Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8101 2021-02-23 10:26:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне кажется, в нынешние ковидное времена единственный не утративший эффективность путь - это через взамуж. Рабочие или учебные визы сейчас получить сложнее.

Зависит от страны. Знаю через одного более десятка переехавших в 2020 по работе: Германия, Нидерланды и внезапно!Эстония. Все отлично получили визы и переехали.

#8102 2021-02-23 10:33:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

откуда же берутся все эти дамы, которые потом в интернетах пишут "спасите-помогите, мужик пьет/бьет/ведёт себя как мудак/страшно надоел, хочет развестись, а я на ПМЖ ещё не намотала, языка не знаю, работы нет, подскажите, как все равно остаться в стране".

Справедливости ради, анон, такие есть везде. Они отхватят себе кусок говна что на родине, что зарубежом, потому что ищут не человека, а функцию.
Нормальных потенциальных партнеров (если они не наивны в силу неопытности) это сразу настораживает и они сливаются.
То есть, такая краля и в РФ бы причитала " спасите, денег не даёт, изменяет, подает на развод, я без работы и с диточками, как заставить его нас обеспечивать, может еще родить? "

#8103 2021-02-23 10:39:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ребятами в комментариях на мемасных ресурсах типа 9gag

Я бы ставил на реддит. Даже не для замужа а в принципе для общения. Проще найти людей со сходными интересами.

#8104 2021-02-23 11:08:03

Анон

Re: пора_валить

Вообще переезд через отношения ничем не хуже других видов сваливания, но надо понимать нюансы.
Например, когда адекватный человек едет по рабочей визе, он выбирает компанию, смотрит репутацию, прикидывает как и где будет жить со своей зарплатой. Если есть дети, то гуглит образование в регионе.
Едет по учебной - смотрит перспективы трудоустройства.
А вот когда дело доходит до замужества, у многих выключается мозг. У меня достаточно друзей и коллег в разных странах, так что я много раз слышал просьбы познакомить с кем-нибудь. И жопа в том, что когда я спрашивал кого собственно мы ищем, у большинства ответы были в стиле "нуу, чтоб зарабатывал хорошо. Чтоб добрый. Чтоб содержал"
Это же пиздец. Люди будто не понимают, что едут к живому человеку, а не к персонажу симс. Блин, ну если такие низкие требования, что мешает найти мужа на родине?
Реально успешные отношения выстраивали те, кто топил не за замуж, а за ассимиляцию. То есть, вот захотелось тебе в конкретную страну. Ты учишь язык, тусишь на тех же ресурсах, что и местные, вливаешься в культуру, учишь паттерны и правила общения, ищешь группы по интересам. В идеале еще ездишь в отпуск, но не чтоб мужиков клеить, а чтобы со страной познакомиться. И в какой-то момент появляется человек, с которым много общего, знакомство плавно перетекает в отношения и, возможно, в брак. И это брак здорового человека, в котором партнер не костыль, а именно партнер, полноправный и любимый. С которым много общего, с которым обоюдно выстраивается совместное будущее.
А не вот это вот "я приехала, жду ПМЖ"
Ну или вариант случайного романа, да. Когда познакомились без погружения в культуры друг друга, но что-то зацепило и знакомство переросло в отношения. Но, опять же, тут тоже первичен именно человек, а не его страна.
Короче, если хочется ехать через отношения, в этом нет ничего позорного, но нужно тоже прилагать усилия.
И самое забавное, что чаще всего складывается у тех, у кого и на родине бы сложилось.
Тут как и с работой, в общем-то. Крутой специалист? Ты и на родине крутой, не бомжуешь.

#8105 2021-02-23 11:11:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, если аноны еще более-менее молоды, и не только душой, и умеют в английский, я бы дюже порекомендовала пообщаться с ребятами в комментариях на мемасных ресурсах типа 9gag. Они там дорковатые, зачастую адекватные, и весьма открытые к общению с девушками.

Я там неоднократно за последние годы видела милые рассказы, как кто-то там нашел себе девушку из другой страны, и вот теперь они съехались. Конечно, речь в основном о Европе (съехаться европейцам легче, вестимо), но там и русских девушек не особо есть.

А какого возраста там парни?

Анон пишет:

А вот и краткий пересказ того, откуда же берутся все эти дамы, которые потом в интернетах пишут "спасите-помогите, мужик пьет/бьет/ведёт себя как мудак/страшно надоел, хочет развестись, а я на ПМЖ ещё не намотала, языка не знаю, работы нет, подскажите, как все равно остаться в стране".

Так и в Рашке есть такие, кто выходит замуж за мудака, а потом не знает, что делать. Если тян по какой-то причине не выбирает тщательно мужика, с которым вообще-то жить вместе, ну это вроде как не очень дальновидная тян и в бытовом плане она туповата, ну извините. Когда выбирают вуз и специальность, готовятся к поступлению и жизни, все продумывают заранее. Если бы это тоже делали методом тыка и на удачу, то так же бы ныли и возвращались обратно с плохим впечатлением.

#8106 2021-02-23 11:21:39

Анон

Re: пора_валить

Ну вот я свалила по всем рабочим вариантам. Сначала на учебу, потом на работу (при чем там был затык с документами, мне пришлось уезжать в Россию и подавать доки оттуда), а потом и замуж вышла. С партнером мы были вместе с универа, и да, я вышла за него замуж ради комфорта в том числе. Рабочую визу надо было продлять каждый год, ее могли не продлить. Менять работу было нельзя - виза привязана к работодателю, а у меня была начальница-самодура, но даже и сделать ничего было нельзя.
А сейчас, когда я замужем, я могу менять работу без проблем. Я знаю, что через некоторое время у меня будет гражданство, а не как с работой - если поменяешь, то отсчёт лет идёт заново. И да, мне нравится, что у меня есть кто-то родной в этой стране, кто-то, кто может помочь. У меня на учебной и рабочей визах постоянно была экзема и волосы сыпались, а сейчас все нормально, потому что нет такого стресса.
Так что я не вижу ничего затворного в том, чтобы валить взамуж, особенно если другие варианты недоступны.

#8107 2021-02-23 11:33:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так что я не вижу ничего затворного в том, чтобы валить взамуж, особенно если другие варианты недоступны.

Ты и валил к родному человеку, а не к абы кому ради гражданства. Твоя позиция абсолютно логичная и правильная, в таком способе переезда нет ничего плохого.

#8108 2021-02-23 11:35:05

Анон

Re: пора_валить

Понятно, что и в России полно таких, которые замуж за откровенное говно выходят, но когда целенаправленно ищут "зарубежный хуец попитательнее", то там обычно похуй, что за человек прилагается к паспорту. На многие недостатки закрывают глаза, более-менее продолжительное время пожить вместе даже не пытаются, лишь бы замуж и побыстрей. При этом, когда у тебя в стране не горит жопа "как бы зацепиться", очень многие расслабляются и на одни только курсы языка год записываются. Или питательный оказывается совсем не питательным и отказывается оплачивать обучение, курсы языка и интеграции, автошколу и гонит вместо этого уборщицей подрабатывать. Или не гонит, а запирает дома с 200€ карманных денег в месяц. Я на курсах дохуя таких "счастливых жен" видела.
Нет ничего плохого в отношениях с иностранцами, нет ничего плохого в сайтах знакомств, но надо понимать, что простота и лёгкость этого варианта очень обманчива. Да, тебе может повезти встретить прекрасного человека, который даст тебе отличную поддержку для интеграции в стране, а может не повезти и ты тогда останешься фактически одна в чужой стране, да ещё и привязанной к говно-мужу.

#8109 2021-02-23 12:04:51

Анон

Re: пора_валить

Я знаю девушек, которые вышли замуж за немцев, но это были случайные знакомства в отпуске в третьей стране, а не поиски мужа для пмж. Одна несколько раз ездила к нему в гости, переехала и через год развелась - не сошлись в быту, но за этот год она выучила язык, поступила в универ и осталась уже по учебной визе. В другой паре я знакома с мужчиной, там наоборот - он пока что переехал к ней в Москву.))) Он работает в международной компании, у него была возможность поехать в российский филиал на полгода-год. Потом, наверное, вернутся в Германию. Еще одна знакомая познакомилась с немцем в России, они оба студентами стажировались в какой-то крупной фирме в Москве. Потом поехала в Германию учиться в магистратуре, они всё это время продолжали встречаться, когда появилась возможность, съехались.
Я сама когда-то работала в России с иностранцами (они приезжали в длительные командировки), некоторые местные девушки на них прямо вешались.((( Некоторые иностранцы прилично себя вели, мягко отказывали и блюли верность оставшимся дома женам, а некоторые пользовались возможностью и трахались направо и налево. Вроде бы только одна в итоге вышла замуж таким образом, остальные просто напрасно тратили время и портили себе репутацию среди коллег.

#8110 2021-02-23 12:37:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что я не вижу ничего затворного в том, чтобы валить взамуж, особенно если другие варианты недоступны.

Ты и валил к родному человеку, а не к абы кому ради гражданства. Твоя позиция абсолютно логичная и правильная, в таком способе переезда нет ничего плохого.

У нас вообще смешно вышло, у меня был риск, что рабочую визу не продлят из-за той начальницы-самодуры, я была вся на нервах, и он мне предложил пожениться. Так что если бы у меня не было бы проблем с рабочей визой, то так и были бы просто в отношениях. В итоге мы единственные из наших друзей и из коллег нашего возраста женатые, потому что здесь не принято так рано жениться.

#8111 2021-02-23 12:45:23

Анон

Re: пора_валить

Пожениться - это та еще нетривиальная задача, кстати.))) Мы с моим иностранцем уже полгода собираем документы, столько мороки. Женимся по любви, с видами на жительство проблем нет. Если бы надо было пожениться для визы, меня бы уже сто раз успели выслать из страны.)))

#8112 2021-02-23 12:55:34

Анон

Re: пора_валить

В пандемию же как раз многие страны приостановили рассмотрение виз невест, нет? Про Францию знакомая писала, что надо доказывать, что у вас отношения за 6 месяцев минимум до начала локдауна были - фотографии совместные, брони и так далее.

Так что хз, что там и как проще в этом году. )

#8113 2021-02-23 13:03:00

Анон

Re: пора_валить

Ну вообще, я читала, что браки по расчёту чаще бывают более удачными, чем браки по любви.  :trollface:  Куском говна точно так же может оказаться и тот, в кого ты влюбишься без оглядки. Даже вероятнее, ибо влюбленность часто ослепляет. Сколько дам терпит всяких судаков. И не только в Мордоре, взаграницах тоже таких полно, даже среди звёзд. А то любят некоторые приосанится, что это среди вась алкаши и арбузеры, а среди джонов таких почти нет и всё феминисты.
Кмк, при браке по расчёту трезвее оценивают партнёра, если дама не совсем уж без мозгов. Но, конечно, совсем без чувств жить вместе - ну такое, не каждому под силу.
Бесспорно, надо хорошо знать язык той страны, куда планируешь ехать, культуру, законы. И иметь хоть какие-то планы относительно своего заработка. Полностью садиться на шею - я считаю глупостью и свинством.

Скрытый текст

#8114 2021-02-23 13:04:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В пандемию же как раз многие страны приостановили рассмотрение виз невест, нет?

У меня знакомые как раз в сентябре поженились. Вот эти, я писала:

Анон пишет:

В другой паре я знакома с мужчиной, там наоборот - он пока что переехал к ней в Москву.))) Он работает в международной компании, у него была возможность поехать в российский филиал на полгода-год. Потом, наверное, вернутся в Германию.

Но женились в Германии, девушка приехала по визе невесты, они сыграли небольшую свадьбу с его семьей, потом вернулись в Москву. Познакомились до локдауна в отпуске.

Мы сами давно живем в Германии, так что для нас это нерелевантно. Но документов всё равно надо много, бюрократия-с.

Отредактировано (2021-02-23 13:06:07)

#8115 2021-02-23 13:09:44

Анон

Re: пора_валить

Из-за ковида с визами обламались даже те, кто выиграл гринку в лотерею за год до в 2019 и, возможно, в 2020 выигравшие подобломаются. Грезят какими-то судами, но вряд ли что-то выгорит, в конце 2020  лотерея проводилась, а значит Штаты скорее всего забьют на этих пролетевших и скажут: "следующий", на то она и лотерея.

По бракам у меня огромная выборка уехавших в нулевые, уезжали просто пачками. Никто не вернулся, более того, никто не жалуется. Некоторые еще уезжали как au pair, конечно же сразу начинали искать мужа и большинство находили. Уехать через брак намного проще, кто бы что ни говорил. Уезжать по учебе или работе, надо иметь сильный характер и недюженную стрессоустойчивость, деньги или грант.

В книге Леннарта Дальгрена  "Вопреки абсурду: как я покорял Россию, а она меня" очень много хороших слов сказано про наших женщин и про то, что все шведы приезжавшие работать в Россию, обзаводились здесь женами. Все без исключения и даже те, кто был до этого женат.  Также, у нас в универе был американский проф., в нулевые дело было, тогда они еще приезжали. Так ему поставили переводчицу старшекурсницу, ну ествественно он развелся потом с женой и женился на нашей.  С другой стороны я общалась на сайте с немцем, правда это был полупроституточный сайт  :please: . Фи, он с таким апломбом, типа приезжает в дсы по работе и у него тут есть женщина и вообще куча женщин готовы с ним, типа своих ругают итп. Я бы порекомендовала нашим искать питательного, прикрыв рот и не ныть, какие свои говно. Может и говно, но только, ругая их, как бы унижаешь себя. Я наших мужиков ругаю только на форуме здесь, ирл - никогда.

Отредактировано (2021-02-23 13:18:34)

#8116 2021-02-23 13:11:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кмк, при браке по расчёту трезвее оценивают партнёра, если дама не совсем уж без мозгов. Но, конечно, совсем без чувств жить вместе - ну такое, не каждому под силу.

Браки по любви - это тоже браки по рассчёту. ) Мало кто совсем уж по велению гормонов выходит замуж, все прикидывают, даст ли любимка стабильности, есть ли какие перспективы и т.д. Имхо.

Мне интересно, как успехи у анонов, которые ищут питательного. ) Мне неактуально, есличо, я по богомерзкой учёбе сваливал, но просто интересно, как это происходит вообще - в окружении невест по почте нет.

#8117 2021-02-23 13:22:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Никто не вернулся, более того, никто не жалуется.

Ну вот это увы не показатель. Во-первых, вернуться в целом тяжело, особенно если здесь ничего не осталось, квалификация утрачена. Во-вторых, жаловаться для многих - потерять лицо, понять, что выбор был неверным.

#8118 2021-02-23 13:24:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне интересно, как успехи у анонов, которые ищут питательного. ) Мне неактуально, есличо, я по богомерзкой учёбе сваливал, но просто интересно, как это происходит вообще - в окружении невест по почте нет.

У меня есть знакомая, которая познакомилась ещё по аське, но там цель была языковая практика, а не взамуж. Стали общаться, ну и сложились отношения. Ещё несколько познакомились случайно: на отдыхе или во время учёбы.
А так знакомство с иностранцем через интернет, по моему, ничем принципиально от знакомства с русским не отличается. Вон тут целый раздел есть про тиндер. Это давно уже обычное дело.
Анон, такое ощущение, что тебя злость берёт, что кто-то раз и в дамки,а ты со своей "богомерзкой" учёбой.

#8119 2021-02-23 13:25:44

Анон

Re: пора_валить

Я знала одну, которая именно искала питательного с правильным паспортом. Кандидатов было много  :trollface:  но чем старше она становилась, тем страшнее и говнистее были мужики, которые приезжали к ней "знакомиться". За много лет так никого и не нашла.
Ещё одна познакомилась на сайте знакомств, но она не искала питательного, просто искала отношений, без привязки к паспорту. Пробивная и весьма успешная молодая женщина, они долго друг к другу присматривались, у нее свой небольшой бизнес был в Москве, недвига. Поженились, она переехала к нему в Германию, обеспечила себе пассивный доход от сдачи недвижимости, за два года в Германии выучила язык, получила права, нашла работу.
Ещё одна классическая почтовая невеста. Муж оказался мудаком, отобрал телефон, закрыл дома, денег не давал, заставил за копейки убирать хаты (и копейки тоже отбирал). Сидит, ждёт пмж, на родину возвращаться стыдно.
Ещё одна пара тоже с сайта знакомств, но она сначала нашла работу в его стране, они несколько лет встречались, только потом поженились.

#8120 2021-02-23 13:26:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Полностью садиться на шею - я считаю глупостью и свинством.

Да и не всегда получится. Ну вышла знакомая девочка замуж. Муж красивый мужик, старше на 12 лет правда, своя фирмочка. Ну так, мелкий бизнес. Так он ее обломал тем, что учебу не стал оплачивать. Он небогат совсем, хотя жилье свое, а там сами годами кредиты выплачивают за учебу, естественно не стал. Мама у нее здесь учитель младших классов в поселке городского типа в дотационном регионе. Но все же ей удается накопить на поездку к дочери, но вот по приезду стол ей никто не наркрывает. У дочери своих денег нет, а зять органичивается гамбургерами из ближайшего фаст фуда. В итоге, она пошла  работать на кассу в магазин при заправке, чтобы хоть какие-то собственные деньги были (хоть маме послать). А также вроде знакомится с нашими програмистами там =D  ходит на русскоязычные тусовки через группы на фейсбуке.

Но все равно живет неплохо, ей он денег не жалеет - айфон, красивая одежда, на работу не надо. Проблема в том, что он не готов помогать ее нищей маме, а у нее сердце за маму болит: сама хорошо живет, а мама в нищете.

Отредактировано (2021-02-23 13:28:59)

#8121 2021-02-23 13:32:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня есть знакомая, которая познакомилась ещё по аське, но там цель была языковая практика, а не взамуж.

Слегка оффтопом: анончики, а вот про такие знакомства с иностранцами (без прицела на отношения и развирт) у нас какая-нибудь тема есть?

#8122 2021-02-23 13:32:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне интересно, как успехи у анонов, которые ищут питательного. )

Знаю одну мамзель, нашла мужа-иностранца, уехала, родила...и ударилась в загулы. Мужмуж с ребенком сидит, по дому шуршит, деньгу приносит, а она только по тусовкам скачет ну и рога наставляет, понятное дело.

#8123 2021-02-23 13:37:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Проблема в том, что он не готов помогать ее нищей маме, а у нее сердце за маму болит: сама хорошо живет, а мама в нищете.

С хуя ли он вообще должен помогать её маме? Мама сама жопой подвигать не хочет?

#8124 2021-02-23 13:42:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, такое ощущение, что тебя злость берёт, что кто-то раз и в дамки,а ты со своей "богомерзкой" учёбой.

Анон, я ничего против визы по замужеству не имею. Богомерзкая - это в шутку. )

Ну примеры про обычные отношения и понятны, мне именно про то, как аноны целенаправленно планируют и ищут через взамуж. Я могу про свой опыт сваливания через учёбу взамен рассказать. ;D Правда, в теме много об этом уже писали.

#8125 2021-02-23 13:48:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, такое ощущение, что тебя злость берёт, что кто-то раз и в дамки,а ты со своей "богомерзкой" учёбой.

А почему взамужество - это в дамки? Мне моя учёба и работа как раз в дамки кажуся, они мне очень нравятся, превозмогателем я себя не ощущаю, наоброт - у меня с переездом классная, интересная, насыщенная жизнь. 
С финансами всё ок, меньше, конечно, чем у состоятельного мужа могло бы быть, но зато деньги полностью мои, выпрашивать не приходится, на путешествия, хобби - на всё хватает.

ПМЖ автоматом и по замужеству в моей стране не получить, что так, что так приходится куковать 5 лет на визе. :blabla:

Я не к тому, что учёба - это класс, а замужество - фу. Каждый выбирает по своим способностям и возможностям. Мне учиться и работать интересно, а семейная жизнь не оч пока что привлекает. Кому-то наоборот.  :dontknow:

Отредактировано (2021-02-23 13:51:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума