Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2526 2016-07-07 21:07:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Заодно еще узнаете, как это, когда при выходе из магазина пакет с продуктами из рук вырывают, и каждый день то что-то взорвали, то кого-то застрелили, то еще что-то.

А ещё больше бреда не? Давай уже про распятых мальчиков, что ли.

Мне кажется, анон имеет в виду какие-то... конкретные районы страны, не? Те, где и не Украина теперь.

#2527 2016-07-07 21:11:52

Анон

Re: пора_валить

а смысл так ехать в болгарию, если работать там нельзя и только ВНЖ, который каждый год каким-то макаром продлять? (то есть та самая фирма должна работать, через которую вас устраивают?)
и что это за услуга за 1,5 тысячи евро, что в нее входит, почему нельзя собрать пакет документов самому? О_о

Анон, я вангую, что потому, что там болгарский язык  :lol: Который ты, скорее всего, не знаешь. Поэтому и обращаются все к посредникам.
Вообще описанный метод реально подходит людям с гарантированным большим стабильным и удаленным доходом. Чтобы все компоненты были собраны в одном месте, а сам товарищ был из России... это, имхо, не случай каждого человека. Работать на мелких заказах - это удрочишься такую сумму зарабатывать. Крупные заказы у фрилансеров обычно не гарантированы, как часы. Это может быть зп от фирмы, но тогда ты должен быть пиздец ценным сотрудником.
Если эта фирма накрывается - через которую, - то накрывается, по идее, все прочее.

Немаловажный ньюанс - вы не можете предоставлять услуги на территории Болгарии или устроиться на работу.

Это, кстати, важнейший нюанс - выходит, бизнес-хуизнес тоже не прокатит, причем даже на уровне сдачи посуточно комнаты туристам или продажи из Болгарии какой-нить ценной хуерги через интернет-ярмарки? А налоги, получается, платишь в России?

#2528 2016-07-07 21:13:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне кажется, анон имеет в виду какие-то... конкретные районы страны, не? Те, где и не Украина теперь.

Нее, он просто поехавший, проще игнорить

#2529 2016-07-07 21:13:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не понимаю такой самоуверенности, язык не знать и не хотеть учить и не хотеть легализоваться

перспективы легализоваться там туманные, насколько я понимаю, пользы-то они стране не принесут, а пенсии потеряют
а про язык я сама им говорю постоянно, но как об стенку горох. или "да мы старые уже", или "да там все по-русски говорят", или "переедем - выучим". но там и английский нулевой.

#2530 2016-07-07 21:14:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ещё больше бреда не? Давай уже про распятых мальчиков, что ли.

ну давай расскажи мне, дитя виртуала, как ахуенно сейчас живется в Кукуеве, к примеру. Только на Оболони за последние 3 мес (на секундочку один из самых пафосных спальников) у моей бывшей соседки вырвали на стоянке при выходе из "Космоса" пакеты с покупками. Парковщик подошел, помог подняться и флегматично заявил, что тут так постоянно и полицаев можно даже не ждать. Нашему админу (здоровенному 2хметровому лбу если чо) при заходе в подъезд (ул.Зои Гайдай) дали по башке, причем не просто ограбили, пока он валялся в отключке, а зачем-то еще долго били. Другу моего брата точно также проломили башку, правда не на Оболони, а на Московской площади (хз во что вы ее щас "декоммунизировали"), плюс отпиздили выбежавшего из соседнего заведения охранника толпой в 6 человек. У кума моего коллеги (ул.Мате-Залки) угнали машину, а за месяц до этого вломились в квартиру (первый этаж) и вынесли даже крупу в коробках. Нам незадолго до отъезда на платной стоянке (ул.Тимошенка, самая мажорная часть возле метро) выбили стекло, чтобы спереть регистратор за 50 баксов. А уж какие драчки под нашими окнами были каждую ночь (круглосуточный бомжатник АТБ vs пафосная Маракуя) не пересказать. Жаль, жили мы высоко, заснять махач было проблемно, только поросячьи визги "УБИИИИИИИЛИИИ!!!!!" )))
Про мелочи типа кинутой гранаты в будку Рошена на Минском рынке или там пары-тройки похищенных\застреленных, ну или сбитого пьяного "хероя АТО",  в невменяшке бродившего по проезжей части того же Тимошенка и размахивающего гранатой, я уже даже не вспоминаю)
УкраинацЕевропа, СУГС!

#2531 2016-07-07 21:17:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Только на Оболони за последние 3 мес (на секундочку один из самых пафосных спальников)

Лол

#2532 2016-07-07 21:23:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Лол

ну расскажи мне в каком спальнике квартиры дороже, чем на оболони и оболонских липках? ))
все эти таунхаузы на "Украинской Ривьере" начиная от 5млн долларов и по 300-800к за апартменты по тимошенка и возле церкви.

#2533 2016-07-07 21:38:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а смысл так ехать в болгарию, если работать там нельзя и только ВНЖ, который каждый год каким-то макаром продлять? (то есть та самая фирма должна работать, через которую вас устраивают?)
и что это за услуга за 1,5 тысячи евро, что в нее входит, почему нельзя собрать пакет документов самому? О_о

ну смысл в смене дислокации)

а в услугу входит куча справок, подача и легализация зарубежной фирмы в местной Торговой палате (сейчас к слову сильно ужесточили требования), легализация разрешения от фирмы быть "торговым представителем", нотариально заверенный акт аренды, и еще 100500 бумажек. Теоретически их можно собрать самому, если ты уже тут живешь несколько лет и роешь именно в этом направлении.
Тут в общем-то и привезенную машину можно растаможить бесплатно, но сколько я форума не читаю, только одной тетке это удалось, и она тут уже 10 лет, а так если уж уперлась эта машина, то идти однозначно к посредникам

Анон пишет:

Это, кстати, важнейший нюанс - выходит, бизнес-хуизнес тоже не прокатит, причем даже на уровне сдачи посуточно комнаты туристам или продажи из Болгарии какой-нить ценной хуерги через интернет-ярмарки? А налоги, получается, платишь в России?

ну почему? Никто не мешает открыть бизнес. Это даже местные банки могут профинансировать, если хорошая кредитная история. Проблема в том, что тут налоги вроде небольшие, но если копнуть глубже, получается гораздо выше чем в той же Раиссе, из которой все хотят свалить.
Сдавать квартиру можешь, тут кстати, в этом основная дырка и многие с этого живут, но стоит тебе начать чем-то барыжить на территории Болгарии и тебя заметят (а тут стукачество на понаехавших "конкурентов" хорошо развито), то привет - депортация!
На тех же болгарских форумах есть целые ветки с драмами, почему и как депортировали.
Единственный жизнеспособный вариант - аутсорс. Тогда всем пох.
Деньги приходят извне, ты просто их тратишь.
Кстати, верхней планки прихода извне пока мы нащупать не смогли. Наш флагман - знакомый чечен из Москвы, который 5 лет строит пивоварню и каждый месяц заводит сюда по 80-100к зелени, вопросов ни разу не возникло)

Отредактировано (2016-07-07 21:41:04)

#2534 2016-07-07 21:43:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну давай расскажи мне, дитя виртуала, как ахуенно сейчас живется в Кукуеве, к примеру. Только на Оболони за последние 3 мес (на секундочку один из самых пафосных спальников) у моей бывшей соседки вырвали на стоянке при выходе из "Космоса" пакеты с покупками.

Я даже не буду спрашивать пруфы, потому что, как бы тебе так объяснить, анон, это охуительный довод для "не вздумайте даже сюда ехать", будто криминала нет нигде, кроме вашей Оболони :lol: Ну вот, не знаю, а у меня на выходе из "Сильпо" на Артёма никто пакеты не вырывает, и вообще я там ночью гуляю спокойно, а участковый у нас вежливый, например (а районный врач вообще золото, кстати). И что, это аргумент "все срочно приезжайте"? Нет. Это просто личный опыт.
Вон сегодня на Крещатике каштан упал. Это не повод заявлять "заодно узнаете, как это, когда на вас падают русофобские деревья!".

Я, если что, не тот анон или аноны, которые тут периодически вылезают с "в Украину же!", потому что это личное решение каждого, куда ему хочется уехать, и естественно, тут есть много разных проблем, от частных случаев "напали в подворотне и побили", которые есть практически везде, до глобальных экономических и внутри- и внешнеполитических. Возможно, обращать внимание всё-таки стоит на вторые :evil:

Отредактировано (2016-07-07 21:57:17)

#2535 2016-07-07 21:53:16

Анон

Re: пора_валить

Не совсем понимает анон, не шарящий в международнлм бизнесе. Аутсорсинг - это типа когда доход идет из-за границы исключительно? Даже несмотря на то, что физически получатель в стране, и получает и тратит бабло в ней же? А где он платит налог - за границей или все-таки в стране пребывания?

#2536 2016-07-07 22:12:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я даже не буду спрашивать пруфы, потому что, как бы тебе так объяснить, анон, это охуительный довод для "не вздумайте даже сюда ехать", будто криминала нет нигде, кроме вашей Оболони 1135 Ну вот, не знаю, а у меня на выходе из "Сильпо" на Артёма никто пакеты не вырывает, и вообще я там ночью гуляю спокойно, а участковый у нас вежливый, например (а районный врач вообще золото, кстати). И что, это аргумент "все срочно приезжайте"? Нет. Это просто личный опыт.

я тащемта в вашей внаукраине прожила с 80х до конца 2014го и немного помню, как спокойно было и как ветренно стало, после "революции огидности". И знаю, как сейчас активно валят из страны те, кто имел хоть какой-то доход. Если чо, в одном только 5ти этажном комплексе, где живет мой коллега, 2(ДВА!) этажа это украинцы, причем заселили новопостроенный комплекс за 3 нещасных месяца (тут это абсолютный рекорд).
Так еще на секундочку для статистики, женщина клерк, которая оформляет ВНЖ, с восторгом рассказывает, что сейчас к ней в месяц обращается около 40ка украинцев (до майдана было 5-6).
Можете сколько угодно засовывать головы в жопу и бубнить оттуда "Украинацеевропа, сугс", но статистика, сцуко, неумолимая. Лень сейчас искать выкладки, вот что пишут даже на вашем "поцреотичном ресурсе" http://korrespondent.net/ukraine/363350 … restupnost

А и да, давайте, наконец, поговорим про миграцию. Въехать внаУкраину можно на 30-90 дней, а потом надо оформлять ВНЖ. А вот тут вам могут разверзнуться днища ада. Вперед, сдавайте кучу анализов, проходите собеседование в органах, включая СБУ, платите взятки, бегайте по инстанциям, ночуйте в ЖЕКах, ищите, кто согласится прописать на жил.площадь "кляту москаляку". Мы это все уже прошли в 2013, когда официально трудоустраивали 2х белорусов. Чуваки после майдана давно увоилилсь и свалили, а в фирму запросы до сих пор шлют и требуют, чтобы пришли в ограны на "собеседование"
Добро пожаловать в демократичную цеевропу)))

Отредактировано (2016-07-07 22:23:23)

#2537 2016-07-07 22:21:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не совсем понимает анон, не шарящий в международнлм бизнесе. Аутсорсинг - это типа когда доход идет из-за границы исключительно? Даже несмотря на то, что физически получатель в стране, и получает и тратит бабло в ней же? А где он платит налог - за границей или все-таки в стране пребывания?

объясняю.
Аутсорс это когда пришло из ебеней бабло, т.е. ты не ведешь бизнес, где ты резиденствуешь так или иначе.
Во многих странах, где у тебя временное прибывание на липовых правах, ты в банке указываешь, что ты резидент другой страны и платишь налоги там. Все. Текущей стране ты уже неинтересен и тебя могут прижать только, если ты чото стал мутить внутри. Платишь ты или нет в своей Раиссе, к примеру, твое личное дело.
Многие хитрожопые, хстате, покупают гражданство в оффшорных зонах или зонах свободного налогообложения, и дальше мутят безналоговые схемы

#2538 2016-07-07 23:19:35

Анон

Re: пора_валить

Антуаны, раз тут зашла речь о Незалежной, хочу поинтересоваться, имеет ли смысл туда уебывать?
В паспорте у меня место рождения - Украина, значит, я имею право на гражданство? И не будет ли переезд туда обменом шила на мыло?

#2539 2016-07-07 23:24:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Антуаны, раз тут зашла речь о Незалежной, хочу поинтересоваться, имеет ли смысл туда уебывать?
В паспорте у меня место рождения - Украина, значит, я имею право на гражданство? И не будет ли переезд туда обменом шила на мыло?

до майдана ценник был около 6ти тыщ евро за гражданство на основе рождения. Сейчас сколько стоит хз, и самое главное - накуя?

#2540 2016-07-08 00:07:44

Анон

Re: пора_валить

А где этот ценник прописан в официальных источниках? Ссылку? Впервые слышу, чтобы репатриация стоила бабло. Если это конечно не бабло на услуги адвоката.
Анон с мр Украина, я тебе больше скажу, в зависимости от местности, и если твои предки тоже там же, ты может и на Румынию потянешь. Если все дело происходило в Бессарабии, которая была румынской территорией.

#2541 2016-07-08 02:43:51

Анон

Re: пора_валить

а меньше чем 1,5к евро на человека тут не проживешь

И при этом Болгария зазывает российских пенсионеров? Кто-то из вас пиздит, значит, или ты, или Болгария  =D Читал я отчеты по ценам таких пенсионеров, цены ниже наших. На что уходят-то твои 1,5к в месяц на каждого?

#2542 2016-07-08 03:47:33

Анон

Re: пора_валить

а меньше чем 1,5к евро на человека тут не проживешь

И при этом Болгария зазывает российских пенсионеров? Кто-то из вас пиздит, значит, или ты, или Болгария  =D

я что-то тоже прихуел о_О
за полторы штуки можно и в штатах,и почти во всей европе прожить. а тут во вшивой болгарии - это типа минимальный порог. лолшто?

#2543 2016-07-08 04:14:30

Анон

Re: пора_валить

Это, видимо, тот случай, когда пишут "ну вот я живу в ДС, у меня зарплата всего-то 70 тыс и мне не хватаит даже на еду!", есть такие таланты просирать бабло.

Отредактировано (2016-07-08 04:16:16)

#2544 2016-07-08 06:13:06

Marmota sapiens

Re: пора_валить

Любители укросрачей, мой банхаммер уже нацелился на вас, так что давайте не разжигайте, ага?

#2545 2016-07-08 06:42:52

Анон

Re: пора_валить

Да в любой стране получать внж - пиздец и куча геморроя. Типа приедешь ты в демократичные страны ЕС, а тебе там уже красные дорожки постелили и соли на хлеб насыпали  ;D
Страну не уточняю, срач не разжигаю  :evil:

#2546 2016-07-08 07:38:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да в любой стране получать внж - пиздец и куча геморроя.

Ну таки да, дело скорее в том, чтобы заранее прикинуть, стоит ли овчинка выделки или лучше примериться к чему-то еще

#2547 2016-07-08 08:05:02

Анон

Re: пора_валить

Аноны, переезд в Украину сейчас - это как покупка квартиры на стадии котлована.

#2548 2016-07-08 08:26:57

Анон

Re: пора_валить

Ну таки да, дело скорее в том, чтобы заранее прикинуть, стоит ли овчинка выделки или лучше примериться к чему-то еще

Так да. Поэтому оценивать нужно относительно беспристрастную информацию, а не брызганье ядом/поливание сиропом.

Аноны, переезд в Украину сейчас - это как покупка квартиры на стадии котлована.

Это понятно. Квартиру могут и не достроить.

Отредактировано (2016-07-08 08:27:40)

#2549 2016-07-08 09:05:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Антуаны, раз тут зашла речь о Незалежной, хочу поинтересоваться, имеет ли смысл туда уебывать?
В паспорте у меня место рождения - Украина, значит, я имею право на гражданство? И не будет ли переезд туда обменом шила на мыло?

У меня туда ливнула подруга по браку, работает удаленно, живет в Одессе, довольна. Уже лет 5 живет, во время известных событий боялась, но сейчас обжилась снова, говорит, ничо, за русский акцен и незнание украинского не бьют, и вообще никто не обращает внимание. Она правда хикки та еще, но ходит и в магазины, и по врачам. Еда вкусная, цены ниже российских, хоть и выросли, но ей Украина в целом нравится. Она не политактивист, не волонтер и в политику вообще не суется.
По шее при ней били только упоротую зоошизу, которая всех до смерти заебала своими собаченьками, при том, что район не айс, возле лимана

#2550 2016-07-08 11:37:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Разница в том, что там это очень хорошо лечат, на ранней стадии вылечивают с большой вероятностью.

Рак кожи-то? Вряд ли. Особенности конкретно этого рака таковы, что ой. Шла бы речь о другом раке, я бы не задумывался.

Если ты про меланому, то она слабо связана с солнечным облучением. Она вылазит и на местах, которые солнца не видят вообще, на подошве ноги, например.
А другие раки кожи как раз таки не особо страшные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума