Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8526 2021-02-26 14:02:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Никак нельзя было до переезда это выяснить, словами через рот поговорить?
О таких вещах даже в одной стране "на берегу" договариваются, ещё до брака.

Мне кажется, если такое уточняют через полгода не особо плотного знакомства (ну будем честными с собой), то другую сторону может как минимум напряч. Мне в целом кажется, что европейцы более ответственно подходят к вопросу деторождения, без заек и лужаек.

Так тем более, когда отношения переходят в плоскость постоянных, то можно уже и спросить...

Отредактировано (2021-02-26 14:04:17)

#8527 2021-02-26 14:12:57

Анон

Re: пора_валить

Может она спрашивала, но что мешает мужику просто напиздеть?

#8528 2021-02-26 14:16:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернулась бандеролька на родину.

Небось в халупу на окраине Мухосранска, обливаясь горючими слезами?

Да нет, она из Питера, туда и вернулась.

#8529 2021-02-26 14:22:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот пиздец, ну лан, пойду тогда от Васи Пупкина рожать.

А, это опять ты...

Анон, как бы тебе этого ни хотелось, никто не тебе не скажет, уехать легко и просто. И что ребенка родить и вырастить легко и просто тебе тоже никто не скажет. И тем более, никто не скажет, что оба два одновременно еще проще.

#8530 2021-02-26 14:28:49

Анон

Re: пора_валить

Я только не понял, чему тут должны завидовать. "Желанию выехать через брак?" Ну типа даже не самому факту выезда, а желанию? Что?  :lol:

#8531 2021-02-26 14:29:56

Анон

Re: пора_валить

При этом завидовать должны те, кто уже уехал, обустроился и работу нашёл  :lol:

#8532 2021-02-26 15:00:29

Анон

Re: пора_валить

Мне еще нравится как этот анон перебирает васями =D и там его ждут и тут если чо васи подхватят :hmm:

#8533 2021-02-26 15:02:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А я ко всем обращаюсь.

С чего бы тут должны заботиться о твоем комфорте если обоим сторонам норм  O_o

#8534 2021-02-26 15:14:26

Анон

Re: пора_валить

Анон с "питательным" мог бы сходить в паблики типа "Подруги Германия", даже тут темка заводилась, вот и бдет пример контингента порасвалившего столь близким сердцу способом.

#8535 2021-02-26 15:15:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так тем более, когда отношения переходят в плоскость постоянных, то можно уже и спросить...

Мне чисто с практической точки зрения интересно когда искательницы питательных начинают такое спрашивать? Тем более сейчас во время короны, когда общение по интернету. И вероятнее всего с парочкой питательных одновременно, чтобы был выбор если один сольется или вдру скажет, что детей не хочет.

Анон пишет:

Может она спрашивала, но что мешает мужику просто напиздеть?

И потом не пришьешь к делу. Причем, зная наших девушек, там вопрос мог быть "а как ты относишься к детям в семье?", на что мужчина может с чистой совестью ответить (даже если он прекрасно понять что почтовая невеста имеет в виду) "ну конечно положительно". А потом если что "ну няньчи детей от моего прошлого брака, раз детей хочется".

#8536 2021-02-26 16:01:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

...зная наших девушек, там вопрос мог быть "а как ты относишься к детям в семье?"...

И снова сама дура в таком случае, очевидно же.

#8537 2021-02-26 16:02:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Так тем более, когда отношения переходят в плоскость постоянных, то можно уже и спросить...

Мне чисто с практической точки зрения интересно когда искательницы питательных начинают такое спрашивать?...

Вот как в приведённой тобою же цитате - когда отношения переходят в плоскость постоянных.
Недурно было бы договориться друг с другом, кто чего от этих отношений ждёт.
Напиздеть, понятно, все могут, этот вариант никогда не исключён, но гораздо чаще встречаются варианты, когда люди тупо ни о чём не договаривались, и только потом, уже нырнув, внезапно обнаружили, что не умеют плавать, бугагашенька. Ну и кто им в итоге доктор?

#8538 2021-02-26 16:59:37

Анон

Re: пора_валить

Несколько раз пыталась читать форум фром раша орг. Это даже большее дно, чем Галя или вуман ру, просто потому что дико скучное и какое-то дремучее. Причём форум активный и сейчас, и 10 лет назад, судя по темам. И вот эти девы - это лицо "русских невест", к сожалению. Очень ложится в образ. Очень жаль, потому что они роняют тень на всех девушек, кто хочет отношений с иностранцем. Такое ощущение, что они застряли в 90х, помню, тогда мамины подруги ходили в какое-то агентство за деньги, и там им подбирали иностранца для брака.

#8539 2021-02-26 17:07:49

Анон

Re: пора_валить

Анон, не парься. Иностранцы не ходят на подобные форумы. Большинство и на специальные сайты знакомств не ходят, так что они понятия не имеют, какой там образ.

#8540 2021-02-26 17:30:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, не парься. Иностранцы не ходят на подобные форумы. Большинство и на специальные сайты знакомств не ходят, так что они понятия не имеют, какой там образ.

Так я не про иностранцев, даже тут в теме другие аноны несколько брезгливо смотрят на тех, кто хочет через взамуж.
Да, по учебе и особенно работе - это некий фильтр, и там более-менее интеллектуально развитые люди, с большим кругозором, как правило с 2 языками - англ + страны, куда едут.
Для взамуж как правило проходной уровень интеллекта заметно пониже, поэтому туда идет всякий шлак типа дев с форума, но ебаный в рот!!, это не значит, что весь контингент переезжающих через взамуж состоит из таких, их даже и половины не наберется.
Это типа мифа как питбуль - бойцовская порода, убийца всего, и создан этот миф в первую очередь ебнутыми владельцами. Так же эти "российские невесты" портят облик остальных девушек, кто получает гражданство/внж через брак.

#8541 2021-02-26 18:09:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так же эти "российские невесты" портят облик остальных девушек, кто получает гражданство/внж через брак.

Облико морале прям.  :lol:
На самом деле есть разница между выездом за границу через мужа и целенаправленными поисками "питательного". Девушек из первой категории сама знаю, они, кстати, не всегда сильно рады, потому что иногда приходится выбирать между любовью и работой или пожилыми родителями на родине, обустраиваться в новой стране.

#8542 2021-02-26 19:15:05

Анон

Re: пора_валить

Анона напрягает сам вариант зависимости от другого человека, а в чужой стране она сильнее. У анона есть партнер, пока без жестких обязательств, ближе к гостевому браку. Тот может в близкой перспективе свалить забугор работать по контракту и не против взять анона и хорошо его содержать. Но, блин, здесь у меня карьера, доход около 5 тыс условных, друзья и семья. Там я никому нах не сдалась. И короче, видимо, ближе к делу придется делать сложный выбор.

#8543 2021-02-26 19:23:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

они, кстати, не всегда сильно рады, потому что иногда приходится выбирать между любовью и работой или пожилыми родителями на родине, обустраиваться в новой стране.

Я вот сейчас в такой ситуации, и нихуя не рад, страна переезда меня малость пугает, но расставаться с партнером не вариант в принципе.

#8544 2021-02-26 19:51:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В итоге наблюдаешь кучу взрослых людей, которые свалили 100500 лет назад, но не вылезают с российских каналов\ресурсов и до кровавых соплей срутся с такими же понаехами за любимого Путю\Навального, при этом часто не зная имя президента страны, куда они мигрировали. 

Есть такая знакомая, уехали вместе с мужем лет пять наверно назад. Не вылезает с русских ресурсов, дроч на Навального во все поля, там общается только с русскими, постоянно постит о русской политике и проблемах. О своей новой стране хоть бы полслова.

#8545 2021-02-26 20:30:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге наблюдаешь кучу взрослых людей, которые свалили 100500 лет назад, но не вылезают с российских каналов\ресурсов и до кровавых соплей срутся с такими же понаехами за любимого Путю\Навального, при этом часто не зная имя президента страны, куда они мигрировали. 

Есть такая знакомая, уехали вместе с мужем лет пять наверно назад. Не вылезает с русских ресурсов, дроч на Навального во все поля, там общается только с русскими, постоянно постит о русской политике и проблемах. О своей новой стране хоть бы полслова.

Ну она хоть на Навального дрочит, а не на Путина.

#8546 2021-02-26 23:57:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я вот сейчас в такой ситуации, и нихуя не рад, страна переезда меня малость пугает, но расставаться с партнером не вариант в принципе.

Ты уже переехал или ещё в процессе?

#8547 2021-02-27 01:59:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть такая знакомая, уехали вместе с мужем лет пять наверно назад. Не вылезает с русских ресурсов, дроч на Навального во все поля, там общается только с русскими, постоянно постит о русской политике и проблемах. О своей новой стране хоть бы полслова.

Это понятно вполне, многие люди (например, я) переехали из-за политики. Я люблю Россию, мне было там неплохо, но по политическим причинам выбрала переезд. Отрезало ли это беспокойство об РФ? Нет, вообще нет. А почему должно? В этой стране мои друзья и моя семья. И я не исключаю возможность, что когда-то вернусь туда.

#8548 2021-02-27 02:05:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты уже переехал или ещё в процессе?

У меня все сложно. Я уже давно свалил в ЕС, обжился (правда блядский ковид все мне обнулил) и очень люблю страну и город, где живу сейчас. Но девушка в другой стране (хотя гражданка той, где сейчас я) и возвращаться не хочет.

#8549 2021-02-27 11:36:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге наблюдаешь кучу взрослых людей, которые свалили 100500 лет назад, но не вылезают с российских каналов\ресурсов и до кровавых соплей срутся с такими же понаехами за любимого Путю\Навального, при этом часто не зная имя президента страны, куда они мигрировали. 

Есть такая знакомая, уехали вместе с мужем лет пять наверно назад. Не вылезает с русских ресурсов, дроч на Навального во все поля, там общается только с русскими, постоянно постит о русской политике и проблемах. О своей новой стране хоть бы полслова.

Хм, ну я тоже слежу за Навальным и регулярно пощу о российской политике, хотя уже почти 12 лет тут. Даже гражданство пока не хочу менять. События в России продолжают меня интересовать, я стараюсь по возможности следить за происходящим, за изменениями в повседневной жизни, в культуре, чтобы совсем не отрываться от России.

#8550 2021-03-01 06:11:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

они, кстати, не всегда сильно рады, потому что иногда приходится выбирать между любовью и работой или пожилыми родителями на родине, обустраиваться в новой стране.

+1 сама так застряла в стране, которая мне нафиг не сдалась. Я вообще собиралась годик по аспирантскому обмену потусить, а потом куда Скандинавию податься, а тут, блин, любовь-морковь, брак, ребёнок, ну и плакала моя европейская мечта... и родителей уже полтора года не видела, потому-то на другом конце года, а ещё и ковид.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума