Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#8251 2023-04-02 22:20:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что вам наоборот хорошо отключало эмоции? Анон заебался, что вечно глаза на мокром месте.

Флуоксетин. Всё воспринимаешь проще, особенно те факты, из-за которых нарастала тревожность. Например, раньше я плакала потому что я одна, нет мужика, нет работы, я жирная, я старею и ещё многое в этом духе. Сейчас я так же без мужика и остальное не стало лучше. Но я перестала рыдать из-за этого, перестала думать, что это будет всегда и со временем только хуже. Я не вижу чего нет, то есть все эти факты признаю. Но живу с ними просто как с фактами и даже рационально могу составить план, как это исправить. До флуоксетина тоже могла составить план конечно, но он бы был истеричным, а не рациональным. И самооценка чуть повысилась. И это я только недавно начала его пить. Но у меня не серьёзная тройная депрессия, а только серотонин пониже, так что на мне сиозс хорошо работает.

#8252 2023-04-02 22:25:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я пил флуоксетин 7 лет, но увы, пришлось бросить, начались побочки в виде жуткой сонливости и слабости, был все время как обдолбаный, хотя принимал минимальную дозировку. Вот как раз ищу замену, а то эмоции меня расхуяривают прост.

#8253 2023-04-03 01:06:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Например, раньше я плакала потому что я одна, нет мужика, нет работы, я жирная, я старею и ещё многое в этом духе. Сейчас я так же без мужика и остальное не стало лучше. Но я перестала рыдать

У меня очень похоже. Но, у меня тревожно-депрессивное расстройство. А у тебя на какой дозе это все произошло?
А то, что у меня девушки нет, так с котами жить хорошо, особенно под флуоксетином.

Отредактировано (2023-04-03 01:08:41)

#8254 2023-04-03 01:59:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что вам наоборот хорошо отключало эмоции? Анон заебался, что вечно глаза на мокром месте.

Ну, мне полное отсутствие эмоций не мешает временами разводить сырость. И это, блин, на самом деле очень тяжело.

#8255 2023-04-03 03:39:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня очень похоже. Но, у меня тревожно-депрессивное расстройство. А у тебя на какой дозе это все произошло?
А то, что у меня девушки нет, так с котами жить хорошо, особенно под флуоксетином.

40

#8256 2023-04-03 04:16:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон пьет сертралин только пятый день, он ещё и на кукуху подействовать толком не успел, а оргазмы уже отключило, заштоо

Анону на СИОЗС тоже отключало, сначала ойвсе, но потом потихоньку включило обратно.

#8257 2023-04-03 04:34:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что вам наоборот хорошо отключало эмоции? Анон заебался, что вечно глаза на мокром месте.

алкоголь феварин

#8258 2023-04-03 08:31:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого был СИОЗС-индуцированный синдром апатии, и кто из него вышел, расскажите, как оно было? Сколько времени потребовалось, как ощущалось возвращение желаний и эмоций?
Я с ним живу уже третий год, и до вчерашнего дня не знал о нем. Вчера сходил к новому психиатру, рассказал, что эмоций толком нет, музыка не радует, и она заменила Сертралин на Венлафаксин. Очень хочется верить, что подействует, я заебался  :sadcat:

#8259 2023-04-03 09:37:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что вам наоборот хорошо отключало эмоции? Анон заебался, что вечно глаза на мокром месте.

фенибут  :chearleader:

#8260 2023-04-03 09:53:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А что вам наоборот хорошо отключало эмоции? Анон заебался, что вечно глаза на мокром месте.

фенибут  :chearleader:

Пил. Село зрение. Врач сказал, из-за него. Не знаю, насколько это верно, но вот так.  Плюс очень сильно торможу на нём.

#8261 2023-04-03 13:35:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хочу передать другому человеку свой рецепт на флуоксетин. Это не криминал?

Покупал для сестры по ее рецепту, покупал для мамы по ее рецепту - никому никогда дела не было до того, чей рецепт.

#8262 2023-04-03 15:39:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а на какой день приема можно пробовать повышать дозировку флуоксетина? Я почти 2 недели принимаю по одной таблетке.

#8263 2023-04-03 15:47:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого был СИОЗС-индуцированный синдром апатии, и кто из него вышел, расскажите, как оно было? Сколько времени потребовалось, как ощущалось возвращение желаний и эмоций?

Понадобилось несколько дней, ощущалось охуенно, но я не заменил АД, а бросил их пить (заебался за несколько месяцев то с одними побочками, то другими). Как ощущалось? Просто постепенно начал замечать, что вернулись желания, вернулся аппетит, вернулась радость от еды, от мелочей типа красивого заката или рассвета, либидо. Сил прибавилось. Первый месяц я вообще бегал как энерджайзер, потом радость поутихла. Период на АД сейчас вспоминаю чуть ли не с большим ужасом, чем сам депрессивный эпизод.

#8264 2023-04-03 16:08:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого был СИОЗС-индуцированный синдром апатии, и кто из него вышел, расскажите, как оно было? Сколько времени потребовалось, как ощущалось возвращение желаний и эмоций?

Как и анон выше, я вышел из этой херни просто отменой АДов. Я пил Венлафаксин как раз, на нем ничего не хотел, ничего не мог.
Где-то месяц потребовался. Сначала стал проявляться просто интерес хоть к чему-нибудь - сериал там глянуть, серию аниме, фильм новый, пообщаться с друзьями по сети. Потом осознаешь что эмоции становятся вроде как искренние, настоящие что ли. Хз как объяснить, но во время приема у меня в груди онемение случилось, но не физическое, а ээ ментальное. Эмоции тупо не проходили будто внутрь. И позитивные, и негативные, защита случилась от всего. С отменой АД эмоции стали "проходить внутрь" и я чувствовал отклик реальный. Появились силы и желания что-то делать - дома убраться например, мусор выбросить. С апатией не делал этого потому что мотивации ноль, радости от чистой квартиры ноль, ну и смысл тогда? 
Помню очень удивился когда захотел и внезапно смог по-настоящему заплакать, со слезами. Такое облегчение!
Мысли о смерти тоже прошли. Потом и вдохновение появилось, смог вернуться к творчеству.

Короче да

Анон пишет:

Период на АД сейчас вспоминаю чуть ли не с большим ужасом, чем сам депрессивный эпизод.

и приобрел психологическую побочку в виде страха перед любой фармой.

Отредактировано (2023-04-03 16:08:26)

#8265 2023-04-03 17:04:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а на какой день приема можно пробовать повышать дозировку флуоксетина? Я почти 2 недели принимаю по одной таблетке.

Мне надо было 1 месяц 20, а потом повысить до 40 и далее до 60, потом возможно до 80.
Я подумала, что не хочу ждать и начала с 40. Но у меня был уже ранее опыт приёма флу, я знаю, что норм переношу его и знаю, как организм реагирует, ну и ещё так сложилось, что он как раз с 40 уже через пару дней дал облегчение.
Но такие дела только на совести больного и под его ответственность. В идеале надо делать по инструкции, тогда и побочек будет по минимуму или не будет. Номое имхо, через 2 недели уже можно смело пить 40.

#8266 2023-04-03 17:37:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

но при этом циничным, веселым и общительным. Ладно, мрачность и замкнутость похожи на проявления депры, но активность и общительность откуда взялись?

Кмк это может быть похоже на то, каку некоторых людей работает спорт - вроде после тренировки силы должны потратиться, а у них наоборот, они становятся энергичнее.
Мб ады тебе поправили порог срабатывания самозарядки от общения, как у тебя и должно быть, т.е. вытащили из ямы, где не хватает энергии для получения энергии.
Надеюсь нормально объяснил...

#8267 2023-04-03 19:57:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но такие дела только на совести больного и под его ответственность. В идеале надо делать по инструкции, тогда и побочек будет по минимуму или не будет. Номое имхо, через 2 недели уже можно смело пить 40.

Спасибо, анончик! Тогда подожду, пока будет ровно 2 недели и начну осторожно увеличивать :). Переносится вроде хорошо.

Я сейчас пью 2 таблетки амитриптилина и одну флуоксетина. Предполагалось, что амитриптилин я сокращу, а флуоксетин увеличу. Если я сначала флуоксетин постараюсь увеличить, а потом буду сокращать амитриптилин, так лучше будешь, не знаешь?
Или можно как-то по-другому? 2 амитриптилина у меня даже сонливости не вызывают, раньше я от него спал, а теперь нет, флуоксетин бодрит так, что перекрывает амитриптилин.

Отредактировано (2023-04-03 20:00:23)

#8268 2023-04-03 20:22:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мб ады тебе поправили порог срабатывания самозарядки от общения, как у тебя и должно быть, т.е. вытащили из ямы, где не хватает энергии для получения энергии.
Надеюсь нормально объяснил...

Да, анон, спасибо.)

#8269 2023-04-03 20:50:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Село зрение. Врач сказал, из-за него.

очень-очень странно...это же легкий ноотроп

#8270 2023-04-03 22:02:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, которые рассказали про апатию после СИОЗС - спасибо вам! Это несколько воодушевляет, я боялся, что потом годами буду выплывать. С тех пор, как психиатр озвучил причину, чувствую себя еще более апатичным  :lol: Как будто от осознания оно сконцентрировалось.

#8271 2023-04-03 23:43:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если я сначала флуоксетин постараюсь увеличить, а потом буду сокращать амитриптилин, так лучше будешь, не знаешь?

Нет. Блин, чел, я не психиатр, я хз как при твоём диагнозе работать с 2 препаратами. Я только у себя при своём тревожном расстройстве имею 1 Флу и вот его и пью.
Раз ты спрашиваешь, можно ли уже пить 40, но ты ведь уже сама все решила и моё разрешение не нужно.

#8272 2023-04-04 14:45:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

очень-очень странно...это же легкий ноотроп

Не скажу за какие-то конкретные колеса, но в побочках проблемы со зрением есть почти у всего белого и круглого, дальше как повезет, окажешься ли ты одним из тысячи избранным хдд Я вот словил резкое снижение зрения на спазмалгоне

#8273 2023-04-04 20:27:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бля, у меня такое чувство что на сертралине у меня не упал, а вырос аппетит, что со мной не так блэт

#8274 2023-04-04 21:08:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бля, у меня такое чувство что на сертралине у меня не упал, а вырос аппетит, что со мной не так блэт

У меня тоже так было, +8 кило

#8275 2023-04-04 21:20:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

очень-очень странно...это же легкий ноотроп

Не скажу за какие-то конкретные колеса, но в побочках проблемы со зрением есть почти у всего белого и круглого, дальше как повезет, окажешься ли ты одним из тысячи избранным хдд Я вот словил резкое снижение зрения на спазмалгоне

Оно прошло или так и осталось? У меня после фена осталось(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума