Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7376 2022-09-05 08:58:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какие-то антидепрессанты

Насколько мне известно, антидепрессанты - нет. Но есть противотревожные, которые оказывают эффект сразу.

#7377 2022-09-05 09:38:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какие-то антидепрессанты, положительные эффекты от которых случаются сразу после начала приема, а не через спустя месяцы?

Прямо сразу - скорее нет, чем да (хотя бывает индивидуальная реакция), но у тебя ложная дихотомия получилась, или "сразу" или "месяцы".)
Бывает, что через пару недель уже чувствуешь положительный эффект.

#7378 2022-09-05 09:52:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон пишет:

    Ты опять намекаешь на то, что я шиз?

У тебя жалобы как при ШАР и лечение как при ШАР, а так лечи чего хочешь - хоть простатит, хоть волчанку.

Ох, тут дело такое... И врач может пиздеть про диагноз, и аноны диагноз ставят даже без аватарки. С такой болезнью, как простатит, я не знаком (у большинства анонов на форуме даже нет простаты), хз, какие эффекты он может давать. Может, еще к другому врачу-грачу сходить, хотя бы на пару сеансов, пусть будет альтернативное мнение.

#7379 2022-09-05 11:48:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

При депрессии стандартно назначают нейролептик с антидепрессантом.

Нет.

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какие-то антидепрессанты, положительные эффекты от которых случаются сразу после начала приема, а не через спустя месяцы?

Анон, а что для тебя сразу? От антидепрессанта со снотворным эффектом ты уснешь через 3-4 часа после приема. Если ты мучился от бессонницы, то сон у тебя наладится сразу, и уже от этого станет легче. Обезболивающий эффект развивается к концу первых суток. Тимолептическое действие (изменение настроения) у меня наступает как штык на четвертый день, но это дохуя неправильно. Так быть не должно. У большинства на это уходит 2-3 недели.

#7380 2022-09-05 12:37:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а что для тебя сразу? От антидепрессанта со снотворным эффектом ты уснешь через 3-4 часа после приема. Если ты мучился от бессонницы, то сон у тебя наладится сразу, и уже от этого станет легче. Обезболивающий эффект развивается к концу первых суток. Тимолептическое действие (изменение настроения) у меня наступает как штык на четвертый день, но это дохуя неправильно. Так быть не должно. У большинства на это уходит 2-3 недели.

Да я не для себя, для друга :D
Обсуждаем разные антидепрессанты и вот мне был задан вопрос про "сразу". Понятное дело, что всё, что не является антидепрессивным эффектом, а скорее побочным любит выползать в первые недели или даже дни (сонливость, повышение/понижение аппетита, ажитация и т.д.), так что наверное вопрос скорее про изменение настроения. У меня самого опыт был исключительно с антидепрессантами СИОЗС-группы (перепил всё, что только можно, спасибо врачам), поэтому было интересно, вдруг я чего-то не знаю и препараты других групп могут давать значительное улучшение настроения в течении первой недели. Видимо, как и большинство эффектов это индивидуально.

#7381 2022-09-05 19:05:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какие-то антидепрессанты, положительные эффекты от которых случаются сразу после начала приема, а не через спустя месяцы?

У меня от велаксина было сразу, но я его вместе с нейролептиком пил, кто знает, что именно мне помогло.

#7382 2022-09-06 00:01:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какие-то антидепрессанты, положительные эффекты от которых случаются сразу после начала приема, а не через спустя месяцы?

У меня тоже велаксин был. До этого около недели привыкала к препарату. Потом ничего не происходило, а через 3 недели после начала приема появилась энергия и захотелось двигаться хоть немного.
А сразу первые эффекты дал не он, а другой препарат - убрал бессоницу полностью, в первый же день. И я начала нормально спать по 10 часов. И это уже было очень круто

#7383 2022-09-06 10:36:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, пил кто-нибудь зверобой? Помогло? В каких дозировках и сколько раз в день вы его пили?

#7384 2022-09-06 15:14:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Охренеть, это ебанько и сюда добежало со своим этаперазином :facepalm:

Вообще-то на надо так. Я только к вам могу прийти за поддержкой и поплакаться о злоключениях с таблетками.

#7385 2022-09-07 12:45:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я только к вам могу прийти за поддержкой

Анон, ты ебанько не потому, что попросил о поддержке (к слову, ты не просил), а потому что:
а) распидорасился на два треда только оттого, что какой-то анон с тобой не согласился;
б) несешь вредную и опасную чушь про обязательное применение нейролептиков при депрессии;
в) поперся в блог, автор которого не писал туда с весны, только потому, что Ну Мне Же Надо.

#7386 2022-09-07 13:02:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пришел поныть про оргазм на золофте. Сначала было просто сложно, надо было долго прям колдовать, а вчера чуть ли не час дрочил — и так и не смог кончить  :sadcat: очень неприятное ощущение, прям вот на грани был долго — и нифига, облом. Больше даже пытаться не буду, лучше никак, чем так.

#7387 2022-09-07 13:34:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, существует ли что-то, что может относительно быстро (не с накопительным эффектом) хотя бы снизить уровень тревожности? Чем меньше вероятность, что это безрецептурное, тем лучше, потому что я не в рф, тут все сложно с рецептурностью. Мне просто пережить очень нервную неделю (я уже на стенку лезу), а вариантов быстро попасть к психиатру нет в принципе никаких

#7388 2022-09-07 14:06:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

йоговское дыхание.

#7389 2022-09-07 15:55:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я полежал в больнице. Мне частный врач после сказал, что если я 5 лет не буду обращаться в государственные структуры - пнд или новую больницу - то учет снимется сам собой без комиссии. Это так?

#7390 2022-09-07 16:03:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны, существует ли что-то, что может относительно быстро (не с накопительным эффектом) хотя бы снизить уровень тревожности? Чем меньше вероятность, что это безрецептурное, тем лучше, потому что я не в рф, тут все сложно с рецептурностью. Мне просто пережить очень нервную неделю (я уже на стенку лезу), а вариантов быстро попасть к психиатру нет в принципе никаких

так успокоительные же? атаракс и пр.
мне все СИОЗС быстро снимали тревожность, золофт, прозак, вот это всё.

Отредактировано (2022-09-07 16:04:03)

#7391 2022-09-07 16:25:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

до меня только сейчас дошло, что написал хуйню  :facepalm: атаракс и золофт мимо, они по рецепту

#7392 2022-09-07 16:55:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

разве в рф еще есть учет?

#7393 2022-09-07 17:09:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны, существует ли что-то, что может относительно быстро (не с накопительным эффектом) хотя бы снизить уровень тревожности? Чем меньше вероятность, что это безрецептурное, тем лучше, потому что я не в рф, тут все сложно с рецептурностью. Мне просто пережить очень нервную неделю (я уже на стенку лезу), а вариантов быстро попасть к психиатру нет в принципе никаких

Зверобой, если у тебя такое есть.
Я тот анон, который вопрошал про зверобой, ответа не дождался и начал его пить сам как придется  =D . Минус - вызывает сонливость, причем сильную(

#7394 2022-09-07 17:13:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

сонливость - это хорошо, хоть посплю. Зверобой есть. Помогает? Попробую. Я сейчас в таком состоянии, что все готов пробовать

#7395 2022-09-07 17:59:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

сонливость - это хорошо, хоть посплю. Зверобой есть. Помогает? Попробую. Я сейчас в таком состоянии, что все готов пробовать

На удивление мне помогает, я его пью где-то по 2 грамма (он у меня в пакетиках, так что примерно). Я биполярщик, начал проваливаться в депрессивный эпизод, а таблетки пить не хотелось. Первый раз выпил часов в 6 вечера, через полчаса ощутил жуткую сонливость, улегся спать, проснулся в 2 ночи, чтобы не колобродить ночью выпил еще одну чашку, уснул. На следующий день утром было хорошо, где-то к двум часа дня вернулось плохое настроение. Теперь я его пью по чашке на ночь и одну чашку в течение дня - половину где-то часов в 11 утра, половину после обеда, чтобы на работе не вырубало. Настаиваю полчаса.
Еще говорят душица хороша, да и вообще можно травяные чаи попробовать. Я не ожидал, что вообще будет какой-то эффект, а теперь хочется продолжать эксперименты)

Еще можно попробовать фенибут найти. В россии он рецептурный, хз как за границей, я в Грузии без рецепта брал. Тоже вроде пустышка, по всеобщему мнению, но мне помогает.

#7396 2022-09-07 18:28:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Девушки-аноны, обратите, пожалуйста, внимание, зверобой лучше не принимать с оральными контрацептивами (снижает их действие). И про защиту от солнца не забывайте при его приеме.

#7397 2022-09-07 20:06:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ещё зверобой нельзя ни с чем, что влияет на серотонин (в том числе с АД класса СИОЗС, триптофаном и 5-HTP, но не только с ними), потому что можно огрести серотониновый синдром.

#7398 2022-09-08 11:46:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нормально ли делать перерывы в приёме АД, чтобы подрочить? У меня опять вышло отменить их на вторник, потом среду тоже не принимать и в среду вечером подрочить и после принять разом все таблетки за среду. Если побочка отступает, то не вредит ли перерыв лечению?

#7399 2022-09-08 12:04:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У них вроде концентрация в крови не настолько резко падает...
Но вообще это вредно. Не знаю, как у тебя, а у меня от забытых таблеток начинаются спецэффекты, связанные именно с отменой.

#7400 2022-09-08 12:13:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я разово стал пить, чтобы снять приступ мигрени. Но, действует как будто пью в первый раз, когда пил амитриптилин каждый день - то особой сонливости от него не было. А если пить разово и в меньшей дозе - то сплю после него сутки. Но, зато пока сплю, и приступ проходит, и последствия приступа почти успевают пройти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума