Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7501 2022-10-06 14:59:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если есть возможность, анон, настаивай на обычных визитах к врачу и никуда не ложись. В крайнем случае - дневной стационар. Если будут настаивать на госпитализации - смени врача и учреждение. Российские психушки, к сожалению, больше похожи на тюрьмы, да и то в тюрьме есть возможность связаться с адвокатами, а в психушке ты - бесправное нечто, даже не человек. Говорю по своему опыту.

#7502 2022-10-06 16:12:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ТС, узнай, нет ли в ПНД дневного стационара. Это гораздо более гуманная форма помощи

А они не могут насильно перевести с дневного на амбулаторный со словами "что-то не нравитесь вы мне, анон анонович"? Вообще, жесть какая-то, как почитаешь.

#7503 2022-10-06 17:24:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а насколько нормальна практика класть в стационар для подбора антидепрессантов?

НЕ СОГЛАШАЙСЯ
Там не будет интернета, чтобы отвлекать тебя от грустных мыслей, зато будет множество дебильных бытовых неудобств.

#7504 2022-10-06 17:47:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Там не будет интернета, чтобы отвлекать тебя от грустных мыслей,

Зависит от отделения. В неврозных телефоны часто оставляют.

зато будет множество дебильных бытовых неудобств.

Обязательно будут, причем нередко весьма маразматические, типа душа раз в неделю

#7505 2022-10-06 17:53:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

типа душа раз в неделю

Да ну нахер (с)
Спасибо, аноны, было познавательно, анон-ТС решил лечиться дома.

#7506 2022-10-06 18:04:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

типа душа раз в неделю

Хуясе буржуйство!

асибяка

#7507 2022-10-06 18:25:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А насчет флуоксетина: усталость весь день, какой-то туман в голове, плохо соображаю, начинаю "включаться" только под вечер. Через 2 недели приема еще и тревожность начала крыть, буквально трясет иногда 
В общем не знаю, это побочки которые пройдут, или надо менять препарат, и насколько терапевт может в этом что-то понимать? может онлайн найти себе психотерапевта?

Лол, короче в пятницу позвонила в поликлинику к которой я приписана, сказала, что мне плохо от АД. Мне сказали, что врач позвонит во вторник. Во вторник никто не позвонил, позвонила спросить что происходит. Мне сказали, что мне позвонят В СЛЕДУЮЩИЙ вторник. Обратилась за психологической помощью онлайн, но мне пока не ответили.  Я начала пить флуоксетин вечером, вроде стало полегче на пару дней, но потом опять накрыло. Сутки не вылазила из кровати, не ела 3 дня потому что аппетита нет вообще. Короче, забросила АД потому что это невозможно - всю неделю думала только о том как хорошо было бы выпить пачки три парацетамола и помереть в ближайшем овраге. Сейчас поняла, что никто мне не собирается помогать и надо как-то вылазить из этого говна самой. Еле заставила себя поесть и умыться, нужно садиться за работу потому что могут уволить. Сил нет ни на что, буквально приходится вытаскивать себя из постели. Постоянно дрожат руки и ноги, не могу ни на чем сосредоточиться.
Я хз, может просить меня госпитализировать напрямую через службу психиатрической помощи? Я в принципе не против полежать в психушке если это поможет. Доверия к этому врачу никакого  :sadcat:
Сорри, просто надо было куда-то написать все это...

#7508 2022-10-06 18:39:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас поняла, что никто мне не собирается помогать и надо как-то вылазить из этого говна самой. Еле заставила себя поесть и умыться, нужно садиться за работу потому что могут уволить. Сил нет ни на что, буквально приходится вытаскивать себя из постели. Постоянно дрожат руки и ноги, не могу ни на чем сосредоточиться.

А что-то ещё пьёшь? Витамины, БАДы? Аноны недавно Л-теанин советовали, он повышает бодрость и концентрацию.
Флуоксетин тебе не подходит, раз на нём суицидальные мысли и никакого улучшения.

Анон пишет:

Я хз, может просить меня госпитализировать напрямую через службу психиатрической помощи? Я в принципе не против полежать в психушке если это поможет.

Попросить можно, госпитализируют, а вот помогут или нет - это без гарантий. Но попытаются что-то подобрать и пофиксить твоё состояние, так что, если тебе действительно очень плохо, может, это и лучший выход.

Отредактировано (2022-10-06 18:39:31)

#7509 2022-10-06 18:49:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что-то ещё пьёшь? Витамины, БАДы? Аноны недавно Л-теанин советовали, он повышает бодрость и концентрацию.
Флуоксетин тебе не подходит, раз на нём суицидальные мысли и никакого улучшения.

Да, я тоже подумала про витамины. Начала пить комплекс витаминов Б и витамин Д. Дней 8 пью, пока без улучшений.

Анон пишет:

Л-теанин

Надо попробовать, но мне хотелось бы докопаться до первопричины, иначе все это затыкание пробоины в лодке пальцем.

#7510 2022-10-06 20:14:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если настолько плохо, то тебе, может быть, и вправду лучше госпитализироваться. То, что ты описываешь - это уже реальная угроза твоей жизни (не есть, не вставать с кровати). И больничный официальный дадут, чтобы не уволили.
В крайнем случае, наскреби денег на платного психиатра, если ты в состоянии куда-то доехать самостоятельно. Мне кажется, плохая идея в таком остром состоянии пытаться вылезти самостоятельно. БАДы тоже могут оказаться хреновым подспорьем - вдруг окажется, что в твоём состоянии именно это вещество тебе нельзя?

#7511 2022-10-08 13:13:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сорри, просто надо было куда-то написать все это...

я всех заебал наверное, но

продолжение эпопеи

#7512 2022-10-08 13:28:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

бета-блокаторы у нас от тревожности не назначают, но можно попробовать пить, и подсказал что нужно подождать 7 дней перед тем как начинать курс нового препарата. Ну и принимать постепенно, сначала с половины таблетки.

Бета-блокаторы таки помогают. Неселективные больше помогают, народ анаприлин пьет от панических атак. Но, и селективные помогают, я небиволол пил и некоторое успокаивающее действие было. Но, вообще они давление снижают (а небиволол - пульс), так что если ты гипотоник - то нельзя, а если давление нормальное - то следи за ним при приеме.

#7513 2022-10-08 13:30:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бета-блокаторы таки помогают.

Бета-блокаторы убирают физические проявления тревоги - учащенное сердцебиение, дрожь в руках, потливость, вот это все.

#7514 2022-10-08 14:37:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но, вообще они давление снижают (а небиволол - пульс), так что если ты гипотоник - то нельзя, а если давление нормальное - то следи за ним при приеме.

У меня как раз давление бывает 80/50, и вообще пониженое по жизни  :smoke: Врач реально странный какой-то, даже не спросил про это.
Но я пока решила не пить, потому что думаю что и так пройдет, а если у них еще и седативный эффект то вообще нафиг
Пропранолол, вот.

Отредактировано (2022-10-08 14:38:55)

#7515 2022-10-08 15:16:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пропранолол - это анаприлин. Из всей этой компании самый злобный и самы эффективный. Собственного седативного действия у него нет, но физическое состояние похоже на то, как бывает при засыпании: руки-ноги теплеют и тяжелеют, дыхание становится ровным и глубоким.

Отредактировано (2022-10-08 15:16:21)

#7516 2022-10-08 16:51:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бета-блокаторы убирают физические проявления тревоги - учащенное сердцебиение, дрожь в руках, потливость, вот это все.

Я использовал для того, чтобы становилось спокойнее. Как-то безразличнее становился к происходящему. Но, со спортом никак не совмещался, выносливость снижалась. А спорт я тогда использовал для снижения тревоги. Пришлось выбирать.

Анон пишет:

физическое состояние похоже на то, как бывает при засыпании: руки-ноги теплеют и тяжелеют, дыхание становится ровным и глубоким.

У меня такого не было. Принимал, когда давление повышалось из-за стресса, я гипертоник. Давление снижал.

Отредактировано (2022-10-08 16:52:53)

#7517 2022-10-08 20:53:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А 100 мг Амитриптилина нормальная доза? Она может работать? А то в инструкции написано про 150 мг.

#7518 2022-10-08 21:13:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Она может работать?

Ты же собирался в октябре к врачу сходить :really: А теперь опять чего-то сам наколбасить пытаешься.

#7519 2022-10-08 21:58:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Лично у меня и 125 действовало. И 75.
Главное, выходи на  те же 100 медленно. Добавил полтаблетки-таблетку - осмотрелся недели две. Чувствуешь нехватку - повысил.
Но, если ты тот анон, который не только амик пьет, то ты лучше к психиатру сходи и согласуй. С другим препаратом могут быть нужны меньшие дозы.

#7520 2022-10-08 21:58:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

. А спорт я тогда использовал для снижения тревоги.

Анон, можно подробнее? У меня есть друг, который тоже так делал, у меня теория на этот счёт есть.

#7521 2022-10-08 22:04:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

. А спорт я тогда использовал для снижения тревоги.

Анон, можно подробнее? У меня есть друг, который тоже так делал, у меня теория на этот счёт есть.

А что именно поподробнее? Я тогда бегал почти каждый день. Крышу держало довольно долго. Физическая активность снижает уровень адреналина в крови, а при тревожном расстройстве организм выдает много адреналина. Еще я что-то читал  про то, что потом успокаиваешься от того, что после физнагрузки в кровь впрыскивается кортизол, но это какой-то хороший кортизол, но там я не понял.
После бега ловил такое ощущение кайфа и шел домой отрешенный и счастливый.
А какая теория?

Отредактировано (2022-10-08 22:23:53)

#7522 2022-10-08 22:26:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А теория что при спорте, особенно у женщин, повышается пролактин, и он гасит лишний дофамин, тк они антагонисты. Ну то есть это факт, а моя теория что поэтому помогало. Я лично анон с пониженным дофамином и спорт ненавижу, но вот мой друг как раз говорил так же как ты, что это крышу держит.

#7523 2022-10-09 06:33:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Интересная теория! Я сейчас не бегаю, очень растолстел, имеются проблемы, связанные с высоким уровнем эстрогенов. Жир вырабатывает эстрогены, эстрогены повышают пролактин. Так же, я прочитал, что пожрать тоже повышает пролактин. Если предположить, что моя тревожность из-за высокого уровня дофамина, то я, получается, нашел другой метод его снижать, вместо спорта.

#7524 2022-10-09 06:57:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

так вот почему после спорта внезапно хорошеет. жаль что не надолго.

#7525 2022-10-09 10:43:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

внезапно хорошеет

Или внезапно хужеет :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума