Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#8301 2023-04-11 10:07:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как-то страшно писать туда, вываливать проблему на всеобщее обозрение (хотя как будто на хф это не на всеобщее)

Анон, там же паспорт не спрашивают.) Зарегистрируйся как Natasha223322, задай свой вопрос, никто тебя не спалит.)

Насчёт отмены препарата - снижай дозу потихоньку, "синдром отмены" - это значит, что нельзя резко его бросать. Но плавно-то можно. Слезай так, как анон тебе выше написал.
Если скажешь название препарата и дозировку, тебе здесь точнее посоветуют, как понижать дозу, и никто тебя не спалит, не боись. Десятки анонов тут писали про свои лекарства, схемы и дозы приёма, и ни за кем холиварочная полиция не пришла.

Анон пишет:

В мою медкарту, которая существует только в электронном виде, П3 мне заглянуть не дала. У меня нет к ней доступа — есть только в личный кабинет, а там одни назначения. П3 сказала, что П2, очень компетентный специалист, поставила мне диагноз, который я на следующий день не нашёл в гугле.

Это какие-то жулики. Что значит "не дала"? Это твоё законное право, иметь доступ к своим медицинским данным.
У них хоть лицензия-то есть на осуществление медицинской деятельности? Требуй у них выписку из медкарты с назначениями и диагнозом, они реально тебя разводят. Если откажутся, скажи им, что напишешь жалобу в Роспотребнадзор, после этого обычно как по волшебству всё находится и выдаётся.

#8302 2023-04-11 13:15:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон со странными врачами, бросай лекарство по схеме, которую подсказа анон выше, про 4 дня.
Или напиши сюда название, если что-то оч серьезное (то тебе его не могли уже в частной клинике выписать сейчас), подскажем, как помедленнее его бросить.

#8303 2023-04-11 13:27:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты аптечный наркоман? Или как к тебе попал кетамин?

Блин, перепутал, кветиапин, конечно же. В голове муть такая, что все смешалось.

Пью таблетку на ночь, ахуеннное снотворное. Переношу очень хорошо (в отличие от антидепрессантов), сонливости нет.
От тревоги помогает умеренно (сами понимаете, ща жизнь такая, что обычные дозы препаратов не справятся).

#8304 2023-04-11 13:34:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я уже частично писал недавно в теме "УО и деменции", теперь пришёл сюда.

Скрытый текст

Они не могут скрывать от тебя диагноз. Даже если ты не дееспособна, они тогда скажут не тебе, а опекуну. А ты дееспособна, так что требуй, все фотографируй.
Смотри в мкб 10 что за болезнь, её признаки, и если не согласна с диагнозом, задавай вопросы. А то у нас на обломках советской карательной медицины все ещё любят диагноз шиза и часто ставят его ошибочно.
Не бойся врачей из пнд, после этих 3 сук они уже не разочарует тебя. Самое худшее - ничего нового и понятного не будет. А ещё есть вероятность, что когда врач из пнд посмотрит на все твои выписки, диагнозы и прочее (добейся, чтобы клиники трех П тебе дали копии твоих мед карт, они обязаны), он как полностью отстраненная сторона, не зависящая тем более материально от тебя, скажет объективные и более приближенные к реальности вещи.
И не давай себя же юзать за свои деньги. Ты приходишь к врачу не за помощью, а за медицинской услугой. Помощь - это сидеть на земле просить милостыню, помощь бескорыстна. А ты идёшь с определённой задачей к человеку который получает деньги за решение этих задач. Знай свои права и свои границы там. И от того, что врач знает о тебе много личного, он не стал близким для тебя человеком или тем, кого надо стесняться. Просто как-то настрой себя на то, что надо собрать все выписки и диагнозы и ты имеешь на это право. И если они будут наглыми, начнётся какая-то хуйня типа а вам для чего, кому и проч, прямо не обращай на это внимание, это не их дело - для чего. Тебе нужно знать свой диагноз, от чего лечили и как, на основании чего ставили диагноз. Ты просто имеешь право и поэтому пришла за документами.

#8305 2023-04-11 13:38:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так что возьми оставшуюся пачку препарата, возьми доску, возьми ножик и поломай таблетки на части, чтобы плавно снижать дозу. 4 дня пей 3/4 дозы, потом 4 дня пей 2/4 дозы, потом 4 дня пей 1/4 дозы, потом бросай.

Спасибо. Правда, в гугле я нашёл, что отказываться надо по рекомендации врача.

Анон пишет:

Это какие-то жулики. Что значит "не дала"? Это твоё законное право, иметь доступ к своим медицинским данным.

Это крупный медицинский холдинг. Меня и моих родственников уже там разводили на деньги. Теперь я снова вляпался, похоже.
Я серьёзно не знал, что это моё законное право.
Если я приду на ресепшен, то мне могут сказать — запишись к врачу, оплати приём, там и карту посмотришь. А я не хочу платить ещё раз. O_o

Анон пишет:

Требуй у них выписку из медкарты с назначениями и диагнозом, они реально тебя разводят. Если откажутся, скажи им, что напишешь жалобу в Роспотребнадзор, после этого обычно как по волшебству всё находится и выдаётся.

Понятно, спасибо. Надеюсь, до этого не дойдёт.
А ещё я боюсь заглянуть в медкарту — там, наверное, что-то ужасное написано, чтобы оправдать выписывание препаратов. O_o

Анон пишет:

Анон со странными врачами, бросай лекарство по схеме, которую подсказа анон выше, про 4 дня.
Или напиши сюда название, если что-то оч серьезное (то тебе его не могли уже в частной клинике выписать сейчас), подскажем, как помедленнее его бросить.

Рисперидон, 1 мг на ночь. Я еле добился снижения дозы у второго психиатра (на самом деле психотерапевта).
Я прочитал, что у него нехилый синдром отмены. Как быстро он проходит? Проходит ли сам по себе?

Анон пишет:

Тебе нужно знать свой диагноз, от чего лечили и как, на основании чего ставили диагноз.

Третья психиатр назвала диагноз, которого нет в гугле.

Анон пишет:

Ты просто имеешь право и поэтому пришла за документами.

Анон, спасибо. Ох, осилить бы это всё. :please: В первой клинике медкарта была бумажная, психиатр что-то в ней писала, мне не показывала, и я даже не знал, что имел право посмотреть. :panic:

Отредактировано (2023-04-11 13:52:22)

#8306 2023-04-11 13:56:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И Анон, что за препарат там, на который надо брать рецепт раз в месяц? Это какой-то пиздец.
Бери выписки, самое главное исследования, диагнозы и назначения и с этим иди в пнд. Но и там не будь хлебушком, спрашивай что и почему.
Я надеюсь, ты такой заторможенный из-за лекарств, но похоже что и серотонин у тебя низкий, хотя с такими замечательными докторами за большие деньги так быть не должно.

#8307 2023-04-11 14:03:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И Анон, что за препарат там, на который надо брать рецепт раз в месяц?

Я написал — рисперидон (1 мг в сутки).
У меня ещё и время приёма рисперидона в электронной медкарте было указано с ошибкой — психотерапевт так написала.

Анон пишет:

Бери выписки, самое главное исследования, диагнозы и назначения и с этим иди в пнд.

Исследований не было. Все записи велись с моих слов (а я не помню, что там говорил).
Ох, я с другой медицинской проблемой сейчас бегаю. Ещё теперь и с этой. :panic:

Анон пишет:

Я надеюсь, ты такой заторможенный из-за лекарств, но похоже что и серотонин у тебя низкий, хотя с такими замечательными докторами за большие деньги так быть не должно.

В смысле — заторможенный?

Отредактировано (2023-04-11 14:15:55)

#8308 2023-04-11 14:19:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

рисперидон (1 мг в сутки).

У него минимальная дозировка 2, что за бред назначать 1? Его назначают при биполярке, мании, сильной постоянной агрессии и шизофрении. Но назначают в нормальной дозировке, рабочей (1 может давать побочки, но при этом ещё не работать) и в комплекте с остальным лечением. Один рисперидон безо всего, причём в меньше, чем минимальной дозировке - это... ну такое. Я думаю, ты прав льно делаешь, что хочешь от них уйти. Надеюсь, копии записей все же возьмёшь.

#8309 2023-04-11 14:29:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У него минимальная дозировка 2, что за бред назначать 1?

Уже несколько месяцев так принимаю. Покупал по рецепту.

Анон пишет:

Его назначают при биполярке, мании, сильной постоянной агрессии и шизофрении.

Понятно. Ничего этого у меня не было. :omg:  :affraid: У меня была депрессия из-за длительного проживания в одной квартире с деметной бабушкой.

Анон пишет:

Надеюсь, копии записей все же возьмёшь.

Спасибо за советы! :heart:

#8310 2023-04-11 14:41:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Понятно. Ничего этого у меня не было.    У меня была депрессия из-за длительного проживания в одной квартире с деметной бабушкой

Депрессию лечат антидепрессантом, а не нейролептиком. Тем более, что твоя дозировка настолько маленькая, что меньше начальной минимальной дозы. Это не терапевтическая дозировка, это просто тупо отписка назначить хоть что-то, когда другое почему-то назначить не могут.
Анон, правда, иди в пнд, там точно тебя никто не наебет, но поднимут серотонин и вылечат депрессию. Но не сиди хлебушком у любого врача, хоть платного, хоть нет. Если надо, чтобы например лечение не давало набор веса или гиперактивность или ещё что-то, говори. Пусть назначают подходящий препарат из показанной группы препаратов. Или пусть добавят что-то, убирающее ненужное действие.

И ещё. Ты говорил про беременность, сейчас ты будто первый раз узнал, когда применяют твоё лекарство, в каких дозах. Анон, есть способ узнать все о препарате - читать инструкцию. Извини, но отдавать много денег за такое к тебе отношение, а главное за такое странное не поддающееся логике лечение - это очень необычно. Все же мало кто бы продержался так долго, как ты.

#8311 2023-04-11 15:11:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Правда, в гугле я нашёл, что отказываться надо по рекомендации врача.

Анон, вот тебе инструкция к препарату. В ней ничего нет про "отказываться надо по рекомендации врача".
https://www.vidal.ru/drugs/risperidone__41080
Пей 4 дня по половинке, ещё 4 дня по четвертинке, и спокойно слезешь. Можно и медленнее, но 1 мг очень маленькая доза для взрослого, нет смысла на дольше растягивать.

Не, если ты хочешь заплатить жуликам ещё денег за приём, то можешь и в больничку сходить, почему нет. Но я бы не советовал.

Анон пишет:

Если я приду на ресепшен, то мне могут сказать — запишись к врачу, оплати приём, там и карту посмотришь. А я не хочу платить ещё раз.

А ты на это можешь сказать: на приём не пойду, имею право получить копии своих медицинских документов бесплатно. Если вы не согласны, назовите ваши ФИО и должность, дайте данные главврача, будем для начала писать жалобу в Роспотребнадзор.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 22. Информация о состоянии здоровья, пункт 5 говорит нам:
"Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов."
" Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти."
Устанавливает их Приказ Минздрава России от 31.07.2020 N 789н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них", и если кратко, то ты приходишь. пишешь заявление, и тебе в течение 14 дней должны предоставить необходимые документы.
Почитай вот тут разъяснения:
https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advi … okumentov/

Ознакомиться со своими медицинскими данными ты можешь непосредственно на месте, и имеешь право их сфотографировать (копию тебе выдавать не обязаны)
Вот тебе приказ Минздрава о порядке ознакомления с медицинской документацией:
https://docs.cntd.ru/document/727188263#7DO0KC

#8312 2023-04-11 20:19:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я прочитал, что у него нехилый синдром отмены. Как быстро он проходит? Проходит ли сам по себе?

Анон, синдром отмены у много чего бывает и он всегда нехилый, когда есть. Но! Он обычно является, если бросить сразу резко. Тебе выше посоветовали схемы постепенной отмены, должно все норм пройти.
И да, конечно, сам по себе проходит, организм привыкает постепенно жить без доп. вещества.

#8313 2023-04-12 06:44:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у него нехилый синдром отмены

Так как твоя дозировка очень маленькая, меньше начальной рекомендуемой, то отменять препарат будет просто. Можно просто в один день, можно по схеме.
Я считаю, важнее сходить к четвёртому психиатру с записями предыдущих и просто узнать, что это было и почему так лечили и не стало ли хуже, что надо будет перелечиваться. По твоим постам видно, что ты человек внушаемый и серьёзно относящийся к своему здоровью, и тебе для внутреннего спокойствия надо услышать именно от специалиста ответы на эти вопросы, иначе может произойти так, что ты будешь сомневаться, накручивать себя, нервничать.

#8314 2023-04-13 01:10:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я боюсь, что тот Анон пойдёт за карточкой, а они его ращведут ещё на какие-то услуги (

#8315 2023-04-13 15:40:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне так плохо. С тинейджерства меня подсадили на таблетки, теперь они не помогают и мне все хуже, хуже, хуже. Я не понимаю, что с этим делать, нужны радикальные меры, но упс, в рф они запрещены, потому что норкотеки. А уехать не могу, потому что менталка. А тут мне все хуже и хуже.

#8316 2023-04-13 18:53:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это ад на земле, точно…

#8317 2023-04-13 18:55:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Депрессию лечат антидепрессантом, а не нейролептиком. Тем более, что твоя дозировка настолько маленькая, что меньше начальной минимальной дозы. Это не терапевтическая дозировка, это просто тупо отписка назначить хоть что-то, когда другое почему-то назначить не могут.

Плюсую.

#8318 2023-04-13 18:56:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне так плохо. С тинейджерства меня подсадили на таблетки, теперь они не помогают и мне все хуже, хуже, хуже. Я не понимаю, что с этим делать, нужны радикальные меры, но упс, в рф они запрещены, потому что норкотеки. А уехать не могу, потому что менталка. А тут мне все хуже и хуже.

Возраст? Препарат?

#8319 2023-04-13 18:59:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне так плохо. С тинейджерства меня подсадили на таблетки, теперь они не помогают и мне все хуже, хуже, хуже. Я не понимаю, что с этим делать, нужны радикальные меры, но упс, в рф они запрещены, потому что норкотеки. А уехать не могу, потому что менталка. А тут мне все хуже и хуже.

Возраст? Препарат?

Да дохуя препаратов уже. Не буду расписывать, а то диванон

#8320 2023-04-13 22:04:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне так плохо. С тинейджерства меня подсадили на таблетки, теперь они не помогают и мне все хуже, хуже, хуже. Я не понимаю, что с этим делать, нужны радикальные меры, но упс, в рф они запрещены, потому что норкотеки. А уехать не могу, потому что менталка. А тут мне все хуже и хуже.

Какие таблетки?

#8321 2023-04-13 22:57:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, посоветуйте хорошую книгу о психиатрии и/или истории психиатрии. Можно хоть самый сложный вузовский учебник, главное — чтобы всё обстоятельно, с учётом новейших исследований, а не пересказ советских старпёров.

#8322 2023-04-13 23:12:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да дохуя препаратов уже. Не буду расписывать, а то диванон

Лирика? Опиодидные анальгетики? Дхм?
Пока не скажешь, даже не понятно, какое состояние даёт и препарат, и его отмена,  но раз ты тут, то нарколог лечит тебя в том числе и адами, и правильно лечит. Терпи, жди, не сомневайся в успехе, только так.

#8323 2023-04-13 23:21:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В смысле — заторможенный?

Я другой анон, но поясню, если тебе важен ответ.

Твои комментарии кажутся заторможенными, очень наивными и время сколько тебя разводили и насколько безобразно тоже смущает. Это плохо вяжется с наличием мужа, ребенка и возможно беременности, работой, долговременным уходом за тяжело болеющей бабушкой. А читаешь тебя и кажется что ребенок наивный пишет "а где то в интернете пишут про страшный синдром отмены, аа боюсь", "а врач мошенник сказал что только по его рекомендации можно препарат сменить, пойду отнесу ему ещё денег ". Или наоборот кто-то очень старый пишет. Или под препаратами, да.

Сорри если неприятно.
Это мое мнение, может первый анон хотел сказать что то другое своим комментарием про заторможенность.

#8324 2023-04-13 23:28:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это мое мнение, может первый анон хотел сказать что то другое своим комментарием про заторможенность.

Нет, именно это. Ещё я охуела от того, что настолько прилежно соблюдающий указания врача пациент даже не читал инструкцию к препарату, не узнал свой диагноз - не для реализации каких-то там прав, а просто чтобы понять, что с ним происходит.

#8325 2023-04-14 00:41:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да дохуя препаратов уже.

Ты все сразу принимаешь? Или сейчас какие-то конкретные, и с ними проблема?

Анон пишет:

Не буду расписывать, а то диванон

Ты где-то в открытую пишешь про своё состояние и назначения? В местах, где аноны это читают?
Если ты не поциэнт и не мошенник какой-нибудь, за которым холиварка может прийти с расследованием, забей, всем пофиг. Названия лекарств для пущей анонимности можно заменить на действующее вещество (золофт на сертралин, риссет на рисперидон, например).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума