Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7826 2022-11-29 20:34:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Зато когда в следующие разы прописывали, я на нем вес только набирал.

Мне прописали флуоксетин + оланзапин, хихикнул и сказал, что на флу девочки анорексички худеют. На что моя милая психиатр сказала, что да, голод он глушит. Но только первые месяцы, а потом на нем набираешь. И у меня перед глазами пронеслись некоторые истории, похоже так и есть.

#7827 2022-11-29 21:02:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Венлафаксин лучше пить утром или вечером?

Анон, мне врач говорил пить его в первой половине дня, чтобы на сон вечером не повлияло (типа может оказать растормаживающее действие, и фиг заснешь). Я пару раз продолбался по срокам и вечером выпил, побочек со сном не было, но тут все индивидуально.

#7828 2022-11-29 21:06:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне прописали флуоксетин + оланзапин, хихикнул и сказал, что на флу девочки анорексички худеют.

Я хз, как на нем худеть, если честно. Первый раз когда принимал - ну да, чуть пореже голод ощущаешь, но не так, чтоб в себя силой еду запихивать, просто ешь три раза в день без мелких перекусов между приемами пищи. Анорексички его описывают прям как волшебную пилюлю, типа раз - и трое суток чуть ли не на воде без проблем.  :dontknow:  Может, у здоровых людей так, хз. Но я на нем и не поправлялся тоже, вес остался как был.

#7829 2022-11-30 11:29:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне прописали флуоксетин + оланзапин

Щас бы еще на оланзапине волноваться о похудении :hmm:

#7830 2022-11-30 13:53:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я флу недавно начал пить, но на нем стал меньше есть, потому что не тянет больше заедать стресс и постоянно радовать себя хотя бы вкусным.  А так голод чувствую физически, никаких трех суток на воде.

#7831 2022-11-30 14:56:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На флуоксетине подруга похудела килограмм на 15 или 20 вроде. Потом, правда, обратно набрала. Потом пробовала опять флуоксетин пить, но больше такого спецэффекта не было.
Мне выписывали, но я что-то побоялся и не стал.

Анон пишет:

А так голод чувствую физически, никаких трех суток на воде.

похоже, мне бы подошел. Я голод физически чувствую очень редко, а жру потому, что заедаю эмоции. И физический голод у меня сам может пройти или легко глушится куском хлеба, например.
Похоже, надо мне тоже флуоксетин попробовать, а то я жирный.

#7832 2022-11-30 15:03:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

жру потому, что заедаю эмоции

вот это флуоксетин хорошо убирает, как правило.

#7833 2022-11-30 18:34:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне прописали флуоксетин + оланзапин

Щас бы еще на оланзапине волноваться о похудении :hmm:

Не читай жопой, саркастичный анон.

#7834 2022-12-01 20:53:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Венлафаксин лучше пить утром или вечером?

Я пробовала и так, и так, мне утром больше нравится, а то вечером я от него какая-то перевозбужденная была.

#7835 2022-12-05 00:45:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а у меня беда. Из поликлиники ушёл психолог, который мне прописал элицею. У меня кончилось время рецепта, не знаю как теперь препарат покупать. Где ещё искать врача такого я просто не знаю. Как теперь продлевать рецепт?

#7836 2022-12-05 00:52:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Из поликлиники ушёл психолог, который мне прописал элицею.

А другой какой-то есть? Или тот уволился и выписать препарат некому? Если так, идёшь в свой ПНД на приём к любому врачу-психиатру, к какому тебя запишут. Приносишь рецепт и медкарту из поликлиники, где тебе выписали элицею. Говоришь как есть: лечился у того-то, прописали то-то, хорошо помогает, врач уволился, тебе нужно продлить рецепт.
Если не хочешь в ПНД, ищи в своём городе специалиста (психотерапевта, психиатра) с правом выписывать рецепты на антидепрессанты (это можно выяснить, предварительно им позвонив).
Обычно те же врачи из ПНД могут вести частный приём. Там тоже приходишь, излагаешь, показываешь старый рецепт, тебе выписывают новый.

#7837 2022-12-10 21:17:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

После большого перерыва снова начинаю пить венлафаксин, поняла, что опять не вывожу. Подскажите, у него когда побочки пройдут? А то я вроде плавненько начинаю, а всё равно организм расколбасило. Когда раньше пила, всё нормально было, но я на него тогда переходила с феварина, отдельного периода привыкания не было, всё было очень гладко.

#7838 2022-12-11 08:30:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Дорогие аноны, хочу поделиться планом, а вы скажите, пожалуйста, реализуем ли он. В общем, есть я, анон с депрессией. Капсула флуоксетина с утра и крайне изредка грандаксин, если вдруг долбит тревога.

Последний месяц понимаю, что я не вывожук

Так вот, идея какая: на плановом приёме у психиатра попросить увеличить дозу антидепрессантов и ещё попросить больничный на неделю. Потому что похоже на переутомление.
Как считаете, может сработать и помочь? И вообще как, психиатры умеют делать больничные? А то мне только пару лет назад предлагали месяц в стационаре, фиг знает, есть ли у них другие опции?

Отредактировано (2022-12-11 08:31:36)

#7839 2022-12-11 10:24:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Последний месяц понимаю, что я не вывожук

Я бы взял больняк, да. А вот по поводу стационара - не знаю, в нынешних условиях закручивания гаек может быть не очень вариант. Но я не в россии живу, мне деталей не видно.

Я твоей ситуации не знаю, конечно, но вот версии из твоего описания:
1. Возможно, тебе не подходит нынешнее лечение - перестало помогать или в принципе не совсем то. От этого и всякие срывы в упорную деятельность через силу.
2. Кажется, ты что-то упускаешь, какой-то стрессовый фактор не осознаёшь или сознательно подавляешь вместо борьбы с ним. Тебе бы понять, что тебя просаживает.
3. Ты любишь довольно активную жизнь, но сколько у тебя отдыха на деле? Может, стоит где-то сбавить обороты?

#7840 2022-12-11 11:27:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

1. Возможно, тебе не подходит нынешнее лечение - перестало помогать или в принципе не совсем то. От этого и всякие срывы в упорную деятельность через силу.
2. Кажется, ты что-то упускаешь, какой-то стрессовый фактор не осознаёшь или сознательно подавляешь вместо борьбы с ним. Тебе бы понять, что тебя просаживает.
3. Ты любишь довольно активную жизнь, но сколько у тебя отдыха на деле? Может, стоит где-то сбавить обороты?

ответ

Спасибо, анон. И вот насчёт этого

Анон пишет:

А вот по поводу стационара - не знаю

Как раз тоже не хочу стационар, опасаюсь.

Отредактировано (2022-12-11 11:28:51)

#7841 2022-12-11 12:09:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И вообще как, психиатры умеют делать больничные?

Да, в том числе длительные, на 6 недель например.

#7842 2022-12-11 12:26:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А то мне только пару лет назад предлагали месяц в стационаре, фиг знает, есть ли у них другие опции?

Обычно бывает еще дневной стационар, когда ты раз в день приходишь, получаешь таблетки, капельницы, занятия с психологом и сваливаешь домой.

А на полный стационар, имхо ложиться нет смысла, если не чувствуешь, что без контроля со стороны не навредишь себе/окружающим. Ну или если больничный/отпуск другими способами никак не получается.

Отредактировано (2022-12-11 12:28:24)

#7843 2022-12-11 21:04:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На дневном стационаре тоже должны давать/продлевать больничный. Да и действие препаратов отследить и скорректировать проще, когда ты каждый день к ним приходишь, а не раз в N дней.

Отредактировано (2022-12-11 21:05:14)

#7844 2022-12-13 13:08:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, как с весом на кветиапине? У меня небольшая дозировка, 50мг, но врач предупредил, что при длительном приеме могу набрать вес.

#7845 2022-12-14 16:27:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, насколько ебаная идея просто поднять дозу ципралекса в полтора раза если даже до врача нет сил добраться?
Пью одну таблетку в день сейчас и жизни хватает только на полдня работы кое-как, все остальное в полной жопе.

#7846 2022-12-15 16:11:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

После большого перерыва снова начинаю пить венлафаксин, поняла, что опять не вывожу. Подскажите, у него когда побочки пройдут? А то я вроде плавненько начинаю, а всё равно организм расколбасило. Когда раньше пила, всё нормально было, но я на него тогда переходила с феварина, отдельного периода привыкания не было, всё было очень гладко.

Анон, а какие побочки конкретно у тебя?
У меня прошли спустя неделю где-то.

#7847 2022-12-15 16:17:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, насколько ебаная идея просто поднять дозу ципралекса в полтора раза если даже до врача нет сил добраться?

Если даже до врача нет сил добраться, это надо было сделать позавчера. Рекомендованные и максимальные дозы указаны в инструкции. Не стесняйся туда заглянуть.

#7848 2022-12-17 10:47:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, ни у кого нет ссылки на чат обмена таблетками в телеграмм?
Продолбала рецепт на Ципралекс, новый получу только в понедельник, хочу там спросить

#7849 2022-12-17 16:11:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, насколько ебаная идея просто поднять дозу ципралекса в полтора раза если даже до врача нет сил добраться?

Вообще говняная идея: лично у меня эсциталопрам вызывал апатию, и чем больше доза, тем сильнее апатия. Так что береги себя, анончик, и до врача все же дойди плиз.

#7850 2022-12-17 17:17:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а какие побочки конкретно у тебя?
У меня прошли спустя неделю где-то.

У меня, наверное, тоже прошли. В меня еда не лезла, ела примерно в два раза меньше обычного. А однажды утром, не знаю, из-за него или нет, перестала лезть ещё и вода, и мне пришлось пить регидрон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума