Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2551 2016-07-08 11:41:32

Анон

Re: пора_валить

АНОНА, СОРЯН, я очень слоупок,
пропустил закон Яровой, если кому не трудно, просветите кратенько, плиз
Что там такого страшного для нас, поравалителей?

#2552 2016-07-08 11:42:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Она вылазит и на местах, которые солнца не видят вообще, на подошве ноги, например.

Это не значит, что она не зависит от солнца. Просто она не зависит прямо. То есть, да, она возникает не только на тех местах, которые загорают. Но для ее возникновения нужно все-таки попадать под солнце, желательно злое.

#2553 2016-07-08 11:45:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но для ее возникновения нужно все-таки попадать под солнце, желательно злое.

Анон знает про дедка 75 лет, у которого она вылезла на подошве ноги. Всю жизнь жил в средней полосе.
Анон также читал "Раковый корпус" Солженицына, там была старуха, у которой также на ноге вылезло, после того ,как она случайно наступила на гвоздь (на месте раны).

#2554 2016-07-08 11:47:39

Анон

Re: пора_валить

АНОНА, СОРЯН, я очень слоупок,
пропустил закон Яровой, если кому не трудно, просветите кратенько, плиз
Что там такого страшного для нас, поравалителей?

1) Могут под шумок урезать любые финансовые связи с внешним миром. (покупки за рубежом, работу с иностранными заказчиками, вот это все)
2) Кроме Яровой Пу тихо и незаметно подписал еще один закон, по которому в России могут создаваться частные организации, за которые гос-во не несет ответственности, и которые будут иметь право брать на себя функции государства (вводить новые законы, следить за исполнением, карать). Написано, что это будет "в тех местах, где государственная система РФ не может справиться с этими обязанностями самостоятельно". Короче феодализм нам возвращают, сначала в глухих деревеньках, потом и до более крупных населенных пунктов доберется.

#2555 2016-07-08 11:52:54

Анон

Re: пора_валить

Блин, анон надеется, что все еще сможет свалить через замуж в омерику.
Про покупки за рубежом плохо( Но если ты по мелочи что-то заказываешь с иностранных интернет-магазинов, то, наверное, можно выкрутиться. Есть фирмы-провайдеры ,которые за тебя покупать будут, а потом тебе посылкой отправлять.

А вот ЭТО:

Анон пишет:

Пу тихо и незаметно подписал еще один закон, по которому в России могут создаваться частные организации, за которые гос-во не несет ответственности, и которые будут иметь право брать на себя функции государства (вводить новые законы, следить за исполнением, карать). Написано, что это будет "в тех местах, где государственная система РФ не может справиться с этими обязанностями самостоятельно". Короче феодализм нам возвращают, сначала в глухих деревеньках, потом и до более крупных населенных пунктов доберется.

РЕАЛЬНО ПИЗДЕЦ.
Пиздец РФ как правовому государству (ну или государству, которое хотя бы слегка типа пыталось выглядеть правовым). Теперь уже даже не пытается(

#2556 2016-07-08 11:53:45

Анон

Re: пора_валить

На месте ран вылазит, да, но все равно нужны меланины.

#2557 2016-07-08 11:55:00

Анон

Re: пора_валить

Аноны, тут по моей специальности требуется человек в Дубаи. Зп в 2,5 больше чем есть у меня сейчас(примерно 90 тыс) плюс бесплатное проживание. Но! они обещают покрыть это проживание только первые 3 месяца. А дальше либо домой езжай, либо сам ищи...И вот я думаю - стоит увольняться с работы, которая всем меня устраивает и нравится,  и нырять в эту авантюру? Одна половинка моей жопы хочет приключений, а вторая половинка чует неприятности потом. Незнаю как быть...

#2558 2016-07-08 11:56:05

Анон

Re: пора_валить

РЕАЛЬНО ПИЗДЕЦ.
Пиздец РФ как правовому государству (ну или государству, которое хотя бы слегка типа пыталось выглядеть правовым). Теперь уже даже не пытается(

Зато теперь у нас ИРЛ могут образоваться мега-корпорации как в киберпанке. С подчиненными им территориями, частными армиями и т.п.
Забавно, конечно, но я предпочту смотреть на такое из-за границы.

#2559 2016-07-08 11:57:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но я предпочту смотреть на такое из-за границы.

ЕСЛИ УСПЕЕШЬ
бва-ха-ха-ха-ха :casper:

#2560 2016-07-08 12:00:00

Анон

Re: пора_валить

ЕСЛИ УСПЕЕШЬ
бва-ха-ха-ха-ха

Могу не успеть, да.
Анончики, какие есть варианты свалить, если нас двое, заначек нет, недвиги нет, но есть не зависящий от страны стабильный доход около 1500 баксов?

#2561 2016-07-08 12:36:23

Анон

Re: пора_валить

А Израиль никому из вас не катит? Даже деда-бабки нет?

#2562 2016-07-08 12:40:13

Анон

Re: пора_валить

А Израиль никому из вас не катит? Даже деда-бабки нет?

Нету.
Есть бабка с западной Украины.

#2563 2016-07-08 12:45:42

Анон

Re: пора_валить

Дайте пруфы на хтот странный закон.
А то я сама не могу нагуглить. И пойдём те в дебильные законы с этим вопросом. А то я там всех напугала, а пруфов-то и нет.

#2564 2016-07-08 12:56:58

Анон

Re: пора_валить

Гоа? Ну и в целом Индия. Там вроде много фрилансеров живут, так как дешево.

#2565 2016-07-08 13:39:41

Анон

Re: пора_валить

А Израиль никому из вас не катит? Даже деда-бабки нет?

Нету.
Есть бабка с западной Украины.

А местность, анон? И годы жизни там?
Что, никто кроме меня реально не знает про репатриацию в Румынию из некоторых мест Украины и Молдовы? Прям задротом себя ощущаю.
Но кстати в Украине и евреев полно было, у нее чего там в национальности, ее и ее матери?

#2566 2016-07-08 14:04:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Гоа? Ну и в целом Индия. Там вроде много фрилансеров живут, так как дешево.

И на какой визе они там живут? Полгода туристической макс. - и выметайся.
Тогда уж Тай, там насколько я знаю можно реально долго сидеть, числясь на каких-нибудь языковых курсах в качестве студента (только надо иногда все же учиться, не совсем уж балду пинать).

А насчет дешево, то не так и дешево уже стало, но если доход не в рублях - то норм.

Отредактировано (2016-07-08 14:07:54)

#2567 2016-07-08 15:08:18

Анон

Re: пора_валить

не, аноны, украина сейчас совсем не вариант, потому что цены взлетели шо пиздец, особенно на коммуналку. Да, и морока с внж это жопа, если не за взятки делать.
Анон сам думает, куда отсюда валить.

#2568 2016-07-08 15:47:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну констатировать факт, что качество жизни повысится, и ЖЕЛАТЬ, чтобы их присоединили насильно... вещи разные. И тем более, анон, ты что-то путаешь: Молдова от СССР отделилась (ну то есть все отделились и она тоже). А изначально там румынский язык, и это была одна страна.

Анон, это ты что-то путаешь  :lol: Та Молдова, что с Кишинёвом-столицей, не была изначально частью Румынии.

Скрытый текст

Сорри, аноны, распидорасило простынкой.

#2569 2016-07-08 16:41:27

Анон

Re: пора_валить

Тот странный момент, когда пришел на холиварку и в тему поравалитиков специально для того, чтобы спросить, есть ли смысл валить в Молдову, а тут как раз про нее говорят :lol:
Гос. языка не знаю совсем, хотя там и родился. Что там с политикой сейчас - тоже не знаю совсем. Вот сижу и думаю - есть смысл или там какие-нибудь свои пиздецы?

#2570 2016-07-08 17:00:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блин, анон надеется, что все еще сможет свалить через замуж в омерику.

http://www.mirror.co.uk/news/world-news … mb-8375665
http://abcnews.go.com/topics/news/dallas-shooting.htm  :trollface:

Анон пишет:

есть ли смысл валить в Молдову, а тут как раз про нее говорят
Гос. языка не знаю совсем, хотя там и родился. Что там с политикой сейчас - тоже не знаю совсем. Вот сижу и думаю - есть смысл или там какие-нибудь свои пиздецы?

Местные нацики. И тот факт, что молдаван, чуть что, погонят на убой в атаку на росийскую армию в Приднестровье. То, чем их будут отстреливать, может долететь до тебя, страна маленькая очень. Или нацики под шумок прирежут.

#2571 2016-07-08 17:04:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не, аноны, украина сейчас совсем не вариант, потому что цены взлетели шо пиздец, особенно на коммуналку. Да, и морока с внж это жопа, если не за взятки делать.
Анон сам думает, куда отсюда валить.

По-любому лучше, чем рашка.

#2572 2016-07-08 17:05:29

Анон

Re: пора_валить

Анон, а ты там просто родился (родители переехали), или подходящие корни имеются? Если второе - зачем тебе Молдова, проси сразу румынский паспорт и вали в ЕС.

#2573 2016-07-08 17:07:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Местные нацики. И тот факт, что молдаван, чуть что, погонят на убой в атаку на росийскую армию в Приднестровье.

:facepalm:
Под нациками ты, наверное, имеешь в виду "не буду учить этот ваш сраный молдавский, да здравствует Россия"?

#2574 2016-07-08 17:10:04

Анон

Re: пора_валить

Проблема Молдовы не в нациках (с), а в экономической жопе. Средняя зарплата - где-то 3 000 леев в месяц. Лей стоит сейчас три рубля с хвостиком.
Считайте.

Отредактировано (2016-07-08 17:10:45)

#2575 2016-07-08 17:12:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Под нациками ты, наверное, имеешь в виду "не буду учить этот ваш сраный молдавский, да здравствует Россия"?

Нет, это как раз нормальные граждане. Я про тех, кто наоборот. Впрочем, поезжай, для России ты не потеря, а нацикам надо же кого-то резать. Если им подвернешься ты, это значит, что в этот самый момент им не подвернется нормальный человек.  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума