Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5601 2019-08-03 20:20:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в чем вообще тогда цель сваливания? Просто поменять обстановку?

Типа тут бешеный принтер, домики некрасивые, не ебет мб уже никто, самому себя кормить надо, а там безопасно, домики красивые, муж кормить будет. )

У всех свои цели в жизни.
Я с классическими женами по переписке не сталкивался, но волонтерил в центре интеграции, курсы бесплатные организовывл, консультации, мероприятияи и т.д. Знаю много пар, где мужья получают работу (не золотые горы, просто работу) и привозят жен, у жен часто квалификаций актуальных для местного рынка нет, они годами могут сидеть дома, иногда с детьми, иногда без, без языка или с минимальным языком, ну мб ноготочками или ресничками какими-то занимаются или полы моют на парттайме. При этом они живут такой очень средней жизнью (повторюсь, мужья средне зарабатывают, плюс если есть дети - это дорого), общаются только в тусовке таких же понаехов, редко куда выезжают, и так далее.

Мне эту жизнь амебы на диване в принципе сложно понять, при том что возможностей в стране предостаточно, но им норм. Дома работали на такой же средний уровень, а тут не работают или работают мало.

Учеба, карьера и прочее - это все же амбиции определенные нужны.

#5602 2019-08-03 20:20:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

И в моей стране это вообще худший вариант - замуж за местного.

Эт чо за страна? =D

Израиль. Дикие параноики на тему фиктивного брака, заставят пройти все круги ада

#5603 2019-08-03 20:27:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне эту жизнь амебы на диване в принципе сложно понять

Ну у таких еще часто аргумент - мы едем ради детей и их будущего. Хотя чо там будет дальше и что захотят сами дети хз.

#5604 2019-08-03 20:44:13

Анон

Re: пора_валить

В израильских русскоязычных газетах своими глазами видела кучу объявлений от уже прижившихся репатриантов — ищу женщину из СНГ для брака. Хотят жену с привычным языком, менталитетом, общим культурным багажом. Что взаимно — многие женщины, желающие свалить именно в Израиль, ищут мужа из СНГ, русскоязычного, выросшего там же.

#5605 2019-08-03 20:46:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хотят жену с привычным языком, менталитетом, общим культурным багажом

Нет, просто для местных еврейских дев они второй сорт. Местная за них не пойдет никогда

#5606 2019-08-03 20:48:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, просто для местных еврейских дев они второй сорт. Местная за них не пойдет никогда

Почему? Плохо зарабатывают? имеют репутацию мудаков? Что-то ещё?

#5607 2019-08-03 20:50:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что-то ещё

У них там своя атмосфера, долго объяснять, но евреи очень избирательны ( это если сказать политкорректно)

#5608 2019-08-03 20:50:29

Анон

Re: пора_валить

Национализм, ксенофобия. Евреи очень консервативны.

#5609 2019-08-03 20:55:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У них там своя атмосфера, долго объяснять, но евреи очень избирательны ( это если сказать политкорректно)

Анон пишет:

Национализм, ксенофобия. Евреи очень консервативны.

Это наверное относится в большей мере к религиозным евреям? Светским по идее должно быть пофиг.

#5610 2019-08-03 20:57:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Светским по идее должно быть пофиг.

В израиле нельзя жениться светским браком, а религиозным женят только чистокровных стопроцентных. Наши снгешные, всю жизнь здесь считающие себя евреями там внезапно оказываются недостаточно еврейскими))

Отредактировано (2019-08-03 20:57:51)

#5611 2019-08-03 21:03:01

Анон

Re: пора_валить

Немного оффтоп, но кто слышал про семью Кушнеров, это такие богатые американские бизнесмены, уж куда более светские, у них сыновья неевреек в жены взяли. Там вони было от старших Кушнеров и от коммьюнити, до сих пор воняет по тематическим форумам, обеих жен (дочь Трампа и самая высокооплачиваемая модель в мире) заставили принять иудаизм.
Я не хочу стереотип на целую нацию вешать, но в среднем по палате иудейские коммьюнити намного консервативнее того, к чему мы привыкли.

P.s. Про законы в Израиле не знал. Ничоси. )

#5612 2019-08-03 21:04:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

заставили принять иудаизм.

Его еще и не всем дают, даже если захочешь и проходить этот гиюр не меньше года с большими сложностями. Кушнерам конечно могли и поблажку сделать, но для простых все очень сложно)

#5613 2019-08-03 21:06:33

Анон

Re: пора_валить

Светские просто женятся в другой стране, такой брак юридически даёт те же права и обязанности (наследование, отношения с детьми при разводе и пр.), что и религиозный. И чем принципиально религиозно брачеваться светскому еврею, будь он хоть 100% еврей и израильтянин в N-ном поколении?

#5614 2019-08-03 21:08:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чем принципиально религиозно брачеваться светскому еврею

Ну мы начали с того что местные за этих снгешных не бегут замуж им важно выйти замуж в израиле со всеми их обрядами и традициями.

#5615 2019-08-03 21:09:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И чем принципиально религиозно брачеваться светскому еврею, будь он хоть 100% еврей и израильтянин в N-ном поколении?

Мозгослизни его, родни и окружения. Анон, это не объяснить рационально, это просто своя атмосфера.

Полностью светские люди без слизней, конечно, бывают, но мы говорим именно про коммьюнити или целое общество в случае Израиля.

#5616 2019-08-03 21:12:17

Анон

Re: пора_валить

Анон из Израиля, а ты отношения/семью не планируешь в таких условиях?

#5617 2019-08-03 21:15:07

Анон

Re: пора_валить

Короче, понятно примерно.
В основном в Израиле сильно влияние религиозной общины и "чо люди скажут".
Стори про "Кушнеров заставили", видимо, из той же серии.

#5618 2019-08-03 21:23:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

P.s. Про законы в Израиле не знал. Ничоси. )

Все так с законами, у анона дальняя родственница с мужем официальным браком сочетались только уже фактически на пенсии, когда дочь совершеннолетней была, потому что до этого долгое время жили в Израиле без права на официальный брак (какую-то процедуру они проходили, но как я понимаю это не равно официальному браку в других странах), потому что муж чистокровный еврей евреистый, а она нет, потом уехали в другую страну, но уже как-то прижились и руки не доходили сделать официальное замужество, хотя фамилию она по мужу носила ну и ребенок у них общий, и вообще жили как обычная семья. Только вот недавно до регистрации дошли))

#5619 2019-08-03 21:24:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кушнерам конечно могли и поблажку сделать,

Да Кушнерам и не нужно было, они американцы, могли бы просто жениться и их брак был бы легален, но давление родни, друзей и т.д. Если бы кто-то из невест взбрыкнул, они бы очень вряд ли против семьи пошли. )
И даже после свадьбы жену младшего сына (Карли Клос, модель которая), поносят, мол, презренная гойка. ) (Или не гойка, а какой там правильный термин для неевреев принявших иудаизм.)

Отредактировано (2019-08-03 21:25:25)

#5620 2019-08-03 21:29:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да Кушнерам и не нужно было, они американцы

Причем тут американцы, когда есть тетя Роза =D они в любой стране мира страются жениться на своих

#5621 2019-08-03 21:31:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

когда есть тетя Роза

Тетя Роза - высший закон. :lol:

#5622 2019-08-03 21:37:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон из Израиля, а ты отношения/семью не планируешь в таких условиях?

Анон из Израиля заключал свой совершенно светский брак в Европе. Многие светские пары либо поступают так же, либо не парятся и живут гражданским союзом, либо принципиально не заключают религиозный брак (если формально принадлежат к одной конфессии) в знак солидарности с теми, кто не может.

Отредактировано (2019-08-03 21:38:32)

#5623 2019-08-04 01:40:53

Анон

Re: пора_валить

Я б вышла замуж только за иностранца,  лучше всего Сев. Америка или Сев.  Европа. За русского,  россиянина я вообще не рассматриваю даже, с кем знакома не флиртую, а так не знакомлюсь. Просто не мое. Может с кабанчиком и можно было хорошо провести время, но замуж - не мое. В идеале я бы за брита вышла, нравятся мне они.  :love:

#5624 2019-08-04 01:44:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мой муж-иностранец как раз без ума не столько от русской культуры, сколько от образа вот этого - Советский союз, коммунизм, Гагарин, Петербург ну и Путин еще до кучи, да. Насчет последнего пункта очень тяжело общаться, я-то как бы наоборот. Так что в основном общаемся на исторические темы где-то до перестройки, а то чревато конфликтами ))) вот кроме Путина по всем остальным пунктам наши мнения совпадают. Познакомилась я с ним как раз на сайте знакомств, причем очень стремном, как раз где вот русские невесты для иностранцев. Я просто на всех подряд сайтах анкету повесила, на оккьюпид и на русских - типа рамблера, мамбы и вот этого с невестами. С русскими мужчинами даже несколько раз на свидания сходила, но по одному разу - это просто невероятно, какая  хтонь, можно книжку писать ))) а с этого сайта вяло переписывалась с мужиками, но как-то все тухло было. А потом он мне написал, я смотрю - вроде нормальный мужик, на фоне остальных так вообще - вежливый очень и без подкатов за триста. Ответила. Ну и через два года поженились. А он на тот сайт вообще случайно попал - решил завести анкету тоже, и нагуглил первый попавшийся, потому как Россия, Советский союз, см. пункт первый. Но я понимаю, что редко так бывает, я на всех этих сайтах лет пять сидела, если не больше, с нулевым результатом, даже с минусовым, я бы сказала.
Ну и подружка у меня точно также замуж вышла - она в маленьком городке на сайте знакомств познакомилась с мужиком из своего города, встретилась - он оказался двоюродным братом ее коллеги бывшего, поженились, двое детей.

Расскажи про хтонь,  анончик,  пожалуйста.

#5625 2019-08-04 01:48:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блин, этот взамуж требует столько энергии и телодвижений без каких-либо четких результатов, проще выучиться и работу найти уже в желанной стране. =D Там хоть все четко, хоть долго и сложно.

Ну да,  тут видишь ли чистое везение,  лотерея. Кто-то у нас находит через сз,  а кто-то в Нью Йорке сидит нелегально почти 2 десятка и не может найти,  даже фиктивный жених,  взяв деньги,  кидает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума