Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4701 2018-10-03 20:32:45

Анон

Re: пора_валить

ну что, кто за гринкартой?

#4702 2018-10-17 14:44:33

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Интересно, сколько у них идет с туримперии в несезон.

Минус. Мертвый сезон, например, февраль-март, может быть ни одного съемщика. Но это не отменяет налоги и коммуналку. А еще все зависит от венгерских законов бизнеса, обязательно ли выплачивать гендиру зарплату или он может работать на добровольных началах. Если обязательно, то на счет фирмы нужно постоянно класть деньги, выплачивать подоходный налог и выдавать зарплату официально. А еще для продления внж фирма должна показывать прибыль, то есть, либо оформляется фейковая сдача и деньги вносятся как оплата аренды, либо просто кладутся на счет, чтоб он не пустел. Короче, там много приколов и от этого внж через покупку и сдачу квартир один из самых дорогих.
И да, то, что сейчас квартира Вжд стоит в 3 раза больше, чем при покупке, ничего не значит. Скорее всего либо он потеряет при продаже минимум четверть этой суммы, либо придется выставлять и долго ждать покупателя.

Не, анон. Не все так плохо. В БП крайне редко бывает так, чтоб ни одного съемщика. Понимаю, что палюсь сейчас страшно, но какие-то деньги квартиры им приносят постоянно. Другой вопрос, что дохуя там не выйдет, учитывая расходы на уборку и остальное, а на штуку евро жить в БП двоим очень грустненько.
По второму пункту. В Венгрии для этого не нужна фирма. Регистрируешься в муниципалитете и вперед. Если разрешение на сдачу одной кваотиры оформлено на одного, а другой - на другого, то по 150 (с этого года 200) евро с носа в год, и 4 процента туристического налога. И все.  И на этом основании можно было получить ВНЖ запросто. Сейчас гайки начали закручивать, но пока не сильно.
Продать квартиру не в три, тут он малость пиздит, а в два раза дороже реально за пару недель. Очень быстрый рынок недвижимости.

#4703 2018-10-17 14:47:55

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не, анон. Не все так плохо.

Что-то анон сам задумался про недвигу в Венгрии. Больно просто ты все описываешь =) Я сдавал в Словении, там все ровно вот с таким геморроем.

#4704 2018-10-17 14:52:31

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не, анон. Не все так плохо.

Что-то анон сам задумался про недвигу в Венгрии. Больно просто ты все описываешь =) Я сдавал в Словении, там все ровно вот с таким геморроем.

Уже сложнее. Не знаю как в Словении, но два гогда назад я сам получал ВНЖ под это дело ровно вот так.
Но сейчас не имеет смысла покупать, цены задраны до противоестественных высот

#4705 2018-10-17 15:06:16

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не знаю как в Словении

Ну, я выше писал про минус из своего тамошнего опыта. Для внж требуется обязательное наличие фирмы, и сдача пары апартаментов через нее в основном покрывает расходы на содержание и, если повезет, поддерживает тебе штаны. В общем, Вождю повезло с куда более либеральной Венгрией.

#4706 2018-10-17 17:12:02

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Блин, аноны, это в поравалить, наверное, но что, реально в Венгрии так просто взять и купить квартиру не резиденту и вообще иностранцу? Да плюс еще на сдачу и сдавать?

Отредактировано (2018-10-17 17:12:50)

#4707 2018-10-17 17:37:15

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Блин, аноны, это в поравалить, наверное, но что, реально в Венгрии так просто взять и купить квартиру не резиденту и вообще иностранцу? Да плюс еще на сдачу и сдавать?

Если есть деньги, то не только в Венгрии xD Фишка в том, что это реально не самое дешевое и не самое выгодное занятие, которое можно себе представить.

#4708 2018-10-17 17:41:02

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если есть деньги, то не только в Венгрии xD Фишка в том, что это реально не самое дешевое и не самое выгодное занятие, которое можно себе представить.

Ну я посмотрел, там в самом деле можно купить квартиру за 56 тыс евро, например. ПМЖ оно не даст, но ВНЖ вполне. А ПМЖ вроде после трех лет ВНЖ, в общем, все по-божески...

Отредактировано (2018-10-17 17:41:37)

#4709 2018-10-17 18:25:07

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если есть деньги, то не только в Венгрии xD Фишка в том, что это реально не самое дешевое и не самое выгодное занятие, которое можно себе представить.

Ну я посмотрел, там в самом деле можно купить квартиру за 56 тыс евро, например. ПМЖ оно не даст, но ВНЖ вполне. А ПМЖ вроде после трех лет ВНЖ, в общем, все по-божески...

Анон, к сожалению, просто за наличие недвижимости тебе ВНЖ не дадут. Оно должно приносить доход, с которого ты будешь платить налоги, и при этом тебе надо еще  где-то жить.
Ну и за 56 тысяч евро, это что-то либо очень убитое, либо в ебенях, скорее всего. Ну, по средним ценам

#4710 2018-10-17 20:23:03

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну и за 56 тысяч евро, это что-то либо очень убитое, либо в ебенях, скорее всего. Ну, по средним ценам

Вот наши колобки и купили в ебенях рядом с цыганами...А все туда же. Элитность. Престиж. Выбрались в Европу. Достижение.

#4711 2018-10-18 01:22:24

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну и за 56 тысяч евро, это что-то либо очень убитое, либо в ебенях, скорее всего. Ну, по средним ценам

Вот наши колобки и купили в ебенях рядом с цыганами...А все туда же. Элитность. Престиж. Выбрались в Европу. Достижение.

Ну нет, у них вообще ни разу не в ебенях квартира, совсем-то уж не преувеличивай, анон.

#4712 2018-10-18 01:53:55

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вот наши колобки и купили в ебенях рядом с цыганами...А все туда же. Элитность. Престиж. Выбрались в Европу. Достижение.

Не ебеня, но я б лучше в ебенях взял, чесслово. Рядом вокзал, вечные толпы, шум, воняет, бомжи и цыгане шляются - это один из самых опасных районов БП, ночью и навалять могут. Ещё и ахуенный вид на соседнюю стенку а-ля питерский колодец  ;D

#4713 2018-10-18 05:28:29

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

А также ГаДюшник, кхм-президент и всратые законы, которые всраты все больше и больше с каждым годом. На холиварке аж тему под маразмы нашей верхушки завели, но нет, надо прирасти жопкой к ДС, ведь там же есть кокосовое масло! 

Между нами, и в Венгрии всратые законы тоже есть, они есть в любой стране и в любой стране есть люто страдающие от этих законов и общего несовершенства мира всякие типа маши, которых эти законы не касаются вообще никак в силу абсолютно растительного и законопослушного житья этих маш. Где максимум протеста против системы - публикация картиношек и фичочков со сладкой гомоебелькой и ангстом.
Не надо додавать себе отсутствующую значимость - тебе, как и Маше, бежать не от чего, да и некуда, если только ты не рЭволюционЭр-гигант политической мысли и оппозиционЭр с куском верного электората и харизмой.

#4714 2018-10-18 05:33:08

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

они есть в любой стране

Где-то больше, где-то меньше. Пока РФ бьет все рекорды среди условно цивилизованных и останавливаться не собирается. Плюс настраивает против себя все остальные страны, а вот до этого даже Венгрия не дошла.

Анон пишет:

тебе, как и Маше, бежать не от чего

Ойбля  :lol: "Значимость". Ну канеш, ведь дело в ней, а не в нормальном здравоохранении, уровне жизни и пр. Впрочем... Дай угадаю, ты сам из ДС и тебе нет 40? Ну тогда сиди дальше на своем кокосовом. А я через еще лет 5-7 посмотрю, как и что ты запоешь  :troll:
Если Манька что-то и сделала дельное, так это съебалась. Ну, то есть, и это сделала не она, ее "съебали"  =D но все же уж на этот пункт можно смело забить. Тут интересно скорее глянуть, удержится ли она там, чем обсасывать зачем она вообще свалила.

Отредактировано (2018-10-18 05:38:07)

#4715 2018-10-18 05:46:26

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

А также ГаДюшник, кхм-президент и всратые законы, которые всраты все больше и больше с каждым годом. На холиварке аж тему под маразмы нашей верхушки завели, но нет, надо прирасти жопкой к ДС, ведь там же есть кокосовое масло! 

Между нами, и в Венгрии всратые законы тоже есть, они есть в любой стране и в любой стране есть люто страдающие от этих законов и общего несовершенства мира всякие типа маши, которых эти законы не касаются вообще никак в силу абсолютно растительного и законопослушного житья этих маш. Где максимум протеста против системы - публикация картиношек и фичочков со сладкой гомоебелькой и ангстом.
Не надо додавать себе отсутствующую значимость - тебе, как и Маше, бежать не от чего, да и некуда, если только ты не рЭволюционЭр-гигант политической мысли и оппозиционЭр с куском верного электората и харизмой.

Как ты красиво опустил и анона, и десятки тысяч эмигрантов. И приосанился. Конечно, не от чего бежать из России. Все ж отлично, и масло кокосовое в Перекрестке есть. Анон с Холиварки сказал, его слово верное :sacrasm: Другой анон, эмигрант (не в Венгрию), зашел и просто охуел сейчас. Давай ты не будешь решать за других, где им жить и от чего им бежать, ога? Ну и это, Холиварка не самое лучшее место, чтобы заливать, как охуенно живется в современной России. Тебе, может, на форум нашистов надо было, а ты ошибся окошком.
И да, ебанат, законы касаются всех. Вообще всех, даже маш, как ни странно. Даже москвичей.

#4716 2018-10-18 06:18:29

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Как ты красиво опустил и анона, и десятки тысяч эмигрантов. И приосанился. Конечно, не от чего бежать из России. Все ж отлично, и масло кокосовое в Перекрестке есть. Анон с Холиварки сказал, его слово верное  Другой анон, эмигрант (не в Венгрию), зашел и просто охуел сейчас. Давай ты не будешь решать за других, где им жить и от чего им бежать, ога? Ну и это, Холиварка не самое лучшее место, чтобы заливать, как охуенно живется в современной России. Тебе, может, на форум нашистов надо было, а ты ошибся окошком.
И да, ебанат, законы касаются всех. Вообще всех, даже маш, как ни странно. Даже москвичей.

огоххпаде. Да, я нашист и крымнаш, и вообще я Путин, чоуж.
Одно дело - эмигрировать, потому что там больше платят, больше возможностей развиваться в профессии или тупо больше климат нравится. Это нормально более чем. А вот нежные побежалости из кровавого Мордора, прям жертвы режима, запуганные, но не сломленные - это смешно. И все эмигранты последнего времени, кстати, которые уехали от ужасов России, вполне себе благополучно жили - кто киношки снимал, кто в них снимался, кто на диванчике лежал, кто в офис ходил. Но, блин, они не просто так снимали, лежали и ходили, а под невыносимым гнетом. ) Ну ок, чо ж, на всех психотерапевтов не напасешься, да и приятно это - воображать, что тебя угнетала могучая государственная машина (который ты вообще-то нахрен не интересен, как и любой государственной машине вообще).

#4717 2018-10-18 07:32:20

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Старый Слоупок


Анон пишет:

Одно дело - эмигрировать, потому что

Гспди, да ты реально ебнутый  :facepalm:

Если Манька что-то и сделала дельное, так это съебалась. Ну, то есть, и это сделала не она, ее "съебали"  =D но все же уж на этот пункт можно смело забить. Тут интересно скорее глянуть, удержится ли она там, чем обсасывать зачем она вообще свалила.

#4718 2018-10-21 11:52:57

Анон

Re: пора_валить

Не совсем про валить, про канадские визы.
Детали немного изменены.

Анон в свободное от основной работы время на энтузиастких началах помогает одному некоммерческому исследованию института в Канаде. Чисто язык прокачать, да и вообще интересные задачи, а которых анону и самому нравится покопаться.
Анон не студент, это не как-то учебный проект под грант, просто общий интерес и общее дело.
И вот пишет мне куратор: у нас летом конференция в Торонто. Ты, анон, у нас постоянный член комнаты, ты того, приезжай.
Про то, на какие деньги анон поедет, ни слова.
Анон: у меня нет канадской визы.
На том конце провода нежное изумление человека, очень смутно представляющего себе, что такого загранпаспорт: Ну ладно, а какая тебе виза нужна? Пришли документы, сделаем запрос через наш исследовательский центр...

Вопрос: какую мне просить визу? Мои канадцы няши, скорее всего запросят мне в консульстве ровно ту визу, какую я назову.
Туристическую? Гостевую? Рабочую на 5 лет, ха-ха? Что-то иное?

Фактически мне надо два-три дня посидеть на конфах и познакомиться с членами нашего волонтерского проекта. И несколько дней на посмотреть, что успею, в городе и стране. Срок пребывания - максимум неделя, на большее денег не нет, да если меня поселят в общаге универа или или еще как-то помогут.
Разумеется, очень соблазнительно понравиться руководителю проекта настолько, что они меня тут же позовут на ПМЖ с рабочим оффером, но это из области влажных фантазий.

#4719 2018-10-21 12:44:04

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, это туристическая виза по приглашению.

#4720 2018-10-21 14:11:13

Анон

Re: пора_валить

нет, если он едет работать, то рабочую. кстати это лучше, чем просто турист. потом проще будет еще получить

#4721 2018-10-21 15:14:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нет, если он едет работать, то рабочую. кстати это лучше, чем просто турист. потом проще будет еще получить

Хуёчую. Ты вообще понимаешь, что такое рабочая виза?

Щас тебе эти пассажиры наплетут.
Деловая виза это называется, первая ссылка в гугле.
https://visasam.ru/oformlenie/usacanada … anadu.html

#4722 2018-10-21 15:26:37

Анон

Re: пора_валить

"Для получения деловой визы в Канаду следует собрать тот же перечень документов, что и для туристической визы или приглашения от родственников, друзей. Только вместо брони отеля либо письма-приглашения от принимающей стороны в Канаде подается деловое пригласительное письмо, которое напечатано канадской компанией на бланке фирмы.

А также в письме указывается четкая причина посещения организации иностранным партнером (семинар, переговоры, деловая встреча, заключение контракта и т. д.). Просто указать саму причину недостаточно, ее нужно еще и показать, и доказать, что она реальна. Для этого предоставляются все необходимые копии контрактов, заключенные договора, отрывки переписок по конкретному вопросу по электронной почте. Затем подается копия документации, которая подтверждает наличие регистрации компании в Канаде, затем у нотариуса заверяется копия налогового извещения из Министерства налогов государства и прилагается к основному перечню документов, которые будут указаны ниже. Следует помнить, что одного оповещения консульства от русского сотрудника о предстоящей поездке и ее целях недостаточно. Канада – это страна, в которую очень тяжело въехать, поэтому представителям посольства придется убедительно и в мелких подробностях объяснять цель поездки, ее важность, что будет обсуждаться либо что будет делать иностранец в их стране с деловыми партнерами."

Ох.
Я так и знал, что будут какие-то подводные камни. Принимающая сторона (утроители конфы) немножко не от мира сего, они всего этого могут не знать.
Конфа будет (условно) про "Проблемы нереста лососей в естественной среде обитания в контексте потребности местных бурых мишек в получении необходимой энергии и питательных веществ. Pro и contra."  - Такая вот мелконаучная конфа - это тоже в рамках бизнес-визы?

#4723 2018-10-21 15:38:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ох.
Я так и знал, что будут какие-то подводные камни. Принимающая сторона (утроители конфы) немножко не от мира сего, они всего этого могут не знать.

Есть время покопаться на сайте канадского посольства и покидать ссылки на английском устроителям, чтобы объяснить? У них реально не было опыта приглашения кого-то не из Евросоюза или Штатов?

Так-то да, если на Западе мало имеют дел с гражданами не ЕС и Америки, то запросто могут не знать, что россиянам надо возиться с визой и какую вообще надо. Анон пока по Европам катался, встретил только одного человека, который был в курсе. Человек работал в турагенстве, успел познать всю боль европейских туристов, которым надо собирать документы для российской визы. Так что и про обратное тоже знал.

#4724 2018-10-21 15:58:01

Анон

Re: пора_валить

Но я так понял, что анона зовут участвовать в конференции, а не работать. Деловую визу дают, когда есть приглашение от работодателя. Для участия в конференции хватит туристической. Я так ездил, только не в Канаду. Можно уточнить в посольстве или визовом центре.

#4725 2018-10-21 17:41:16

Анон

Re: пора_валить

Лол, это просто конференция. И в консульстве тебя могут спросить, а нахуя тебе Анон Анонович виза на 5 лет при конференции в 3 дня?
Плюс все бумажки подтверждающие твою цель поездки нужно будет показать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума