Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7926 2023-01-12 22:59:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я вернулась и не жалею. Без них ну тяжело просто, да, а так ходишь в каске и улыбаешься.

#7927 2023-01-12 23:22:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А в чем прикол терапии при депрессии?

Прикрывшись АД, потравить тараканов в голове, чтобы, когда ты с таблеток слезешь, они снова не начали кишеть.
Чистое имхо - в депрессию обычно просто так не попадают, и одна только терапия без АД скорее доломает, чем исцелит.

#7928 2023-01-13 00:12:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тоже ел велаксин, сейчас снижаю, уже 75 мг (было 300) и меня все бесит, а еще я очень устал. Пытаюсь понять, это мне без таблеток плохо или я на работе устал. Возвращаться не хочется(

#7929 2023-01-13 08:31:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А достинекс или аналоги тебе для коррекции пролактина не предлагали?

Пока нет, жду приема. Но достинекс вроде не пьют постоянно. Ну и сертралин все равно не особо работает, поэтому если есть АД, не поднимающие пролактин, я б перешла...

#7930 2023-01-13 08:41:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

, кто-нибудь лежал в дс2 в бехтеревке?

Знакомая лежала, вроде не жаловалась..

#7931 2023-01-13 15:00:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я вообще не понял прикола терапии. Пытался ходить, это было пыткой. За несколько дней перед сеансом колбасило от ужаса, после выходил с мыслью - фух, отмучился, свобода! В процессе бесед было очень, простите за выражение, кринжово от самой ситуации, а после - стыдно, противно и хотелось скорее забыть, как будто меня облапали. А сама беседа выглядела примерно
я: "блаблабла" он: "угу"
я: "блаблабла" он: "ага"
я: "блаблабла" он: "понятно. с вас 100500 рублей".
Как это должно помочь, я так и не понял. Так что теперь только за рецептом прихожу и всей душой недоумеваю, когда читаю что кому-то терапия помогает.

#7932 2023-01-13 15:18:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я: "блаблабла" он: "угу"
я: "блаблабла" он: "ага"
я: "блаблабла" он: "понятно. с вас 100500 рублей".
Как это должно помочь, я так и не понял.

Это - никак, потому что это не терапия.

#7933 2023-01-13 15:27:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

блин, а я думал, что это только я до терапевта не хотел идти, а после выходил с ощущением, что я нудный скучный дебил. Причем, на последней сессии, когда я все же смог ему все это предъявить, он говорил, что считал, что я хожу просто, чтобы меня выслушали. А я, сука, уже не знал, о чем с этой падлой говорить.
Он был ценным для меня, раньше мне сильно помог, это несколько лет терапии, я не хотел терять контакт, а он, когда я рассказывал про бывшую или про родителей, которые уже умерли, все время говорил, что их уже нет и что надо идти дальше. И это все, сука.
Я ему до этого предъявлял несколько раз, что я чувствую, что он мной разочарован, он отрицал.
А потом он прямым текстом практически это выдал. Вот зачем отрицал, мудак, нахрена мне это ощущение моей ненужности, скучности и неспособности установить контакт, мне же с живыми людьми контактировать?! Урод, короче.
А я не верил себе, считал, что раз я с ним разговаривать не хочу, а после него мне противно - то это мой перенос, что мне просто неприятно раскрываться и т.п.
Щаз сижу с ощущением, что зря тратил на дебила деньги (но, это ладно, там были небольшие деньги), время (я думал, что ну и что, что так все тухло, он же мне помог? Значит, терапия и дальше помогает) и, блядь, больше всего мне жалко мои слова, мое стремление установить контакт, быть услышанным.
А он, сука, считал, что я "выговариваюсь". Вот это больше всего бесит. Блядь, блядь, блядь!

Отредактировано (2023-01-13 15:30:25)

#7934 2023-01-13 17:32:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что-то вы меня напугали тем, что антидепрессанты начинают хуже работать со временем. У меня вот 8 месяцев нейролептика и 3 месяца антидепрессанта (долго подбирали) и только сейчас у меня прошли побочки в виде невыносимой скуки и отсутствия либидо (либидо и сейчас так себе, но по крайней мере, когда берусь дрочить, то получается). И настроение у меня стало не плохим, но и не хорошим и я вот жду, что ещё распогодится, а вы пишете, что может и хуже стать.

#7935 2023-01-13 17:33:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

так организм привыкает ко всему, поэтому передавить тараканов как раз и предлагают терапией

#7936 2023-01-13 17:51:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, вам не повезло с терапевтами. Как есть гинекологи с "родишь-пройдет", так есть и психотерапевты с "угу-ага". Тут только пытаться по отзывам отсеивать, увы.
Тем временем, у меня насущная проблема и крик души - есть ли вообще АД, от которых не жиреют?! Вроде современные препараты, стопицотое поколение, а воз и ныне там...

#7937 2023-01-13 18:58:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можно ли сочетать антидепрессанты с сибутрамином? Конкретно золофт (сертралин)

#7938 2023-01-13 19:00:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

есть ли вообще АД, от которых не жиреют?!

по идее, ады анорексичек - оба флу, от них тошнота и жрать не захочешь.

#7939 2023-01-13 19:20:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

есть ли вообще АД, от которых не жиреют?!

От флуоксетина я немного похудел, хотя принимаю его недолго. Аппетит снижает, наедаюсь меньшим количеством еды, и желание постоянно жевать вкусное, чтобы поднять настроение, от него ушло. Еще физической активности стало больше.

#7940 2023-01-13 19:28:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я раньше принимал амитриптилин, набрал на нем 10 кг, и так был жирный, а теперь совсем пиздец, ужепроблемы со здоровьем пошли от веса. Принимать бросил, но так и не похудел.
Сейчас мое тревожное расстройство вернулось, а психиатр посоветовал принимать амитриптилин+флуоксетин. Что думаете о такой схеме?
Еще я пробовал принимать венлафаксин, но совсем не подошел, тревога усилилась, еле снял.
Но, принимал без прикрытия?
Как думаете, попробовать амик+флу или поискать другого психиатра, чтобы он мне годное прикрытие для венлафаксина подобрал?
Амик мне в целом нравится, но на нем я не соображаю, когда надо прекращать жрать и с моим рпп, боюсь, еще наберу.

#7941 2023-01-13 19:49:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я на миртазапине много набрал (я вообще любитель пожрать, а тут ещё и это). Потом перешёл на флувоксамин - набирать перестал, но и не скинул набранное. Потом бринтелликс - то же самое, не набираю, но и не худею, хотя пробовал считать калории, и по балансу in и out я должен всё-таки постепенно худеть. Ну хотя бы дальше не пухну и относительно весёлый.

#7942 2023-01-13 19:55:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

амитриптилин+флуоксетин

Вот так сейчас и принимаю. Флуоксетин попросил сам, измучившись от Венлафаксина, т.к. помнил, что от Флуоксетина по крайней мере побочек не было. Амик психотерапевт добавила сама, когда от Флуоксетина не было улучшений. Чувствую себя, как и писал, уже не плохо, но и не хорошо. От Флуоксетина аппетит не падал, на Амике не повышался.

#7943 2023-01-13 20:06:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Скажите, а если нейролептик не повышает пролактин, значит гинекомастия от него точно не вырастет?

#7944 2023-01-13 20:18:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот зачем отрицал, мудак, нахрена мне это ощущение моей ненужности, скучности и неспособности установить контакт, мне же с живыми людьми контактировать?! Урод, короче.

:comfort: Очень сочувствую, был похожий опыт, только без успешной терапии в прошлом и бесплатно. Так что я легко отделалась, но ощущение, что меня не слушают, всё равно было отвратительным.

#7945 2023-01-13 20:51:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Флуоксетин попросил сам, измучившись от Венлафаксина

а от венлафаксина у тебя что было, анончик?

#7946 2023-01-13 21:05:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а от венлафаксина у тебя что было, анончик?

Стало всё неинтересно, ничего меня не занимало. Работалось под ним очень эффективно, но мучительно, я минуты считал до конца дня, ни на что не мог отвлечься. Дома ужинал и сразу ложился спать, только спать у меня получалось нормально.

#7947 2023-01-13 23:05:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

есть ли вообще АД, от которых не жиреют?!

Я на сертралине хуеву тучу лет, только похудел.

#7948 2023-01-13 23:07:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скажите, а если нейролептик не повышает пролактин, значит гинекомастия от него точно не вырастет?

А ты биологический мужик?

#7949 2023-01-13 23:49:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я на сертралине хуеву тучу лет, только похудел.

Я тоже на сертралине худел, он у меня отбил чувство голода напрочь.

#7950 2023-01-14 00:02:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что-то вы меня напугали тем, что антидепрессанты начинают хуже работать со временем.

Анон, успокойся.
Первое: антидепрессанты в норме раскачиваются в период до полутора месяцев. Так что лучше может стать.
Второе: если у меня и ещё пары анонов пошло привыкание, то это не значит, что оно обязательно у тебя появится. Может так случиться, что все хорошо у тебя будет. Но терапия обязательна, да.
Третье. Три месяца АД - и это долго подбирали? Нет, я искренне рад, что тебе подобрали подходящее, но если подбирали методом "несколько дней на одну схему" - это что-то странное. У меня тоже такой опыт нехороший был; я так и не понял, что это было, потому что все врачи последних лет дают АДам месяц на раскачку.
Перестань ждать ухудшения, где его нет. Если будет - не ошибёшься, почувствуешь, а пока расслабься и получай удовольствие от более-менее удачной схемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума