Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7901 2023-01-09 10:55:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

бессонница, синдром беспокойных ног

у меня и с феварина такое было, я засыпал и просыпался, и так всю ночь. побочки...

Я на феварине уже давно, побочки были поначалу и прошли, а с Роконой ебануло как в первый раз, причем гораздо хуже (
Попробую не заменять равноценно, а начать с четвертушки, может, тоже привыкну и норм будет.

#7902 2023-01-09 16:05:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это пройдет или нах такие дженерики?

Мне кажется, этот дженерик тебе не подходит. Обычно замена проходит гладко, ты вообще не ощущаешь, что пьешь другое лекарство.

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало ослабление эффекта АДа через пару месяцев приёма?

Да, было, аккурат через пару месяцев после начала лечения. Я растроился - ах, ох, препарат неэффективен, опять надо менять, подбирать новый :NOOO: Оказалось, надо было повысить дозу :) Больше такого уползания эффекта не было - как вышел на терапевтическую дозу, так и ехал дальше на ней, еще раз повышать не пришлось.

#7903 2023-01-10 14:41:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто-нибудь лежал в дс2 в бехтеревке? Поделитесь опытом, пожалуйста.

#7904 2023-01-11 16:18:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, не знаю, в тему ли. Сильная аэрофобия (да и в целом тревожность высокая), послезавтра предстоит длительный перелёт. Ходила к психотерапевту, рассказала про аэрофобию, он дал рецепт на атаракс. Как мне лучше поступить - принять сразу перед полётом? Или попробовать принять сейчас, чтобы убедиться, что спецэффектов нет?

Я никогда не принимала противотревожные и боюсь самого факта приёма таблетки тоже :facepalm:

#7905 2023-01-11 16:41:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я бы точно заранее начал. хотя я бы просто никуда не полетел, ааа

#7906 2023-01-11 16:49:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Атаракс пьется курсом обычно, врач должен был тебе об этом сказать.

#7907 2023-01-11 16:51:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Атаракс пьется курсом обычно, врач должен был тебе об этом сказать.

Врач как раз сказал "можете принять таблетку перед полётом, подействует быстро".

Анон пишет:

я бы точно заранее начал. хотя я бы просто никуда не полетел, ааа

Не, я полечу, даже если не решусь таблетку принять, просто буду сильно страдать и дёргаться. Эх, приму завтра вечером, наверное, пробную.

#7908 2023-01-11 17:00:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эх, приму завтра вечером, наверное, пробную.

Что я тебе гарантирую - ты точно от этого не умрешь. Может быть, будешь унылый и сонный, это максимум.
Я бы начал принимать со дня перед полетом, посмотри, сколько там максимальная доза в сутки, чтобы не превысить.

#7909 2023-01-11 17:22:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что я тебе гарантирую - ты точно от этого не умрешь. Может быть, будешь унылый и сонный, это максимум.
Я бы начал принимать со дня перед полетом, посмотри, сколько там максимальная доза в сутки, чтобы не превысить.

Так и сделаю, спасибо. Если буду сонным - это отлично, лечу в ночь, но в самолёте из-за тревоги никогда уснуть не могу.

#7910 2023-01-12 10:24:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

это правда что если ПА начались, то это уже навсегда, в любой момент может шарахнуть даже если давно не было? у меня и до этого жизнь не ахти была, я не терял надежды когда-нибудь зажить хорошо как нормальный человек безо всего этого тревожного дерьма :NOOO:

#7911 2023-01-12 11:09:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

От стресса или другого триггера может. А вообще, ПА же лечатся медикаментами и терапией, так что избавиться от них реально.

#7912 2023-01-12 15:08:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Больше двух лет сидел на венлафаксине. Решили отменять. Снижали полгода, закончили в октябре. За эти три месяца жизнь снова скатилась в депрессивный пиздец. Анон проебал работу, нашел новую и тоже дропнул ее через месяц - то, что под АДами казалось анону любимым делом, теперь приносит невероятные страдания. Слезы через день, раздражительность, концентрация просто в ноль. И учить что-то новое стало очень сложно.

Неужели снова придется возвращаться на колеса... :pink: Неужели придется всю жизнь так. Два. Сраных. Года. Разве этого не должно было хватить? Но, видимо, по-другому я не вывезу жизнь добропорядочного нормиса.

В понедельник будем обсуждать возвращение на колеса. А пока меня размазывает. Все, на что меня хватает - это лежать на кровати, тыкаться в холиварку и скроллить мемы в телеге. Я как будто не живу эту жизнь, а сижу в зале ожидания. Смотрю, как часы складываются в дни, а дни сменяют друг друга. Нахрен так жить

#7913 2023-01-12 15:09:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, хелп. От приема сертралина у меня взлетел пролактин, со всеми сопутствующими спецэффектами. Здесь есть какие-то варианты типа сменить препарат, или они все будут повышать пролактин?

#7914 2023-01-12 15:11:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Два. Сраных. Года. Разве этого не должно было хватить?

Анон, а ты психотерапию параллельно проходил?

#7915 2023-01-12 15:13:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Два. Сраных. Года. Разве этого не должно было хватить?

Анон, а ты психотерапию параллельно проходил?

Я начал в то время, когда мы начали отменять колеса. И прохожу до сих пор. В моменте вроде становится полегче, но глобально - капля в море.

#7916 2023-01-12 15:35:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я начал в то время, когда мы начали отменять колеса.

Имхо для предотвращения рецидива это маловато, странно, что в твоём состоянии тебе сразу не назначили.

#7917 2023-01-12 15:45:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я начал в то время, когда мы начали отменять колеса.

Имхо для предотвращения рецидива это маловато, странно, что в твоём состоянии тебе сразу не назначили.

Ну больше полугода таки прошло. Почему так поздно - раньше у анона не было ни времени, ни свободных денег на терапию. Анон был единственным добытчиком в семье и впахивал, как лошадь. Но теперь, похоже, расклад поменялся. И злость на себя берет, что я без таблеток ничего не могу. До чего я жалок

Отредактировано (2023-01-12 15:46:23)

#7918 2023-01-12 15:56:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И злость на себя берет, что я без таблеток ничего не могу. До чего я жалок

Ты здесь совершенно ни при чем. Ты не особенный, на АД возвращается довольно большой процент пациентов, которые не работали параллельно с психологом. Тут к твоему врачу вопросы - почему не направил за 2-то года.

#7919 2023-01-12 16:00:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я принимал амитриптилин 1,5 года, психотерапия больше трех лет. Потом полгода перерыва приема и сейчас понимаю, что мое тревожное расстройство снова тут. Тоже думаю, что придется возвращаться на таблетки, правда, хочу попробовать другие подобрать.
Нифига психотерапия не гарантирует.

#7920 2023-01-12 16:04:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А в чем прикол терапии при депрессии? Ну да, оно становится легче в моменте, помню, как после сеансов с психологом находил в себе силы помыть унитаз, например. Но в целом-то. У меня был психолог, был психотерапевт. Они мне очень помогли, но именно от депрессии я их не понял.

#7921 2023-01-12 16:06:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

говорят надо переучить себя на конструктив пока таблетки действуют, а то потом можно получить эффект "подсяду на таблетки потому что без них не могу даже унитаз помыть". ну так мне говорил пт. у меня денег на полноценный курс не хватило, эх

Отредактировано (2023-01-12 16:07:21)

#7922 2023-01-12 16:08:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Неужели снова придется возвращаться на колеса...  Неужели придется всю жизнь так. Два. Сраных. Года. Разве этого не должно было хватить? Но, видимо, по-другому я не вывезу жизнь добропорядочного нормиса.

Мои 15 лет на колесах смотрят на тебя с пониманием и сочувствием, анон. Могу попробовать найти в этом всем для тебя плюс

но можешь и не читать, конечно

#7923 2023-01-12 16:21:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а то потом можно получить эффект "подсяду на таблетки потому что без них не могу даже унитаз помыть". ну так мне говорил пт. у меня денег на полноценный курс не хватило, эх

Странный он у тебя какой-то. Когда просто люди говорят "подсесть на таблетки" - это понятно, они и не должны разбираться. А психотерапевт вообще-то разбираться должен и должен понимать, что на таблетки не "подсаживаются", а принимают, когда другими способами уже не справляешься.

#7924 2023-01-12 17:46:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Неужели снова придется возвращаться на колеса... :pink: Неужели придется всю жизнь так. Два. Сраных. Года. Разве этого не должно было хватить?

Анончик, сейчас время очень тяжёлое. :comfort:

#7925 2023-01-12 21:12:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От приема сертралина у меня взлетел пролактин, со всеми сопутствующими спецэффектами. Здесь есть какие-то варианты типа сменить препарат, или они все будут повышать пролактин?

А достинекс или аналоги тебе для коррекции пролактина не предлагали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума