Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3901 2018-04-30 17:42:15

Анон

Re: пора_валить

Возвращаются и с гринкой (кто выиграл), слышала такие истории. Люди просто не были готовы и все

#3902 2018-04-30 18:50:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

О даааа, вот такие меня особенно бесят - ноют, как у них все плохо в (подставить нужное), а в Рассеюшке такого нет, но ныть, да, что характерно, предпочитают оттуда

вот по таким комментам я очень хорошо вижу тех, кто мечтает свалить и сразу видно кто уже из-за рубежа пишет.
Потому что "свалить в россию" где-то после 3-4 лет это не "вернуться", это "эмигрировать" в Россию. Да, сюрприз, люди обживаются, Россия становится чужой. Если нет очень сильной связи с родиной в виде 1000000 родни, жилья и если не ездишь туда каждые пару месяцев, то в какой-то момент ты там становишься чужим. И нет уже никакого "вернуться", и теоретическое переселение в Россию ты опять рассматриваешь с точки зрения миграции.

#3903 2018-04-30 18:51:35

Анон

Re: пора_валить

И да, хочется добавить. Такие могут жаловаться и ныть, и в итоге валят еще в другую страну, если уж еще раз эмигрировать, то нет смысла в россию, можно еще куда-то.

#3904 2018-04-30 20:48:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

слышала такие истории

:yeah:  :yeah:

#3905 2018-04-30 22:11:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

слышала такие истории

:yeah:  :yeah:

Ты прямо как дите неразумное, анон. Тебе сказали что в блаженной сша не рай, а ты в истерике

#3906 2018-04-30 22:42:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А зачем ты жрал в блевотных забегаловках?  :hmm: В практически любом маленьком городке можно найти небольшой семейный ресторанчик, и там с вероятностью 99.99% еда будет свежая, очень вкусная и недорогая. Это вообще отдельное развлечение, если ехать куда-то отдохнуть, остановиться в очередном городке и найти там едальню с местной кухней. Если торопишься и гонишь по хайвею 10-12 часов, тогда другой расклад, конечно, но даже при таком раскладе жрать именно в блевотной забегаловке не обязательно. Олсо, местные в маленьких городках, любопытны, как дети, очень часто, но и крайне доброжелательны тоже очень часто. Насчет

Потому что если я еду по трассе, я в 99.99% не буду шарахаться по мимогородкам в поисках мифических ресторанчиков со вкусной кухней, а заеду в ближайшую крупную забегаловку, которую найду в трип.адвайзере. И да, если что, 80% еды, даже в довольно дорогих ресторанах США для меня несъедобная блевотина. Как вы за эти бабки не только потребляете это говнище по выходным, но и лепите ему высокую оценку на том же трип.адвайзере для меня все эти годы непостижимая загадка.  :hmm:

Анон пишет:

это просто no comments.  И нет, это не только Гранд каньон, а Ниагарский водопад, к слову, лучше смотреть с канадской стороны. И да, анон недавно поменял машину, на старой у меня было накатано чуть меньше 170 тыс миль, это около 270 тысяч км, так что да, я неоднократно съезжала с хайвеев, которые ты называешь автобанами :lol:

Ну у меня на всех 3х машинах уже больше 200к км давно по Европе и СНГ, дальше чо? :hmm:
А что повеселило в автобане? То, что это международное название, а у вас это называется хайвеем? Ну поджигги, бикоз это со фанни, энд ты ноу как это назвать на иглиш, йо!

#3907 2018-04-30 23:29:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем ты жрал в блевотных забегаловках?  :hmm: В практически любом маленьком городке можно найти небольшой семейный ресторанчик, и там с вероятностью 99.99% еда будет свежая, очень вкусная и недорогая. Это вообще отдельное развлечение, если ехать куда-то отдохнуть, остановиться в очередном городке и найти там едальню с местной кухней. Если торопишься и гонишь по хайвею 10-12 часов, тогда другой расклад, конечно, но даже при таком раскладе жрать именно в блевотной забегаловке не обязательно. Олсо, местные в маленьких городках, любопытны, как дети, очень часто, но и крайне доброжелательны тоже очень часто. Насчет

Потому что если я еду по трассе, я в 99.99% не буду шарахаться по мимогородкам в поисках мифических ресторанчиков со вкусной кухней, а заеду в ближайшую крупную забегаловку, которую найду в трип.адвайзере. И да, если что, 80% еды, даже в довольно дорогих ресторанах США для меня несъедобная блевотина. Как вы за эти бабки не только потребляете это говнище по выходным, но и лепите ему высокую оценку на том же трип.адвайзере для меня все эти годы непостижимая загадка.  :hmm:

Анон пишет:

это просто no comments.  И нет, это не только Гранд каньон, а Ниагарский водопад, к слову, лучше смотреть с канадской стороны. И да, анон недавно поменял машину, на старой у меня было накатано чуть меньше 170 тыс миль, это около 270 тысяч км, так что да, я неоднократно съезжала с хайвеев, которые ты называешь автобанами :lol:

Ну у меня на всех 3х машинах уже больше 200к км давно по Европе и СНГ, дальше чо? :hmm:
А что повеселило в автобане? То, что это международное название, а у вас это называется хайвеем? Ну поджигги, бикоз это со фанни, энд ты ноу как это назвать на иглиш, йо!

Что же ты жрала на трассах снг? :teeth:

#3908 2018-04-30 23:39:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что же ты жрала на трассах снг? :teeth:

Если это более-менее крупные дороги, то на обочине обычно кухня простенькая, но вкусная. Борщи, солянки, свежая овощная нарезка без заправки. Если прям хочется мяса, можно спросить официантку, что бы она посоветовала. Всяко лучше, чем ваши жральни при дороге, когда на тарелке зажареная почти в угли картоха, в стекло засушенный бекон, яичница плавает в растительном масле, а сбоку пара листиков салата и пара долек безвкусного помидора или кусочек авокадо.

#3909 2018-04-30 23:43:00

Анон

Re: пора_валить

В снг надо всегда идти к татарам за едой, вот сколько ни ел в разных дешаманских местах, у них вкуснее и нажористей ;D

#3910 2018-04-30 23:49:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Достаточно распространено. А ты не читай советских газет.

Анош, не ври. Средний по стране оплачиваемый отпуск 5-7 дней, две недели после нескольких лет только, а шесть недель - это только в богатых нонпрофитах за выслугу лет или если ты бааальшой начальник. На вот, почитай здесь (и это на 2012 год, сейчас все еще хуже стало).

Отредактировано (2018-04-30 23:49:43)

#3911 2018-04-30 23:51:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В снг надо всегда идти к татарам за едой, вот сколько ни ел в разных дешаманских местах, у них вкуснее и нажористей ;D

Да хоть бы и так. В США это либо стейк хаусы, либо специфический кузин за ценник в 200-300%, либо вот это американское несъедобное говно: блевотные завтраки\ланчи с яйцами, сосисками и вермишелью, плавающие в жире неведомого происхождения, а на закусь салаты из безвкусной травы, которую посыпали глютоматом, сухариками, тертым сыром и залили майонезом.

#3912 2018-05-01 00:00:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да хоть бы и так. В США это либо стейк хаусы, либо специфический кузин за ценник в 200-300%, либо вот это американское несъедобное говно: блевотные завтраки\ланчи с яйцами, сосисками и вермишелью, плавающие в жире неведомого происхождения, а на закусь салаты из безвкусной травы, которую посыпали глютоматом, сухариками, тертым сыром и залили майонезом.

Я полгода назад ездил туристом по Юго-Западу, типа самый дикий запад, ковбойцы, вот это вот все. Тоже боялся что жрать нечего будет, а у меня безглютеновая диета. Так вот, прекрасно жил на свежих салатах с курицей из всяких макдаков и венди, даже сам был приятно удивлен. Были и прямо таки отличные рестораны посреди пустыни, но и обычный фастфуд был вплоне приемлем.

#3913 2018-05-01 02:38:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да хоть бы и так. В США это либо стейк хаусы, либо специфический кузин за ценник в 200-300%, либо вот это американское несъедобное говно: блевотные завтраки\ланчи с яйцами, сосисками и вермишелью, плавающие в жире неведомого происхождения, а на закусь салаты из безвкусной травы, которую посыпали глютоматом, сухариками, тертым сыром и залили майонезом.

Я полгода назад ездил туристом по Юго-Западу, типа самый дикий запад, ковбойцы, вот это вот все. Тоже боялся что жрать нечего будет, а у меня безглютеновая диета. Так вот, прекрасно жил на свежих салатах с курицей из всяких макдаков и венди, даже сам был приятно удивлен. Были и прямо таки отличные рестораны посреди пустыни, но и обычный фастфуд был вплоне приемлем.

Что же делаешь, анончик, сейчас у приосанивающегося анона, объездившего весь мир и привыкшего есть только и исключительно в ресторанах с тремя звездами Мишлен, совсем пердак разорвет. Писать нужно так: Я полгода назад ездил блевотным туристом по вашему блевотному Юго-Западу, жил на свежих салатах с курицей из блевотных макдаков и венди, были и отличные рестораны посреди блевотной пустыни, но они мифические и их не существует, потому что не может быть в ваших блевотных омеригах ничего хорошего! у вас все блевотное!!!РАСРАСРАС

#3914 2018-05-01 03:14:49

Анон

Re: пора_валить

Потому что если я еду по трассе, я в 99.99% не буду шарахаться по мимогородкам в поисках мифических ресторанчиков со вкусной кухней, а заеду в ближайшую крупную забегаловку, которую найду в трип.адвайзере. И да, если что, 80% еды, даже в довольно дорогих ресторанах США для меня несъедобная блевотина. Как вы за эти бабки не только потребляете это говнище по выходным, но и лепите ему высокую оценку на том же трип.адвайзере для меня все эти годы непостижимая загадка

Ну увы, такова селява. Туристы, оставляющие отзывы на трипадвайзоре, все поголовно идиоты тупые, ничего слаще морковки не пробовавшие, и только ты одна в белом палантине стоишь красивая

Ну у меня на всех 3х машинах уже больше 200к км давно по Европе и СНГ, дальше чо? А что повеселило в автобане? То, что это международное название, а у вас это называется хайвеем? Ну поджигги, бикоз это со фанни, энд ты ноу как это назвать на иглиш, йо!

Дальше то, что у человека откатавшего хотя бы сотню тыщ км, будет некоторый опыт поездок, и опыт этот наверняка включает не только гонки по интерстейтам, ага.
А повеселило то, что ты, хоть и пыталась приосаниться опытом автотуризма в Штатах, про США, места, которые "стоит здесь посмотреть и восхититься", и кухни разных штатов, совершенно очевидно, знаешь чуть меньше, чем нихуя  =D

#3915 2018-05-01 09:13:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

О даааа, вот такие меня особенно бесят - ноют, как у них все плохо в (подставить нужное), а в Рассеюшке такого нет, но ныть, да, что характерно, предпочитают оттуда

вот по таким комментам я очень хорошо вижу тех, кто мечтает свалить и сразу видно кто уже из-за рубежа пишет.
Потому что "свалить в россию" где-то после 3-4 лет это не "вернуться", это "эмигрировать" в Россию. Да, сюрприз, люди обживаются, Россия становится чужой. Если нет очень сильной связи с родиной в виде 1000000 родни, жилья и если не ездишь туда каждые пару месяцев, то в какой-то момент ты там становишься чужим. И нет уже никакого "вернуться", и теоретическое переселение в Россию ты опять рассматриваешь с точки зрения миграции.

Почини пронзалку, я перекатившийся анон.
И что, что "эмиграция"? Если тебе здесь так нестерпимо плохо, заставляют учить (о ужас!) местный язык для нормальных работ, нет родной березовой коры и прочей высокой снг-шной кухни на трассах, короче, если твоя жизнь НАСТОЛЬКО НЕСТЕРПИМА, но вот рукой подать до рая на земле, в котором у тебя еще скорее всего сохранилось гражданство (а если это ноет 2-3 поколение по заветам 1го - есть программы возвращения соотечественников), то хули сидеть и ныть? Вперед, к светлому будущему. Но нет, тут же находятся всякие причины, почему никак - социальная там инфраструктура, ипотека тут дешевле и прочая-прочая. Внезапно так.

#3916 2018-05-01 12:36:33

Анон

Re: пора_валить

С другого форума.

мой сын уже 6 лет меня достает, как первый раз был привезен в Майами на отдых, чтоб наконец там остались.Отдыхаем там каждое лето и зиму.Так как английский у него на 0 , пока и речи об этом не может быть. Этим летом отдадим его на все лето на курсы английского языка в Майами, а там посмотрим.

И сколько у меня знакомых по свету раскидало, дети даже и не думают в Россию возвращаться. Наоборот они родителей благодарят, за то что те в сове время подались в эмиграцию. Только БУДУЩЕЕ детей должно быть причиной для эмиграции!!!! Все знакомые, которые эмигрировали с семьями называют основную причину эмиграции - светлое будущее для детей! Назад, думаю, возвращаются те, кто себе место на чужбине не нашел и те кто работать не хотят, потому что здесь пахать нужно, чтоб что то добиться, а в России молодежь в основном только гуляет и бухает. Смотрю здесь в Москве на детей знакомых и соседей, кто школу уже закончил, ничего им не нужно, сидят на шее родителей, учатся для галочки в учебных заведениях для родителей, а сами целый день только развлекаются и понтятся, что кому родители купили! Смотрю на этих подростков и вижу, что и мой сын уже в 15 лет становятся как они -мажоры. Такое ощущение, что сейчас дети в школу в Москве ходят не учится, а красоваться кто в чем пришел, у кого какой телефон и так далее...
Поэтому и сами задумались сына в США перевозить, хотя он и сам сюда рвется, пусть привыкает к трудностям, к тому что здесь не легко все достается, но смотреть как здесь молодежь спивается и ничего им не нужно , зомбированные ТВ патриотизмом, одной войной только и живет народ... Меня достала тема второй мировой войны. Народ живет только одним прошлым, а не будущим. Германия проиграла войну, а какое экономическое и социальное развитие у страны, а мы войну выиграли (только задумайтесь), и такая нищая страна , на уровне Африки народ живет....Млин нищий народ :wall:  зато живет и гордится, что вторую мировую войну выиграли... А то что мы должны жить не ниже уровня Германии, никто об этом не задумывается, правильно нас же по ТВ кормят только великой отечественной войной...Только у 25 % населения России есть загран паспорт, и то не все 25 % заграницей были, посмотрели бы они как должен жить народ, который выиграл такую войну. Ладно меня уже понесло на политику, мое слабое место :fury: Каждый выбирает для себя сам свое будущее, каждый сам творец своей жизни, как говорят волков бояться - в лес не ходить.Читаю эту ветку иногда и не понимаю , как некоторые здесь пытается отговорить народ, который решился на эмиграцию, ссылаются на свой неудачный опыт или просто здесь что-то сочиняют, лишь бы твой сосед лучше не стал жить. Я считаю , что уезжают из-за границы, те кто себя не реализовал, не смог ничего добиться там, а вернувшись сюда - здесь же меньшего нужно, работая за 500$ здесь ты король, жить с выходного до выходного, чтоб потом с соседями на площадке бухать и обсуждать , что нас окружают одни враги, какая плохая Америка и Европа... Тошно , что народ такой слепой!

#3917 2018-05-01 12:45:32

Анон

Re: пора_валить

И чо ты доебалась до народа то, хочешь валить вали, но судя по простыне все в свисток уйдет :hmm:

#3918 2018-05-01 12:46:29

Анон

Re: пора_валить

чот пригорело.
Сын на протяжении 6 (шести!) лет ездит за мамкины деньги на Майями зимой и летом, а английский у него на 0 до сих пор.
И он там хочет остаться жить.
:facepalm:

#3919 2018-05-01 12:48:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чот пригорело.
Сын на протяжении 6 (шести!) лет ездит за мамкины деньги на Майями зимой и летом, а английский у него на 0 до сих пор.
И он там хочет остаться жить.
:facepalm:

Анон, и при этом же она пишет, что:

Анон пишет:

Смотрю здесь в Москве на детей знакомых и соседей, кто школу уже закончил, ничего им не нужно, сидят на шее родителей, учатся для галочки в учебных заведениях для родителей, а сами целый день только развлекаются и понтятся, что кому родители купили!

:facepalm:

#3920 2018-05-01 12:49:11

Анон

Re: пора_валить

Просто у нее смешались в кучу кони, люди и вывалились в поток сознания. Она только возмущается и думает, а реального плана нет.

#3921 2018-05-01 12:50:33

Анон

Re: пора_валить

Нет, анон, она даже не думает.

#3922 2018-05-01 12:53:02

Анон

Re: пора_валить

Да тут по одной орфографии все ясно.
Вангую, в Майами она ездит к родне, то есть не сказать, чтобы сама добилась. Типичная бабка у подъезда.

#3923 2018-05-01 12:55:16

Анон

Re: пора_валить

Ее корзинке уже 15, и она сама видит, что корзинка становится нихуя не делающим мажором (английский-то можно было бы подтянуть за шесть лет, бывая в англоязычной стране два раза в год), но при этом поливает говном местных детей. Да бля, ее сын такое же говно, как и те, кого она поливает!
И сама она недалекого ума человек, раз пишет, что сын ей выносит мозг с девяти лет, а она только сейчас прозрела, что надо эмигрировать ради будущего детей.
Только планирует за все эти 6 лет отдать корзину в языковую школу, только планирует, карл! Пздц, товарищи.

Отредактировано (2018-05-01 12:57:28)

#3924 2018-05-01 12:58:05

Анон

Re: пора_валить

Слушайте, ну я не понимаю, уже сто раз же писали, что россияне пашут не меньше, а то и больше, чем другие. Исследования всякие проводились. Ну я голословно сейчас говорю, читала такое в статьях аналитиков, сами исследования не видела, но все же...
Пишут, что работают больше, а эффективность труда меньше, за счет плохой базы рабочего места, устаревшего оборудования и инструкций.
Как так ТАМ нужно пахать, как у нас не пашут?
Мои коллеги, правда, из благословенной Европы, не США, уходят в 18 тик в тик.

#3925 2018-05-01 12:59:09

Анон

Re: пора_валить

Ну английский не может быть же совсем ноль, как никак в школе что-то дают, остальное за столько лет поездок подтянуть можно до разговорного хотя бо, но виноват конечно нетотнарот :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума