Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7401 2022-09-08 15:20:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Новый АД не помогает... Сижу тревожусь и психую, и сконцентрироваться на работе не могу, а надо работать...  :pink:

#7402 2022-09-08 18:33:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нормально ли делать перерывы в приёме АД, чтобы подрочить? У меня опять вышло отменить их на вторник, потом среду тоже не принимать и в среду вечером подрочить и после принять разом все таблетки за среду. Если побочка отступает, то не вредит ли перерыв лечению?

Не делай так, пожалуйста. Синдром отмены - то ещё дело.

#7403 2022-09-09 02:53:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

то не вредит ли перерыв лечению?

Анон, не делай так. Во-первых, антидепрессивный эффект АДов накопительный и основан на постоянном поддержании концентрации вещества в крови.
Во-вторых, можно запросто схлопотать синдром отмены.

#7404 2022-09-09 04:47:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не знаю, что за АДы у анона, но я бы тоже не стал прерывать приём таблеток. Или хотя бы в среду выпил бы не сразу всю дневную дозу, а ближайшую пропущенную. Допустим, надо было принять 1 таблетку в 9:00 и 1 таблетку в 18:00, первый приём ты пропустил, а вторую дозу (1 таблетка) принимаешь с опозданием - в 22:00. Или почитай, что в инструкции написано. Некоторые лекарства в случае пропуска нужно принимать так, как я написал, а некоторые - сразу всей дозой за день.

Отредактировано (2022-09-09 04:47:55)

#7405 2022-09-09 05:06:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мой психиатр запретил принимать двойную дозу. Я анон забывчивый, случается, пропускаю. Мне дали инструкцию, что если не успел принять за день, то просто выпей обычную дозу на следующий и всё.
Анон, если тебе очень важно дрочить, иди к врачу и попроси подобрать антидепрессанты, которые не отобьют дрочилку. У меня на золофте пропало вообще всякое желание какой-либо сексуальной активности, но мне похер  ;D  это для меня вообще не проблема на фоне глубокой депры. Но мне важны другие вещи, под которые подбирали схему. Так что решай, насколько дрочка тебе нужна, и если нужна — то не самодеятельностью занимайся, а к врачу пиздуй.

#7406 2022-09-09 09:33:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Врач пожал плечами и сказал, что ну да, такая побочка. Мы и так уже много препаратов перебрали, меня вроде всё устраивает теперь кроме дрочки.
И никакого синдрома отмены я не чувствую. Я так предполагаю, что концентрация падает, но не критично и накопительному эффекту не вредит. Вы меня конечно расстроили.

У меня флуоксетин и амитриптилин.

Отредактировано (2022-09-09 09:34:56)

#7407 2022-09-09 18:44:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня после отмены АД всё чешется каждый день, на АД тоже чесалось, но реже. Прочитал тут про антигистаминное, выпил, помогло. Но нельзя же на антигистаминном сидеть все время, к какому врачу бежать и что делать с этим?

#7408 2022-09-09 19:03:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так если от АД не очень зависит, то это может быть аллергия и тогда к терапевту?

#7409 2022-09-09 19:16:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Чесаться может ещё и от тревожности. Правда тогда бы, наверное, антигистаминное не помогало?

#7410 2022-09-09 22:06:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чесаться может ещё и от тревожности. Правда тогда бы, наверное, антигистаминное не помогало?

Тревожности у меня точно нет)

Аллергия хз, на что? У меня ничего не менялось в образе жизни кроме отмены АД

#7411 2022-09-09 22:12:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чесаться может ещё и от тревожности. Правда тогда бы, наверное, антигистаминное не помогало?

Угу, анон аж спать иногда не может от этого(( При этом я на нейролептиках, а они ж вроде все антигистаминные – и не помогает...

#7412 2022-09-10 19:56:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пришел поныть про оргазм на золофте. Сначала было просто сложно, надо было долго прям колдовать, а вчера чуть ли не час дрочил — и так и не смог кончить  :sadcat: очень неприятное ощущение, прям вот на грани был долго — и нифига, облом. Больше даже пытаться не буду, лучше никак, чем так.

Есть такая шляпа. У меня тоже так было. Только на дулоксетине (мне еще противоболевой эффект нужен, а не только депрессия). Через 2 недели задолбался и обзавелся игрушкой-стимулятором из "магазина для взрослых", проблема сразу оказалась решена. Теперь полет нормальный, побочек нет, жизнь полноценна.

#7413 2022-09-11 13:04:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я пришёл поныть.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-11 13:05:32)

#7414 2022-09-11 13:36:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Блин, высказал накипевшее, выплакался, полегче стало. Спасибо холиварке, что есть, куда с таким прийти.
Всем в этом треде не болеть и хорошо перенести зимний сезон  :heart:

#7415 2022-09-11 13:39:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И больше всего тяжелее жить, зная, что я ненормальный, что я и так по себе сломанный, и ни о какой любви и ни о каком самоуважении речи и быть не может.

Почему? Ты считаешь, что ментальные расстройства каким-то образом противоречат самоуважению? Или что, если человек болен, его не следует любить?
Это, по сути, расстройство обмена и усвоения определённых веществ или какой-то сбой в работе мозга. Ты не "ненормальный", ты человек с хроническим заболеванием. Это грустно, но это не значит, что ты какой-то плохой или негодный.
Бывает, наши тела ломаются и функционируют как-то неправильно, мы довольно сложные биологические системы и подвержены сбоям. Но это ещё не гроб-кладбище. Медицинская наука развивается, человечество находит всякие новые способы, как помочь людям с разными заболеваниями жить более качественной и комфортной жизнью, лучше справляться.
Многие вещи компенсируются, что-то лечится.

#7416 2022-09-11 16:06:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Или что, если человек болен, его не следует любить?

Это лицемерие, видимо. Когда речь о других - конечно, следует любить. Когда речь о себе самом - гробкладбище

Я постараюсь посмотреть на это так. Спасибо.

#7417 2022-09-11 16:55:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

мой пт поднял цену и теперь мне не к кому ходить. как вы выбираете специалиста? я так заколебался рассказывать одну и ту же историю снова и снова...

#7418 2022-09-11 18:02:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У этого всегда была внешняя причина, а сейчас - причины нет уже полгода, а я продолжаю грустить.

Слушай, твоя реакция, то, что ты описываешь, - абсолютно стандартная, естественная, нормальная реакция любого человека на известие о том, что у него серьёзное и, видимо, пожизненное заболевание. И, ну, как-то придется с этим теперь жить...

Скрытый текст

#7419 2022-09-11 19:07:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Слушай, твоя реакция, то, что ты описываешь, - абсолютно стандартная

Спасибо, анончик.  :iloveyou:
Да, то, что ты описываешь, мне близко.
Да одни врачи говорят одно, другие - другое, остался с тем, чьи таблетки немного помогают.

Отредактировано (2022-09-11 19:07:57)

#7420 2022-09-11 19:10:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

мой пт поднял цену и теперь мне не к кому ходить. как вы выбираете специалиста? я так заколебался рассказывать одну и ту же историю снова и снова...

:comfort: рассказывать одну историю снова и снова - это проза жизни, никуда не деться.
С трудом выбираем. Настройся на долгие поиски и радуйся, если повезет.

Не иди к тем, у кого стопятьсот пациентов. Не иди к тем, с кем чувствуешь себя некомфортно и кто порывается решать за тебя или несут явный некомпетентный бред.

Отредактировано (2022-09-11 19:11:14)

#7421 2022-09-11 20:16:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

От АД бывает вообще счастье или только энергия? Чего-то настроение тухлое капец. Всю неделю жду выходных, а на выходных тоска.

#7422 2022-09-11 20:46:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От АД бывает вообще счастье или только энергия? Чего-то настроение тухлое капец. Всю неделю жду выходных, а на выходных тоска.

Знаешь, анончик, я вот за годы депры тупо разучился радоваться и развлекаться( все хобби забросил, друзей... Сидел уже потом вроде как и в ремиссии, а все равно унылый. Начал что-то делать и прогресс пошел. Но это только мой опыт, конечно, может у тебя в чем-то другом проблема :)

#7423 2022-09-11 20:49:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От АД бывает вообще счастье или только энергия?

Ни счастья, ни энергии, но поменьше тоски, боли и тревожки.

#7424 2022-09-11 21:01:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С тревожкой конечно хорошо, её реально убрало. Но вот вроде тоски и боли прежней нет, но нет постольку, поскольку нет фантазии. Т.е. я горестно не фантазирую о самоубийстве (врач говорит что это уже не ерунда, а есть прогресс от таблеток), но и всяких мэрисьюшных фантазийных жизней нет и от этого какая-то пустота и скука. И вообще как-то не очень. Куда двигаться не ясно. Бросил пить, похудел, думал вкачусь в АД и буду налаживать жизнь, а что-то даже и не брезжит ничего впереди.

#7425 2022-09-12 09:33:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как же анон рад, что успел присесть на АД и транк. На днях у меня случилась неприятная ситуация (потерял документы, при том что живу не в России, в том числе российские права, по которым пока тут ездил). И муд сейчас такой: ну шит хэппенс, но справлюсь. Как представлю, что бы было со мной, если бы это случилось до таблеток  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума