Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3851 2018-04-29 22:45:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я не знаю как вобще можно сравнивать путешествие по америке и по россии, начиная с дорог и инфраструктуры и заканчивая разнообразием и какой-то вот грандиозностью природы, там и скалы и водопады и пустыни эти с индейцами ну и океан конечно.

Ты вообще куда-то с внутриштатовых автобанов съезжала? Та же однополоска (но качество лучше, да), вокруг ебаное нихуя, единственные островки инфраструктуры это кое-где натыканные заправки, где ты можешь купить снеков или, если повезет, пожрать в блевотной забегаловке. Вся цивилиация это изредка разбросанные по трассе мелкие городишки, где на тебя местные будут смотреть, как на инопланетянина и шушукать у тебя за спиной (ощущение бр-р-р) и бомжатские мотели за дурные деньги.
Мест, куда прям можно попутешествовать и восхититься, меньше чем в России и разбросаны они тоже, пиздец, как далеко.
К примеру, расскажи мне, сколько времени у тебя уйдет на то, чтобы на колесах посетить самые известные достопримечательности. К примеру, гранд каньон и ниагарский водопад.  :hmm:

Отредактировано (2018-04-29 22:48:13)

#3852 2018-04-29 22:51:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

К примеру, расскажи мне

Ага, бегу, волосы назад :hmm: я писал о своих ощущениях, что мне по америке путешествовать в сто раз интереснее, у нас куда не приедь - чо я там не видел. Но нафига ты обесцениваешь чужие высказывания и приосаниваешься? У тебя комплексы?

#3853 2018-04-29 22:56:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вангую в тебе белого анончика и что тебя и тут не плохо кормят, выбираешь много ;D а вот просторабочим там каким конечно надо валить и гринкард это шанс, даже думать не надо

Ну я ж так и сказала. Если ты изначально на дне, то дно в США или Европе будет не меньшим дном, но зато есть шанс у детей и внуков.
Если у тебя уже есть, что терять, надо сперва садиться с холодной головой и считать, на что предложенной зп там будет хватать.
Но это если важно благосостояние, а если пох, и готов жрать мороженую картоху и доширак, снимать комнату в гетто возле притона и стирать белье в публичной стиральной комнате, то да, пора валить хоть тушкой, хоть чучелом  ;D

Отредактировано (2018-04-29 23:13:12)

#3854 2018-04-29 23:10:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ага, бегу, волосы назад :hmm: я писал о своих ощущениях, что мне по америке путешествовать в сто раз интереснее, у нас куда не приедь - чо я там не видел. Но нафига ты обесцениваешь чужие высказывания и приосаниваешься? У тебя комплексы?

Ну я уже поняла, что твои ощущения - прилетел по гринке, к трапу бегут девушки в национальных гавайских костюмах, вешают веночек на шею, потом бежит банк с беспроцентной еботекой, потом еще один, поменьше, с лизингом, а за ними скромно стоят юристы топовых компаний с предложениями работы или старта собственного бизнеса  :lol:

Ок, возвращаясь к путешествиям, если чо, там примерно 4 дня между точками (плюс доп. время, чтобы до одной из них добраться). Бензин 3-6 баксов за галлон, мотель 60-100 баксов за ночь, ланч 15-30 баксов на рыло, ужин дороже. Вот и посчитай во сколько тебе обойдется твоя поездка по сравнению с той же Россией  ;D

#3855 2018-04-29 23:20:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мест, куда прям можно попутешествовать и восхититься, меньше чем в России и разбросаны они тоже, пиздец, как далеко.

на Камчатку бы анону съездить хотя бы, не говорил бы, что в России экзотических мест не хватает.

#3856 2018-04-29 23:24:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

на Камчатку бы анону съездить хотя бы, не говорил бы, что в России экзотических мест не хватает.

На Алтай, в Карелию, на Байкал, просто так, навскидку.

#3857 2018-04-29 23:28:03

Анон

Re: пора_валить

Чуваки на Северный полюс ездили на своей машине через Россию. А потом дрифтили на льдине. Но это уже не самое дешевое удовольствие, не то, что по США мотаться по знаменитым лендмаркам  ;D

#3858 2018-04-29 23:32:18

Анон

Re: пора_валить

Я даже отвечать не собираюсь про подругу и якобы сказку. Ты тему не попутал, мессия? Тут сидим мечтаем свалить или в процессе, или свалившие. Нахуй ты тут про березки распинаешься?
После предложения путешествовать по России я уже итак улетел на плутон. Дешевле в Грецию съездить на олинклюзив чем на Байкал, например, в советском стиле.

#3859 2018-04-29 23:35:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я даже отвечать не собираюсь про подругу и якобы сказку. Ты тему не попутал, мессия? Тут сидим мечтаем свалить или в процессе, или свалившие. Нахуй ты тут про березки распинаешься?
После предложения путешествовать по России я уже итак улетел на плутон. Дешевле в Грецию съездить на олинклюзив чем на Байкал, например, в советском стиле.

я не тот анон, но разве речь шла не про посмотреть страну?
Как в эту схему вдруг насралась Греция с олинклюзивом?

#3860 2018-04-29 23:55:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

на Камчатку бы анону съездить хотя бы, не говорил бы, что в России экзотических мест не хватает.

Анон, вот при всем уважении к камчатке это тоже не офигеть какая экзотика и местность довольно уныла если объективно

#3861 2018-04-29 23:58:52

Анон

Re: пора_валить

Там было сказано что по цене любой мол работающий россиянин может позволить себе путешествие по России. А я говорю что нет, например я могу позволить себе Турцию, Грецию, но по стране не могу путешествовать, дорого очень. А вот американцы по своей стране очень даже прекрасно путешествуют и любят это делать. И там даже просто школьники могут себе позволить это. Даже эмигрантам не так накладно.

#3862 2018-04-30 00:02:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вот американцы по своей стране очень даже прекрасно путешествуют и любят это делать. И там даже просто школьники могут себе позволить это. Даже эмигрантам не так накладно.

Не пизди. Многие никогда не покидали свой штат

#3863 2018-04-30 00:03:40

Анон

Re: пора_валить

Многие из Москвы за мкад не выезжали, и чо?

#3864 2018-04-30 00:10:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Многие из Москвы за мкад не выезжали, и чо?

То, что американцы в подавляющем большинстве никуда не выезжают дальше своего каунти, максимум барбекю в парке жарят.
Я достаточно просвятила тебя насчет американской любви путешествовать по своей стране? Про доступность поездок цены были выше. Открываешь гугл мапс, считаешь километраж, умножаешь на 1.3 из-за дорожных работ и аварий, потом считаешь топливо, ланчи, ужины, мотели, билеты в парки, и вуаля, можешь сложить примерную цену поезки, которая даже эмигрантам не накладно  :trollface:

#3865 2018-04-30 00:12:29

Анон

Re: пора_валить

Почему ты только автопутешествия считаешь? Можно и самолетами передвигаться не особо дорого. Я сужу по своей свалившей родне и друзьям, они там уже все красоты облазили и увидели больше чем за всю жизнь здесь.

#3866 2018-04-30 00:13:00

Анон

Re: пора_валить

А и да, если мы говорим про Грецию, то советую посчитать путешествие на колесах от Тессалоники до Афин, попутно заправляясь, заезжая во все туристические места и ночуя в оллинклюзивах. Уверяю, цена тебя удивит  :trollface:

#3867 2018-04-30 00:15:07

Анон

Re: пора_валить

Не ну сидеть на жопе ровно и никуда не рыпацца всяко дешевле, кто спорит то

Отредактировано (2018-04-30 00:15:24)

#3868 2018-04-30 00:15:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему ты только автопутешествия считаешь? Можно и самолетами передвигаться не особо дорого. Я сужу по своей свалившей родне и друзьям, они там уже все красоты облазили и увидели больше чем за всю жизнь здесь.

Ты цену на внутренние рейсы по США смотрел? Да, если планировать поездки задолго, можно купить лоукосты. Но работающие люди обычно подстраиваются под проекты и покупают не за полгода. И это очень дорого  :facepalm:

#3869 2018-04-30 00:28:03

Анон

Re: пора_валить

Мне так нравится что анон за всех все решил, слыш, ты с какого района, еду в гости, поживу с месяцок, расскажешь всю теорию про америку, грецию и прочее.

#3870 2018-04-30 00:28:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему ты только автопутешествия считаешь? Можно и самолетами передвигаться не особо дорого. Я сужу по своей свалившей родне и друзьям, они там уже все красоты облазили и увидели больше чем за всю жизнь здесь.

Я другой анон, но первый вопрос - за сколько лет и отчего только сша.
Потому что для меня неебический минус сша (кроме медицины, политики, оружия, наркоты и тд) - ее удаленность. Потому что с такими расстояниями, ценами и джетлетами... Ну только по стране ездить и остается.

#3871 2018-04-30 00:32:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

за сколько лет и отчего только сша.

Первая пара там с 2004, вторая три года там. Вот первые они здесь вобще как-то тяжелы на подъем были, дальше турции и крыма никуда не выбирались. А там их прет, они каждый квартал то в аспен, то в ласвегас, на выходных близкие вылазки на океан. Говорят что там как-то расслабились и все проще в плане путешествий.

#3872 2018-04-30 00:37:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Первая пара там с 2004, вторая три года там. Вот первые они здесь вобще как-то тяжелы на подъем были, дальше турции и крыма никуда не выбирались. А там их прет, они каждый квартал то в аспен, то в ласвегас, на выходных близкие вылазки на океан. Говорят что там как-то расслабились и все проще в плане путешествий.

Так Аспен, Лас Вегас и океан меньше чем сутки в дороге по автобану. Из Москвы или Питера хуя бы они куда добрались за 10-12 часов

Отредактировано (2018-04-30 00:38:00)

#3873 2018-04-30 01:33:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, вот при всем уважении к камчатке это тоже не офигеть какая экзотика и местность довольно уныла если объективно

Долина Гейзеров, кальдера Узона, океан, Паратунка, да рыбалка на Авачинской бухте - если для тебя это унылая местность, я не знаю тогда, анон, откуда ты, и что для тебя не уныло.

#3874 2018-04-30 01:47:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

и что для тебя не уныло.

Америка не уныла, она совсем другая и не похожа, а камчатка где-то как урал, где-то как кавказ, а то и вовсе средняя полоса - ну где экзотика то?

#3875 2018-04-30 03:57:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Там просто свои подводные камни будут.

Разумеется. Но что-то мне не кажется, что они будут такими, вот такими и такими. Не, серьезно, вы сюда понабижали постращать отсутствием отпуска, когда в нашей стране уже вовсю идет планомерное уничтожение людей, залезание им в трусы с "покайсо!", роскомнадзором, который даже сам себя блокирует в надежде насадить чебурнет и прочей оруэлловской антиутопщиной на марше? Вы всерьез думаете, что ваше "отдыхать можно и в Крыму!" сработает на фоне таких новостей и аноны, если выиграют гринку, например, скажут "ах, да, чо это я... Останусь-ка среди родных березок и процветающего маразма!"?  :facepalm:
Вы из тех кремлеботов, которые рассказывают, что отсюда бегут ради пармезана? Вообще-то, отсюда давно бегут только, чтобы уже просто - выжить.
У нас вылечиться невозможно уже даже имея зарплату очень даже некислую и способность тратить по 40 тыс в месяц только на лекарства. Отсюда бегут, чтобы иметь хоть какую-то пенсию, а не никакой вообще по сути с заморозками, киданиями ее на распилиады и войны. Чтобы не задыхаться от свалочного газа, чтобы лечиться хотя бы за деньги, а не даже за деньги получать в наших больницах дженерики, от которых почки отстегиваются.

Отредактировано (2018-04-30 04:03:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума