Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7851 2022-12-18 01:44:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А тут есть анончики из Казахстана? Как у вас с золофтом?

#7852 2022-12-18 16:02:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Похоже мне стало лучше. По крайней мере мне не плохо. Я давно уже не ныл в этой теме, не жаловался на скуку и в порыве неудовлетворённости не менял себе схему лечения, обычно это приходилось на выходные. Пью сейчас Этаперазин  4мг утро, 4мг вечер, Карбамазепин 200мг утро, 200мг вечер, Амитриптилин 25 мг утро, 25мг обед и 100мг вечер. Причём дозировку Амитриптилина поднял себе сам и то ли это сработало, то ли ещё что, но той скуки и маеты, как раньше, вроде уже нет.

#7853 2022-12-18 21:11:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Похоже мне стало лучше. По крайней мере мне не плохо.

Здорово, анон, рад за тебя!  :friends:

#7854 2022-12-22 10:38:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, не знаю, в этот тред с этим вопросом, или нет.
Насколько нормально, что психотерапевт выписывает вместе с основной схемой БАДы? В основной схеме АД+нормотимик, и дополнительно выписал Д3, магний и L-карнитин (!), и как бы не в качестве просто рекомендации, а настоятельно так, тип давай пей.
Магний и Д3 меня меньше смущают, но L-картнитин чот вообще странное уже.
Не понимаю, то ли я дурак и зря возмущаюсь, надо значит надо, то ли надо валить от этого врача, то ли напиздеть что пил да и всё :/
Алсо, может кто-то пил эту херню и был эффект, интересно послушать

#7855 2022-12-22 10:43:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне л-тироксин что ли назначали, тоже с курсом магния и б, потому что я жаловался на сон и пил что-то с мелатонином.
Вот тироксин этот назначили, потому что он способствует образованию мелатонина, что ли, чтоб не чистый его принимать, а так сказать предыдущую фракцию. И помогло, в общем-то.
На магнии и б стал лучше соображать, д я и до этого ел, был большой дефицит, который вымывание кальция потянул за собой, психиатр посоветовал форму получше и увеличил дозу, так как первый и второй мой варианты давали мало эффекта.
И ещё какой-то Бад был курсом на две недели, но эффекта особо не было.

#7856 2022-12-22 10:48:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Загуглил кстати, хоть его и форсят не по теме, вот что на самом деле нашел:

Для чего назначают л карнитин?
L-карнитин повышает адаптационные способности организма и улучшает работоспособность мозга, снабжая его кислородом и энергией. Прием карнитина показан при синдроме хронической усталости, частых инфекционных или простудных заболеваниях у детей, для профилактики проблем с сердцем


Вообще, если что, спросить у врача для чего то или иное назначение, нормально. Мне просто сразу этот врач объяснял, у другой я сам спросил

#7857 2022-12-22 10:54:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне л-тироксин что ли назначали

Это вообще разные вещи, анон  :really: Буква "l-" в начале названия означает просто, что молекула ориентирована влево. А не вправо (d-).

Анон пишет:

L-картнитин чот вообще странное уже.

Моя бабуля его пила, в числе прочих витаминов и витаминоподобных. Тут надо понимать, что бабуле было под 90 лет, она была в глубокой деменции и никто не расчитывал, что она будет скакать здоровым козликом. Просто моя мама - упорыш Но действительно, стоило бабуле отменить по каким-либо причинам любую таблетку из ее набора (l-карнитин в том числе), как бабуля резко (в течение дней 3-5) сдавала, переставала скакать козликом по квартире, начинала бредить и ложилась умирать. Возвращаешь - всё ок. И ходит сама без ходунков, и с теликом ругается, и чай пьет из чашки, а не из таблетницы.

Так что я без понятия, как оно действует, но считают, что эксперимент на моей бабуле доказал хотя бы поддерживающий эффект  =D
Принимала она этот ворох всего на свете годами, типа там от 5 до 10 лет все наименования. Прожила до 92, так что вреда, видимо, нет. Попробуй пропить, анон, вдруг зайдет.

#7858 2022-12-22 11:03:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, аноны  :heart:
У врача спрашивал, зачем, врач сказал, что L-карнитин мне для дополнительного сглаживания скачков настроения
Но я собака-подозревака, на любую незнакомую херню врубаю "а вдруг наёбывают?" :с
Попробую какое-то время всё-таки, если никаких улучшений не замечу, то забью тогда

#7859 2022-12-22 11:21:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Попробую какое-то время всё-таки, если никаких улучшений не замечу, то забью тогда

Если будешь отменять - обрати еще внимание на свое состояние после отмены, на протяжении так недельки-двух. Витамины такая штука, что дают эффект очень постепенно, и его появление и нарастание не всегда можно оценить. А вот отменил и сразу понятно: о! как меня эта хрень, оказывается, держала!

Скрытый текст

#7860 2022-12-22 11:49:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это вообще разные вещи, анон 

Анон, я знаю, я для примера привел

#7861 2022-12-22 12:33:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого были больничные от психиатров, особенно, где было явно видно, что в психушке лежал, посещал на дневном стационаре, как на работе это восприняли? Ну то есть обычно же знают, что вот сотрудник заболел, ковид, грипп, ногу сломал, радикулит, а тут что, реакцию моих коллег и руководства положительной не могу представить, особенно, если ещё и длительно будет, а в моем состоянии быстро нереально. Так и живу, не обращаясь к врачу, потому что разгласить такое немыслимо. Как у вас было?

#7862 2022-12-22 13:04:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

как на работе это восприняли?

У меня нормально. Кмк, в этом году с пониманием вообще проще - каждый второй от таких событий сам готов рядом с тобой в этот стационар прилечь.

#7863 2022-12-22 13:27:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я бы анон, может и соврал, почему, и сказал бы, что был нервный срыв на почве ___ придуманное событие.
Мне не жмет, детей не крестить с ними.

#7864 2022-12-22 16:37:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

л-тироксин

Но.. это же вообще не БАД, а вполне себе лекарственное средство  :dontknow:

#7865 2022-12-22 16:39:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого были больничные от психиатров, особенно, где было явно видно, что в психушке лежал, посещал на дневном стационаре, как на работе это восприняли? Ну то есть обычно же знают, что вот сотрудник заболел, ковид, грипп, ногу сломал, радикулит, а тут что, реакцию моих коллег и руководства положительной не могу представить, особенно, если ещё и длительно будет, а в моем состоянии быстро нереально. Так и живу, не обращаясь к врачу, потому что разгласить такое немыслимо. Как у вас было?

А в современном электронном больничном это тоже видно? Вроде как есть врачебная тайна, хуе-мое...

#7866 2022-12-22 16:40:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но.. это же вообще не БАД, а вполне себе лекарственное средство

Как вариант, тот анон напутал, и ему тирозин назначали.

#7867 2022-12-22 16:41:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А в современном электронном больничном это тоже видно? Вроде как есть врачебная тайна, хуе-мое...

Диагноз нет, а специальность врача, открывшего больняк, видно..
Хотя хз, что там будет, я вижу только - терапевт, педиатр у сотрудников.
ХЗ кто там будет у анона фигурировать и т.к. он в больничку ложится, не будет ли это где-то высвечиваться, типа им. Бехтерева и т.д.
Хотя второе не всегда палевное, вроде.

#7868 2022-12-22 16:42:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как вариант, тот анон напутал, и ему тирозин назначали.

Блин, загуглил.. да, напутал  :facepalm:  л-тирозин это был

#7869 2022-12-22 17:13:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Выписали сертралин под НГ. Он вроде никак не сочетается с бухлом? сочетание с бутылкой шампанского это смерть?

#7870 2022-12-22 17:23:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Выписали сертралин под НГ. Он вроде никак не сочетается с бухлом? сочетание с бутылкой шампанского это смерть?

Одну бутылку не стоит, а с бокалом нормально идет. Правда, пьянеть ты будешь стремительно.
Какую дозировку выписали?

#7871 2022-12-22 17:56:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А в современном электронном больничном это тоже видно?

В моей стране нет никаких электронных больничных.
И место, где открыли там будет видно, ну и, если захотеть, то и код заболевания по мкб гуглится легко.

#7872 2022-12-22 18:00:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Выписали сертралин под НГ. Он вроде никак не сочетается с бухлом? сочетание с бутылкой шампанского это смерть?

Как раз на сертралине взбухнул пару лет назад на корпоративе... Опьянел с одного бокала вина, но упрямо выпил бутылку, не больше. Очень хреново было на утро, не помню как доставили моё тело домой, совсем никакой был. Так что если и пить, то не больше одного бокала. Ну и мне психиатр советовала если собираешься пить - не принимай колёса в этот день.

#7873 2022-12-22 19:14:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну и мне психиатр советовала если собираешься пить - не принимай колёса в этот день.

Это какой-то психиатр-вредитель.
Во-первых, с вероятностью словишь отмену, во-вторых, некоторая концентрация препарата в крови все равно останется, и бухать будет не очень приятно. СИОЗС не настолько быстро выводятся.

#7874 2022-12-22 22:22:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон тут жаловался, что не вывозит. Докладываю.

Скрытый текст

#7875 2022-12-22 23:18:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, пью пару лет реагилу + ламотриджин + литий. В последнее время сильно тошнило, теперь изжога нон-стоп... Как вы думаете, связаны эти вещи? Или если так долго пил лекарства и ничего не было, то вряд ли вдруг накроет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума