Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5501 2019-07-31 23:28:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

у тебя что-то настолько глубоко личное к американским сжв, что я думаю, ты в США (да и вообще вне РФ) не был примерно ни разу.

Да не, он как-раз все правильно описал. Все цветные сейчас получают достаточно полную репрезентацию в фильмах, могут взять ноунейма или не шибко талантливого актера чисто за цвет кожи или расу.
А русским нифига не светит, потому что хуевый язык, другая школа, белые, да еще и русские. Ккккомбо)))

В тему сжв приносили пляски и про недостаточную черноту Уилла Смита, и про недостаточно латинистый  вид актера-латиноса, и про то что поков нет там, где их не могло быть в принципе, так что это вполне себе актуально. Да и просто смотрю современные сериалы и цветных там действительно становится намного больше, чем раньше. Да даже в хоббите тиснули на задний план в озерном городе негритянок и довольно долго на этом кадре останавливались. Казалось бы зачем, а вот.

#5502 2019-07-31 23:32:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В тему сжв приносили пляски и про недостаточную черноту Уилла Смита, и про недостаточно латинистый  вид актера-латиноса, и про то что поков нет там, где их не могло быть в принципе, так что это вполне себе актуально. Да и просто смотрю современные сериалы и цветных там действительно становится намного больше, чем раньше. Да даже в хоббите тиснули на задний план в озерном городе негритянок и довольно долго на этом кадре останавливались. Казалось бы зачем, а вот.

...И тут на сцену врывается наш белый, русский, суперталантливый актер, которому полюбас надо дать визу О1, не меньше

#5503 2019-07-31 23:32:38

Анон

Re: пора_валить

Еще вроде какой-то фильм был, или сериал про королеву Елизавету, и там какое-то должностное лицо играл чернокожий. Как бы во времена Елизаветы едвали такое могло быть, и все равно взяли.

#5504 2019-07-31 23:35:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В тему сжв приносили пляски и про недостаточную черноту Уилла Смита, и про недостаточно латинистый  вид актера-латиноса, и про то что поков нет там, где их не могло быть в принципе, так что это вполне себе актуально. Да и просто смотрю современные сериалы и цветных там действительно становится намного больше, чем раньше. Да даже в хоббите тиснули на задний план в озерном городе негритянок и довольно долго на этом кадре останавливались. Казалось бы зачем, а вот.

...И тут на сцену врывается наш белый, русский, суперталантливый актер, которому полюбас надо дать визу О1, не меньше

При том что даже Сальма Хайек, уже весьма популярная на родине, снявшаяся в нескольких сериалах и фильмах, ничего подобного не удостоилась.

#5505 2019-08-01 00:10:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да и просто смотрю современные сериалы и цветных там действительно становится намного больше, чем раньше.

ну, как бы, цветные американцы, с которыми связано большинство шумихи по репрезентации - это все еще американцы, такая же часть культуры и общества сша, как и белые. просто их существование массовая культура долгое время игнорировала, а теперь перестала. пока что нам это сильно бросается в глаза, но это просто с непривычки.
с понаехавшими из европы и снг их не совсем корректно сравнивать. понятно, в общем-то, почему американскому масскульту интереснее репрезентация латино, которые, на минуточку, четверть населения там составляют, чем репрезентация русских иммигрантов, которых, думаю, и одного процента не наберется.

#5506 2019-08-01 07:15:10

Анон

Re: пора_валить

Я оффтопом, но прям очень интересно стало.
Что это за русская школа актерского мастерства, которая так сильно отличается от американской? Я сколько фильмов не смотрел, по мне так они все играют примерно одинаково.
Если с этим вопросом надо в другую тему, ткните направление, пожалуйста)

#5507 2019-08-01 07:48:21

Анон

Re: пора_валить

Актерские школы уже давно неоднородны и не обязательно привязаны к стране - у тех же американцев система Станиславского популярнее, чем у нас.
Но вообще многие американские актеры делают упор на разговорную часть - могут отлично проговорить реплики, изменив голос и акцент, но при этом будут стоять как истуканы. Ну, ручкой иногда могут пошевелить. Пластике они уделяют очень мало внимания, в отличие от европейцев, включая наших (разницу вполне можно заметить в фильмах, когда в кадре американец и англичанин, например).
Сейчас играют одинаково, потому что мало у кого за плечами театр, а в кино условия работы другие. Хотя те же англичане все равно выделяются, не зря голливуд их так любит.

#5508 2019-08-01 08:37:53

Анон

Re: пора_валить

Ну вот в ракурсе общения последних дней и интереса в разнице подходов к обучению нашлась вот такая статья, если кому интересно:
http://www.cinemotionlab.com/novosti/ob … trasberga/

#5509 2019-08-01 08:52:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я сколько фильмов не смотрел, по мне так они все играют примерно одинаково.

Анон, это даже не на уровне учебников разница, а на уровне культур и правил поведения. Мы, например, одним способом выражаем эмоции и что-то показываем, американцы - другим. Тут роляет все, вплоть до ширины улыбки. И человек, учившийся здесь, будет считываться как чужой или просто непонятный. В кино это будет еще не сильно заметно, а вот в театре - пиздец как. Британцам и американцам попроще в этом плане, они хоть и отличаются, но без проблем друг друга понимают.

#5510 2019-08-01 16:27:25

Анон

Re: пора_валить

Короче, анона-гениального актёра бомбит не по-детски, блядь.
Спасибо, умный анон, за советы. Я прошерстил сайты и охуенно невъебенно взбешен. По грантам и финансовой помощи я бы смог себе позволить учёбу в rada (дохуя нюансев, но), однако Россия блядь не EU Поэтому цены для нас в два раза больше.

#5511 2019-08-01 17:22:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я прошерстил сайты и охуенно невъебенно взбешен.

Продолжай искать. Еще можно, мне кажется поискать тематические форумы. Либо форумы для понаехов, либо англоязычные форумы с уклоном в кино/театр, поспрошать там, потому что у многих дети, наверняка эту тему мониторили. Есть еще курсы на несколько месяцев. Это не полноценное образование, но вполне себе старт - начнешь учиться и появится больше информации.
Может, не знаю, еще театры погуглить? В этом я профан и возможно сейчас скажу ерунду, но вдруг при каких-нибудь театрах есть что-то вроде творческих студий?

#5512 2019-08-01 17:24:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

бомбит не по-детски, блядь.

А чо бомбить то, с чего тебя должны облизывать как местных? :really: у нас тоже многие цены для граждан и для иностранцев различаются

#5513 2019-08-01 17:31:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

с чего тебя должны облизывать как местных?

Ну он же гений  :sacrasm:

#5514 2019-08-01 17:35:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Короче, анона-гениального актёра бомбит не по-детски, блядь.
Спасибо, умный анон, за советы. Я прошерстил сайты и охуенно невъебенно взбешен. По грантам и финансовой помощи я бы смог себе позволить учёбу в rada (дохуя нюансев, но), однако Россия блядь не EU Поэтому цены для нас в два раза больше.

Магистратура, куда я намылился, для не граждан ЕС стоит в 7 (!) раз больше, чем для граждан. :panic:

#5515 2019-08-01 17:36:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

бомбит не по-детски, блядь.

А чо бомбить то, с чего тебя должны облизывать как местных? :really: у нас тоже многие цены для граждан и для иностранцев различаются

Не из-за того, что меня не облизали, анон. Из-за политоты, в том числе по поводу евросоюза, поэтому остановимся на этом и не будем разводить спор на такие темы.

#5516 2019-08-01 17:39:05

Анон

Re: пора_валить

Тебя бомбит от того, что Россия не в ЕС?  :really:

#5517 2019-08-01 17:42:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Продолжай искать. Еще можно, мне кажется поискать тематические форумы. Либо форумы для понаехов, либо англоязычные форумы с уклоном в кино/театр, поспрошать там, потому что у многих дети, наверняка эту тему мониторили. Есть еще курсы на несколько месяцев. Это не полноценное образование, но вполне себе старт - начнешь учиться и появится больше информации.
Может, не знаю, еще театры погуглить? В этом я профан и возможно сейчас скажу ерунду, но вдруг при каких

Да, анон, спасибо. На выходные пойду и поподробней всё узнаю. У Джуллиарда внезапно одна стоимость для всех, но там, похоже, нет грантов. Так что он выйдет дороже rada с грантом. Простите, мысли вслух.
Ещё надо будет Нью-Йорскую академию изучить, там вообще цены божеские.

#5518 2019-08-01 17:44:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тебя бомбит от того, что Россия не в ЕС?  :really:

Что-то вроде.

#5519 2019-08-01 23:07:46

Анон

Re: пора_валить

Не, ну, мне тоже обидно, что в большинстве стран Евросоюза бесплатное/дешёвое обучение для граждан ЕС и куча дополнительных грантов и ээ кредитов? Но, как бы, что тут можно сделать. (Кроме как получить тот самый паспорт ЕС)

Или государственные универы в странах, где такого нет (Германии, например).

#5520 2019-08-02 12:05:04

Анон

Re: пора_валить

А чего обижаться, все правильно. В этом и смысл - плюшки для своих. Мне это видится более разумным, чем, например, многомиллиардная помощь другим государствам, когда свои граждане по уровню жизни где-то в жопе вселенной, в дружном ряду стран третьего мира. И вынуждены покупать еду, аналоги которой в европе стоят примерно так же, но качественнее в разы.
Нет, как россиянину мне тоже немного обидно, что мне выкатят огромный счет если я вдруг решу учиться, особенно с учётом слабого рубля. Но если бы я жил в ес, то мне было бы ок. Типа, я плачу охрененные налоги, ну так пусть мне будет дешевле, чем понаеху или иностранному студенту.

#5521 2019-08-02 17:50:28

Анон

Re: пора_валить

ну блин, если хочется въехать в ЕС студентом, то есть куча стран, где оно бесплатное - обучение это, даже для понаеха с России. Главное родной язык страны знать и вперед. Но некоторым хочется, чтобы было просто и с хлебом и солью встречали.

у меня сейчас друзья валят в Грецию. первый год проживания там - это обучение родного языка за свой счет, а через год уже идут учиться в один из институтов бесплатно.

Отредактировано (2019-08-02 17:52:44)

#5522 2019-08-02 18:10:27

Анон

Re: пора_валить

Ну так, некоторым тут хочется сразу в бртанию или штаты, минуя типичный путь понаеха - пробивание с низов. Как тут анон хочет совмещать учебу в драмаскул и работу в обслуге - вообще хз. Ночами пахать, а потом бежать учиться не получится, просто не будет нужной концентрации, обучение в штатах в разы сложнее чем в российском вузе. Но вдруг повезёт.

#5523 2019-08-02 19:13:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

обучение в штатах в разы сложнее чем в российском вузе.

Забавно, мне те кто там учились говорили прямо противоположное.

Другой анон.

#5524 2019-08-02 19:35:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Забавно, мне те кто там учились говорили прямо противоположное.

Зависит от специальности, конечно. Но в целом - сложнее как мне показалось, потому что у тебя каждое занятие как мини экзамен, ты не можешь пропустить что-то, а потом наверстать. Вернее, можешь в теории, но потеряешь баллы. А конкуренция большая, чем ты ниже в списке, тем сложнее у тебя в плане перспектив.
Если просто нужно получить диплом и свалить обратно в РФ то это не критично, но если хочется остаться то шансы получить хороший оффер если ты в первой десятке достаточно велики, а если ты где-нибудь в сотне - уже не очень.
Словом, нужно быть включенным в учебу постоянно, если ты не сконцентрирован, то тебя обходят на поворотах. Это все к вопросу о том, как совмещать учебу с работой. Я еще понимаю, что можно совмещать с классическими занятиями, не актерскими. Достаточно хорошо готовиться, книги можно брать даже на работу и отвечать/писать тесты даже если устал. А как выдавать актеру хороший результат, если в голове каша и ты всю ночь работал?

Отредактировано (2019-08-02 19:39:08)

#5525 2019-08-02 19:38:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А конкуренция большая, чем ты ниже в списке, тем сложнее у тебя в плане перспектив.
Если просто нужно получить диплом и свалить обратно в РФ то это не критично, но если хочется остаться то шансы получить хороший оффер если ты в первой десятке достаточно велики, а если ты где-нибудь в сотне - уже не очень.

Так и у нас также. Чтобы там не говорили, а красный диплом топового вуза роляет для топовых же работодателей. И на балл тоже смотрят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума