Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2626 2016-07-10 20:08:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Типа ты не такой, к тебе-то никогда на досмотре не приебутся, ты-то никогда не ляпнешь?

ну бля, хочется думать, что я всё-таки не такой дебил, чтобы ляпать "у меня взрывчатка в сумке" на досмотре в аэропорту. В США для таких дебилов специально таблички висят "не надо шутить про бомбы".

#2627 2016-07-10 20:09:18

Анон

Re: пора_валить

это потому что она женщина и лгбт, а мущщин за шутки-хуютки отпускают и по головке гладят, я сама видела  :lenin:

#2628 2016-07-10 20:10:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В США для таких дебилов специально таблички висят "не надо шутить про бомбы".

а у этих висела? если нет, то откуда ей знать?

#2629 2016-07-10 20:16:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если нет, то откуда ей знать?

Ты это серьезно?

#2630 2016-07-10 20:19:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты это серьезно?

нет, это я вместо анона с самадурой  ;D

#2631 2016-07-10 20:44:12

Анон

Re: пора_валить

Официальный представитель ГУВД Минска Александр Ластовский ранее сообщил РИА Новости, что при досмотре авиационной службой безопасности Рымарь начала вести себя неадекватно и заявила, что имеет при себе взрывчатое вещество. По его словам, позже она оказала сопротивление сотрудникам милиции.

Не может, а точно врут. А что они должны сказать? "Человек пошутил, надо бы его было просто пошмонать и сделать, как обычно... но мы решили выполнить план. И внезапно это оказалось во всех газетах. Но мы, конечно, честно скажем, что все выглядело достаточно спокойно и невинно, просто мы решили приебаться".
Интересно, что когда наши официальные представители пишут на другие темы, аноны встают на дыбы - мол, сколько можно врать. Но про это, про это они конечно же не соврали  :sacrasm:
Изначально речь ни о каком сопротивлении при задержании не шла. http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/ … 1&sec=1672

Нет, блядь, они ни в чём не виновата, отмачивая такое в аэропорту, зная, как относятся к угрозам взрыва сейчас.

Слово "виновата" совершенно точно применимо к ситуации, ты уверен?
И да, самадуравиновата - это можно применить и к бытовой ситуации. Вообще без связи с насилием. Это то, как работает человеческий мозг, по сути-то. То, что человек совершил ошибку, не делает его виноватым. А факт ошибки безусловен.

Я согласен, что 5 лет тюрьмы - это, наверное, жёстко. Но их собираются давать (точнее даже не собираются, а могут. То есть, могут и не дать, там ещё ничего не решено) не за то, чего она не совершала (а именно - пронос взрывчатки), а за то, что всё-таки совершила - ложная угроза и сопротивление при задержании.

Наверное? Анон, ну вот правда. Ты серьезно? А если твоему близкому (я Рымарь не знаю, есличо) дадут пять лет за, не знаю, репостик в Интернете, который он действительно_сделал, ты скажешь - нуачотакова, ведь есть закон Яровой, ведь есть закон об экстремизме, ты же знал, зачем репостнул? А если это будет репост "я у мамы террорист"? Какаянить шутка из МДК или с Лентача на тему терроризма? Значит точно виноват, у нас же законы? Или ты будешь говорить, что вот какая несправедливость происходит, вот напринимали хуйни?

Если насильнику дают полгода условно, миллиардных воров отпускают, а пошутившему дают пятерку - то это выявляет хуевость законов. Белоруссия и Россия разные страны, но в плане законотворчества недалеко друг от друга.
Если люди радостно поддерживают посадку за шутку, потому что это "нарушение безопасности и угроза", и начинают говорить о вине - то это много говорит о людях. Сразу куча умных людей обнаруживается, куда бежать  :sacrasm:

#2632 2016-07-10 20:52:12

Анон

Re: пора_валить

анон со смишными шутками, дай пруф, что ее уже посадили)

Отредактировано (2016-07-10 20:52:23)

#2633 2016-07-10 20:52:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То, что человек совершил ошибку, не делает его виноватым.

Совершил ошибку - это случайно зашел в Ж-сортир вместо М-сортира.
А неумение контролировать собственную речь - это или долбоебизм, или болезнь. В первом случае будет наука, во втором - лечиться надо.
И про пять лет будешь рассказывать после того, как их дадут.

Отредактировано (2016-07-10 20:53:18)

#2634 2016-07-10 21:03:37

Анон

Re: пора_валить

анон с простынями возмущения, она сначала требовала её не обыскивать, хотя ей объясняли, что это стандартная процедура. Потом произнесла слова "у меня в сумке тротил". Ну вот так сложилось в сегодняшнем мире, что не разделяют в аэропорту чувства юмора шутников в случаях, когда речь идёт о безопасности других людей.
А она ещё и иностранка.
Не надо передёргивать и приплетать сюда самадуравиновата и сроки за репосты.
И как тебе уже неоднократно сказали - там ещё никого не посадили.
Я не радостно поддерживаю посадку, я тебе пытаюсь донести, что надо башкой думать, прежде чем неадекватить со службой безопасности на объекте повышенной охраняемости. За такое серьёзные проблемы могут быть не только у нас или в РБ.

Отредактировано (2016-07-10 21:04:17)

#2635 2016-07-11 07:12:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Совершил ошибку - это случайно зашел в Ж-сортир вместо М-сортира.
А неумение контролировать собственную речь - это или долбоебизм, или болезнь.

+100500

Анон пишет:

анон с простынями возмущения, она сначала требовала её не обыскивать, хотя ей объясняли, что это стандартная процедура. Потом произнесла слова "у меня в сумке тротил".

Просто пиздец. У меня, видимо, тоже нет чувства юмора, потому что я за такое тоже прописал бы всего хорошего, хотя бы штраф.

А вообще, почему анон цепляется за пять лет, когда это максимальный срок по тем статьям, по которым ее обвиняют? Максимальные сроки назначают крайне редко, особенно женщинам и без судимости, это она очень постараться должна была, оказывая сопротивление, чтобы в итоге максималку получить. Нет, я допускаю, что все зависит от многих обстоятельств и прежде всего от судьи, но все-таки шанс сесть на пять лет у нее крайне мал.

#2636 2016-07-11 08:21:18

Анон

Re: пора_валить

Как подумаешь, на какой срок эта пизда банально парализовала проход нормальных людей через все эти долбаные рамки, если еще отлет самолета не задержала (не читал подробности, полыхнул сразу) - так и пяти лет не жалко.

#2637 2016-07-11 10:51:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что человек совершил ошибку, не делает его виноватым.

Совершил ошибку - это случайно зашел в Ж-сортир вместо М-сортира.
А неумение контролировать собственную речь - это или долбоебизм, или болезнь. В первом случае будет наука, во втором - лечиться надо.
И про пять лет будешь рассказывать после того, как их дадут.

Повторяю вопрос: если тебя или твоего близкого человека посадят за репост шутки о терроризме, ты молча пойдешь сидеть/готовить сухари для близкого, осознавая вину?

#2638 2016-07-11 10:52:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Совершил ошибку - это случайно зашел в Ж-сортир вместо М-сортира.
А неумение контролировать собственную речь - это или долбоебизм, или болезнь.

+100500

Анон пишет:

анон с простынями возмущения, она сначала требовала её не обыскивать, хотя ей объясняли, что это стандартная процедура. Потом произнесла слова "у меня в сумке тротил".

Просто пиздец. У меня, видимо, тоже нет чувства юмора, потому что я за такое тоже прописал бы всего хорошего, хотя бы штраф.

А вообще, почему анон цепляется за пять лет, когда это максимальный срок по тем статьям, по которым ее обвиняют? Максимальные сроки назначают крайне редко, особенно женщинам и без судимости, это она очень постараться должна была, оказывая сопротивление, чтобы в итоге максималку получить. Нет, я допускаю, что все зависит от многих обстоятельств и прежде всего от судьи, но все-таки шанс сесть на пять лет у нее крайне мал.

Повторяю вопрос: если тебя или твоего близкого человека посадят за репост шутки о терроризме, ты молча пойдешь сидеть/готовить сухари для близкого, осознавая вину?

#2639 2016-07-11 11:00:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Повторяю вопрос: если тебя или твоего близкого человека посадят за репост шутки о терроризме, ты молча пойдешь сидеть/готовить сухари для близкого, осознавая вину?

если моего близкого задержат за то, что он выёбывался в аэропорту и пошутил там про бомбу, у меня не будет оснований это решение оспаривать.
Ты блядь нарочно что ли игнорируешь что тебе говорят а) про то, что В АЭРОПОРТАХ шутить про БОМБЫ и сопротивляться проверкам безопасности нельзя в принципе; б) никто никого ещё не посадил, и мы не ходим толпой под окнами ментовки с требованием её посадить. Я лично не хочу, чтобы её сажали на 5 лет, но суть в том, что она намеренно совершила ебаную глупость и получила закономерный результат.

А самое противное, что первым делом, конечно же, из общественности полезло говно про то, что это не потому, что она дура, а потому что лесба/пидорозащитница/либерастка/баба/всё такое.

#2640 2016-07-11 11:06:10

Анон

Re: пора_валить

ОК. Значит, когда тебя будут сажать по новому закону (а рано или поздно всех пересажают, кто не свалил и кто все еще пользуется интернетом и не стал лоботомированным зомбоправославным) - вспомни свои слова и не верещи, что к тебе несправедливо отнеслись и ты всего лишь пошутил.
Я прослежу.

#2641 2016-07-11 11:12:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Повторяю вопрос: если тебя или твоего близкого человека посадят за репост шутки о терроризме, ты молча пойдешь сидеть/готовить сухари для близкого, осознавая вину?

Я другой анон, но хочется повторить тебе вопрос: ее уже посадили или ты превентивно истерику разводишь?

И репост шутки о терроризме, которая остается в интернете и не несет за собой никаких последствий, не корректно сравнивать с шуткой, парализующей работы важной службы и тормозящей вылет множества людей. Ты еще предложи за ложные звонки о подложенных бомбах не наказывать или поставить знак равенства между звонком о бомбе в школе №15 и звонком о бомбе в аэропорте, например. Действие одно и то же, а урон и последствия разные. Как и тут, собственно.

#2642 2016-07-11 11:14:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ОК. Значит, когда тебя будут сажать по новому закону (а рано или поздно всех пересажают, кто не свалил и кто все еще пользуется интернетом и не стал лоботомированным зомбоправославным) - вспомни свои слова и не верещи, что к тебе несправедливо отнеслись и ты всего лишь пошутил.

А ничего, что наказание за такие шутки ты понесешь не только в нашей, но и в любой другой стране? С чего ты взял, что свалив отсюда, получишь право наносить ущерб своими шутками и не иметь никаких последствий от этого?

#2643 2016-07-11 11:15:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Повторяю вопрос: если тебя или твоего близкого человека посадят за репост шутки о терроризме, ты молча пойдешь сидеть/готовить сухари для близкого, осознавая вину?

Я другой анон, но хочется повторить тебе вопрос: ее уже посадили или ты превентивно истерику разводишь?

И репост шутки о терроризме, которая остается в интернете и не несет за собой никаких последствий, не корректно сравнивать с шуткой, парализующей работы важной службы и тормозящей вылет множества людей. Ты еще предложи за ложные звонки о подложенных бомбах не наказывать или поставить знак равенства между звонком о бомбе в школе №15 и звонком о бомбе в аэропорте, например. Действие одно и то же, а урон и последствия разные. Как и тут, собственно.

Ахахах, а закону похуй. И за репост на пять лет посадить могут. Поэтому мы и говорим о потенциально максимальном наказании.
Ты потом на суде будешь втирать, про то, что твои действия никому не нанесли ущерба, всего лишь шуточка в инете?
а несогласие с законом не освобождает от ответственности, между прочим.

#2644 2016-07-11 11:17:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ахахах, а закону похуй. И за репост на пять лет посадить могут.

Ты все еще не понимаешь, что такое "максимальное наказание" по статье и как именно оно достигается? Нет, анон, на пять лет за репост - не могут, за сам репост без каких-либо дополнительных отягчающих. Или пруф, что такое было, или ты нихрена не разбираешься как вообще это работает.

Анон пишет:

Ты потом на суде будешь втирать, про то, что твои действия никому не нанесли ущерба, всего лишь шуточка в инете?

Зачем? Для этого есть адвокаты, и допустимое наказание за конкретное нарушение. Ну, покажи мне, каким образом меня могут посадить на пять лет за шутку.

#2645 2016-07-11 11:17:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ничего, что наказание за такие шутки ты понесешь не только в нашей, но и в любой другой стране? С чего ты взял, что свалив отсюда, получишь право наносить ущерб своими шутками и не иметь никаких последствий от этого?

риально? в какой развитой стране могут посадить за перепост на пять лет? в какой развитой стране за шутку о взрывчатке в сумке могут посадить на пять лет?
Пруфы, законы, прецеденты. :teeth:

#2646 2016-07-11 11:19:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

риально? в какой развитой стране могут посадить за перепост на пять лет?

А у нас посадили кого-то? Анон, ответь мне, не уходи в который раз от ответа, не сливайся так позорно: когда где кого у нас посадили на пять лет за перепост или шутку в аэропорту? Пока от тебя только истерика на ровном месте.
В моем комменте речь шла о наказании. В принципе. У которого есть разные градации в зависимости от степени тяжести. И на пять лет надо еще очень хорошо постараться заработать, и одной шутки, даже двух, для этого не хватит.

Отредактировано (2016-07-11 11:20:29)

#2647 2016-07-11 11:22:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, покажи мне, каким образом меня могут посадить на пять лет за шутку.

В смысле каким образом? Ты не знаешь, как сажают? Ну запость чонить такое вконтактике у себя, узнаешь. Закон допускает пять лет за шутку - допускает. Соотв-но, ничто не мешает тебя закатать на пять лет за репост. Разве что милосердие судьи. Только не верещи потом, радибога, что это же совсем другое, ты же не такая, ты не ТП, ты же не парализовала работу служб, не задерживала вылет рейса, в всего лишь пошутила. Типичное "А нас-то за что?"(с)
Уши вянут от вашего визга уже.

#2648 2016-07-11 11:24:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В смысле каким образом? Ты не знаешь, как сажают? Ну запость чонить такое вконтактике у себя, узнаешь. Закон допускает пять лет за шутку - допускает.

Анон, ты совершенно не понимаешь как это работает, вот нисколечко. То, что верхняя граница наказания по этой статье - 5 лет, не значит, что тебя могут посадить на 5 лет за шутку. Только с большим ворохом отягчающих обстоятельств или при суммировании с другими статьями, никак иначе.
И я буду долбить тебя с требованиями привести хоть один пример, пока ты наконец не признаешь, что их нет. Не надейся, мне не надоест.

#2649 2016-07-11 11:26:30

Анон

Re: пора_валить

Господи, вот как можно рассуждать о законах и даже не интересоваться, что означает максимальное наказание по статье и как оно получается. Мне это напоминает визги противников ГМО: услышали страшное слово, начитались страшилок, и побежали истерить, а чтобы хоть одно доказательство своей правоты привести или понять как это работает - нееет, нам не до того, нам панику разводить надо.

#2650 2016-07-11 11:38:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Уши вянут от вашего визга уже.

сказал анон, который как раз и бегает тут второй день и верещит про "посадили за невинную шутку! Пусть вас так же сажают за репост в своих уютненьких!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума