Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#8151 2023-02-15 22:31:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не факт. Уж не знаю, может, у них план какой был недовыполнен, но меня положили. Мне говорили, если откажусь, будет декоративный суд и

Пиздежь. Даже агрессивных пстхов, которые с топором по соседям гоняются по приказу рептилоидов принудительно госпитализировать сложно, а уж ради мысленных суицидников никакой суд даже собираться не будет.

меня положат на месяц минимум

Отпустили хоть пораньше или и тут напиздели?

#8152 2023-02-15 22:40:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Отпустили хоть пораньше

25 дней продержали. Кабы можно было бы перезагрузиться, попробовала бы упереться, конечно, раз всего 6 дней потеряла бы в худшем случае, но перезагрузиться нельзя, а тогда я надеялась, что дело ограничится двумя неделями, ну тремя. :dontknow:

#8153 2023-02-15 22:56:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

25 дней продержали

И как оно, помогло хоть немного?

#8154 2023-02-15 23:54:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И как оно, помогло хоть немного?

Нет. Но потом они сказали, что за пределами их системы закончился бесплатный феварин (я инвалид, мне положено), и выписали меня в дневной стационар, где меня перевели на менее дефицитный венлафаксин. Который мне помогает сильнее, чем феварин, как оказалось. Ну и вообще мне в дневном понравилось, что я приезжаю и с врачом нормально разговариваю и рассказываю о своём состоянии, а не две минуты на обходе. На что я потратила предыдущие 25 дней жизни, вообще непонятно. :facepalm:
Справедливости ради, положила меня не моя участковая, а другая, которая то ли замещала, то ли мне приспичило пойти жаловаться не в тот день, уже не помню. Участковая меня знает и очень удивлялась, говорила, что она бы меня не стала класть.

#8155 2023-02-16 09:26:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне говорили, если откажусь, будет декоративный суд и меня положат на месяц минимум

Интересно, как это выглядит на практике.
- К нам пришел анон-самоубийца и пытался резать вены в кабинете главврача. Главврачу.
- Ничего подобного, я пришел с жалобой на депрессию, а у меня стали вымогать деньги и грозить стационаром, я уже и в прокуратуру написал.
И чего дальше в суде происходит? Или в ПНД все приемы записываются на камеру и диктофон?..

#8156 2023-02-16 09:53:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И чего дальше в суде происходит? Или в ПНД все приемы записываются на камеру и диктофон?..

ну... можно ведь достать свой телефон и начать записывать прием. Вот с момента заявления врача про декоративный суд - достать и начать записывать. И попросить повторить. Скорее всего, пойдет на попятную...
Ему же, скорее всего, надо таким образом благо нанести - типа вылечить несчастного больного анона. И словить свой спасательский кайф. Поэтому идет на запугивание и шантаж судом. Ему заморачиваться с судом тоже нахуй не надо, ему напугать надо. А если вместо кайфа замаячит прокуратура и жалоба главврачу - то ему проще будет слиться, посчитать, что анон сам дурак, не лечится, своей пользы не понимает и пусть идет, противный...
А если уж совсем до суда дойдет - то лучше представить заключение частного психиатра.
Но, имхо, это все уже из области фантастики. Или каких-то подстав и войн за имущество. Хотя, у меня знакомая так в психушке оказалась - родители вызвали и упекли. Но, это была не Россия и я там не все знаю.

Отредактировано (2023-02-16 10:01:14)

#8157 2023-02-16 09:56:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Интересно, как это выглядит на практике.
- К нам пришел анон-самоубийца и пытался резать вены в кабинете главврача. Главврачу.
- Ничего подобного, я пришел с жалобой на депрессию, а у меня стали вымогать деньги и грозить стационаром, я уже и в прокуратуру написал.
И чего дальше в суде происходит? Или в ПНД все приемы записываются на камеру и диктофон?..

Прежде чем будет суд, собирается комиссия из трёх врачей, один из них начмед, второй зав.отделением, третий потенциально лечащий.
Тебя осматривают, ну, как обычный приём. На основании этого приёма врачи пишут своё заключение и подают в суд.
Приезжает судья. Читает заключение врачей, смотрит на тебя. Адекватность его решения спорная, меня, как врача, регулярно бесит, что он может выпустить пациента, который я знаю, что неадекватен (мне как-то выпустил тетушку с шизой, которая поведала ему, что ей надо оформлять загранпаспорт и поэтому ну никак не может лежать - ага, только не уточнила, как мне, что загранпаспорт ей нужен уникального образца, международный, без виз, потому что ей нужно искать уникальное растение по всему миру и на визы у неё нет времени, человечество в опасности), пациентов зачастую бесит, что выбирая между описанием врача и пациента, судья верит врачу. Дурацкая система, в общем.
И да, решение действует полгода. Полгода комиссия врачей каждый месяц смотрит и решает, выпускаем или ещё остаётся. Так как наш стационар перегружен, можем в принципе и в середине месяца посмотреть, чтоб койку освободить пораньше, если понятно, что выписка.

#8158 2023-02-16 10:05:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прежде чем будет суд, собирается комиссия из трёх врачей, один из них начмед, второй зав.отделением, третий потенциально лечащий.

Анончик, а, вот, представим, пришел псих с шизофренией на прием к психиатру в обычную районную больницу. Рассказал про зеленых человечков и облучение из розетки. У психиатра вообще техническая возможность есть задержать и оттащить на комиссию? Или психу выписывается направление на комиссию и он сам должен прийти?

Отредактировано (2023-02-16 10:05:40)

#8159 2023-02-16 11:01:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, а, вот, представим, пришел псих с шизофренией на прием к психиатру в обычную районную больницу. Рассказал про зеленых человечков и облучение из розетки. У психиатра вообще техническая возможность есть задержать и оттащить на комиссию? Или психу выписывается направление на комиссию и он сам должен прийти?

Есть. Если псих общителен и вежлив, медсестре подаётся сигнал вызывать скорую, врач пока старательно долго опрашивает пациента, со всеми подробностями, скорая приезжает, увозит в стационар, там смотрят на входе, если врач приёмного согласен с амбулаторией, кладут, собирают комиссию. На это есть три дня + 5 дней у судьи на то, чтоб приехать. В это время пациент лежит в стационаре, его не лечат, так как согласия он не давал, но если он громит палату или бьёт кого-то, могут разово уколоть для того, чтоб никто и ничто не пострадали.
Если псих категорически не общителен, просто закрывают где-нибудь, опять же, до приезда скорой и ментов (менты у нас сопровождают скорую на псих.вызовах, так как спецбригад в регионе нет).

#8160 2023-02-16 11:20:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

То есть, в случае произвола врача (как у анончика), который начинает шантажировать недобровольной госпитализацией, какой будет выход из ситуации?
Озвучить, что госпитализация не вариант (дома  детки/престарелые родители/голодные коты), попросить выписать таблетки и озвучить, что согласен лечиться дома и приходить  на обследования?
Если херня продолжается - то включать телефон на запись и покидать помещение?

#8161 2023-02-16 11:34:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик описал действия которые не про суицидальные мысли, как таковые.
Сказать, что дома иждивинец и ты единственный кормилец, на жизнь надо зарабатывать и стационар ты не можешь позволить себе, главное реагировать спокойно, если просто предлагают.
Если начинается нездоровый шантаж, про всякое "декоративно" реагировать максимально спокойно и да, уточнять, что вот я прямо сейчас включаю звонок с записью (и включить запись) вы свои слова "про декоративный суд" готовы повторить? Как думаете, как на это отреагируют зав, главврач, органы и минздрав, им понравится? А то сейчас любят показательные порки, вот и вы пригодитесь.
Такие случаи все-таки разовые, ебанатов.

Отредактировано (2023-02-16 11:34:57)

#8162 2023-02-16 12:51:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть, в случае произвола врача (как у анончика), который начинает шантажировать недобровольной госпитализацией, какой будет выход из ситуации?
Озвучить, что госпитализация не вариант (дома  детки/престарелые родители/голодные коты), попросить выписать таблетки и озвучить, что согласен лечиться дома и приходить  на обследования?
Если херня продолжается - то включать телефон на запись и покидать помещение?

Первый вариант. Диктофон на запись и побег вряд ли будут хорошим аргументом в пользу желания пациента идти на контакт и лечение)

#8163 2023-02-17 16:07:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Чего-то у меня от амика снова голова кружится, когда встаю. Это не опасно? Голодания там кислородного у мозга не случается?

#8164 2023-02-19 18:48:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Простите, мне выговориться

#8165 2023-02-19 18:54:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

▼Простите, мне выговориться

Анон, ты молодец!
Удачи тебе завтра

#8166 2023-02-19 19:17:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, ты молодец!
Удачи тебе завтра

Спасибо, анончик.

#8167 2023-02-19 19:47:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не бойся, анон, пусть все хорошо пройдет!

#8168 2023-02-19 20:16:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Простите, мне выговориться

Все будет хорошо, анон, не бойся! :)

#8169 2023-02-19 20:21:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чего-то у меня от амика снова голова кружится, когда встаю. Это не опасно? Голодания там кислородного у мозга не случается?

Это, скорее всего, т.н. ортостатическая гипотензия. Она не опасна в целом, хоть и неприятна. У меня доходило до обморока один раз :pink:

Пофиксить мне лично помог умеренный спорт (плавание). Даже не спорт, а физкультура скорее.

#8170 2023-02-19 21:41:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, спасибо вам за поддержку! (анон с постом #8164)

#8171 2023-02-20 11:30:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пишет анон #8164. Назначили Венлафаксин 35.5 мг утро + Сонапакс по 10 мг утро и вечер. И что-то меня этот сонапакс пугает.

Отредактировано (2023-02-20 11:38:03)

#8172 2023-02-21 15:31:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, как на кветиапине перестать набирать вес, а в идеале и сбросить? Это адище какой-то, я за три месяца во всю одежду перестал влезать  :pink:

#8173 2023-02-21 15:33:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны, как на кветиапине перестать набирать вес, а в идеале и сбросить?

меньше потреблять калорий, больше тратить

#8174 2023-02-21 15:35:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

меньше потреблять калорий, больше тратить

то есть реально, условно, свести питание к гречке-овощам-курогруди, скачать себе всяких приложений для тренировок и хоть как-то в форму прийти? Пролактин не сведет все усилия на нет?

#8175 2023-02-21 15:56:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

реально, условно, свести питание к гречке-овощам-курогруди, скачать себе всяких приложений для тренировок

Нет, честно посчитать, сколько ты двигаешься сейчас и сколько наедаешь. Не день, не два, не три. Неделю минимум, лучше три.
Прикинуть, что лишнее из "мусорного", не выкидывать все, а чуть-чуть убрать, чуть-чуть добавить активности, лучше всего приятной для тебя, и посмотреть, как стало.
И смотреть на вес, на объемы, на то, как себя чувствуешь, и корректировать, подталкивая в правильную сторону. Мб где-то добавить прогулку или на каток сходить в выхи, а где-то и хрен с ним, дополнительную пироженку съесть, если без нее хоть в окно.
От гречки, кстати, нибуя не худеют. Отлично на ней вес набирается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума