Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2676 2016-07-18 19:58:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у меня знакомая, которая вышла замуж в 2010 за американца и развелась в 2012 - живет до сих пор легально с гражданством в США и работает...    как так?

Может, тогда законодательство было другим? Я наверняка не знаю, просто предполагаю, все же очень часто меняется.

#2677 2016-07-18 21:45:43

Анон

Re: пора_валить

у меня знакомая, которая вышла замуж в 2010 за американца и развелась в 2012 - живет до сих пор легально с гражданством в США и работает...  :dontknow:  как так?

Никак, анон, она дала тебе неправильную инфу, или ты путаешь сроки. Гражданства у нее вообще быть не может, никоим образом. Хотя бы потому, что это очень узкие сроки - вышла в 2010, ровно три года прошло, сразу развод... да, формально гражданство дают через три года. Но. В США все сроки очень долгие. Выдать гринку, получить гражданство это не один час. Она бы никак по срокам не уложилась.

#2678 2016-07-19 07:45:10

Анон

Re: пора_валить

а как же тогда фиктивные браки делают? за 3 года совместной жизни хер пойми с кем перережут друг друга.

#2679 2016-07-19 10:32:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а как же тогда фиктивные браки делают? за 3 года совместной жизни хер пойми с кем перережут друг друга.

Во-первых, жить все три года вместе необязательно, там главное доказать, что брак не фиктивный и получить ту самую временную карту, потом со скрытой камерой у тебя за спиной никто стоять не будет, чтобы поймать ваш брак на фиктивности. Во-вторых, а как вообще люди где-то на съемных хатах годами живут, не являясь друг другу родственниками? У меня знакомая вполне себе фиктивным браком жила в одном доме с типамужем - так аренду было проще платить, ничо, никто никого ни прирезал. И подтверждаю слова анона выше, она получила гражданство в указанные им сроки, не раньше.
Емнп, грин-карту при преждевременном разводе не забирают в том случае, если развод происходит из-за каких-то особых обстоятельств, например, муж-американец бил жену-иностранку, и она смогла это доказать. По крайней мере тоже знаю пример, когда жена фиксировала синяки на лице, после того как муж по пьяни ее ударил, как раз потому, что планировала развестись, а три года еще не прошло. Для мужиков-иностранцев, наверное, тоже какие-то условия существуют, если развод был необходим и не по их вине.

#2680 2016-07-19 10:34:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у меня знакомая, которая вышла замуж в 2010 за американца и развелась в 2012 - живет до сих пор легально с гражданством в США и работает...  :dontknow:  как так?

так она гринку не за мужа получала, наверное, а по работе/учебе

Отредактировано (2016-07-19 10:34:48)

#2681 2016-07-19 10:38:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а как же тогда фиктивные браки делают? за 3 года совместной жизни хер пойми с кем перережут друг друга.

да скорее с близким челом друг друга перережешь. К чужим более индифферентно относишься обычно

Отредактировано (2016-07-19 10:38:17)

#2682 2016-07-22 16:00:35

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а никто не собирается валить в Грецию? знаю, там жопа, но анон планирует там учиться несколько лет, а потом по окончанию поехать ещё куда-нибудь. Насколько диплом вообще нужен в мире?

#2683 2016-07-23 20:36:23

Анон

Re: пора_валить

а на кого ты будешь учиться? расскажи плиз чего про Грецию думаешь? вообще хорошая страна, я была и на островах и на материке, шикарная погода, фрукты-овощи-морепродукты.

единственное, у меня сложилось впечатление что мужики у них ленивы прям таки как всякие африканцы. ну то есть работающего прям вкалывающего мужика не видела ни разу, а была в греции где-то дней 90 в общей сложности. вот женщины у них очень много работают, причем всегда с улыбкой, отдачей. а мужики в это время сидят рядом у них типо сиеста... ну это касаемо всяких околотуристических мест - магазины, кафешки, экскурсии.

#2684 2016-07-24 00:19:35

Анон

Re: пора_валить

Да во всех этих бедных странах типа Болгарии-Греции при наличии денег живется легко и беззаботно. Особенно, если любить всякие обжитые улочки, частные домики, увитые виноградом и прочие прелести. Фрукты дешевые, всякая еда местная +-, на всякое привозное из цивилизации цены не ниже, чем в рф, а то и выше в разы.

#2685 2016-07-24 01:09:58

Анон

Re: пора_валить

Там пипец с климатом. Зимой холодно в домах, потому что отопления нет и плееесеееень! Летом жара и туристы.
Анон жил на Кипре, в Греции не был.

#2686 2016-07-24 09:11:26

Анон

Re: пора_валить

глупости, от района зависит. и от материковая-островная.
как про италию. есть там дыры на юге, где жить плохо зимой, огромные счета за электричество, эмигранты, все это. а есть города где просто сказка.
но человек едет учиться и решит сам для себя.

#2687 2016-07-25 11:11:10

Анон

Re: пора_валить

Жара меня пугает, я её люблю. Греция меня привлекает климатом, в целом неплохими людьми и бесплатным образованием. Учиться я собираюсь на техническую специальность. Единственное, что меня немного парит - это отношение к ЛГБТ. Не совсем уверена, что греки толерантны, а скрываться нам надоело уже.

Анон, который хочет свалить в Грецию.

Отредактировано (2016-07-25 11:11:45)

#2688 2016-07-25 11:22:04

Анон

Re: пора_валить

Не совсем уверена, что греки толерантны, а скрываться нам надоело уже.

Хуже чем в России-то точно не будет
*глянул в вики* чувак, ну у них даже однополые союзы признаны с 2015 года, не ссы. И есть закон о запрете дискриминации.

Отредактировано (2016-07-25 11:24:08)

#2689 2016-07-25 11:22:05

Анон

Re: пора_валить

Кипроанон. На Кипре были толерантны и адекватны, но только по сравнению с Россией. То есть, ходить за руки норм, а вот жарко целоваться лучше не надо.

#2690 2016-07-25 11:33:56

Анон

Re: пора_валить

В Греции к ЛГБТ нифига не толерантны. Высказываются прям как у нас. Не знаю как насчет Кипра, но подозреваю что толерантны тольуо в туристической зоне. Если же туда переехать на ПМЖ, то огребешь немало.

#2691 2016-07-25 12:36:32

Анон

Re: пора_валить

В Греции к ЛГБТ нифига не толерантны. Высказываются прям как у нас. Не знаю как насчет Кипра, но подозреваю что толерантны тольуо в туристической зоне. Если же туда переехать на ПМЖ, то огребешь немало.

Я подозреваю, что закон о защите прав ЛГБТ не быть публично обосранным гомофобом у них таки есть. То есть можно же и в полицию пойти. А можно и в суд. У нас не совсем то - тоже все можно, но мы не считаемся вообще соцгруппой и к нам не применяются никакие нормы по защите от ненависти извне. А вообще на эту тему, если задумался переезжать, лучше с местным сообществом связаться.

#2692 2016-07-25 14:15:21

Анон

Re: пора_валить

справедливости ради, если у нас начнут уж слишком жарко сосаться гетероаноны публично в проходном месте где дети, им тоже сделают замечание и могут обругать, а может и штраф за нарушение административный впаяют (в зависимости от укуренности мимо проходящего полицая)

#2693 2016-07-25 14:17:50

Анон

Re: пора_валить

анончик в грецию по образованию, расскажи пожалуйста подбробнее, очень интересно
ты туда уже отучившись в своем техническом вузе едешь? или среди учебы?
как ты туда, по гранту или у них реально бесплатное образование? а для каких специальностей? есть что-нибудь художественное?
а греческий ты учить будешь или на английском будет? что дает образование? как планируешь там оставаться?

#2694 2016-07-25 16:58:50

Анон

Re: пора_валить

Сосаться анон в общественных местах не любит, но мы официально поженимся в Дании и скрывать этот факт не будем)

Анон пишет:

анончик в грецию по образованию, расскажи пожалуйста подбробнее, очень интересно
ты туда уже отучившись в своем техническом вузе едешь? или среди учебы?
как ты туда, по гранту или у них реально бесплатное образование? а для каких специальностей? есть что-нибудь художественное?
а греческий ты учить будешь или на английском будет? что дает образование? как планируешь там оставаться?

У них реально бесплатное образование, анон этот вопрос пробил. По конкурсу аттестатов поступать можно, дальше куда попадешь. Там перевод в баллы, потом смотришь, куда ты можешь пройти. 20 факультетов можно выбрать. В Афины и Салоники баллы намного выше нужны, а можно на острова поехать.
Я буду учить греческий, в Дефолт-сити есть курсы почти бесплатные. 10 штук и ходишь весь год. На художку моя жена собирается кстати. Есть куча факультетов по этому профилю. Высшая Школа Изящных Искусств - вот туда моя жена хочет. Есть несколько профилей в универах Афин. У меня есть вышка техническая, но ей можно подтереться в Греции.

Анон пишет:

В Греции к ЛГБТ нифига не толерантны. Высказываются прям как у нас. Не знаю как насчет Кипра, но подозреваю что толерантны тольуо в туристической зоне.

А не толеранты местные или русские, приехавшие на ПМЖ?

Отредактировано (2016-07-25 17:03:19)

#2695 2016-07-25 18:32:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но мы официально поженимся в Дании

А это что-то дает?

#2696 2016-07-26 09:05:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А это что-то дает?

Понятия не имею пока, анон. Вроде как однополые браки признаются, но как быть с иностранными гражданами неизвестно)

#2697 2016-07-26 09:52:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но мы официально поженимся в Дании

А это что-то дает?

Фича в том, что стран, где регистрируют однополый брак не-граждан этой страны/ЕС можно пересчитать по пальцам одной руки. А еще там красиво  =)
другой анон

#2698 2016-07-26 16:04:17

Анон

Re: пора_валить

Сосаться анон в общественных местах не любит, но мы официально поженимся в Дании и скрывать этот факт не будем)

Анон пишет:

анончик в грецию по образованию, расскажи пожалуйста подбробнее, очень интересно
ты туда уже отучившись в своем техническом вузе едешь? или среди учебы?
как ты туда, по гранту или у них реально бесплатное образование? а для каких специальностей? есть что-нибудь художественное?
а греческий ты учить будешь или на английском будет? что дает образование? как планируешь там оставаться?

У них реально бесплатное образование, анон этот вопрос пробил. По конкурсу аттестатов поступать можно, дальше куда попадешь. Там перевод в баллы, потом смотришь, куда ты можешь пройти. 20 факультетов можно выбрать. В Афины и Салоники баллы намного выше нужны, а можно на острова поехать.
Я буду учить греческий, в Дефолт-сити есть курсы почти бесплатные. 10 штук и ходишь весь год. На художку моя жена собирается кстати. Есть куча факультетов по этому профилю. Высшая Школа Изящных Искусств - вот туда моя жена хочет. Есть несколько профилей в универах Афин. У меня есть вышка техническая, но ей можно подтереться в Греции.

Анон пишет:

В Греции к ЛГБТ нифига не толерантны. Высказываются прям как у нас. Не знаю как насчет Кипра, но подозреваю что толерантны тольуо в туристической зоне.

А не толеранты местные или русские, приехавшие на ПМЖ?

Я кипроанон, не толерантны были греки.

#2699 2016-07-27 13:59:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я кипроанон, не толерантны были греки.

Анон, а ты там работаешь/учишься? Расскажи, как тебе вообще там живется)

Анон, собирающийся переезжать в Грецию.

#2700 2016-07-27 15:03:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я кипроанон, не толерантны были греки.

Анон, а ты там работаешь/учишься? Расскажи, как тебе вообще там живется)

Анон, собирающийся переезжать в Грецию.

Мои родители просто очень любят Кипр, поэтому анон проводил там каждое лето по два-три месяца лет с 6. Вот в августе опять туда поеду. Но самое долгое время, которое анон там провёл - 6 месяцев, ну и живём мы всегда не в турзоне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума