Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7951 2023-01-14 08:24:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты биологический мужик?

Да.

#7952 2023-01-14 08:54:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на сертралине хуеву тучу лет, только похудел.

Я тоже на сертралине худел, он у меня отбил чувство голода напрочь.

Аноны, если вы пробовали принимать разные препараты с сертралином, вы не обращали внимания, что какой-то работает лучше, а какой-то хуже? Отсутствию золофта посвящается.

#7953 2023-01-14 10:41:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, если вы пробовали принимать разные препараты с сертралином, вы не обращали внимания, что какой-то работает лучше, а какой-то хуже? Отсутствию золофта посвящается.

Анон, я начал как раз принимать серенату после золофта, и, кажется, у неё немного другой эффект. Нельзя сказать, что совсем не работает, но вернулось ощущение драмы. А мне так нравилось не беситься и не плакать на золофте, ко всему относиться проще.
Я ещё попью, конечно, может дальше выровняется. А если нет, то буду менять.

#7954 2023-01-14 13:29:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, я начал как раз принимать серенату после золофта, и, кажется, у неё немного другой эффект. Нельзя сказать, что совсем не работает, но вернулось ощущение драмы.

А мне от нее наоборот как будто веселее. Хотя это может быть побочный эффект не серенаты, а новогодних выходных  :hat:

#7955 2023-01-14 16:35:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, если вы пробовали принимать разные препараты с сертралином, вы не обращали внимания, что какой-то работает лучше, а какой-то хуже?

У меня совсем не пошла серената, я с нее пердел почему-то. Хорошо шли, переключался абсолютно бесшовно туда-сюда - стимулотон (я, собственно, с него и начал) и асентра. Пробовал серлифт, но не помню, что было.

#7956 2023-01-14 16:36:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты биологический мужик?

Да.

Если нет воздействия на пролактин - скорее всего не вырастет. Но надо смотреть, есть ли воздействие на другие гормоны.

#7957 2023-01-14 16:42:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

а от венлафаксина у тебя что было, анончик?

Стало всё неинтересно, ничего меня не занимало. Работалось под ним очень эффективно, но мучительно, я минуты считал до конца дня, ни на что не мог отвлечься. Дома ужинал и сразу ложился спать, только спать у меня получалось нормально.

А дозировка какая была, анончик?

#7958 2023-01-14 17:40:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А дозировка какая была, анончик?

37,5 утро, 75 вечер.

#7959 2023-01-14 17:42:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, я начал как раз принимать серенату после золофта, и, кажется, у неё немного другой эффект. Нельзя сказать, что совсем не работает, но вернулось ощущение драмы. А мне так нравилось не беситься и не плакать на золофте, ко всему относиться проще.
Я ещё попью, конечно, может дальше выровняется. А если нет, то буду менять.

Анон пишет:

А мне от нее наоборот как будто веселее. Хотя это может быть побочный эффект не серенаты, а новогодних выходных 

Вы вроде как об одном и том же говорите - стала сильнее проявляться эмоциональная чувствительность.

Анон пишет:

У меня совсем не пошла серената, я с нее пердел почему-то. Хорошо шли, переключался абсолютно бесшовно туда-сюда - стимулотон (я, собственно, с него и начал) и асентра. Пробовал серлифт, но не помню, что было.

Ок, к команде "Газы!" готов.

Спасибо, аноны, очень хорошо рассказали.
Меня после перехода с золофта (великолепно) на селектру начало возвращать обратно в депрессию (мыться? что-то делать? зачем?), словно я вообще не ад пью. И только сейчас пару месяцев спустя я додумался, что что-то в этом не так =D "Я все пью и пью, а мне все хуже и хуже"(с), ага.
Только в моей деревне Гадюкино нет стимулотона и асентры, только селектра и серената. Пробую серенату.

#7960 2023-01-14 18:13:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ок, к команде "Газы!" готов.

Может быть, это лично мое, у меня чувствительный ЖКТ)) Тут в треде отписывались, что серената даже лучше пошла, может, и тебе повезет.

#7961 2023-01-14 19:04:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Моя психотерапевтка предложила мне сходить к ней на групповую психотерапию или, как она сказала, курсы личностного роста. Сразу оговорюсь, что в наших с ней сеансах психотерапии я не замечал, она лечила меня скорее как психиатр. Так вот. Шесть занятий, понедельник, среда, пятница с 18:00 до 20:00. Первое занятие оплачивается отдельно и после него можно соскочить, потом оплачиваются оставшиеся пять сразу. Я вот в сомнения, идти или не идти? Она сказала, что открываться и рассказывать что-то личное о себе перед группой необязательно, можно просто сидеть молчать. Будут всякие задания ещё. Боюсь какого нибудь кринжа с заданиями типа пикапа или пения в общественном месте, там же не будет такого? Я про это не спросил. Ну и в целом, кто на такое ходил, как вам?

#7962 2023-01-14 19:57:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я про это не спросил. Ну и в целом, кто на такое ходил, как вам?

Анончик, я в этом не разбираюсь, но, может, тебе сначала разобраться, в какую сторону предстоит личностно расти? а то под этими словами, мне кажется, может скрываться что угодно.

#7963 2023-01-14 19:58:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

а кто-нибудь получал инвалидность по голове? как оно, сложно провернуть?

#7964 2023-01-14 20:04:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Она сказала, что открываться и рассказывать что-то личное о себе перед группой необязательно, можно просто сидеть молчать. Будут всякие задания ещё. Боюсь какого нибудь кринжа с заданиями типа пикапа или пения в общественном месте, там же не будет такого? Я про это не спросил. Ну и в целом, кто на такое ходил, как вам?

Я ходил, но на бесплатные. У нас чаще всего заданиями были всякие игры на взаимодействие между собой. Показать эмоцию, не называя ее, сказать комплимент соседу, назвать любимый праздник, пересказать сказку, чтобы ее кто-нибудь отгадал.

Лично мне не особо зашло, потому что там был упор на позитифчик любой ценой и ненормальность любых отрицательных эмоций.

Отредактировано (2023-01-14 20:07:27)

#7965 2023-01-14 20:17:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А дозировка какая была, анончик?

37,5 утро, 75 вечер.

Любопытно. У меня дозировка даже больше, два раза по 75. Подобного ощущения от венлафаксина нет, есть только снижение чувствительности. Сексуального возбуждения не ощущаю, к примеру. Или еще например смотрю фильм ужасов и не нервничаю, не пугаюсь, хотя без ад точно очковала бы. Ну и все в таком духе. Это плюс даже для меня

#7966 2023-01-14 20:21:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меня после перехода с золофта (великолепно) на селектру начало возвращать обратно в депрессию

У Золофта и Селектры разные действующие вещества - сертралин и эсциталопрам. Если тебе хорошо подходил Золофт, нужно по возможности менять сертралин на сертралин другого производителя. Замена на эсциталопрам допустима, только если сертралина не осталось вообще никакого, даже в дженериках.

Анон пишет:

можно просто сидеть молчать

Сидеть молчать ты можешь дома совершенно бесплатно. Пока что выглядит как развод на деньги.

На групповую терапию ходил, было отвратительно. Имхо, для успешности мероприятия нужно тщательно подбирать участников с более-менее похожим бэкграундом. Именно поэтому хорошо работают анонимные алкоголики - участников объединяет общий опыт. А если набрать абы кого, хуйня получится.

#7967 2023-01-14 20:48:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У Золофта и Селектры разные действующие вещества

Не селектра, серлифт :facepalm:

#7968 2023-01-14 21:24:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, если вы пробовали принимать разные препараты с сертралином, вы не обращали внимания, что какой-то работает лучше, а какой-то хуже?

Мне золофт был идеально, а дженерики - как слону дробина.

#7969 2023-01-14 21:36:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

психотерапию или, как она сказала, курсы личностного роста

Видел, как с человеком хорошо сработала групповая, но курсами личностного роста там ее никто не называл. Было очень серьезно, начать и не выходить до конца было главным условием (в рамках обучения длительный тренинг). И отдельно предупреждение, что в период, и полгода после стараться не принимать жизненно важных и радикальных решений. В таком формате группа может хорошо сработать в определенных вещах при умелом ведущем - там видно, у кого какие защитки вылезают, белые пятна, как люди выстраивают динамику, часто можно новое узнать о себе. Но должен быть хорошийпрофи, а не так, вчера прочитал, сегодня пошел поиграться.
Точно не про позитифчик.

Тебе что-то другое предлагают, анон, в описанном виде больше похоже на какой-нибудь тренинг продажников или там тимбилдинг формат.
Вопрос лично у меня: анон, а тебе это вообще зачем? Она как-то обосновала, для чего именно тебе туда ходить, что тебе это даст в рамках твоих проблем?
Если ьы у меня был запрос типа "хочу научиться не дергаться от взаимодействия с другими людьми" или типа того, ок, а если в эту степь нет, то заплатишь ты не столько за помощь именно тебе, сколько за развлекательный формат. Повезет, если без гуризма

#7970 2023-01-14 21:50:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а кто-нибудь получал инвалидность по голове? как оно, сложно провернуть?

Я получал. Я аутист. Мне для этого пришлось полежать в психушке. А лежать в психушке очень тяжело физически и морально. Но дали вторую группу инвалидности, после первого подтверждения даже сделали бессрочной, и теперь у меня есть пенсия, бесплатный проезд и бесплатные АД.
Именно в прохождении комиссии ничего сложного не было, кроме того, что это было зимой и нужно было долго ждать в очереди в очень холодном помещении. Просто грустно рассказываешь, что тебе очень тяжело жить, потому что у тебя лапки.

#7971 2023-01-14 22:04:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

а кто-нибудь получал инвалидность по голове? как оно, сложно провернуть?

Я получал. Я аутист. Мне для этого пришлось полежать в психушке. А лежать в психушке очень тяжело физически и морально. Но дали вторую группу инвалидности, после первого подтверждения даже сделали бессрочной, и теперь у меня есть пенсия, бесплатный проезд и бесплатные АД.
Именно в прохождении комиссии ничего сложного не было, кроме того, что это было зимой и нужно было долго ждать в очереди в очень холодном помещении. Просто грустно рассказываешь, что тебе очень тяжело жить, потому что у тебя лапки.

Ты не в России, анон? В России вроде взрослым аутизм не ставят, только детям. Потом заменяют на шизу когда вырастает. Если не ошибаюсь

#7972 2023-01-14 22:16:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В России вроде взрослым аутизм не ставят, только детям. Потом заменяют на шизу когда вырастает. Если не ошибаюсь

Ну так мне шизу и поставили, но по факту-то всё равно аутизм. У меня психическая организация от того, что кто-то что-то в бумажке написал, не поменялась, а денежки капают.

#7973 2023-01-14 22:49:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а кто-нибудь получал инвалидность по голове? как оно, сложно провернуть?

Смотря где и как. Много зависит от того, какая комиссия и кто там главный.
Много где охотней дают по биполярке, чем при депре, даже если депра тяжелая.

#7974 2023-01-15 02:08:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал заменять Феварин отечественной Роконой? Меня от первой попытки так распидорасило - бессонница, синдром беспокойных ног вернулся и полночи мне ими дрыгал. Это пройдет или нах такие дженерики?

Я заменял и мне было без разницы вообще абсолютно. И то и другое очень умерено помогло.

#7975 2023-01-15 02:09:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если вы пробовали принимать разные препараты с сертралином, вы не обращали внимания, что какой-то работает лучше, а какой-то хуже?

Мне золофт был идеально, а дженерики - как слону дробина.

Ых. Где импорт, когда он так нужен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума