Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4601 2018-06-04 11:17:33

Анон

Re: пора_валить

Котомордие чипировал до прививки от бешенства? Вет.паспорт сейчас без фото, буду искать, как сфоткать теперь.

Чипировал и прививал в один день, всем было пофиг. Для гарантии советуют попросить в ветклинике поставить дату чипирования в паспорте днем раньше, но я не заморачивался. И фоток у меня не было, все равно всех интересует только номер чипа.

Вообще, я довольно сильно переживал, начитавшись страшилок в интернетах, но оба раза было очень лайтово. Я обоих зверей возил самолетом, так их и не взвешивали, и переноски не замеряли, и вообще не придирались. Тебе расписать процедуру?

#4602 2018-06-04 15:18:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Котомордие чипировал до прививки от бешенства? Вет.паспорт сейчас без фото, буду искать, как сфоткать теперь.

Чипировал и прививал в один день, всем было пофиг. Для гарантии советуют попросить в ветклинике поставить дату чипирования в паспорте днем раньше, но я не заморачивался. И фоток у меня не было, все равно всех интересует только номер чипа.

Вообще, я довольно сильно переживал, начитавшись страшилок в интернетах, но оба раза было очень лайтово. Я обоих зверей возил самолетом, так их и не взвешивали, и переноски не замеряли, и вообще не придирались. Тебе расписать процедуру?

Спасибо! Да, распиши, пожалуйста, если не затруднит. Как звери перенесли полет?

#4603 2018-06-04 16:35:25

Анон

Re: пора_валить

Спасибо! Да, распиши, пожалуйста, если не затруднит. Как звери перенесли полет?

Я в последний раз возил полтора года назад, но вроде ничего не изменилось. В общем, по пунктам, с нуля.

Скрытый текст

#4604 2018-06-04 16:56:22

Анон

Re: пора_валить

Я в последний раз возил полтора года назад, но вроде ничего не изменилось. В общем, по пунктам, с нуля.
▲Скрытый текст

  Спасибо! :heart:
У меня перевозка планируется в конце года, все зыбко, но уже начинаю носиться как в жопу укушенная. Скорее всего с собой повезу одно животное, в возрасте и с характером, никому не смогу это сокровище доверить.
Плановая прививка у этой шерстяной ватрушки осенью, тогда же и чип воткну.
Спасибо еще раз! Начинаю верить, что получится.

#4605 2018-06-04 17:12:33

Анон

Re: пора_валить

Спасибо! :heart:
У меня перевозка планируется в конце года, все зыбко, но уже начинаю носиться как в жопу укушенная. Скорее всего с собой повезу одно животное, в возрасте и с характером, никому не смогу это сокровище доверить.
Плановая прививка у этой шерстяной ватрушки осенью, тогда же и чип воткну.
Спасибо еще раз! Начинаю верить, что получится.

Получится, конечно! Все не сложно. Удачи с переездом:)

#4606 2018-06-04 17:29:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Получится, конечно! Все не сложно. Удачи с переездом:)

Спасибо)

#4607 2018-06-04 19:03:27

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а кто из Мюнхена, подскажите, район Рим - он нормальный?

#4608 2018-06-04 19:23:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, а кто из Мюнхена, подскажите, район Рим - он нормальный?

А что для тебя ненормальный район?
Ящитаю плохих районов в Мюнхене нету в принципе. Немношк потрёпанные это гисинг, остбанхоф, но я каких-то ужасов в них не вижу вообще, просто лёгкий флёр промзоны и вокруг бмв немного старше двух лет, как в известной шутке.
С транспортом в трудеринге хуевато, много уютной малоэтажной частной застройки, но тут скорее влияет конкретная точка на карте где ты жить будешь.

#4609 2018-06-04 19:35:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что для тебя ненормальный район?

Нет ли в этом районе мигрантов (цыгане, муслимы, вот это все) ну и всякого криминала. Я юный анон-девочка, и мне одной нимношк стремно попасть в не очень безопасное место. Пока есть время выбрать район, вот интересуюсь.

#4610 2018-06-07 08:05:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто в теме, подскажите советом в какую сторону искать про обучение взаграницах после нашей школы(а может и раньше, в старших классах). Германия, сша и может еще какая европа. Какие есть сайты на эту тему, как вы вобще все это ищете? Я мамашка парноик, сейчас есть ребенок пятиклассник и хочу к концу школы его свалить, ну может и сама паравозиком)) потомушта перспектива нашей армии меня пугает, нет даже вот так ПУГАЕТ!!!!111расрас что аж жуть )


Советую Чехию, это попсовый, но действенный вариант.
Другой вопрос, что чехи год от года ужесточают законы об эмигрантах, таг что, что там через 5-6 лет будет - хороший вопрос.
Что через эти 5-6 лет будет с Россией - тоже загадка.
Сайт про вышку в Чехии - подебрады (загуглите, он первый вылезет) :3

Прошло 4 года. Пздц
Как там дела с возможностью туда свалить?
Получать вышку? Как там с сферой айти и работой?

#4611 2018-06-09 23:40:51

Анон

Re: пора_валить

А где посмотреть таблицы требуемых скиллов для тракторинга в англоязычные страны? Котируемые профессии, баллы для экзаменов сроки, ограничения?

Смотрю на Канаду и США, но первая интереснее.

#4612 2018-07-11 21:54:52

Анон

Re: пора_валить

Прошло 4 года. Пздц
Как там дела с возможностью туда свалить?
Получать вышку? Как там с сферой айти и работой?

Напиши свой ник, подробно отвечу, выжимку запощу сюда.

#4613 2018-07-26 15:03:49

Анон

Re: пора_валить

народ, посоветуйте кто знает, куда обратиться за нормальной консультацией по вопросу: если я уеду заграницу (европа) по тур.визе, а уже там буду подавать на ВНЖ или поступлю в универ, а значит учебную визу, можно ли будет не возвращаясь к нам в скрепную, переделывать визы находясь на территории того государства где хочу остаться?

где вообще по таким вопросам могут проконсультировать нормально (в смысле прям грамотно юридически)

#4614 2018-07-26 15:13:31

Анон

Re: пора_валить

В полициии/ миграционном департаменте страны, где планируешь провернуть свою схему. Кто-то разрешает, кто-то нет, кто-то с оговорками.

#4615 2018-07-26 15:16:24

Анон

Re: пора_валить

народ, посоветуйте кто знает, куда обратиться за нормальной консультацией по вопросу: если я уеду заграницу (европа) по тур.визе, а уже там буду подавать на ВНЖ или поступлю в универ, а значит учебную визу, можно ли будет не возвращаясь к нам в скрепную, переделывать визы находясь на территории того государства где хочу остаться?

где вообще по таким вопросам могут проконсультировать нормально (в смысле прям грамотно юридически)

Разве можно уехать по тур визе и подать на внж? Нет нельзя, иначе бы та страна растянулась и лопнула от наплыва. Если только беженство, но на это нужны причины. И если будет беженство, то в срепную ты никак попасть не можешь и не можешь контактировать с посольством, иначе, какое это беженство?
Если учеба, то едут не по тур. визе, а по учебной визе и получать её надо находясь в своей стране, надо также доказать не-иммиграционные намерения. Дальше все что касается перемены статуса обрабатывается в той стране. Но для этого тебе нужны действующие российские доки, справки об отстутвии судимости в РФ итп. Это все делается через консульство РФ в той стране.

Вопросы конечно, странные.

#4616 2018-07-26 15:18:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

миграционном департаменте страны, где планируешь провернуть свою схему

хммм? туда очень трудно попасть скорее всего за простой консультацией, кроме того они же не во всех городах, а я не из Москвы и даже не из Питера.
может быть какие-то официальные юр фирмы такое делают? я готова заплатить за консультацию, если это профессионал и в моем городе.

Или консультацтию можно по электронной почте получить? по телефону?

#4617 2018-07-26 15:20:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Разве можно уехать по тур визе и подать на внж?

почему нельзя? вот приехала, мне так понравилось, что готова остаться, работать, детей рожать и поднимать целину. я ж не бомж, я годный спец (например). готова покупать жилье, оформлять ИП. просто хочется это сделать быстро и четко, без туда-сюда ездов.

#4618 2018-07-26 15:21:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

тебе нужны действующие российские доки, справки об отстутвии судимости в РФ итп

заранее это все подготовить и подать там.

#4619 2018-07-26 15:26:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Разве можно уехать по тур визе и подать на внж?

почему нельзя? вот приехала, мне так понравилось, что готова остаться, работать, детей рожать и поднимать целину. я ж не бомж, я годный спец (например). готова покупать жилье, оформлять ИП. просто хочется это сделать быстро и четко, без туда-сюда ездов.

В какую страну? Анон, ну так не бывает. Знаешь сколько желающих?

Для учебы надо не поступить у универ, как у нас, а сперва получить разрешение на учебу, потом только дадут студенческую визу. Для устройства на работу надо получить разрешение на работу, а потом рабочую визу. Для того, чтобы уехать к мужу\жениху надо получить визу невесты. Виза инвестора еще бывает.

Выезжая по тур. визе, ты как бы подтверждаешь свои не-иммиграционные намерения, поэтому у тебя просят справку с руботы, со счета в банке. И с тур визы на ВНЖ можно перескочить только через беженство.

#4620 2018-07-26 15:45:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

миграционном департаменте страны, где планируешь провернуть свою схему

хммм? туда очень трудно попасть скорее всего за простой консультацией, кроме того они же не во всех городах, а я не из Москвы и даже не из Питера.
может быть какие-то официальные юр фирмы такое делают? я готова заплатить за консультацию, если это профессионал и в моем городе.

Или консультацтию можно по электронной почте получить? по телефону?

Если ты не собираешься как-то сильно хитрить с турвизой, то можно честно написать миграционке, что такая ситуация, можно ли. Я, когда насчёт учебных виз уточнял всякое, писал швейцарцам (ответили почти сразу), голландцам (не было ответа, где-то через месяц пришёл автоответ, что завал с вопросами, если вам ещё актуально, повторите вопрос). Звонить тоже доводилось, делал это по Скайпу, у меня на нём завалялись купоны на междугородние звонки.

Но я как-то не очень представляю, чтобы визу для учёбы в стране открывали в той же стране. Мне во время учёбы, уже с ВНЖ, надо было провести в соседней стране семестр (это больше 90 дней, разрешенных по ВНЖ, т.е. нужна виза или второе ВНЖ). Институт говорит, да, приезжай, на месте оформишь. Приезжаю, меня посылают, что доки на визу всё равно надо подать за пределами страны - не важно какой, в Россию не обязательно возвращаться, лишь бы не внутри.
Вроде бы там была какая-то лазейка, позволяющая получить учебную визу на семестр (я с немецкой так мучался), но прояснить было некому, проще съездить до ближайшего заграничного посольства, благо материковая Европа, всё рядом.
И ещё раз обращу внимание, что у меня был случай "я уже вовсю учусь - вот подтверждение и ВНЖ, надо провести семестр в другом институте - вот бумага, что меня там тоже ждут, дайте визу", а не "я няша-турист, хочу учиться, вот моя пачка доков". Т.е. в моём случае на вторую визу надо было подавать чуть меньше бумаг и оформляли её в течение пары дней. ВНЖ обычно надо дольше ждать.

Отредактировано (2018-07-26 15:49:48)

#4621 2018-07-26 16:03:26

Анон

Re: пора_валить

то есть лучше суетится сразу с учебной визой наверное. ладно, буду изучать. просто по последним новостям уже почти поздно валить. визовые центры могут прикрыть и тогда только нелегально по старой действующей выехать и все...

#4622 2018-07-26 16:10:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

просто по последним новостям уже почти поздно валить. визовые центры могут прикрыть и тогда только нелегально по старой действующей выехать и все...

А, вот из-за чего вопрос возник. Может, пронесёт ещё... так-то тоже беспокоюсь, а то я не теряю ещё шансов теперь на PhD уехать.
По-моему, американцы, когда у них пошла высылка дипломатов и сокращение визовых центров, обещали, что по иммиграционным визам будут рассматривать отдельным потоком. Тем же студентам ведь обычно надо к определённому сроку уже быть на месте. Не знаю, как было на практике.
Кстати, тогда же все рванули в соседние страны подаваться через тамошние американские посольства и визовые центры. Очереди в них тоже бешеные стали, конечно.

#4623 2018-07-26 16:55:11

Анон

Re: пора_валить

Вообще, анон с "с турвизы на внж никак нельзя" неправ - в некоторых странах можно, например, с работой, но должны быть основания для внж.
То есть порядок действий: открываешь миграционное законодательство конкретной страны, находишь, на каком основании ты хочешь внж. Уточняешь в их миграционном департаменте, легальна ли такая схема в конкретной стране. Если легальна, выбираешь время (например, схема может быть легальна, но может не быть квот). Если нелегальна - значит, подаешься сразу на внж из РФ. На всякий случай, "я хороший гражданин и планирую платить налоги" основанием для внж не является.

#4624 2018-07-26 23:36:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

просто по последним новостям уже почти поздно валить. визовые центры могут прикрыть и тогда только нелегально по старой действующей выехать и все...

:bu:
это вы о чем сейчас?

#4625 2018-07-27 01:03:09

Анон

Re: пора_валить

А где посмотреть таблицы требуемых скиллов для тракторинга в англоязычные страны? Котируемые профессии, баллы для экзаменов сроки, ограничения?

Смотрю на Канаду и США, но первая интереснее.

В США вообще нет балльной системы. Уехать можно, найдя там работу, чтобы работодатель тебе проспонсировал визу. Просто чтобы ты понимал, стоимость одной петиции около 3к, то есть ты должен быть дохуя ценным специалистом, чтобы по визе на работу в США свалить. Другие варианты - учеба там, брак, убежище. По учебе самый полезный ресурс - тупо сайт консульства США, оттуда ссылка будет на страничку с предложением проследовать на сайт выбора колледжей, или записаться на консультацию (как-то так в общих чертах, обычно баннер с Учебой в США там должен быть на главной странице).
А про Канаду еще лешче - там даже в Википедии если посмотреть раздел эмиграции, прямая ссылка на официальный сайт с подсчетом баллов. То же самое - с сайта консульства/посольства.
Балльная система сохранилась еще в Австралии и НЗ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума