Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#8226 2023-03-27 22:20:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты очень быстро опьянеешь, будет болеть голова и т.д.

Анон пишет:

Алкоголь - это депрессант. Соответственно, ты похеришь лечение.

Спасибо, аноны. Значит, воздержусь от алкоголя. Правда, домашние будут наседать немного, для них таблетки это блажь, но я справлюсь.

#8227 2023-03-28 16:26:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, я с мороза, может кто знает ресурсы, где можно бесплатно отдать оставшиеся АДы? У меня много осталось, у некоторых скоро срок закончится, а у других еще нескоро срок, неохота выбрасывать.

psyhopharma в телеге

#8228 2023-03-30 00:04:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня последние годы грусть по вечерам. И еще бывает сильная тоска на час, когда кажется, что рядом дементор. В этом году появилась тревожность. Я принимал АД разные последние три года.
Четыре месяца назад я сам себе отменил АД, потому что они мешали работать, и были неприятные побочки. Я отчаялся найти подходящие и стал выгребать без них.
И вот, все четыре месяца я не испытываю ни грусти, ни тоски вообще. Зато стал ярче и сильнее раздражаться. Даже если я плачу, то на две минуты, и сам толком не понимаю, почему. Ощущение, будто у меня что-то забрали. Я хочу функционировать нормально. И поплакать нормально хочу. Грусть вернется? Сколько времени в мозгу сохраняются вещества?
Тревожка пару раз в месяц по внешним поводам есть, но помогает немного валерьянки.

Отредактировано (2023-03-30 00:08:48)

#8229 2023-03-30 01:09:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сколько времени в мозгу сохраняются вещества?

Зависит от конкретного препарата, в инструкции обычно пишут срок полного выведения.

#8230 2023-03-30 01:13:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сколько времени в мозгу сохраняются вещества?

Вещества сами по себе распадаются быстро, через 4 месяца их точно уже нет.

У тебя похоже на уплощение эмоциональной сферы, но надо смотреть другие симптомы, оно может относиться к разным состояниям. Тебе АД психиатр выписывал? Есть возможность к нему сходить?
Сам-то ты хочешь, чтобы грусть вернулась? Или чтобы постоянной грусти и тоски не было, но при этом не было раздражения и чувства потери?

#8231 2023-03-30 01:21:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

сильная тоска на час, когда кажется, что рядом дементор.

как ты хорошо описал то что я чувствую последние полгода(

#8232 2023-03-30 05:24:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сам-то ты хочешь, чтобы грусть вернулась?

Она была мучительной. Не то чтобы хочу. Нет, возможности пока нет.

С другой стороны, у меня сильно изменилась жизнь к лучшему. Может, просто не осталось поводов для грусти. Просто у меня довольно грустное прошлое, и мне тревожно, что меня как накроет опять. И тревожно, что я не понимаю свои эмоции.

Почитал про уплощение эмоций, и лучше бы я это не читал, ахах. Спасибо.

#8233 2023-03-30 21:32:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Венлафаксин вообще не зашёл (ужасно), Дулоксетин не зашёл, Флуоксетин на зашёл, Амитриптилин не зашёл.
Пошёл выпрашивать что нибудь новенькое. Выписали Миртазапин и Ламотриджин. Сказали, что это что-то вообще другое. Как думаете, зайдёт?

#8234 2023-04-01 17:58:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как же приятно спать и не беспокоиться, не тревожиться. Это флуоксетин. Жалею, что тянула и не начала пить его раньше.

#8235 2023-04-01 18:23:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что, флуоксетин тоже может быть седативным и противотревожным? А то я его пью с амитриптилином, мне психиатр сказал, что амик можно постепенно отменять, но я побаиваюсь.

#8236 2023-04-01 18:31:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я смотрю расслаблять может все, даже заморозка у стоматолога...

#8237 2023-04-01 18:45:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что, флуоксетин тоже может быть седативным и противотревожным? А то я его пью с амитриптилином, мне психиатр сказал, что амик можно постепенно отменять, но я побаиваюсь.

Он сиозс, то есть у него главное действие это противотревожное. Вообще, понижение серотонина при нормальном норадреналине и дофамине как раз дают вот это ощущение тревожности, у кого-то окр, ещё понижение самооценки, но в целом примерно такие состояния, когда человек суетится, волнуется из-за хуйни, кажется, что все будет плохо. Дофаиин и норадреналин ещё не понизились, так что иногда есть и радость, и надежда, и удовольствие от нового, ещё нет чувства, что хорошего никогда не будет. Но уже есть чувство, что все будет плохо. На самом деле это разные вещи.
Сиозс должны помогать. Если не помогут, то это уже не тревожное расстройство/рпп/окр, а уже полноценная тяжёлая депрессия, когда пизда всем 3 типам нейпоров, а не только серотонину. И там пропаратов уже не так много, ну иксел разве что. А при депрессии, которая серотониновая, то есть тревожное расстройство, есть большой выбор препаратов. Так как у меня ещё кп, то нужно что-то, понижающее аппетит. То есть, флувоксамин или флуоксетин. Но мне надо более дешёвое лечение, так что флуоксетин. Вот. Надеюсь, поможет.

#8238 2023-04-01 18:51:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончик. Тогда подожду еще немного (а то я недавно флуоксетин пью) и попробую отменять амик. У меня тоже рпп, и на амике я разожрался.

#8239 2023-04-01 19:09:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Тогда подожду еще немного (а то я недавно флуоксетин пью) и попробую отменять амик. У меня тоже рпп, и на амике я разожрался.

Если большая дозировка, то да, у меня будет до 60 или 80 повышаться. Если у тебя 20, не жди сильного подавления аппетита, а может его и вообще не будет. Просто пишу, чтобы у тебя не было разочарования потом.
И он работает на 2 направления - и рпп уменьшается потому что по сути это что-то типа тревожности и окр, нет тяги нажраться от эмоций или от скуки или почему-то ещё. И второе - сам аппетит уменьшается. То есть, если и начинается компульсив, он как-то не задорно идёт и в итоге кп реже и менее зажорные.
Пишу, потому что уже был опыт приёма сиозс и именно Флу и от кп/були, пила 80. Сейчас у меня тревожное расстройство, но сама попросила выписать именно Флу, потому что уже знаю эффект и он устраивает. Изначально врач хотела выписать сертралин (золофт), но мне надо чтобы убрал аппетит и дешёвый, так что Флу.

#8240 2023-04-01 20:01:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Хочу передать другому человеку свой рецепт на флуоксетин. Это не криминал?

#8241 2023-04-01 21:25:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хочу передать другому человеку свой рецепт на флуоксетин. Это не криминал?

если я правильно понимаю, криминал, но всем похуй.

#8242 2023-04-01 23:21:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

если я правильно понимаю, криминал, но всем похуй.

Он же вроде не суперстрого рецептурный и не наркотический. Вон, тут даже спрашивали, где оставшиеся антидепрессанты отдать, отдают же где-то.

#8243 2023-04-01 23:25:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Флуоксетин и без рецепта продадут, если тот человек настроен купить. Но свой рецепт я бы никому отдавать не стала.

#8244 2023-04-02 03:47:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Первая ночь без Этаперазина это жесть какая-то. Бросил не сразу, но снизил дозу стремительно, за три дня. Снился навязчивый и очень неприятный сон, практически кошмар. Я кричал, просыпался, засыпал снова и он опять начинался. И так раз за разом раз пять. В очередной раз я закричал и проснулся, в комнате происходило что-то странное, побежал к выключателю включить свет, а навстречу мне бросился тёмный силуэт. Я закричал, буквально разорвал этот сон руками и проснулся. И только тогда понял, что все эти разы я не просыпался, это был сон во сне. Похоже я разбудил соседей своими криками. Видимо я кричал в реале, крик как будто доносился до меня и был очень высоким, как будто кричал кролик.

#8245 2023-04-02 06:35:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Первая ночь без Этаперазина это жесть какая-то. Бросил не сразу, но снизил дозу стремительно, за три дня. Снился навязчивый и очень неприятный сон, практически кошмар. Я кричал, просыпался, засыпал снова и он опять начинался. И так раз за разом раз пять. В очередной раз я закричал и проснулся, в комнате происходило что-то странное, побежал к выключателю включить свет, а навстречу мне бросился тёмный силуэт. Я закричал, буквально разорвал этот сон руками и проснулся. И только тогда понял, что все эти разы я не просыпался, это был сон во сне. Похоже я разбудил соседей своими криками. Видимо я кричал в реале, крик как будто доносился до меня и был очень высоким, как будто кричал кролик.

Ужас какой, бедный анончик :comfort:

#8246 2023-04-02 19:25:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пьет сертралин только пятый день, он ещё и на кукуху подействовать толком не успел, а оргазмы уже отключило, заштоо

#8247 2023-04-02 19:39:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон пьет сертралин только пятый день, он ещё и на кукуху подействовать толком не успел, а оргазмы уже отключило, заштоо

мне на 20 флуоксетина тоже отключило. Ну и ладно, в принципе, не сильно и надо...   ;D
Зато человеческие эмоции подключили, а то я уже заебался жить в режиме: "Ладно, чтобы не сидеть с неподвижной мордой, я вам эмоцию изображу"

Отредактировано (2023-04-02 19:43:39)

#8248 2023-04-02 20:57:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

мне на 20 флуоксетина тоже отключило.

Мне тоже, но через три недели приема включило обратно.

#8249 2023-04-02 21:36:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что вам наоборот хорошо отключало эмоции? Анон заебался, что вечно глаза на мокром месте.

#8250 2023-04-02 22:11:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что вам наоборот хорошо отключало эмоции?

Могу порекомендовать мою бывшую...  Я, правда, и до нее был подмороженный в плане эмоций, но  после нее уже все отвалилось  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума