Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2476 2016-07-07 14:44:03

Анон

Re: пора_валить

Блядь. У меня был такой отлично продуманный план "как съебать из России за пять лет", я уже начал работать в этом направлении.
Но в нынешнем мире и на год-то что-то планировать страшно, а прямщас я никуда сорваться не могу.

#2477 2016-07-07 14:56:21

Анон

Re: пора_валить

куда быстрее, проще и дешевле съебать

При наличии соответствующих корней, проще всего в Израиль. Даже если жить там не хочешь, оттуда можно съебывать еще куда-нибудь

#2478 2016-07-07 14:57:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блядь. У меня был такой отлично продуманный план "как съебать из России за пять лет", я уже начал работать в этом направлении.
Но в нынешнем мире и на год-то что-то планировать страшно, а прямщас я никуда сорваться не могу.

ты это я, анон.
Тоже планы были на четыре - пять лет и адью. Видимо, мы опоздали.

#2479 2016-07-07 15:07:33

Анон

Re: пора_валить

анончики, а расскажите какие эти шаги и планы? мне правда интересно! хоть помечтаю.

#2480 2016-07-07 15:39:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, в связи с новыми законами предлагаю обсудить, куда быстрее, проще и дешевле сьебать.
А то кагбе крепостное право возвращается, скоро возможности удрать не будет.

Украина же.

#2481 2016-07-07 15:41:49

Анон

Re: пора_валить

я вот подумываю освоить онлайн фриланс, но такой, на который можно прожить без поддержки. И тогда уже можно хотя бы в ближайшие бывшие республики или ту же Черногорию. Жить дёшево, особенно если работаешь на более состоятельный рынок

#2482 2016-07-07 15:48:33

Анон

Re: пора_валить

И тогда уже можно хотя бы в ближайшие бывшие республики или ту же Черногорию. Жить дёшево, особенно если работаешь на более состоятельный рынок

А как туда валить?

#2483 2016-07-07 15:55:32

Анон

Re: пора_валить

конкретно звали рисовать комиксы фултайм, но я также искала варианты устроиться концептером\иллюстратором.

Блин. Однако, плохо, я как раз по концептам( Ладно, буду в другой стороне искать.

Анон пишет:

змеи. Их там дофига.
Вот тут даже фото этого есть, т.к. случай самый заурядный )
жаль еще не показали, какие гнезда пауки вьют в помещениях. Там такие бывают кодла, любо-дорого смотреть. При этом пауки агрессивные и ядовитые.

А. Ауч. АУЧ. Это реально крипово) Спасибо, весьма...исчерпывающе)

#2484 2016-07-07 16:01:49

Анон

Re: пора_валить

Анон с вопросом про Австралию. Я не знаю, где жил-наблюдал обилие гадов анон выше, но мой родственник живет в Мельбурне. Ни о какой агрессивной фауне речи не идет. Да, не для любителей "старой Европы", центр города современный, люди живут в основном в пригородах малоэтажных, флора такая типично южная... но все очень благополучно, чисто, качество жизни на высоте.  Переехать туда вроде как можно по балльной системе, а еще через учебу, переходящую в работу. Австралия не для всех покадется раем, и тем не менее: австралийцы довольные как слоны и массово не мигрируют. То что она далеко - имхо плюс, потому что если что ебнет типа третьей мировой, ебнет прежде всего в северном полушарии, туда дойдет в последнюю очередь.
Для меня там минус как в Израиле - климат. Жарко, солнечно. Но для многих это наоборот плюс.
Да, еще: сейчас закрыли программу по вызову "оставшегося родственника", те маму ты вызовешь, брата, сестру, бабушку уже нет, только прямых родственников (все оч жестко, даже братья и сестры к ним не относятся). Опять же: кому-то будет минусом. А кому-то, кто не знает, как легально отвязаться от желания родных сесть на голову - плюсом. Вызвать очень больного пожилого родственника нельзя тоже, у них вся медицина бесплатная и очень хорошая, зато тех, кому заведомо надо будет делать кучу дорогущего лечения, не возьмут, медкомиссию не пройдет (тоже из опыта родственника, к нему деда не пустили, но дед был честно говоря не жилец).
А так пара городов Австралии были в рейтинге лучших городов для жизни в мире.

Спасибо, анонче! Я не большой фанат старой Европы, я, наоборот, мегаполисы предпочитаю, и как раз выбирал либо в Сидней, либо в Мельбурн. Родственников, которых я хотел бы перевести, у меня почти нет, так что тоже не проблема... Ну остается только рабочий вопрос пробить.

#2485 2016-07-07 16:10:06

Анон

Re: пора_валить

но там же швах с работой и очень много рака кожи. в австралии.

#2486 2016-07-07 16:40:08

Анон

Re: пора_валить

Никогда не думал, что захочется валить из России, но сегодня после пакета Яровой понял, что жить тут просто больше не хочу. И если ситуация не изменится, то надо искать пути отступления. А как и куда валить, если не обладаешь особыми навыками?  :facepalm:
Простите за сумбур.

#2487 2016-07-07 16:41:15

Анон

Re: пора_валить

Украина же.

#2488 2016-07-07 17:02:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А как и куда валить, если не обладаешь особыми навыками? 

я уже упоминала это раньше... может быть как-то можно объедиться чтобы свалить? я бы даже развиртилась с каким-нибудь добрым аноном чтоб вместе свалить. в реале у меня только всем довольные мамкины корзинки и мажоры...

#2489 2016-07-07 17:06:58

Анон

Re: пора_валить

Анон почему-то вспомнил про существование Казахстана и Армении.

#2490 2016-07-07 17:07:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

может быть как-то можно объедиться чтобы свалить?

а что это даст?

#2491 2016-07-07 17:10:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а что это даст?

ну вместе веселее и подбадривать друг друга. а может тему с валением через лгбт продавить. никто ж не заставит на камеру трахаться, а так типо быстрее свалиться...

#2492 2016-07-07 17:41:39

Анон

Re: пора_валить

Аноны, в связи с новыми законами предлагаю обсудить, куда быстрее, проще и дешевле сьебать.
А то кагбе крепостное право возвращается, скоро возможности удрать не будет.

Чочочо?!
(Слоупок)

#2493 2016-07-07 17:50:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я вот подумываю освоить онлайн фриланс, но такой, на который можно прожить без поддержки. И тогда уже можно хотя бы в ближайшие бывшие республики или ту же Черногорию. Жить дёшево, особенно если работаешь на более состоятельный рынок

Уже пару лет работаю так переводчиком, правда реальную разницу ощутил только когда рубль упал, вот тогда порадовался.

#2494 2016-07-07 18:11:18

Анон

Re: пора_валить

Аноны, в связи с новыми законами предлагаю обсудить, куда быстрее, проще и дешевле сьебать.
А то кагбе крепостное право возвращается, скоро возможности удрать не будет.

Чочочо?!
(Слоупок)

Может, он про пакет Яровой? Кроме этого и закона про ГМО ничего жуткого вроде больше не было.

#2495 2016-07-07 18:13:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я вот подумываю освоить онлайн фриланс, но такой, на который можно прожить без поддержки. И тогда уже можно хотя бы в ближайшие бывшие республики или ту же Черногорию. Жить дёшево, особенно если работаешь на более состоятельный рынок

Уже пару лет работаю так переводчиком, правда реальную разницу ощутил только когда рубль упал, вот тогда порадовался.

АНОООН Где ты ищешь зарубежных заказчиков, на биржах? Я заебался за копейки на агентство работать, а потребуешь чуть больше - заказы снимут вообще.

#2496 2016-07-07 18:13:56

Анон

Re: пора_валить

но там же швах с работой и очень много рака кожи. в австралии.

Да, как и в Новой Зеландии. Тем не менее, анон, если задуматься - в России тоже ОЧЕНЬ много рака. Не только кожи. Разница в том, что там это очень хорошо лечат, на ранней стадии вылечивают с большой вероятностью. Мне кажется, это еще как с серийниками в США - так как там это очень хорошо фиксируют, кажется, что "у них" убивает каждый второй, не то что у нас. На самом деле у нас не так дрочат на статистику (на плохую статистику), а ведь несколько лет назад был чудный случай, после которого начались запреты на рассказы о самоубийствах - когда мужчина покончил с собой от болей, не мог достать при своей форме рака обезболивающих в России.
Однако если ты с высоким риском онкологии уже - например, риск рецидива - возможно, и не стоит ехать. То есть лечить будут лечить, однако если очень плохие исходные данные, то конечно могут и не вылечить.
А вот про работу не могу сказать - мой родственник и его родня-знакомые все пристроены, но они там же и учились. Кто-то переехал и переучился постепенно. Возможно, для людей с гуманитарными специальностями плохо (они все врачи или около того). Но, имхо, вот все это когда пишут "с работой швах" - тоже несколько... блин, в России с работой тоже швах. Ежели в целом. А ежели в частности - кто ищет, тот найдет.
И тем не менее, не для всех Австралия рай. Я вот туда не валю.

#2497 2016-07-07 18:14:28

Анон

Re: пора_валить

Анон почему-то вспомнил про существование Казахстана и Армении.

И я в соседней теме как раз вспомнил. Блин, у меня родственников в районе Челябинска и Оренбурга полно - может, пробить, вдруг кто из них в Казахстан подался...

#2498 2016-07-07 18:16:20

Анон

Re: пора_валить

ЗЫ. А мохнатые пауки водятся в земном рае Калифорнии.

А Флорида примечательна тем, что там водятся и крокодилы, и аллигаторы. :trollface: (Так-то у них обычно ареалы не пересекаются).
http://www.doverie-omsk.ru/news/535-v-s … ashin.html
=D Мне фото нравится, такой деловой вид.

Какая лапочка!!!  :heart:
Но вообще я подозреваю, что в мегаполисах аллигаторы не расхаживают. а я бы посмотрел.

#2499 2016-07-07 18:20:44

Анон

Re: пора_валить

Анон почему-то вспомнил про существование Казахстана и Армении.

И я в соседней теме как раз вспомнил. Блин, у меня родственников в районе Челябинска и Оренбурга полно - может, пробить, вдруг кто из них в Казахстан подался...

Чуваки, ну вы все ж таки прежде чем вспоминать про Казахстан, погуглите, какие там чудесные порядки и законы. Про Армению не знаю.
Я бы валил тогда уж в Грузию, они больше на Европу ориентированы, хоть пока и разруха, а Армения вроде как на Россию оборачивается. А еще Молдова - она скоро будет в ЕС, видать, и "почти Румыния", которая тоже бедная, и тем не менее.
Кстати, кто хочет дешево свалить - Сербия. Анон давно гуглил. Там дают ВНЖшку при покупке недвижимости. Нижнего ценза не увидел. Когда гуглил - можно было за десятку евро купить. Жить дешево. Климат хороший, как у нас, но потеплее, море все-таки. Люди обожают русских и нашефсе (что скорее минус, конечно). Есть и вовсе цивильные городки, архитектура рулит. Есть бизнесинкубаторы и зоны свободной торговли. То есть приезжаешь, покупаешь жилье и живешь.
Тем не менее, Сербия очень гомофобна (хотя местное сообщество есть), поэтому сам анон, будучи семейным лесби-аноном, опять же лишен этой замечательной возможности.

#2500 2016-07-07 18:27:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Разница в том, что там это очень хорошо лечат, на ранней стадии вылечивают с большой вероятностью.

Рак кожи-то? Вряд ли. Особенности конкретно этого рака таковы, что ой. Шла бы речь о другом раке, я бы не задумывался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума