Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#8201 2023-03-15 18:04:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что ты подразумеваешь под характером, анон?
Я перестал душно доебываться до людей и до мелочей, перестал на все раздражаться и воспринимать многое в штыки или как проблему.

Раньше я считал себя ленивым, осторожным, мрачным, чувствительным, замкнутым и задумчивым. С АД я стал активным, деятельным, скорее позитивным, но при этом циничным, веселым и общительным. Ладно, мрачность и замкнутость похожи на проявления депры, но активность и общительность откуда взялись?  :smoke:
А еще у меня изменились некоторые взгляды на жизнь, но это меня не так смущает, как изменение основных черт личности.

#8202 2023-03-18 12:49:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можете объяснить на пальцах и в двух словах, как работают нейролептики. Вот, например, антидепрессанты улучшают настроение и дают энергию, нормотимики убирают перепады настроения, а нейролептики что? Пока на примере отмены почувствовал, что они помогают мне не загоняться, хотелось бы ещё каких нибудь формулировок.

#8203 2023-03-18 13:38:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а нейролептики что

А нейролептики по-другому называются "антипсихотики", то есть да, это чтобы не загонятся. У многих еще есть антидепрессивный эффект.

#8204 2023-03-18 13:49:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а нейролептики что

В частности, снимают тревогу. У некоторых еще есть "бодрящее" действие, как ни странно (напр., арипипразол).

#8205 2023-03-18 14:14:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

как работают нейролептики

Убирают навязчивые мысли, снижают тревогу, страхи и возбуждение, купируют глюки и бред у шизофреников

Анон пишет:

С АД я стал активным, деятельным

Ого, а что за препарат у тебя, анон? Классно как.
С венлафаксином я превратился в овощное пюре, стал намного более мрачным, и даже после отмены во мне будто что-то поломалось, я вообще просвета в будущем не вижу, стал пассивным титаном безысходности. Но со временем научился снова плакать, хоть с этим легче стало.
Мне даже его назначали со скрипом, потому что да, оф дигноз бар2 и вдруг вам станет хуже. Ну че, никакой гипомании не возникло конечно, но реально стало хуже. Ркн мысли не покидали на протяжении всего приёма кстати, просто это были очень спокойные ркн мысли, без слез, зато с планированием. Заебись, че)

#8206 2023-03-21 08:56:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кто нибудь сталкивался с влиянием антидепрессантов на тестостерон? Если мой первый анализ не ошибка, то он у меня очень сильно упал на флуоксетине с амиком. Хотя андролог сказал, что это вряд ли от них, т.к. они влияют на тестостерон через регуляторные гормоны (не спросил какие), а они у меня в норме. Но я всё же подозреваю АДы, т.к. либидо и объём спермы очень сильно упали. И я опять решился на эксперимент, бросить АД разом, не снижая дозировку. С 40 мг флуоксетина и 175 мг амика. Первую ночь всё никак не мог заснуть и сны какие-то ебанутые снились, не думал, что так быстро синдром отмены проявится. Я как будто опять с алкахой завязал, такие же ощущения. Дальше наверно будет опять настроение и характер портиться, буду стараться держать себя в руках. Через две-три недели перездам тестостерон.

#8207 2023-03-21 09:42:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И я опять решился на эксперимент, бросить АД разом, не снижая дозировку. С 40 мг флуоксетина и 175 мг амика.

Зачем? Анон, тебе запасной организм никто не выдаст. Тебе 15 лет, что ли?

#8208 2023-03-21 11:09:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ого, а что за препарат у тебя, анон? Классно как.

Флуоксетин.
Мне рекуррентную депрессию поставили, раньше у меня тоже бывали депрессивные эпизоды, но я с ними до врачей не доходил. Между ними у меня была и вполне нормальная жизнь, поэтому я ждал, что вернусь в норму с АД, а у меня вместо этого какой-то левел-ап прямо случился, я как будто весь улучшился и стал не просто нормальный анон, а лучший анон, чем был в норме. Меня вот это и удивляет.
Жаль, что тебе венлафаксин не подошел, с бар нужны другие препараты, как я понял...

#8209 2023-03-21 11:12:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Люблю впадать в крайности. Я и пил каждый день по бутылке водки и обжирался/диетничал так, что вес на 50 кг туда сюда ходил. Не могу в умеренность. Жаль, что моя психотерапевтка со мной не работает, только таблетки выписывает, хотелось бы это проговорить с кем-то разбирающимся.

#8210 2023-03-21 11:14:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я тут познакомился с чуваком с БАР1, у которого прописанная врачом схема - пить нормотимик и нейролептик только когда он чувствует, что приближается мания. И по совпадению читал недавно дневник девушки, которая по той же схеме при БАР2 пьет таблетки: если чувствует, что приближается депрессивный эпизод, достает нормотимик. И тоже схема от врача.
Я что-то слегка подзавис, потому что мне всегда прописывали колеса исключительно на постоянку. Это нормальные схемы? Так реально можно жить? Чувак утверждает, что ему норм, девушка - что точно лучше, чем без таблеток.

#8211 2023-03-21 11:17:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это нормальные схемы? Так реально можно жить?

Впервые слышу о таком, звучит подозрительно) Я стал неаккуратно пить таблетки в какой-то момент - и то сносить начало. Плюс они же с накопительным эффектом, нет? Пока накопится, уже эпизод пришел))

#8212 2023-03-21 13:02:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, я с мороза, может кто знает ресурсы, где можно бесплатно отдать оставшиеся АДы? У меня много осталось, у некоторых скоро срок закончится, а у других еще нескоро срок, неохота выбрасывать.

#8213 2023-03-21 13:19:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я во вконтакте находил барахолки, но потом решил, что не хочу пытаться отдать рецептурные препараты первому попавшемуся челу, и отнес своему психиатру (а он там уже кому-то из пациентов пристраивал).

#8214 2023-03-21 14:24:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это нормальные схемы? Так реально можно жить?

Да, для БАР эта схема как раз и бывает. У меня тоже так друг пьет, психиатр там хороший 100%.
Он мониторится год третий, что ли, разница очень заметна.

Отредактировано (2023-03-21 14:25:15)

#8215 2023-03-21 15:41:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

От Клофранила голова наутро тяжёлая, а утром - сильная усталость. Кто-нибудь знает, этот эффект со временем может ослабнуть?

#8216 2023-03-21 16:21:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я что-то слегка подзавис, потому что мне всегда прописывали колеса исключительно на постоянку.

А у тебя тоже БАР?

Схема нормальная, но на этапе подбора подбирается под чутким руководством врача и часто в стационаре.
Когда подходящая доза уже известна, а человек достаточно хорошо освоился со своим заболеванием и может в качественный самоанализ - да, можно уходить в "свободное плавание".
Совсем свободным оно, разумеется, не будет, потому что за рецептами к врачу все равно нужно регулярно мотаться. Но если чувствуешь, что приближается мания/депра, а до планового визита к врачу еще пара месяцев, не будешь же сидеть и стены грызть, ожидая пока плановое время подойдет ))

#8217 2023-03-21 17:34:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А у тебя тоже БАР?

Да, и я грущу, потому что у меня на любой препарат всегда самые ужасные побочки, а оказалось, что можно было какое-то время жить без них(
Хотя про качественный самоанализ это важно, у меня с этим плохо.

#8218 2023-03-26 21:17:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, я четвертый день принимаю флуоксетин в дозировке 20, заметил небольшое повышение настроения и еще началась какая-то фигня со зрением. Оно как будто на резкость не наводится. Почитал, что бывают такие побочки. Оно вообще пройдет? Или только менять на другой ад?

#8219 2023-03-26 21:34:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Оно вообще пройдет? Или только менять на другой ад?

Подожди пару недель, организму нужно адаптироваться. Глаз на резкость наводится мышцами, и если флуоксетин тебе их разрегулировал, они могут сами отрегулироваться.
Заранее узнать, пройдёт или нет, нельзя, всё индивидуально.

#8220 2023-03-26 22:14:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вопрос анонам, принимавшим флуоксетин (желательно в большой дозировке, 60-80 и более). Как изменилась ваша энергия и активность? Как изменился аппетит?

#8221 2023-03-27 10:25:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, прописали мне сертралин (жаловался на тревожность и плохой сон). Пока принимать не начал, потому что сегодня позвали в гости с возлияниями. А ад с алкоголем нельзя. Так вот мне интересно, совсем совсем нельзя? Просто впереди Пасха, а через полтора месяца у меня др. Если в эти дни я под хорошую закуску выпью 300-400 грамм вина, фигня получится?

#8222 2023-03-27 10:51:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подожди пару недель, организму нужно адаптироваться. Глаз на резкость наводится мышцами, и если флуоксетин тебе их разрегулировал, они могут сами отрегулироваться.

Спасибо, анончик :)

#8223 2023-03-27 12:27:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, прописали мне сертралин (жаловался на тревожность и плохой сон). Пока принимать не начал, потому что сегодня позвали в гости с возлияниями. А ад с алкоголем нельзя. Так вот мне интересно, совсем совсем нельзя? Просто впереди Пасха, а через полтора месяца у меня др. Если в эти дни я под хорошую закуску выпью 300-400 грамм вина, фигня получится?

Ты очень быстро опьянеешь, будет болеть голова и т.д.

#8224 2023-03-27 13:01:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Алкоголь - это депрессант. Соответственно, ты похеришь лечение. В начале приёма/подбора таблеток вообще нежелательно устраивать себе такой аттракцион, иначе как ты поймёшь, действуют ли таблетки или нет, нужно ли менять дозу и т.д.. Короче, смажешь себе клиническую картину.
Лучше, конечно, у врача спросить. Кто-то из анонов писал, что ему разрешали немного алкоголя, но не сразу после/перед приёмом таблетки, а спустя сколько-то часов.

#8225 2023-03-27 16:04:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня на 20 флуоксетина появился вкус у еды! У меня рпп и раньше вкус я ощущал максимум на первой ложке еды, жрал автоматически и компульсивно. А тут вкус после первой ложки мороженого не пропал, а вообще стал как-то отчетливее.
Блин, а я рассчитывал похудеть на нем, я очень толстый. Интересно, вкус у еды останется или это ненадолго?
Когда я только амитриптилин начал принимать, было ощущение, что мне подключили весь спектр человеческих эмоций. Но, это было недолго, потом все опять ушло в апатию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума