Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7301 2022-08-21 17:49:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, бывает такая побочка  у меня на почти всех адах была...

Это именно антидепрессант? Я уже весь извёлся. Сначала Венлафаксин, потом Дулоксетин, теперь вот Флуоксетин, который я сам попросил, т.к. пил десять лет назад и побочек не было вообще (эффекта почти тоже). Всё это вместе с Этаперазином. Так кто же виноват в том, что мне так не по себе? С завтрашнего дня попробую Этаперазин прекратить, посмотрю, что будет.

#7302 2022-08-21 18:51:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Но Этаперазин убрал мне боль от синдрома хронической тазовой боли, очень не хотелось бы его отменять, до последнего держал его вне подозрений.
А может тут дело именно в сочетании антидепрессанта с нейролептиком?

Я жаловался уже на это:

Скрытый текст

И другой Анон очень хорошо дополнил про моё состояние:

Скрытый текст

И вот опять то же самое, только вроде слабее, но похоже постольку слабее, поскольку меньше энергии от антидепрессанта.

#7303 2022-08-21 20:38:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это именно антидепрессант?

В моем случае на самом деле затрудняюсь сказать. У меня с ад всегда шли ещё нормотимики и нейролептики. И я как-то не отследил, на смене/отмене какого препарата способность фантазировать в итоге вернулась.

#7304 2022-08-22 02:13:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня похоже таблетки убрали защитное фантазирование

Анон, а что, можно было? Я в отрочестве очень часто в фантазии  погружался, потом себе сам запретил, потом это стало очень редко.
Боялся, что дофантазируюсь до шизы.
Так что, реально можно и безопасно?!

#7305 2022-08-22 02:30:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я смотрю это распространенная побочка...очень печально, хочу все обратно :panic:

#7306 2022-08-22 12:44:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня получается и либидо туда же пошло из-за того, что дрочу я на всякие кринжовые фантазии, а теперь их нет.

В общем-то мне стало лучше, чем на Венлафаксине, т.е. так мучительно время не тянется, как тогда, можно позалипать в интернетик, но пустота какая-то по прежнему есть.

#7307 2022-08-22 23:26:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я анон, у которого на разных таблетосах сначала пропало защитное фантазирование, но потом постепенно вернулось) Но тут я не могу сказать точно, от таблеток оно пропало или из-за обострения депрессии всё же.

#7308 2022-08-22 23:35:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я не могу сказать точно, от таблеток оно пропало или из-за обострения депрессии всё же.

А у меня прям очень четко было понятно, что это из-за таблеток, потому что я пытался, но не получалось. Вот буквально хочу отвернуться носом к стенке и подейдримить, а в голове пустота, не получается ничего представить, блок такой стоит, мозг разучился как будто.
Это конечно катастрофа для человека, который привык чуть что сбегать в дейдриминг, особенно на том этапе, когда таблетки не помогают. Но я столкнулся с тем, что врач вообще не понимал, что я от него хочу, когда я жаловался на эту побочку. Даже пытался мягко мне дать понять, что оно и хорошо, не надо жить в выдуманном мире. Хотя, наверное, он прав (исключительно в моем отношении, я там действительно слишком много времени проводил).

#7309 2022-08-23 03:28:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Даже пытался мягко мне дать понять, что оно и хорошо, не надо жить в выдуманном мире.

Как же заебали, блять :fuuu:  :facepalm:

Мой в подобной ситуации отъебался от меня с бесценными советами после волшебной фразы. Делюсь: "Да, в выдуманном мире жить не надо, но я и не живу в выдуманном мире. Я хочу соблюсти разумный баланс между жизнью в реальном мире и способностью фантазировать на полную катушку. Потому что, знаете, я вообще-то творческий человек с некоторыми творческими целями, пусть даже и только на уровне хобби. Зачем мне вообще жить, если я физически не в состоянии достигать своих целей и выполнять свои желания?"

Сразу оказалось, что и дейдриминг может быть полезной штуковиной, и побочка какая-то неправильная, и таблетки можно более другие подбирать, с учетом характеристик и запросов конкретного пациента, а не идеализированной кофеварки. "А что же вы раньше не сказали?" - только и сказал. Угу, ага, а "иногда хожу на онлайн-конкурс писать фички, ну, знаете, это такие короткие рассказы" - это, по-твоему, что?! :fuuu:

#7310 2022-08-23 06:57:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И какие в итоге таблетки не убирали у вас фантазирование?

#7311 2022-08-23 07:00:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

колеса давно отменили, а фантазирование так и не вернулось

#7312 2022-08-23 07:49:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, мне нужны истории успеха, а то я приуныл.

Есть ли среди вас те, кто вылечился или ушёл в устойчивую ремиссию? У меня энергии на полноценную жизнь не хватает и я в глубокой печали. Много лет лечусь, надеялся было, что хоть когда-то полегчает, но что-то конца и края моей депры не видно.

Есть, но без ад. В моём случае обе попытки пить таблетки давали только временную передышку, что ли, возможность отдохнуть, потому что оба раза были такие побочки, что вести нормальную жизнь (или вообще мало-мальски активную жизнь) было невозможно. Поэтому пока я пил таблетки, я всю деятельность снижал до необходимого минимума. А депрессия в итоге лично у меня вылечилась психотерапией и последовательным уползанием от стрессовых факторов (в основном – заебавших родственников).

#7313 2022-08-23 08:18:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И какие в итоге таблетки не убирали у вас фантазирование?

Элицея+Сердолект. К тому моменту, когда мне прописали нейролептики и антидепрессанты, я не то что фантазировать, я думать внятно не мог. Ну, то есть, мое состояние можно было назвать неким витанием в облаках, но это не были связные фантазии, это были бессмысленные и пустые лоскуты мыслей и образов, которые невозможно сложить в четкую картинку.
Сейчас мое воображение работает так, как оно должно работать у человека.

#7314 2022-08-23 11:20:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И какие в итоге таблетки не убирали у вас фантазирование?

На сочетании венл+мирта+кветиапин+литий фантазию не отрубало.

#7315 2022-08-23 11:33:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И какие в итоге таблетки не убирали у вас фантазирование?

Антидепрессанты - никакие. Этот эффект свойственен нейролептикам, но они и должны убирать фантазии, потому что избыточное фантазирование лежит в основе бреда.

#7316 2022-08-23 12:17:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Этот эффект свойственен нейролептикам

Тогда про себя могу предположить, что фантазию убивал рисперидон или флюанксол, потому что только они у меня были временно, а кветиапин на постоянке. (анон #7314)

#7317 2022-08-23 12:32:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тогда про себя могу предположить, что фантазию убивал рисперидон или флюанксол

Запросто. У типичных нейролептиков (первого поколения) этот эффект сильнее, хотя отрубить фантазию может любой НЛ.

#7318 2022-08-23 13:02:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Антидепрессанты - никакие. Этот эффект свойственен нейролептикам, но они и должны убирать фантазии, потому что избыточное фантазирование лежит в основе бреда.

Ну вот я ради эксперимента убрал Этаперазин. Пока второй день, чувствую только тупняк. Посмотрим, что будет с фантазией.

#7319 2022-08-23 20:11:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон словил ээээ большие сложности с получением оргазма на золофте  :sadcat:
Принимаю меньше двух недель, еще на полную дозу не вышел.
Знаю, что распространенная побочка, но интересно, дальше будет хуже? Не просто сложно, а вообще никак?
Это, конечно, немного обломно, потому что либидо, уснувшее от депры, как раз сейчас начало возвращаться.

#7320 2022-08-23 20:20:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тоже на золофте чуть больше двух недель и тоже с подозрением заметила сложности с оргазмом... Постою послушаю более опытных

#7321 2022-08-23 20:50:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как на золофте - не в курсе, но на анафраниле оргазм вернулся через 3 месяца лечения, на симбалте - через полгода.

#7322 2022-08-23 20:53:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, мне тут новый психиатр назначил амитриптилин (я его раньше пил и он мне ок)+флуоксетин. Они вообще как, совмещаются?
Я жаловался на апатию на амитриптилине и набор веса.

#7323 2022-08-23 21:14:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Знаю, что распространенная побочка, но интересно, дальше будет хуже? Не просто сложно, а вообще никак?

У меня было именно что никак на всех адах, но потом я сообразил купить игрушку и стало лучше (но нужно было ооочень долго возиться).
Правда, либидо тоже убило, поэтому мне особо и не надо было))
А когда слезал с таблеток, был очень интересный аттракцион под названием "20 оргазмов подряд не предел".

#7324 2022-08-24 09:35:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня было именно что никак на всех адах, но потом я сообразил купить игрушку и стало лучше (но нужно было ооочень долго возиться).

Вот я вчера как раз с сатисфаером упражнялся и возиться пришлось долго. Причем нет ощущения, что чувствительность упала, то есть до состояния "вот-вот сейчас кончу" доходишь быстро, а потом ходишь вокруг да около и все никак, довольно-таки заебывает. Надеюсь, позже оргазм вернется. Ну или хотя бы либидо пропадет обратно, а то такая себе ситуация  :lol:

#7325 2022-08-24 10:19:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Еще вопрос про побочки золофта. Было ли у кого-то повышение пульса от него? Продолжалось все время приема или прошло со временем?
У меня не прям тахикардия, но пульс в покое стал 75-80, обычно было 60. В покое не мешает, но мешает заниматься спортом (чтобы удерживаться в нужной пульсовой зоне, приходится очень сильно снижать интенсивность).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума