Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#8051 2023-01-27 16:35:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, а у вас такое бывало, что вы с нисхуя начинали пропускать прием таблеток? Я вроде давно в ремиссии (бар 2), а сейчас что-то посмотрел на себя и увидел пиздец. Решил, что синяк на руке, а он водой стерся, вот так давно я в душ не ходил нормально... Работать вообще не могу. Напоминалка про таблетки на телефоне стоит, а я игнорю... Чего это я такой странный, как думаете?

#8052 2023-01-27 18:24:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чего это я такой странный, как думаете?

Может ремиссия начинает подходить к концу? Мытье, проблемы с работой и пропуск таблеток - тревожные звоночки.

#8053 2023-01-27 18:31:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а у вас такое бывало, что вы с нисхуя начинали пропускать прием таблеток?

Зависит от наличия отрицательного подкрепления. Если от пропуска мне ничего не будет, то я стабильно пропускаю 3 таблетки из 100, как с АД. Если после пропуска меня ебнет какими-нибудь неприятными ощущениями, хватает одного раза, и я перестаю пропускать прием этого препарата.

#8054 2023-01-27 19:37:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а у вас такое бывало, что вы с нисхуя начинали пропускать прием таблеток?

Да. Перестал пить препараты для ЩЖ потому что их сейчас сложно стало доставать. Сложно, но можно. Чувствую себя от этого хуже.
Моюсь тоже на пинковой тяге. Когда, блядь, чесаца начинаю, тогда и моюсь. Сильно чесаться, слабо чесаться не катит.
С работой пока нормально, но работа из категории не бей лежачего и дистанционка, была бы не дистанционка - я бы ее уже запустил.
Не знаю, почему ты странный, а у меня обострение тревожного расстройства.

#8055 2023-01-27 20:34:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а у вас такое бывало, что вы с нисхуя начинали пропускать прием таблеток?

Зависит от наличия отрицательного подкрепления.

+1. Lexapro я стабильно пропускала и ничего, а вот от каждого пропуска Effexor меня так колбасит, что я поставила 10 тыс напоминалок, лишь бы не забыть.

А мыться мне, как не смешно, мелкий аноненок напоминает: у него период, когда хочется родителями покомандовать.

#8056 2023-01-28 06:22:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, пришёл за советом.

простыня

Не знаю, анон, насколько будет полезен мой опыт, потому что у всех он свой, на самом деле.

тоже простыня

Отредактировано (2023-01-28 06:23:03)

#8057 2023-01-28 15:22:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь опыт приёма именно для борьбы с тревожкой, без сопутствующей депрессивной симптоматики?

Запоздалое, слоупочное.
У меня есть опыт борьбы с тревожкой без депрессивной симптоматики, но тревожка была вызвана внешней угрозой. Хотя хз, таблетки снимали часть проблем, которые со мной всю жизнь были.

осибяка

Отредактировано (2023-01-28 15:29:05)

#8058 2023-01-28 16:11:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Плюс еще бывала раздражительной (что для меня нехарактерно, в норме я очень легкая и неконфликтная). В какой-то момент начались срывы до истерики, на людях норм, а одна дома могла разрыдаться до икоты из-за какой-то ерунды или случайной мысли

Это тоже один в один как у меня. Раздражительность особенно сильная в первые часы после пробуждения, до внутреннего матерного ора и мысленного желания швырять прохожих об асфальт. В норме я тоже человек понимающий и принимающий, за всю жизнь голос повышала только чтоб однокурсников перекричать в толпе.

Анон пишет:

отвалилась творческая часть анона

честно говоря, единственная побочка, которой я опасаюсь. Все остальные более-менее частые побочки выглядят либо обратимыми при отмене препарата, либо не особенно страшными.
Но у меня сейчас с творчеством и так скверно. Ничего не заканчиваю, потому что тревожность накатывает :facepalm:

Спасибо, аноны, я получил пищу для размышлений.

#8059 2023-01-28 16:23:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

оказалось, что вместе с тревожностью свалила нафиг интроветность и мне ок и норм общаться с незнакомыми людьми

вопрос вдогонку

Отредактировано (2023-01-28 16:23:23)

#8060 2023-01-28 16:34:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

вопрос вдогонку

ответ

Отредактировано (2023-01-28 16:34:37)

#8061 2023-01-28 16:48:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

честно говоря, единственная побочка, которой я опасаюсь.

Только ты учитывай, что побочки описаны для флюанксола, а ты рассматриваешь СИОЗС. Антидепрессанты и нейролептики не просто разные классы препаратов, они во многом противоположны по действию. Опыт анона с сертралином более релевантен.

#8062 2023-01-28 16:54:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

скуки при общении с людьми в целом или быстрой усталости не было.

понял, спасибо

Анон пишет:

Только ты учитывай, что побочки описаны для флюанксола

да, анон, учитываю).

Скрытый текст

#8063 2023-01-28 17:07:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Акатизия намного чаще встречается при приеме нейролептиков, чем антидепрессантов.

Низкие дозы слабых нейролептиков часто дают резкое кратковременное улучшение (особенно в области общительности, восприятия искусства, формулирования мыслей, творческих способностей, мотивации, интереса к жизни) с последующим грандиозным и затяжным провалом. Они и должны давать такой эффект, исходя из механизма действия, это не побочка и не терапевтическая неудача. Вот тут можно почитать, как это ощущается изнутри и почему происходит https://psychoreanimatology.org/modules … 21&forum=9

#8064 2023-01-30 22:27:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кто-нибудь ловил серотониновый синдром? Я тут перепутал дозировку, был страшный жар, дико крутило живот, я натурально кричал, потом дикий озноб и сознание как в тумане, что-то странное реально мерещилось. Часов пять продолжалось. Это серотониновый синдром лайтовый такой?

#8065 2023-01-30 23:11:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я тут перепутал дозировку, был страшный жар, дико крутило живот, я натурально кричал, потом дикий озноб и сознание как в тумане, что-то странное реально мерещилось. Часов пять продолжалось. Это серотониновый синдром лайтовый такой?

И даже не лайтовый.

#8066 2023-01-30 23:29:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут перепутал дозировку, был страшный жар, дико крутило живот, я натурально кричал, потом дикий озноб и сознание как в тумане, что-то странное реально мерещилось. Часов пять продолжалось. Это серотониновый синдром лайтовый такой?

И даже не лайтовый.

Ну я слыхал, что хардкорный это кома и смерть  :smoke:

#8067 2023-01-31 07:37:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

честно говоря, единственная побочка, которой я опасаюсь. Все остальные более-менее частые побочки выглядят либо обратимыми при отмене препарата, либо не особенно страшными.
Но у меня сейчас с творчеством и так скверно. Ничего не заканчиваю, потому что тревожность накатывает :facepalm:

Спасибо, аноны, я получил пищу для размышлений.

Я на СИОЗС, при этом работа творческая (типа свободный художник, хэндмейдом зарабатываю) и писательство, фотография и куколки в качестве хобби. Творчество не отвалилось нифига, все ок. В работе много нового стала пробовать, куча идей. Писать стало легче, снова взялась за роман, наконец-то пишу после долгого перерыва и чувствую, что получается объективно неплохо, а главное, идет - не зависаю с излишней корректурой на каждой второй строчке в процессе написания.
Вот фотографией стала заниматься меньше, но это потому что я пейзажист, а с путешествиями в последний год... гм, не сложилось. Куколки были эскапизмом, с ними стала возиться меньше.
Эмоциональных качелек стало меньше, ощущение, что как в гистограмме фотки при правке экспозиции - ушли избыточно черные тона, ушли пересветы, все сместилось ближе к серединке. По пересветам чутка скучаю, по черным тонам нет. Но без качелей хорошо прям.
Вообще, когда начали действовать таблетки, это было охуенно совершенно, такое "Вселенная бигфарма взяла меня на ручки". Надрыв ушел, тугая пружина в груди распустилась.

Отредактировано (2023-01-31 07:38:15)

#8068 2023-01-31 07:42:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто-нибудь ловил серотониновый синдром? Я тут перепутал дозировку, был страшный жар, дико крутило живот, я натурально кричал, потом дикий озноб и сознание как в тумане, что-то странное реально мерещилось. Часов пять продолжалось. Это серотониновый синдром лайтовый такой?

Херасе  :smoke:  это насколько ты с дозировкой ошибся, анон? (без наезда, просто я напуган)
Я пару раз пил по две таблетки вместо одной положенной (забыв, что выпил раньше), но ничего не ловил, все ок было.
Ты того, береги себя, анончик, больше не путай.

#8069 2023-01-31 19:12:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А могут ли нейролептики с антидепрессантами вызывать понижение тестостерона у мужчины?

#8070 2023-01-31 21:21:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, если кому назначали флуоксетин, у вас была от него сонливость? Он вроде активировать должен и тревоги добавлять, а я от него спокойная как удав и сплю на ходу.

#8071 2023-01-31 22:29:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, пришлось отменять. Но я не просто ходил сонный, я спал круглые сутки и даже во времени путался

#8072 2023-02-01 05:44:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня была сонливость через пару часов после приема, но мне врач изначально говорила перенести прием на вечер, если так будет. Пью вечером теперь, днем спать не  хочется.

#8073 2023-02-01 11:58:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я сегодня уже в третий раз чуть не проспал, пришлось хватать завтрак с собой и есть его на работе. Всё же семи часов сна на амитриптилине с флуоксетином мне категорически не хватает. Печаль.

#8074 2023-02-01 16:31:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, если кому назначали флуоксетин, у вас была от него сонливость? Он вроде активировать должен и тревоги добавлять, а я от него спокойная как удав и сплю на ходу.

Была такая побочка в начале приёма, потом ушла.

#8075 2023-02-01 23:17:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, кто принимал таблетки, а потом слез, как вы справляетесь? Что делаете, если появляются подозрения, что депрессия снова подбирается?

Я уже два месяца совсем не пью золофт и иногда чувствую, что накатывает прежняя унылость. Борюсь с ней, но хочется послушать чужой опыт и почувствовать, что я не одна в этой борьбе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума