Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#826 2014-08-18 19:19:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Или расизмом считается только нелюбовь к чёрным, а белые должны терпеть и утираться?

Вспоминая тумблероправду... Ну как тебе сказать, анончик.  :lol:

#827 2014-08-18 19:21:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, которые живут в США, а расскажите об отношении и оценках происходящего в Фергюсоне, а. В смысле, как на это все общество реагирует. И кого больше всего обвиняют? Просто всплыли кадры с камеры, где убитый мутузил какого-то человека в магазине - это как-то повлияло на общественное мнение?

Плюсую к вопросам. Там же вроде и в остальных городах проходили митинги в поддержку жителей Фергюсона, какая реальная у общества оценка происходящего?

#828 2014-08-18 19:23:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вспоминая тумблероправду... Ну как тебе сказать, анончик. 

Чёрным рэперам почему-то можно орать песни с текстами типа: "Йо, выебем всех белых сучек, убьём всех белых мужчин!" (На полном серьёзе пишу, слышал такое и охуел), а что будет, если белый певец попробует спеть про "Выебем всех чёрных сучек"?.. Явно ничего хорошего.

Так что да, подгнившая какая-то толерантность.

#829 2014-08-18 19:26:07

Анон

Re: пора_валить

Анончики, анону который рассказывал про образование и пособия, пора бежать на работу, мне-то пособия не плататят. :) Вернусь, отвечу на вопросы. Всем хорошего времени суток!

#830 2014-08-18 19:35:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чёрным рэперам почему-то можно орать песни с текстами типа: "Йо, выебем всех белых сучек, убьём всех белых мужчин!" (На полном серьёзе пишу, слышал такое и охуел), а что будет, если белый певец попробует спеть про "Выебем всех чёрных сучек"?.. Явно ничего хорошего.

Так что да, подгнившая какая-то толерантность.

Музыкальная пауза!

https://www.youtube.com/watch?v=TMZi25Pq3T8

#831 2014-08-19 04:33:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Где-то больше, где-то меньше, но до такой изолированности и геттоизации, как в Америке, ехать и ехать.

Так едем же! И так старательно, старательно...
А "мы" тут при том, что не надо тыкать пальцем в чужие брёвна и офигевать от "ой, какая плохая толерантность", когда у нас свои растут вовсю, а быть "толерантным" даже почти никто и не пытается изначально.

#832 2014-08-19 05:17:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то больше, где-то меньше, но до такой изолированности и геттоизации, как в Америке, ехать и ехать.

Так едем же! И так старательно, старательно...
А "мы" тут при том, что не надо тыкать пальцем в чужие брёвна и офигевать от "ой, какая плохая толерантность", когда у нас свои растут вовсю, а быть "толерантным" даже почти никто и не пытается изначально.

Глаза промой, тут никто никого не тыкал, кроме тебя. Спокойное обсуждение было и все. Что, в этой теме запрещенно уже обсуждать ситуации в других странах?

#833 2014-08-19 12:22:37

Анон

Re: пора_валить

Что, в этой теме запрещенно уже обсуждать ситуации в других странах?

Разумеется. Ведь в теме про сваливание в другие страны нельзя и пискнуть про то, что там есть проблемы и про их масштаб. Только нытье о сраной рашке, только хардкор. Ты не знал?

#834 2014-08-19 13:27:25

Анон

Re: пора_валить

Аноны, вас почитаешь, так вообще тоска и депрессняк начинается...

#835 2014-08-19 13:34:19

Анон

Re: пора_валить

Пора - валите.

#836 2014-08-19 13:47:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пора - валите.

Не поверишь, кэп Очевидность. В этой теме сидят те, кто именно к этому и стремится. Чем тебя раздражает? Наоборот, радоваться надо - вот сколько свалит, тебе и твоим потомкам больше места останется и будет город-сад, ну когда построите.  Лучи добра тебе, анон, ты просто подожди немножко и будет хорошо и свободно дышать.

#837 2014-08-19 13:52:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, вас почитаешь, так вообще тоска и депрессняк начинается...

Почему? Райская заграница оказывается не такой уж и райской? Ну прости, чувак, везде свои проблемы.

#838 2014-08-19 14:02:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, вас почитаешь, так вообще тоска и депрессняк начинается...

Ну слушай, рая на земле нет. Главное при решении куда-либо переехать оценить все плюсы и минусы, чтобы потом не было разочарования. Поэтому не вижу смысла замалчивать недостатки. Опять же, с той же Америкой, можно выбрать штат комфортнее для переезда, а то и вовсе - Канаду)

#839 2014-08-19 14:03:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну прости, чувак, везде свои проблемы

Когда я твердо решил уехать и стал серьезно учить язык, бегать по инстанциям итд, то прекрасно понимал, что там, куда я собрался нет и не будет никакого рая. Как его нет вообще нигде на земле. Просто что бы там ни говорило "общественное мнение", далеко не все едут за лучшей жизнью и верят в то, что "там" сплошные толерантные ангелы по улицам порхают.

Я четко знаю, почему я хочу уехать и как именно и где я хочу жить. Знаю, что на месте я не буду вписываться в круги тамошней русскоязычной  диаспоры, не буду писать в блевничках:"ура, я спасся из проклятой рашки, какое щасте! Тут пони и радуги!" или наоборот учить из за границы "как вам обустроить Россию" в каментах на новостных каналах.

Вряд ли меня вообще будут интересовать российские новости  и уж тем более блевнички, работать надо будет, как проклятому.
Нельзя уехать "на минуточку", "как бы", "понарошку" и потом публично  страдать о березках, пельмешках и Людмиле Зыкиной. Если так припрет - березы много где растут, пельмени самому налепить можно, а Зыкину скачать из сети.
И уж тем более глупо удивляться: "ой, а оказывается в прекрасном Либербурге, про который мне все рассказал Вася, тоже бомжЫ на улицах лежат, есть сосед-алкаш и вчера меня в трамвае толкнули и не извинились"

У каждого народа есть процент своих мудаков. Но это не повод для депрессии, имхо.

#840 2014-08-19 14:12:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Знаю, что на месте я не буду вписываться в круги тамошней русскоязычной  диаспоры, не буду писать в блевничках:"ура, я спасся из проклятой рашки, какое щасте! Тут пони и радуги!" или наоборот учить из за границы "как вам обустроить Россию" в каментах на новостных каналах.

Такие, как ты - исчезающий вид, увы.  :dontknow:

Просто что бы там ни говорило "общественное мнение", далеко не все едут за лучшей жизнью
А зачем ты едешь? оО Мне просто всегда казалось, что если человек мигрирует, то явно не от хорошей жизни.

#841 2014-08-19 14:38:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если человек мигрирует, то явно не от хорошей жизни.

Тут ведь очень индивидуально все. Что для одного "хорошая жизнь", то для другого "а, пипец, ебанашка, как так можно прозябать".

Я трезво считаю, отслеживаю риски, которых немало и все не предусмотреть, но хоть что-то предугадать можно. Сознаю, что по финансамт моя жизнь изменится мало, но у меня крайне малые запросы, плюс будет небольшой буфер, который можно оставить на черный день. Мне проще, чем многим, не стоит проблема пожилых родителей, супруга, детей.
С одной стороны проще, с другой как посмотреть.

Да во многом причины по которым я хочу уехать, лежат в политической сфере, которую я озвучивать не буду, здесь и без меня срачей до неба, собственно, как и везде. Но это не какая то абстрактная ненависть "путен виноват" или еще что, просто усталость и принятое решение. Если ты что то не приемлешь, но ничего не можешь изменить (и надо ли?) то ты должен уйти - алгоритм прост. Шипение по кухням и аханье "ужас, ужас, ужас" для меня просто исключены.
Но политические и прочие причины тоже не самая важная составляющая. После революции мои предки приехали в Россию, увы, на протяжении нескольких поколений ассимиляция (скажем так национальная и духовная, хотя очень не люблю это слово) не произошла, так зачем врать себе и окружающим, мимикрировать, подстраиваться под менталитет. Лучше освободить место для тех, кому здесь действительно комфортно и хорошо (я не иронизирую).

#842 2014-08-19 14:42:17

Анон

Re: пора_валить

Дед мой говорил: рыба ищет где глубже, а человек - где рыба.
Так что в добрый путь ))))

#843 2014-08-19 14:50:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

После революции мои предки приехали в Россию, увы, на протяжении нескольких поколений ассимиляция (скажем так национальная и духовная, хотя очень не люблю это слово) не произошла, так зачем врать себе и окружающим, мимикрировать, подстраиваться под менталитет.

Анон, а это ты был на правдорубе с поволжскими немцами? Просто вспомнилось в тему.
И куда уезжаешь? Кем будешь работать?

#844 2014-08-19 15:03:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а это ты был на правдорубе с поволжскими немцами?

Нет) у меня не немцы, у меня оголтелые энтузиасты-чехи, которые приехали в СССР строить революцию в двадцатые годы, любовь пчел трудовых, КОМИНТЕРН, пролетарии соединяйтесь, и прочая романтика в буденновках, таких в стене Донского крематория много лежит. Немцев, чехов, венгров, даже итальянцев на табличках  встречал.

Вот от этой семейной парочки романтиков дело в России и пошло. Деда, понятное дело, в 1937 отправили по адресу, где он умер, никто не знает (тогда таких "коммунисто итальяно" отлично закатывали в глинозем, кажется у Евгении Гинзбург в "Крутом маршруте" была история идейной немки-коммунистки, которая сбежала из Германии от гитлеровского режима, а кокнули ее уже у нас, как неблагонадежную)
Бабка выжила, у нее уже дети были, к счастью вовремя легла на дно, затихарилась, как-то пронесло, а потом война, она была врачом, короче  больше замуж не вышла. Я получаюсь то ли полукровка, то ли "четвертькровка", не знаю как правильно.

Собираюсь возвращаться в Чехию. Там несколько лет прожил и проработал. Я - банальный сисадмин, работал по профилю.  Иду не по системе репатриации, потому что от предков-чехов документов не осталось толком, да и язык мне приходится подучивать, забылось многое.  Да может оно и хорошо. Лучше начинать с нуля на общих правилах и не выебываться.

#845 2014-08-19 16:34:48

Анон

Re: пора_валить

ассимиляция (скажем так национальная и духовная, хотя очень не люблю это слово) не произошла, так зачем врать себе и окружающим, мимикрировать, подстраиваться под менталитет.
А зачем постраиватьСЯ - возьми да подстрой. А если надо, то и по_строй. Немец ты или где!

#846 2014-08-19 17:32:33

Анон

Re: пора_валить

А про Канаду расскажите поподробней

#847 2014-08-19 18:57:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Немец ты или где!

как писал выше - не немец. Подстраивать можно до поры до времени. Но если изнутри склонности и искренней радости или того что составляет менталитет не чувствуешь, а только имитируешь, то это не надо на хер никому.
Честным перед собой и другими надо хотя бы пытаться быть.
Потому и валю.

#848 2014-08-19 19:00:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А про Канаду расскажите поподробней

Я пробивал возможность уехать в Канаду. Уехать туда на работу можно, если твоя профессия входит в список необходимых Канаде. Но там, конечно, всякие технари, инженеры, учителя, лесорубы и прочие. Ну, или на учебку уезжать.

#849 2014-08-19 19:21:30

Анон

Re: пора_валить

Анон, выспавшийся после вечерней смены, вернулся. Так что я хочу сказать. Для начала, повторю старую шутку про туризм и эмиграцию. Вряд ли получится врасти в жизнь в другой стране легко и просто. Другой язык, другой менталитет, другие праздники, мелочи, вроде бы, но этих мелочей много. В Штатах скорее всего будет хорошо таким лохам, как я. Я не умею давать взятки, договариваться "по знакомству", и вроде бы заурядное телодвижение "сунуть коробку конфет, чтобы побыстрее сделали справку" для меня оборачивается нервотрепкой. Мне гораздо проще и комфортнее в стране, где я впахиваю, мирно плачу налоги и знаю, что моя полиция меня бережет. Не говорю, что взяток и серых зарплат нет. Это все есть, но в узких кругах. Или среди совсем маргиналов, там где черные гетто, наркотрафик, уличные банды или на уровне Уолл-стрит, где взятки в размере сотен тысяч и миллионов.  Про полицию. У меня к этим парням самые теплые чувства. Нет, ну пару штрафов за превышение мне  таки впаяли, но меня останавливали, когда я шла плюс 10-15 миль выше максимальной разрешенной скорости, так что тут я сама себе злобный буратино. Но из сугробов меня с машиной они тоже откапывали, горячим кофе отпаивали, и колесо под дождем менять помогали. Тут мне недавно сказали "Это потому что ты белая тетка, будь ты черный чувак, подторговывающий травкой, ты бы про полицию другое говорила". На что я ответила, что если у чувака, торгующего наркотой, вне зависимости от цвета его кожи, хорошие отношения с полицией, это  совсем не причина для радости и гнать нужно такую полицию поганой метлой. Ксенофобия и расизм здесь есть, но по моим впечатлениям этого меньше, чем в России.  :dontknow:  Для тех, кто думает по эмиграцию в Штаты, очень поможет, если у вас есть диплом медсестры, ну и совсем хорошо врачам. В Канаде на порядок лучше социалка. Но там прогрессивный налог (чем больше зарабатываешь, тем больший процент отдаешь на налоги), и он очень быстро становится прогрессивным. Из Канады в Штаты эмигрируют в основном хорошо оплачиваемые специалисты, инженеры, врачи, опять-таки медсестры. В Штатах тоже прогрессивный налог, но не такой зверский как в Канаде. Да, налоги. Их платить обязательно нужно, даже если очень не хочется. Проще, конечно, если английский сразу хороший, но необязательно. У меня английский был так себе, поднимала уровень уже здесь. Если есть еще какие-нибудь вопросы, задавайте. Постараюсь ответить, если смогу. :)

#850 2014-08-19 19:31:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Для тех, кто думает по эмиграцию в Штаты, очень поможет, если у вас есть диплом медсестры, ну и совсем хорошо врачам.

Анон, дополню: медработники-эмигранты проходят очень выматывающие и трудные проверки. Мои знакомые по восемь часов (!) иногда сидели перед компом, заполняя тесты. И длились все эти процедуры подтверждения квалификации, проверки диплома и так далее несколько месяцев. И потом они работали на низких должностях, хотя супруга в России была главным хирургом, а супруг - главврачом.
Около года у них в целом ушло на то, чтобы занять действительно хорошие должности, начать получать хорошую зарплату и переселиться из весьма скромного и чуть ли не криминального района в цивильно-семейный.

Это чтобы аноны-врачи не думали, что приедут и сразу хорошо устроятся. В США очень серьёзно относятся к подтверждению квалификации у врачей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума