Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#8326 2023-04-14 01:01:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет, именно это. Ещё я охуела от того, что настолько прилежно соблюдающий указания врача пациент даже не читал инструкцию к препарату, не узнал свой диагноз - не для реализации каких-то там прав, а просто чтобы понять, что с ним происходит.

Я другой анон, но никогда не читаю инструкцию к кукушечным лекарствам, потому как могу начать чувствовать всё описанные побочки. У меня тревожное расстройство.

#8327 2023-04-14 07:02:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как раз понятно, врач фигура авторитетная, например я могу представить такой сценарий воспитания от родителей, вопросов не задавай, тебе не положено, потому что я так сказала, мало ли что там написано и мне плевать, как у других. Еще и состояние подавленное.

#8328 2023-04-14 12:49:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пока не скажешь, даже не понятно, какое состояние даёт и препарат, и его отмена,  но раз ты тут, то нарколог лечит тебя в том числе и адами,

Гспд, какой еще нарколог? Я на АДах и нормотимиках, успокоительных, а не на нелегальной хуйне. Напридумывали тут.

#8329 2023-04-14 18:40:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я на АДах и нормотимиках, успокоительных, а не на нелегальной хуйне.

Тогда не парься, что кто-то тебя опознает.) Множество анонов тут и схему свою рассказывали, и залезали-слезали, и лекарства меняли, и экспериментировали, и советовались, как что принимать. Ты бы хоть кого-то из них сдеанонил по этим данным?

#8330 2023-04-14 20:08:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я на АДах и нормотимиках, успокоительных, а не на нелегальной хуйне.

Тогда в чем дело? Я имею в виду, зачем тогда был начальный твой пост. Нормальные препараты.

#8331 2023-04-14 21:02:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пацаны, у кого-нибудь были проблемы со сном на сертралине? Прошли, или тут кирдык, нужно менять? Ужасно чуткий сон, с тех пор как сел за баранку этого пылесоса, как только в 5-6 утра за окном начинаются звуки, я просыпаюсь как жаворонок, только недовольный

#8332 2023-04-14 21:04:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А на флуоксетине у кого-нибудь были проблемы со сном? А то я на нем слишком часто просыпаюсь. Я и сам по себе чутко сплю, но тут я просыпаюсь на каждое мяу в соседней комнате.

#8333 2023-04-14 21:11:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А на флуоксетине у кого-нибудь были проблемы со сном? А то я на нем слишком часто просыпаюсь. Я и сам по себе чутко сплю, но тут я просыпаюсь на каждое мяу в соседней комнате.

У меня бывало две проблемы: в основном сонливость, реже - неебическая бодрость. Это его каноничные побочки.

#8334 2023-04-14 21:16:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На флуоксетине очень сонная. И каждется, что ни от чего не получится взбодриться, кофе и остальное с кофеином как будто не действуют вот вообще. А раньше для меня достаточно было 2 ч ложки с верхом растворимого кофе, чтобы часа на полтора-два стать очень производительной и умственно, и физически.

Но я очень рада что аппетит меньше стал. За эту побочку прощаю ему и сонливость, и отсутствие либидо, и многое бы ещё простила.
Ну это положительная черта кроме самого главного - он работает!! Вся эта хуйня от низкого серотонина очень уменьшилась - и тревожность, и низкая самооценка, и постоянный страх хз чего, и ощущение плохого будущего, и прочее.

#8335 2023-04-14 22:42:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Когда начала пить сертралин, просыпалась среди ночи и не могла заснуть несколько часов. При этом раньше никогда проблем со сном не знала. Но постепенно это прошло. Недели две помучилась и все нормализовалось. А однажды случайно попутала и выпила лишнюю таблетку. И сразу же бессонница случилась, но единоразово. Так что да, проблемы бывают, но у меня они были только во время привыкания к препарату.

#8336 2023-04-15 13:48:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А на флуоксетине у кого-нибудь были проблемы со сном? А то я на нем слишком часто просыпаюсь. Я и сам по себе чутко сплю, но тут я просыпаюсь на каждое мяу в соседней комнате.

Может, тебе перенести прием на другое время?

У меня была обратная проблема, я через пару часов после приема начинал хотеть спать. Врач меня предупреждала, что так может быть, поэтому я перенес прием на вечер. Потом организм, видимо, адаптировался, и я стал слишком бодрый по вечерам, тогда перенес прием на пораньше и сплю хорошо.

#8337 2023-04-15 23:37:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У вас бывало в начале приёма АДов чувство полнейшей апатии, лени? Хочется спать, но заснуть больше, чем на положенные 8ч в сутки не могу, при этом полностью сбит режим сна, и сбился он вот за эти 3 недели, пока принимаю. Буквально нет сил на бытовые вещи. Не охота ничего, даже не только какие-то хобби или что-то, где я активно действую, а просто смотреть видео на ютубе или сериалы просто не охота. О чтении и не говорю, причём даже фики не могу читать, не говоря о вещах, требующих большей концентрации.
И вот интересно. Оно же пройдёт? В один момент вдруг проснусь с потребностью убираться дома, сложно готовить, шить что-то, гулять и рассматривать природу и людей. Да? Это же адаптация и мой случай не единичный, другие тоже через это проходили, и такая реакция в начале - вариант нормы?
Пью флуоксетин, диагноз тревожное расстройство (+булимия), больше ничего из псих веществ не выписали.

#8338 2023-04-16 01:03:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я на адах столкнулся с тем, что тот факт, что в некоторые дни я не могу даже встать чтобы поесть, а просто голодаю весь день или закидываюсь томатным соком, лёжа в кровати, это не часть отъехавшей кукухи а просто я ленивый  :lol: Пушто в остальном кукуха встала на место, а сил на домашние дела нету как не было.

#8339 2023-04-16 01:21:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И вот интересно. Оно же пройдёт? В один момент вдруг проснусь с потребностью убираться дома, сложно готовить, шить что-то, гулять и рассматривать природу и людей. Да? Это же адаптация и мой случай не единичный, другие тоже через это проходили, и такая реакция в начале - вариант нормы?

А черт его знает, анонче. Может пройдет, может у тебя сиоз индуцированная аппатия и ее будут глушить увеличением дозировки флу и добавлением нормотимика. Голова в этом плане предмет темный и исследованиям не поддается.

#8340 2023-04-16 11:47:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня была обратная проблема, я через пару часов после приема начинал хотеть спать. Врач меня предупреждала, что так может быть, поэтому я перенес прием на вечер. Потом организм, видимо, адаптировался, и я стал слишком бодрый по вечерам, тогда перенес прием на пораньше и сплю хорошо.

У меня как-то с ним непонятно, то хочу спать, то хочу ночью отжигать. Пью в 9 и в 16.

#8341 2023-04-17 00:49:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

*задумчиво*
Не уверен, это сюда или в Медблок, но пусть будет здесь, ибо профильное.
Аноны, а у кого-нибудь была аллергия на Ламотриджин и его родственников? И/или побочки сильные? Мне выписали Ламиктал 22го марта, минимальную дозу, и понеслась пизда по кочкам.
То, что анона обсыпало прыщами в объемах ветрянки - это было полбеды. Потом анона дико прихватило пописать, - перед выходом на улицу и во время этого выхода, началось в прошлые выходные.
Я флэшбэкнулся моментально в период панических атак и бросил.
А в этот вторник анон случайно задел горло в районе щитовидки, и БОЛЬНО, БЛЯ.
Сказать, что анон пересрал - ничего не сказать, и плюс мгновенно взлетевшая тревожность, и по этому поводу, и по-другому. Я полетел к терапевту, сдал в пятницу кровь, словив по пути полноценную панатаку впервые за два года и свалившись до кучи с простудой, сЕжу.
Причем, что интересно: болит как будто не внутри, потому что при нажатии не болит ваще нигде, а болит, если пальцами по коже. И терапевт ничего не нащупала руками.
В выходные появилось ощущение комка в горле, ощущение, что держат за горло - не душат, но держат, и, не знаю, типа онемения? Все время хотелось горло потереть.
Что совпадает с предварительным диагнозом, кстати, по симптомам, но врач сказала - сначала кровь, потом  эндокринолог и все остальное.
В общем, сегодня вечером анон наудачу сожрал Тавегил, и ему прям полегчало прям с одной таблетки. Не до конца, но всё-таки.
Анализов в электронной карте еще нет, и я уже перегорел нахуй нервничать.

Во избежание вопросов: у анона это ПЕРВАЯ аллергическая реакция на лекарство в жизни, тем более,  с такой силой.

#8342 2023-04-17 02:09:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня второй день горло побаливает странно в области щитовидки, на ангину не похоже. Попробую лоратадин принять, спасибо за идею.

#8343 2023-04-17 14:41:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кажется, сыпь/зуд одна из типичных побочек ламотриджина.
Но что бы у тебя ни было, очевидно, что препарат тебе не подходит и нахуй его.

#8344 2023-04-17 16:37:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ламотриджин очень аллергичный.

#8345 2023-04-17 20:42:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То, что анона обсыпало прыщами в объемах ветрянки - это было полбеды.

Я не знаю, как насчет остального, но вот это - "фирменная" побочка ламотриджина и основная причина прописанной в инструкции схемы лечения, по которой только выход на рабочую дозу занимает пару месяцев.

Анон пишет:

при нажатии не болит ваще нигде, а болит, если пальцами по коже

Т.е. опять-таки кожная побочка?

#8346 2023-04-18 09:00:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Т.е. опять-таки кожная побочка?

Это не кожная побочка оказалась и не щитовидка (я надеюсь), а таки сильная аллергическая реакция, вплоть до отёка гортани. :heh: Анон мучился вчера весь день, сожрал один Тавегил и три Диазолина (максимальная взрослая суточная доза, но анону было очень хуёво), сегодня и Лоратадин есть, и в принципе полегче, хотя все равно ощущения неприятные имеются.

Отредактировано (2023-04-18 09:04:15)

#8347 2023-04-18 10:00:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, мб к врачу? Не хочу пугать, но ламотриджин может вызвать опасную и серьезную аллергическую реакцию, с которой вообще в больницу можно попасть. Ты его не принимал больше?

#8348 2023-04-18 11:08:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, мб к врачу? Не хочу пугать, но ламотриджин может вызвать опасную и серьезную аллергическую реакцию, с которой вообще в больницу можно попасть. Ты его не принимал больше?

С прошлых выходных как нет.
То есть, по идее, аллергическая реакция должна была как-то уменьшиться, или как оно происходит в таких случаях? У врача буду только в четверг.
Я вот ещё что думаю: в прошлый четверг, когда с горлом пришёл, терапевт предложила прививку от дифтерита и столбняка, почему-то не предупредив, что она аллергичная, и что до и после надо антигистаминное пить, а я сдуру согласился, потому что не делал никогда/делал, но очень давно, и забыл. Могло ли одно наложиться на другое и выдать такой сильный результат?

Отредактировано (2023-04-18 11:09:43)

#8349 2023-04-21 14:03:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны из Воронежа, кто лежал в Тенистом? Расскажите, что за условия и как вам там жилось. Госпитализируюсь в первый раз, хочу знать, чего ждать.

#8350 2023-04-22 07:30:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я уже частично писал недавно в теме "УО и деменции", теперь пришёл сюда.

Скрытый текст

Анончик, как твои дела?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума