Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2576 2016-07-08 17:15:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Впрочем, поезжай, для России ты не потеря, а нацикам надо же кого-то резать.

Закавыка в том, что я уже живу на две страны, и ты втираешь мне какую-то дичь  :lol: Хотя, подозреваю, ты просто решил подкормиться на благодатной теме постсоветских республик, пользуясь тем, что укросрач запрещён, а молдовосрач - нет

#2577 2016-07-08 17:21:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а ты там просто родился (родители переехали), или подходящие корни имеются? Если второе - зачем тебе Молдова, проси сразу румынский паспорт и вали в ЕС.

Просто родился, из понаехавших русских ( Еще у меня есть приднестровское гражданство и прописка там же, и, когда я в прошлом году делал автомобильную страховку для того, чтобы в Кишинев по делу смотаться, с меня на этом основании взяли по низкому тарифу, как с жителя Молдовы  :o Но в Приднестровье самом засесть - это как-то совсем жопа, по-моему  :pink: И во время той же поездки меня поразило, насколько реально в Кишиневе ориентироваться без знания языка. В детстве-то меня тоже нациками пугали...
А совсем заграничные заграницы - это для меня перебор (( Я и с устоявшейся-то реальностью на вы, а что-то кардинально менять, да еще если язык другой - это гроб...

#2578 2016-07-08 17:30:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И во время той же поездки меня поразило, насколько реально в Кишиневе ориентироваться без знания языка. В детстве-то меня тоже нациками пугали...

Пугавшие, наверное, начало девяностых и приднестровскую кашу помнят) Но с тех пор многое же поменялось. Гос. язык можно и выучить, для этого как раз самые удобные условия - погружение в среду есть, но при этом в случае форс-мажора и по-русски поймут, то есть ситуации "не могу купить кошкам лотки" не будет)
Другое дело, что да, жопа не в нациках. Молдова с каждым годом теряет дохуя граждан, и не просто так, увы( Дикая экономическая зависимость от соседей, жопа с работой, жопа с зарплатами. Имхо, из России имеет смысл валить, только если у тебя есть хороший, годный удалённый заработок. В остальных случаях всё оч грустно.

#2579 2016-07-08 17:40:49

Анон

Re: пора_валить

Логично ( Спасиб, анон, буду думать дальше  :think:  Эх, вот что мне мешало искать тот самый удаленный заработок вместо того, чтобы на фб круглогодично груши околачивать :lol:

#2580 2016-07-08 17:48:39

Анон

Re: пора_валить

Анон с нациками, ты серьезно даешь ссылки на стрельбу в Далласе как доказательство? Доказательство чего? Знаешь, кушать хочется каждый день. И не бояться собственного государства. И даже, страшно сказать, иногда хочется им гордиться. А преступность есть всюду. Всегда. Разница в том, как именно с ней борются. Точно так же люди всюду болеют раком - а вот статистика разная по выживаемости и адаптации после болезни, потому что качество лечения разное.
Ты явно решил исполнить номер "а кому вы там нужны", классика. Ну и нахрена? Темой не ошибся?

#2581 2016-07-08 18:01:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а нацикам надо же кого-то резать

Можешь порезать себе анус, пес  :evil:

#2582 2016-07-08 18:41:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А где этот ценник прописан в официальных источниках? Ссылку? Впервые слышу, чтобы репатриация стоила бабло. Если это конечно не бабло на услуги адвоката.

нигде ессно. Но внаУкраина не заинтересована в приросте населения за счет "возвращения на историческую родину". Т.е на бумаге может эта опция где-то и есть, но по факту даже если ты возвращаешься "к истокам", надо для начала хотя бы получить годовое ВНЖ.
Если нет прямых родственников вроде живущих тут мамы-папы или супруга с укр.гражданством, а есть просто факт рождения внаУкраине когда-то, то это тот еще челендж (могу расписать по суммам и срокам, если интересно).
После мытарств по всем инстанциям для получения годового ВНЖ, надо обязательно встать на учет в консульстве своей текущей станы. Это нужно, если случились коллизии с внаУкраинскими чинушами, а еще для того, чтобы вовремя перевыпустить загран (без него во-первых не продлевают ВНЖ, а во-вторых, депортируют с огроменными штрафами).
ВНЖ выдают на год, т.е. доки надо обновлять постоянно. Через, 6-8 лет (тут не помню), можно подать на пятилетнее ВНЖ. Еще через 5 на бессрочное ПМЖ. Еще через 3-5 лет можно подать на гражданство, но по отзывам люди ждут его по 10 лет и зачастую безрезультатно.

Что можно сделать за 6к зелени?
Из опыта моего знакомого, который делал укр. гражданство 2 года назад, около 2к баксов он заплатил адвокату, еще 4-5к ушло на взятки начальнику миграционной службы плюс администрации президента. При этом у него был бонус в виде 15ти лет проживания внаУкраине, ПМЖ, местное происхождение и жена хохлушка. Кстати, подозреваю, что без прямой родни и такого стажа жизни внаУкраине, ценник подрастет до 8-10к зелени.

#2583 2016-07-08 18:51:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кроме Яровой Пу тихо и незаметно подписал еще один закон

А ссылку на этот закон можно?

#2584 2016-07-08 19:17:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И при этом Болгария зазывает российских пенсионеров? Кто-то из вас пиздит, значит, или ты, или Болгария  1133 Читал я отчеты по ценам таких пенсионеров, цены ниже наших. На что уходят-то твои 1,5к в месяц на каждого?

так все зазывают. Типа "ты приезжай, у нас тут молочные реки, кисельные берега", это новость какая-то штоле?)))
Мы когда только поехали прощупывать почву, нас риэлторы прям обхаживали-выгуливали, рассказывая сказки про "обалденную жизнь" на 800 левов (400 евро). Нас немного стремала разница между рассказами риелторов и ценниками в супермаркетах, но мы решили попробовать это все на практике.
Ну окай, переехали, и в том числе перевезли мою маму (среднестатистическую кукуевскую пернсионерку), и после года могу озвучить ее траты.
Город Варна. 300 евро аппартменты с 1й спальней в "Бризе" (хороший спальник в пешем доступе до моря и парка). Ниже по цене упасть сильно не получится, даже в совдеповских, пыльных и зажопных промзонах типа "Индустриална зона - Планова" или "Владиславово" ценник будет 210-250евро за убитую хрущевку. Минимум 50-80 евро за коммунальные, электроэнергия тут очень дорогая, а зимой ты либо замерз нах, либо гоняешь кондишку и конвектор денно-нощно. Местные фрукты-овощи в сезон дешевые, но мясо, яйца и сыры очень дорогие. (Просто так, на поржать - 3 тощеньких корешка хрена для консервации я сегодня купила за 10 левов (5,2 евро за 300 грамм)))
Я даю маме 600 евро в мес, еще 50 она зарабатывает, убирая у семьи из России, плюс 60 евро ее пенсия внаУкраине, плюс еще за 100 евро она сдает свою квартиру в Кукуеве. Каждую неделю я закупаю ей большой пакет продуктов (брынза, яйца, овощи-фрукты, мюсли, йогурты, питьевую воду). Она не бедствует, но за год смогла отложить аж 800 евро. Вот и считайте реальные затраты.
Если мы говорим о более молодой семье, то единственные, кто здесь себя чувствует комфортно это мы с мужем (в собственном доме и с 14к евро ежемесячного дохода) и наша коллега с 2,5к евро. Все остальные живут впритык от зп до зп, и зп у них если чо 1,8-2,2к на семью из 2-3 человек)))

#2585 2016-07-08 19:40:59

Анон

Re: пора_валить

Я через пару месяцев займусь получением ВНЖ в Украине, скорее всего. Без взяток. Посмотрим, насколько мой рассказ будет совпадать с рассказом анона)

#2586 2016-07-08 20:00:07

Анон

Re: пора_валить

Аноны, такой вопрос. Мне 21, мама вышла замуж за британца три года назад, сейчас у неё внж, через два года будет гражданство. Мне к тому временни буде 23. У мамы наивные надежды, что мне тоже дадут гражданство по воссоединению с семьёй. Это же ведь работает только до 18, ведь так?

#2587 2016-07-08 20:04:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я через пару месяцев займусь получением ВНЖ в Украине, скорее всего. Без взяток. Посмотрим, насколько мой рассказ будет совпадать с рассказом анона)

удачи, чел!  (без ерничания)
Заодно расскажешь нужно ли до сих пор сдавать анализы на спид, сифилис, туберкулез и осмотр у гинеколога. А то, уже давно никто из окружения не подается на ВНЖ, а меня прям гложет любопытство 8)

#2588 2016-07-08 21:35:57

Анон

Re: пора_валить

Аноны с желанием валить в Молдову, вы еще учитывайте наличие в ней толпы молдавских цыган, и что они тоже нацисты. Если есть возможность - лучше валить в Румынию.

#2589 2016-07-08 22:57:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

вы еще учитывайте наличие в ней толпы молдавских цыган, и что они тоже нацисты

:lol:
Я даже не знаю, что прекраснее: цыгане-нацисты или какая-то трогательная уверенность, что в Румынии цыган нет. Или хотя бы меньше. Ну что я могу сказать...  :lol:
А больше всего их в солнечной Болгарии. Не надо ездить в Болгарию.

#2590 2016-07-09 00:26:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А больше всего их в солнечной Болгарии. Не надо ездить в Болгарию.

почему их в Болгарии больше, чем в Румынии?
По статистике в Болгарии их 370к, а в Румынии около ляма О_о
И да, если что, они реально досаждают и местное население их ненавидит, но сделать ничего не может - евросоюз грозит пальчиком, типа меньшинства трогать низзя. Поэтому они занимаются незаконной застройкой, самовольно врезаются в газовый и водо- провод, кидают скрутки на электропередачи и десятилетиями ни за что не платят. Ну и еще обворовывают дома, машины и туристов по мелочам.
Кстати, по поводу незаконной застройки текущий мэр пытался навести порядок в прошлом году и снести все халабуды. Так правозащитники подняли такую вонь, что хорошее начинание в итоге захлебнулось.

#2591 2016-07-09 01:39:58

Анон

Re: пора_валить

и с 14к евро ежемесячного дохода

14к евро ежемесячно?  :trollface: 1.4 наверное таки?

Аноны, такой вопрос. Мне 21, мама вышла замуж за британца три года назад, сейчас у неё внж, через два года будет гражданство. Мне к тому временни буде 23. У мамы наивные надежды, что мне тоже дадут гражданство по воссоединению с семьёй. Это же ведь работает только до 18, ведь так?

Анон, во всех странах по-разному. Погугли сайт - британское посольство Москва (пофиг, какой город в принципе), там визовая информация, там - миграционные визы, или еще как-то. Все должно быть расписано. Я вот про Британию не знаю, но кое-где вызов может сделать и отчим (это важно!) и ждать гражданства родной матери не нужно. Однако - кое-где это можно сделать и если ты уже в браке, кое-где только если ребенок не в браке, кое-где только если ребенок не в браке и до 21 года. У тебя возраст уже критичный, поэтому смотри прямо сейчас. Возможно, твой нынешний отчим уже может подавать на воссоединение (скорее всего, кстати, так и есть). Воссоединение это не один день, так что сейчас подаст, а вот через полгодика а то и два года получишь)
В любом случае, ты вряд ли получишь сразу гражданство. Его выдают после проживания в стране. Но что-то да получишь типа ВНЖ.
Да, ты же в курсе, что сейчас полтреда минимум смотрит на тебя и капает завистливой слюной :lol: Если серьезно, то удачи, анончик, это здорово.

Отредактировано (2016-07-09 01:40:52)

#2592 2016-07-09 06:21:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Мне 21, мама вышла замуж за британца три года назад, сейчас у неё внж, через два года будет гражданство. Мне к тому временни буде 23. У мамы наивные надежды, что мне тоже дадут гражданство по воссоединению с семьёй. Это же ведь работает только до 18, ведь так?

За два года законы могут измениться... на данный момент от возраста зависит только процесс подачи документов.
https://www.gov.uk/join-family-in-uk/eligibility
Старше 18 - надо будет показать хороший английский, отсутствие проблем с законом и т.д., но в принципе, вполне сможешь приехать к маме.

#2593 2016-07-09 09:46:04

Анон

Re: пора_валить

а возьми меня к себе сестрой? я тоже хочу в британию.

#2594 2016-07-09 13:41:09

Анон

Re: пора_валить

Аноны, спасибо!
Отчим точно делать вызов не будет, так что ждать маминого гражданства надо. И завидовать не надо, все ещё вилами на воде писано.

#2595 2016-07-09 16:57:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

14к евро ежемесячно?   :trollface:  1.4 наверное таки?

нет, 14к. А к чему этот вопрос? О_о

#2596 2016-07-09 17:49:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

14к евро ежемесячно?   :trollface:  1.4 наверное таки?

нет, 14к. А к чему этот вопрос? О_о

14 тыс евро? дохода в месяц на удаленке?
Ну как тебе сказать. Как бы... это охуенно большой доход не только в России. Во Франции или США это тоже ниче так себе. В Швейцарии уровень на верхней границе среднего (если на одного). Логично, что анон удивился. Особенно удивился, что  таким доходом вы именно в Болгарии.

#2597 2016-07-09 18:44:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну как тебе сказать. Как бы... это охуенно большой доход не только в России. Во Франции или США это тоже ниче так себе. В Швейцарии уровень на верхней границе среднего (если на одного). Логично, что анон удивился. Особенно удивился, что  таким доходом вы именно в Болгарии.

я поддерживаю. 14 тыс евро в месяц даже брутто это многовато. Если речь идет о своем бизнесе, причем не мелком, тогда мооооожет быть, но тоже скорее нет, чем да. А уж фрилансом я не знаю, что нужно такое делать. Биллу Гейтсу новый Виндоус каждый месяц писать, разве что.

#2598 2016-07-09 19:15:49

Анон

Re: пора_валить

Аноны с желанием валить в Молдову, вы еще учитывайте наличие в ней толпы молдавских цыган, и что они тоже нацисты. Если есть возможность - лучше валить в Румынию.

Цигане сосредоточены в основном на Севере, в Сороках. Там сральник, конечно, но тихо и дешево. Если с циганами не говорить и в их кварталы не ходить, то они тебя трогать не станут. Так что при наличии фрилансов на проживание - Бельцы, Кишинев, Тирасполь.

#2599 2016-07-09 19:32:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

14 тыс евро? дохода в месяц на удаленке?
Ну как тебе сказать. Как бы... это охуенно большой доход не только в России. Во Франции или США это тоже ниче так себе. В Швейцарии уровень на верхней границе среднего (если на одного). Логично, что анон удивился. Особенно удивился, что  таким доходом вы именно в Болгарии.

Анон пишет:

я поддерживаю. 14 тыс евро в месяц даже брутто это многовато. Если речь идет о своем бизнесе, причем не мелком, тогда мооооожет быть, но тоже скорее нет, чем да. А уж фрилансом я не знаю, что нужно такое делать. Биллу Гейтсу новый Виндоус каждый месяц писать, разве что.

ммм... так в чем проблемы-то?
Мы с мужем переехали в Болгарию (наш выбор = море, природа, климат, простой язык, демократичное налогообложение), купили дом с большим участком на второй линии в курортной зоне, и считаем, что поступили правильно, а 14к хватает на многое. Нам тут все более чем ок.
Раисся, Франция, США, Швейцария... ну хотите, едьте туда, в чем трабл? Мы свою страну для миграции давно выбрали, зачем пытаться обосрать НАШ выбор? О_о

Отредактировано (2016-07-09 19:34:42)

#2600 2016-07-09 19:34:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

зачем пытаться обосрать НАШ выбор? О_о

:facepalm: Ваш выбор не обсирают, не верят в ваши доходы. Как можно зарабатывать такие деньги, будучи настолько тупой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума