Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6376 2020-06-22 11:53:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как будто если брак с иностранцем/иностранкой, то это сразу "уехала через писечку". Чувств будто не существует, только торговля письками за иностранные паспорта

Если девушка целенаправленно знакомится на мультинашнл сайтах знакомств, то да, она ищет паспорт, а не человека
У анона только один пример нормального развития событий. Она русская, приехала по рабочему контракту (инженер) в Италию. На месте познакомилась с немцем. Три года жили вместе, потом поженились. Живут 7 лет, душа в душу. Он из семьи, владеющей отелями в Турции. Но и она не оборванка за кусочек хлебушка и паспортину. И она ещё не сразу на замужество соглашалась. Парень попрыгал ойей. Но это 0.000001 процент

#6377 2020-06-22 12:03:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть ли тут аноны, которые получили гражданство через лесбийский брак? Или может кто-то знает таких.

Не знаю насчет здесь, но юзер Frigg de Lutz на дайри. Тоже уезжала через писечку, но к женщине. Сейчас гражданка Финляндии уже и планирует разводиться

разве она не по учебе уезжала? Потому что уехать по учебе/работе и выйти замуж - это принципиально другой расклад, чем уехать по замужу.

Анон пишет:

Фу бля какой же ты мерзкий. Как будто если брак с иностранцем/иностранкой, то это сразу "уехала через писечку". Чувств будто не существует, только торговля письками за иностранные паспорта.

Существуют, но их сильно меньше. И да, плюсую анону выше - если дева знакомится на международных сайтах с интенцией взамуж, то это именно про продать писечку. Так-то переезд по работе никто не запрещает, если хочешь продать свои мозги.

#6378 2020-06-22 12:03:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Фу бля какой же ты мерзкий. Как будто если брак с иностранцем/иностранкой, то это сразу "уехала через писечку". Чувств будто не существует, только торговля письками за иностранные паспорта.

В треде поравалить, да, не существует.

А эта Frigg de Lutz сидит в этом треде?

#6379 2020-06-22 12:06:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

разве она не по учебе уезжала? Потому что уехать по учебе/работе и выйти замуж - это принципиально другой расклад, чем уехать по замужу.

Так одной учёбой не закрепишься. Дальше либо работа и изучение языка, либо брак, либо назад на родину.

#6380 2020-06-22 12:13:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так одной учёбой не закрепишься. Дальше либо работа и изучение языка, либо брак, либо назад на родину.

Анон, ты теоретик? Естественно, что не закрепишься. Но в норме у человека, который в целевой стране закончил ВУЗ, если человек не совсем хлебушек, есть и язык, и пройденные стажировки для трудоустройства после диплома, и собственно котирующийся местными работодателями диплом.
Это в принципе другая ситуация, чем "ой, приехала к мужу/жене без работы, языка и всего".
Анон спрашивал про второй вариант - ты уверен, что у Фригг он, а не первый?

#6381 2020-06-22 12:16:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

принципиально другой расклад, чем уехать по замужу.

Это настолько принципиальный расклад.... Анон живёт на Кипре. И только от русских (украинских) девушек слышал про домашнее насилие . Кипрские мужики подкаблучники. И любят детей. Со своими киприотками они рта раскрыть не смеют. Для них лишиться семьи это как... Ну я не знаю... И только с нашими они обращаются так по свински. Потому что знают, что тем деваться некуда

Да, я понтмаю, что по сути это проституция, и девочки просто неудачно торганули писечкой, но мужского поведения это никак не оправдывает

#6382 2020-06-22 12:23:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон живёт на Кипре. И только от русских (украинских) девушек слышал про домашнее насилие . Кипрские мужики подкаблучники. И любят детей. Со своими киприотками они рта раскрыть не смеют. Для них лишиться семьи это как... Ну я не знаю... И только с нашими они обращаются так по свински. Потому что знают, что тем деваться некуда

Это еще одно подтверждение тезиса, что поравалилкам зачастую остаются мужики, которыми местные женщины побрезговали.

#6383 2020-06-22 12:32:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Так одной учёбой не закрепишься. Дальше либо работа и изучение языка, либо брак, либо назад на родину.

Анон, ты теоретик? Естественно, что не закрепишься. Но в норме у человека, который в целевой стране закончил ВУЗ, если человек не совсем хлебушек, есть и язык, и пройденные стажировки для трудоустройства после диплома, и собственно котирующийся местными работодателями диплом.
Это в принципе другая ситуация, чем "ой, приехала к мужу/жене без работы, языка и всего".
Анон спрашивал про второй вариант - ты уверен, что у Фригг он, а не первый?

Нет, наезда на Фригг я тоже не поняла. Но учеба совсем не обязательно подразумевает языковую среду, в которую не попасть можно только специально выискивая русскоязычные компании и игнорируя местную тусовку (т.е. если учёба на английском в мультинациональной среде, не нужно быть хлебушком, чтобы к концу не выучить локальный язык на нужном уровне, достаточно быть среднячком) и многие особо активные действительно во время учебы активно ищут местного или местную, чтобы закрепиться таким способом. Я знаю довольно умную девушку, которая приехала по обмену в Европу на пару месяцев и очень активно ходила по свиданиям с разными мч и по результатам нашла чувака, который взял взамуж. Справедливости ради, она сама говорила, что на фоне русских мужиков местные очень адекватные, ухоженные и приятные, и она такого хочет, т.е. мотив был не вообще любой мужик, лишь бы с местным паспортом, а «клёвый мужик + его паспорт». Я уверена, что на шее она сидеть не планирует, кстати, т.к. опять же, там далеко не ветер в голове и не мневседолжны. Язык тоже вероятно потихоньку выучит, но вот сначала решила закрепиться так.

#6384 2020-06-22 12:33:11

Анон

Re: пора_валить

Нет. Это ещё одно доказательство, что без сдерживающих тормозов люди превращаются в скотов. В крайнем случае. Ну или так или иначе начинают использовать зависящего от них человека

#6385 2020-06-22 12:37:56

Анон

Re: пора_валить

Ну, мужик, который выписывает через сайт себе жену из наших широт или Азий изначально, как мне кажется, ищет человека, который никуда не денется. Т.е. это не «местные женщины побрезговали», а им самим нафиг не сдался союз с той, которую защищает закон, она сама и толпа родственников с вилами (нужное подчеркнуть в зависимости от страны)

Отредактировано (2020-06-22 12:47:27)

#6386 2020-06-22 12:43:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, мужик, который выписывает через сайт себе жену из наших широт или Азий изначально, как мне кажется, ищет человека, который никуда не денется. Т.е. это не «местные женщины побрезговали», а им самим нафиг не сдался союз с той, которую защищает закон, она сама и толпа родственников с вилами (нужно подчеркнуть в зависимости от страны)

Анон, разница между Азией и европейкой из бедной страны огромная. И про русских, да, до сих пор ходят легенды о ниибической красоте и нежности. То есть вот прям подозревать в том, что это ситуация когда некондиционных мужик ищет кого б поарбузить, не то что бы верно. Довольно большое количество вполне себе кондиционных мужчин, за которыми очередь была из местных барышень, подскальзывались вот на этой призрачной мечте. Не знаю за другие страны, но итальянцы, испанцы, киприоты (да что там, турки!) русских/украинок очень даже лю вовсе не за безответность. Что не мешает им, однако, скатываться в насилие когда чувствуют что баба в ловушке

#6387 2020-06-22 12:43:59

Анон

Re: пора_валить

Причинно следственная связь другая

#6388 2020-06-22 12:45:03

Анон

Re: пора_валить

Ну я вот на нескольких сайтах знакомств сидела - и на русских, и на международных. На русских писали одни какие-то сплошные неадекваты и женатики, на нерусских, правда, мне тоже как-то никто не понравился, вяло попереписывались с двумя и все заглохло. Лет пять я там сидела, изредка некоторым отвечала, уже и замуж перехотела, за однушку пополам с родителями почти выплатила рассрочку, и тут мне с одного из сайтов иностранец написал. Переписывались, он приехал, потом я к нему ездила, потом поженились, потом визу невесты ждала. Написал бы русский - я и не уехала бы из России.
Но просто мне с моими взглядами тяжело с русскими мужчинами. У меня муж готовит и убирается, я что-то сомневаюсь, что такого на русском сайте нашла бы.

#6389 2020-06-22 12:49:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня муж готовит и убирается, я что-то сомневаюсь, что такого на русском сайте нашла бы.

Ну, тоже стереотип. Анон сдружился с девушкой из Молдовы. Ее первый муж с Украины. По ее словам, дома быт был на нем почти полностью. Тк она врач и первые годы карьеры ей давались оч тяжело. Он ей сказал - ты родила, и уже за одно это тебе спасибо на всю жизнь. С остальным справимся. Но, к сожалению, после переезда, их совместная жизнь не заладилась, он вернулся обратно. А она через годы вышла замуж за шведа. Уж казалось бы - человек из страны, максимально близко подошедшей к идее равноправия. Хрен там. Банально - тарелки после себя в посудомойка не мог поставить.

#6390 2020-06-22 12:50:44

Анон

Re: пора_валить

У анона личный пример - образец реально справедливого разделения домашних обязанностей вообще пара из Индии. Вот казалось бы...

#6391 2020-06-22 12:55:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, мужик, который выписывает через сайт себе жену из наших широт или Азий изначально, как мне кажется, ищет человека, который никуда не денется. Т.е. это не «местные женщины побрезговали», а им самим нафиг не сдался союз с той, которую защищает закон, она сама и толпа родственников с вилами (нужное подчеркнуть в зависимости от страны)

В Европе другое соотношение мужчин и женщин. И качество, так скажем. Если у нас пусть количественно мы и равны, но кондиционно нормальных мужиков , дай гоги, десяток на сотню. В Европах это соотношение повыше, как ни крути. Поэтому и конкуренция идёт за женщин. А не за мужчин. Всем красоток не хватит, тем более, молодых. А тут такое - молодые красивые образованные девушки, рвущиеся хоть за черта лысого лишь бы с паспортом. Конечно, у гейропчан крыша едет

#6392 2020-06-22 13:03:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня муж готовит и убирается, я что-то сомневаюсь, что такого на русском сайте нашла бы.

У меня муж готовит. Русский. Нашла без сайтов.

#6393 2020-06-22 13:03:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А тут такое - молодые красивые образованные девушки, рвущиеся хоть за черта лысого лишь бы с паспортом.

:lol:

Впрочем, не первый раз встречающееся в этой теме мнение.

#6394 2020-06-22 13:13:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут такое - молодые красивые образованные девушки, рвущиеся хоть за черта лысого лишь бы с паспортом.

:lol:

Впрочем, не первый раз встречающееся в этой теме мнение.

Анон, я 10 лет в Европах. И да, это коммон опинион

#6395 2020-06-22 13:20:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня муж готовит и убирается, я что-то сомневаюсь, что такого на русском сайте нашла бы.

У меня муж готовит. Русский. Нашла без сайтов.

Я очень за тебя рада, но я вот найти не смогла. Вышла за иностранца. Был бы русский - вышла бы за русского.
Такие интересные тут некоторые аноны - "кто сидит на иностранных сайтах знакомств - те торговки писечкой". А кто на русских сайтах сидит - те ничего, те норм? А кто и на тех, и на других? Или на сайтах знакомств теперь вообще сидеть зашквар?

#6396 2020-06-22 13:24:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Или на сайтах знакомств теперь вообще сидеть зашквар?

Вы не могли бы переехать в тему сайтов знакомств с этим чтобы мы могли там запинать вас толпой?

#6397 2020-06-22 13:24:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Впрочем, не первый раз встречающееся в этой теме мнение.

А что, это не правда? Ну вот я молодая и образованная, очень хотела уехать через писечку, да случайно повезло обойтись без этого. Не повезло бы - ехала бы через писечку, а хули делать.

Для меня не так плохо торгануть пиздой, как оставаться в России.

#6398 2020-06-22 13:29:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Для меня не так плохо торгануть пиздой, как оставаться в России.

Почему-то вспоминается анекдот: "Теоретически, мы с тобой миллионеры, а практически с нами живут две проститутки." Извините.

#6399 2020-06-22 13:46:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Для меня не так плохо торгануть пиздой, как оставаться в России.

К такой позиции у меня вообще вопросов нет, например. Человек взвесил плюсы-минусы, понял риски, взял на себя ответственность, адекватно отражает реальность и делает. Ну и проблем нет.

Вопросы к тем, кто либо рассказывает о большой светлой любви (появившейся строго от паспорта), либо к тем, у кого потом появляются строго предсказуемые проблемы типа шантажирующего паспортоносца, и они начинают страдать и рассказывать, что никогда такого не было и вот опять. Ну и к тем, у кого горит от того, что кто-то называет вещи своими именами  :evil:

#6400 2020-06-22 13:48:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Такие интересные тут некоторые аноны - "кто сидит на иностранных сайтах знакомств - те торговки писечкой". А кто на русских сайтах сидит - те ничего, те норм?

Если у тебя нет русского гражданства, котируемого здесь образования / профессии и ты ищешь мужика, который тебя будет содержать в рф - нет, это та же торговля писечкой, а что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума