Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8501 2021-02-26 10:29:54

Анон

Re: пора_валить

У меня есть предположение, что "консервация" личности связана с отрывом от покинутой страны. Анон себя сам чувствует законсервированным в каком-то роде. Я покинула Украину перед революцией Достоинства, в стране после этого... Многое изменилось. Люди изменились, их мышление изменилось, отношение к политике, я это чувствую, общаясь с теми кто там остался. У меня вместо того прожитого опыта – свой переезд и политическая ситуация моей новой страны, а у них – новая реальность.
Возможно, условные советские понаехи потому и сохраняют старое мышление и оно кажется приветом из прошлого. Потому что опыт и восприятие родины, подстройка под ее реалии прекращается и замещается новым местом жительства.

#8502 2021-02-26 10:32:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

. А знакомая почтовая невеста выглядит до сих пор как в 2000х. Она ногти тут делает, работает из дома, общается только с русскими жёнами.

У меня такие знакомые тоже есть. Иногда вообще удивляет и где для нее разница с Россией то? Муж часто вымивает, требует чтобы она жопу качала и перед его маменькой лебезила и вот это все. Живут ниже среднего, сплетни, русское окружение, жалобы, дроч на Путина, денег не хватает, на отпуска и вообще фишки Европы нет средств. Даже в плане безопасности, живут в самых плохих и криминальных районах.

#8503 2021-02-26 10:48:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Слушай, это конечно тупо звучит, но славянские лица другие. Это начинаешь замечать только если вокруг есть другие славяне (поляки, чехи, украинцы, белорусы, вставить нужное) и другие блондинистые европейцы. Понятно, что славянки и итальянки будут выглядеть иначе, но славянка не похожи на немок/скандинавок/англичанок/вставить нужное. То же самое и с мужчинами.

Да, однозначно. Другой тип костяка в лице. Другие волосы, кожа часто отличается. Те же шведки, немки - у них жилистые лица, тенденция к "лошадиному лицу", вытягиванию, иссушению, четким линиям. А русские лица "как из мягкой глины вылепленные". Немецкие блондины это не наши блондины или русые вот вообще.

Поэтому  лет в 14-17 еще не будет разница бросаться в глаза, если обе девушки худые, высокие, в толстовке и джинсах, без мейка и ногтей. А чем дальше, тем сильнее разница.

#8504 2021-02-26 12:11:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

. А знакомая почтовая невеста выглядит до сих пор как в 2000х. Она ногти тут делает, работает из дома, общается только с русскими жёнами.

У меня такие знакомые тоже есть. Иногда вообще удивляет и где для нее разница с Россией то? Муж часто вымивает, требует чтобы она жопу качала и перед его маменькой лебезила и вот это все. Живут ниже среднего, сплетни, русское окружение, жалобы, дроч на Путина, денег не хватает, на отпуска и вообще фишки Европы нет средств. Даже в плане безопасности, живут в самых плохих и криминальных районах.

Этой моей знакомой вообще повезло. Муж за неё переживал, пытался влить ее в общество, языковые курсы оплачивал, предлагал ей сходить в колледж/университет, но нет. В итоге он сдался. При чем мне это все рассказывалось с посылом «муж мудак, хотел заставить меня учиться, а мне и так хорошо».

#8505 2021-02-26 12:15:43

Анон

Re: пора_валить

Эх, меня бы кто отправил учиться в заграничный колледж  ;D

#8506 2021-02-26 12:16:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, это конечно тупо звучит, но славянские лица другие. Это начинаешь замечать только если вокруг есть другие славяне (поляки, чехи, украинцы, белорусы, вставить нужное) и другие блондинистые европейцы. Понятно, что славянки и итальянки будут выглядеть иначе, но славянка не похожи на немок/скандинавок/англичанок/вставить нужное. То же самое и с мужчинами.

Да, однозначно. Другой тип костяка в лице. Другие волосы, кожа часто отличается. Те же шведки, немки - у них жилистые лица, тенденция к "лошадиному лицу", вытягиванию, иссушению, четким линиям. А русские лица "как из мягкой глины вылепленные". Немецкие блондины это не наши блондины или русые вот вообще.

Поэтому  лет в 14-17 еще не будет разница бросаться в глаза, если обе девушки худые, высокие, в толстовке и джинсах, без мейка и ногтей. А чем дальше, тем сильнее разница.

Вот поэтому я про маски и написала)) По волосам немного сложнее, особенно если все остальное совпадает. Но когда у тебя есть такое рядом с плохой версией Собчак из 2000х, спутать уже сложнее.
У меня даже есть знакомая англичанка, у которой почему-то почти славянское лицо - мягкое, круглое, с птозом (ей 68 лет), но даже ее не спутать со славянкой, потому что нос совсем другой и подбородок более выражен. Хотя иногда это выглядит странно - смотришь на неё и думаешь, что ей чужой нос налепили. И да, она стопроцентная англичанка, она увлекается историей своей семьи и там никакие славяне даже мимо не проходили.

#8507 2021-02-26 12:24:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Этой моей знакомой вообще повезло. Муж за неё переживал, пытался влить ее в общество, языковые курсы оплачивал, предлагал ей сходить в колледж/университет, но нет. В итоге он сдался. При чем мне это все рассказывалось с посылом «муж мудак, хотел заставить меня учиться, а мне и так хорошо».

Мудак-не мудак, но идиот точно с попытками переделать взрослого человека. Не нравится овощ - разводись и пускай живёт как хочет, а не занимайся спасючеством.

#8508 2021-02-26 12:24:29

Анон

Re: пора_валить

...вот поэтому анон мечтает ебать мужиков из Британии.  :sadcat: Они красивые, даже вот те, про которых анонодрузья говорят "о, крысиная/лошадиная морда". У русских же парней обязательно или лицо шириной с блюдо или нос картошкой, или губы как на семерых росли, или тех губ нет вообще. Смотришь даже на каких-нибудь сладеньких тиктокеров и моделей - так и у тех это в лице есть.

#8509 2021-02-26 12:26:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Этой моей знакомой вообще повезло. Муж за неё переживал, пытался влить ее в общество, языковые курсы оплачивал, предлагал ей сходить в колледж/университет, но нет. В итоге он сдался. При чем мне это все рассказывалось с посылом «муж мудак, хотел заставить меня учиться, а мне и так хорошо».

Вот же тварь неблагодарная, а? А могла бы, как ты приличная женщина, сама на учебу уехать.

#8510 2021-02-26 12:27:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

...вот поэтому анон мечтает ебать мужиков из Британии.  :sadcat: Они красивые, даже вот те, про которых анонодрузья говорят "о, крысиная/лошадиная морда". У русских же парней обязательно или лицо шириной с блюдо или нос картошкой, или губы как на семерых росли, или тех губ нет вообще. Смотришь даже на каких-нибудь сладеньких тиктокеров и моделей - так и у тех это в лице есть.

Общалась с двумя, довольно стремные. Один а жука был похож, второй тоже некрасивый.

#8511 2021-02-26 12:27:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Этой моей знакомой вообще повезло. Муж за неё переживал, пытался влить ее в общество, языковые курсы оплачивал, предлагал ей сходить в колледж/университет, но нет. В итоге он сдался. При чем мне это все рассказывалось с посылом «муж мудак, хотел заставить меня учиться, а мне и так хорошо».

Мудак-не мудак, но идиот точно с попытками переделать взрослого человека. Не нравится овощ - разводись и пускай живёт как хочет, а не занимайся спасючеством.

Так он не пытался. Он переживал, что жене общаться не с кем, потому что немного не понимал, что она со своими клиентками общается. Я тут ходила к местным на маникюр, они мало разговаривают в процессе, и это small talk. А с ней что я, что моя подруга, что другие Руссик едевушки и женщины всегда разговариваем.
Он считал, что она в изоляции, что у неё недостаток общения, чувствовал себя виноватым (я с ее мужем тоже разговаривала), и пытался найти способы это исправить.

#8512 2021-02-26 12:29:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Этой моей знакомой вообще повезло. Муж за неё переживал, пытался влить ее в общество, языковые курсы оплачивал, предлагал ей сходить в колледж/университет, но нет. В итоге он сдался. При чем мне это все рассказывалось с посылом «муж мудак, хотел заставить меня учиться, а мне и так хорошо».

Вот же тварь неблагодарная, а? А могла бы, как ты приличная женщина, сама на учебу уехать.

Да почему тварь-то? Я просто привела в пример, что ей повезло, что муж оказался не абьюзер, и готов был потратить деньги на учебу, а не как выше рассказывали, что им чуть ли не из дома выходить нельзя.
И про мудака это были ее слова, не мои.

#8513 2021-02-26 12:42:49

Анон

Re: пора_валить

Я тоже знал пару, где он - русский немец, а она - жена-бандеролька. При этом, он нормальный адекватный мужик, очень спокойный, работящий, но не богатый.
Женился, привез, а из жены очень быстро полезло всякое говно, когда она узнала, что это он серьёзно говорил, что ожидает, что она немецкий выучит и на работу пойдёт. Она, понимаете ли, думала, что он просто феминизмом задавленный, а как настоящую женщину увидит, так отбросит эти бредовые мысли, что женщина должна работать. Он с ней года два промучался и развёлся. Заебался слушать про то, какой он нищеброд, не может её на курорты три раза в год возить, машину новую купить и в рестораны постоянно водить, но при этом сама на работу она выходить не хотела. Вернулась бандеролька на родину.

#8514 2021-02-26 12:55:18

Анон

Re: пора_валить

К сожалению, ещё больше знаю пар (лично или через общих знакомых), когда бандерольки приезжают, даже хотят учиться, работать и интегрироваться, а мужик внезапно думает, что это не его проблемы и вкладываться в курсы он не собирается. При этом очень сильно ограничивает в личных средствах (одной знакомой муж 100-200€ в месяц выдавал) и гонит на работу. А какую работу можно найти, если ты языка и признанной квалификации не имеешь?? Только самую низкоквалифицированную и малооплачиваемую.

Ещё одну знаю, которая именно в последний вагон с деторождением запрыгнуть решила. Приехала, а муж ей сказал, что дети у него уже и так есть, дополнительных ему не надо, а если ей так хочется детей понянчить, то пусть нянчит его сына от первого брака.

#8515 2021-02-26 13:02:11

Анон

Re: пора_валить

Хорошие примеры тоже знаю, но там обычно знакомста были не через сайт, а во время отпусков или командировок и потом люди очень долго (минимум год или два) друг к другу ездили, проводили вместе отпуска, потом съезжались на пару месяцев по гостевой визе и только потом принимали решение пожениться. Или не женились, а женщина сначала переезжала по учебе/работе, они ещё несколько лет встречались и только потом женились (3-5 лет от момента знакомства).
Вот у них как правило все хорошо сложилось, без неприятных сюрпризов).

#8516 2021-02-26 13:11:50

Анон

Re: пора_валить

Я вообще бандеролек не знаю. Но моя подруга кстати работала переводчиком на таком вот сайте знакомст для поиска невест в наших родных пердях. Самое смешное, что большинство самых высоковостребованных анкет принадлежали женщинам, которые никого не искали и были давно замужем. Им сайт приплачивать именно за то, что они изображали что ищут.  :lol:

#8517 2021-02-26 13:14:56

Анон

Re: пора_валить

"Бандерольки", "питательные хуи"... Может быть попытаетесь менее блевотными словами людей обозначать?

#8518 2021-02-26 13:17:53

Анон

Re: пора_валить

Окей почтовые жены.

#8519 2021-02-26 13:18:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

"Бандерольки", "питательные хуи"... Может быть попытаетесь менее блевотными словами людей обозначать?

так они сами мужчин питательными называют и пишут "а можно тут про питательных поговорить", " а расскажите про питательных","учиться не хочу хочу питательного" и тд ;D

#8520 2021-02-26 13:21:30

Анон

Re: пора_валить

А я ко всем обращаюсь.

#8521 2021-02-26 13:50:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

...
Ещё одну знаю, которая именно в последний вагон с деторождением запрыгнуть решила. Приехала, а муж ей сказал, что дети у него уже и так есть, дополнительных ему не надо, а если ей так хочется детей понянчить, то пусть нянчит его сына от первого брака.

Ну тут-то явно сама дура. Никак нельзя было до переезда это выяснить, словами через рот поговорить?
О таких вещах даже в одной стране "на берегу" договариваются, ещё до брака.

#8522 2021-02-26 13:53:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вернулась бандеролька на родину.

Небось в халупу на окраине Мухосранска, обливаясь горючими слезами?

#8523 2021-02-26 13:54:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ещё одну знаю, которая именно в последний вагон с деторождением запрыгнуть решила. Приехала, а муж ей сказал, что дети у него уже и так есть, дополнительных ему не надо, а если ей так хочется детей понянчить, то пусть нянчит его сына от первого брака.

Вот пиздец, ну лан, пойду тогда от Васи Пупкина рожать.

#8524 2021-02-26 13:55:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хорошие примеры тоже знаю, но там обычно знакомста были не через сайт, а во время отпусков или командировок и потом люди очень долго (минимум год или два) друг к другу ездили, проводили вместе отпуска, потом съезжались на пару месяцев по гостевой визе и только потом принимали решение пожениться. Или не женились, а женщина сначала переезжала по учебе/работе, они ещё несколько лет встречались и только потом женились (3-5 лет от момента знакомства).
Вот у них как правило все хорошо сложилось, без неприятных сюрпризов).

Ааа, вот оно как надо по правильному, ясно.

#8525 2021-02-26 13:57:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Никак нельзя было до переезда это выяснить, словами через рот поговорить?
О таких вещах даже в одной стране "на берегу" договариваются, ещё до брака.

Мне кажется, если такое уточняют через полгода не особо плотного знакомства (ну будем честными с собой), то другую сторону может как минимум напряч. Мне в целом кажется, что европейцы более ответственно подходят к вопросу деторождения, без заек и лужаек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума