Я видела нетуристические фото знакомых и оно все такое серое, этим самым летом. И вообще на редкость унылое. Хотя наверное каждому свое.

#8637 2021-04-23 18:16:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Может, там мало своих специалистов в этой области :dontknow:

Значит все равно - работы больше, чем специалистов. Значит найти новое будет легко, тем более на месте.

#8638 2021-04-23 18:20:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ты там уже был? Не будет ли скучно? Я видела нетуристические фото знакомых и оно все такое серое, этим самым летом. И вообще на редкость унылое. Хотя наверное каждому свое.

Я видел. Мне норм, если большую часть года серо и мокро, я на Сахалине вырос) Сейчас в сухой и относительно южной стране мне довольно мучительно при всей любви к ней.
А так, там много вариантов для походов, рыбалка, охота, вот это вот все, есть чем заняться даже без туристов.

#8639 2021-04-23 18:28:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я видел. Мне норм, если большую часть года серо и мокро, я на Сахалине вырос) Сейчас в сухой и относительно южной стране мне довольно мучительно при всей любви к ней.
А так, там много вариантов для походов, рыбалка, охота, вот это вот все, есть чем заняться даже без туристов.

Понятно. Понимаю когда сердце лежит к чему-то. Я обожаю дожди, высокую влажность вот  :lolipop: . Хочу пару лет в Сингапуре пожить и поработать.

#8640 2021-04-23 18:33:58

Анон

Re: пора_валить

Я бы тоже не отказался от Исландии... не страна, а мечта интроверта, с таким числом населения на квадратный км. =D Природа, погода - идеально для меня, я загибаюсь, если жарче +25.

#8641 2021-04-23 18:40:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не страна, а мечта интроверта, с таким числом населения на квадратный км.

Ну они же не размазаны тонким слоем по этой ледяной пустыне, а все так же живут компактно в нескольких поселениях :really:

#8642 2021-04-23 18:43:38

Анон

Re: пора_валить

Но это в основном маленькие поселения и фермы. Никаких безумных миллионников с человейниками. Даже столица -  тихий маленький городок, что уж говорить про другие населенные пункты.

Отредактировано (2021-04-23 18:46:34)

#8643 2021-04-23 19:22:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а если бы у вас была возможность переехать куда-угодно без бюрократической волокиты, но со всеми вашими данными (профессия, семья, планы на жизнь, знание языков), то куда бы вы переехали? И почему?

Я уже переехала, куда хотела (в Берлин). Но если бы можно было переезжать без волокиты и потери нынешнего места работы, хотела бы пожить немного в Эдинбурге и Манчестере, а потом вернуться обратно в Берлин. Особых причин нет, просто нравятся города, а в Шотландии еще и природа.))) А к старости, возможно, переехать в Испанию, но это не точно.

#8644 2021-04-23 20:06:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сколько-сколько у нас вдруг засобирались в Чехию?    Два, говорите? 

Слушай, ебобо, вот этот пост мой
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7361300
и вот этот пост мой
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7464050

а вот этот пост не мой, а другого анона
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7459911

А то как вы начали кидаться на второго анона и на меня, думая, что я второй анон, это просто полный неадекват, особенно вот эти посты

Анон пишет:

Я не думаю, что ты способен переехать куда-то дальше МКАД

Анон пишет:

Дело не в этом, а в том, что ты сам нихуя не ищешь

Какой пиздец, всего лишь после слов, что человек никуда не собирается прямо сейчас переезжать. Может второму анону сейчас вполне комфортно в РФ, кто знает. Я и сам "нихуя не искал" предложения в Чехии, меня схантила крупная американская компания.

#8645 2021-04-23 23:58:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

и пугаюсь от тенденций, которые потихоньку скатываются в сторону России.

Переведи :really:

У нас тут пытаются провести закон, который по сути запретит протесты. Министр здравоохранения оплатить непонятно кому конкордаты на миллионы фунтов. Премьер-министр в смсках пообещал поменять налоги для бизнесмена. Полицейский убил девушку, а полиция плохо расследовала случай. На протестах по поводу убийства этой девушки были жесткие аресты. Через неделю после этого после пропади подростка с редким заболеванием его матери сказали, что ничем помочь не могут.

В общем-то и в других странах Европы такое происходит наверняка, но про Швецию и Германию я такое в новостях не видела.

#8646 2021-04-24 00:53:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и пугаюсь от тенденций, которые потихоньку скатываются в сторону России.

Переведи :really:

У нас тут пытаются провести закон, который по сути запретит протесты. Министр здравоохранения оплатить непонятно кому конкордаты на миллионы фунтов. Премьер-министр в смсках пообещал поменять налоги для бизнесмена. Полицейский убил девушку, а полиция плохо расследовала случай. На протестах по поводу убийства этой девушки были жесткие аресты. Через неделю после этого после пропади подростка с редким заболеванием его матери сказали, что ничем помочь не могут.

В общем-то и в других странах Европы такое происходит наверняка, но про Швецию и Германию я такое в новостях не видела.

Плюс Лондон это второе место после Москвы, где я видел притворенную в жизнь оруэлловскую массовую видеослежку за гражданами с использованием технологий распознавания лиц.

Оффтопом: анонам, выходившим на митинги: да, это уже давно работает на полную мощь, маски на лицах не спасают от идентификации.

Отредактировано (2021-04-24 00:53:59)

#8647 2021-04-24 01:14:28

Анон

Re: пора_валить

С другой стороны, эта слежка имеет смысл. А не так как в ебенях анона, когда кого-нибудь побьют на улице или пьяницы обнесут магазин, а найти никто не найдет.

#8648 2021-04-24 01:15:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

когда кого-нибудь побьют на улице или пьяницы обнесут магазин, а найти никто не найдет.

Анон пишет:

Через неделю после этого после пропади подростка с редким заболеванием его матери сказали, что ничем помочь не могут.

Нуу :hmm:

#8649 2021-04-24 01:17:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

когда кого-нибудь побьют на улице или пьяницы обнесут магазин, а найти никто не найдет.

Анон пишет:

Через неделю после этого после пропади подростка с редким заболеванием его матери сказали, что ничем помочь не могут.

Нуу :hmm:

Ну да, раз не нашли подростка, значит и во всех остальных случаях камеры бесполезны. Л - логика  :facepalm:
Тем более, что я вообще не ебу, что это за кейс и при каких обстоятельствах он пропал.

Отредактировано (2021-04-24 01:17:44)

#8650 2021-04-24 01:20:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

значит и во всех остальных случаях камеры бесполезны

Нет, я не на это намекаю. А что полиция везде полиция и на протестах против государства они отрабатывают свою зарплату, а в частных делах простых людей не особо напрягаются. Камеры им нужны для первого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума