Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7251 2022-08-08 16:07:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

читал исследование, что АДы лучше работают, когда житовидная железа лучше работает. А про возраст - ну в молодости я и так держался, а сейчас опять панические атаки постоянные, придется опять на АД, рано бросил. На АД панических атак не было.

Отредактировано (2022-08-08 16:07:40)

#7252 2022-08-08 16:23:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На АД панических атак не было.

а от них не трициклики разве выписывают? однако..

#7253 2022-08-08 16:35:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а от них не трициклики разве выписывают? однако..

ага, трициклики. А они что, не антидепрессанты??

#7254 2022-08-08 18:11:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, зависит ли количество и тяжесть побочек от возраста человека? Нет ощущения, что АДы лучше работают ну условно до 30-35 лет, а потом может быть сильно херовей?

Я начал в 29, сейчас мне 41)) Как работало, так и работает.

Кстати, анончику выше: как раз золофт, в минимальной дозе. Прямо каких-то заметных побочек от него не помню даже, первое, что почувствовал - это как раз его основное действие: как будто смотрел в мир через тусклое стекло, и вдруг стекло вымыли.

#7255 2022-08-08 18:12:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ага, трициклики. А они что, не антидепрессанты??

ого, я думал они разные группы. буду знать.

#7256 2022-08-09 11:09:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

читал исследование, что АДы лучше работают, когда житовидная железа лучше работает

Да, гипотиреоз может быть причиной неэффективности АД (и неудач в похудении).

#7257 2022-08-09 11:43:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, гипотиреоз может быть причиной неэффективности АД

Почему тогда врачи не гонят проверять гормоны первым делом? Хотя я только по своему опыту сужу, но - 4 врача, и только один погнал сдать гормоны, и только спустя полгода терапии (таки нашли гипотериоз).

#7258 2022-08-09 11:56:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще, психиатры, по моему опыту, просят сдавать ТТГ как рутинный анализ. Не постоянно, но перед первой консультацией/началом лечения обычно смотрят.

#7259 2022-08-09 12:49:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне только что попадалось исследование неэффективности АД, там указывалось, что факторами могут быть проблемы не только со щитовидкой, но и с кортизолом, вит.Д, железом.

#7260 2022-08-09 14:05:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня был только один психиатр, и первое, что она сделала — выписала ады и направление на узи щитовидки.
И да, тиреоидит и вторичный гипотериоз.

#7261 2022-08-09 15:30:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

почитал мнения анонов о золофте на последних страницах, что от него прям хорошо становится, и озадачился. пью около месяца,  перестал угнетаться на ровном месте, пребываю в равнодушном покое и еще иногда легкое уныние накатывает. настроения как не было, так и нет, да еще остатки желаний и интересов отбило. мне все равно, что есть, все равно, на что тратить свободное время, мне ничего не нужно кроме удовлетворения базовых потребностей, и вообще в любой непонятной ситуации ложись спать.
это и есть тот ожидаемый эффект от таблеток или я что-то делаю не так? :think: ад раньше не пил

#7262 2022-08-09 15:35:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

это и есть тот ожидаемый эффект от таблеток или я что-то делаю не так?

У меня было так же. Но в качестве первого АД золофт хорош. Интеллигентный препарат, по мозгам не бьет. А более тяжелая артиллерия, может, и не понадобится.

#7263 2022-08-09 15:38:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

это и есть тот ожидаемый эффект от таблеток или я что-то делаю не так?  ад раньше не пил

Это твой организм постепенно привыкает к таблеткам. Я первые пару месяцев просто овощил, отдыхая от симптомов депрессии и прочего негатива, как будто меня в теплое одеяло закутали и положили и мне поооооооохууууууй наконец-то первый раз в жизни. Потом попустило. Если тебе с таким ощущением некомфортно, сообщи лечащему врачу, может быть дозировка либо слишком высокая, либо слишком низкая. Либо вдобавок к золофту нужен какой-нибудь подбадриватель.

#7264 2022-08-09 17:50:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне золофт был никак, вот вообще. Спал я от атаракса, который ему в пару назначили.
А вот когда поменяли золофт на бринтелликс, тогда понял, что жизнь бывает приятной.

#7265 2022-08-09 18:54:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, сорян за тупой вопрос: если у тебя просрочен рецепт на эти самые АДы, ты в принципе можешь пойти за продлением к другому психиатру, или для этого понадобится ещё что-то?

#7266 2022-08-09 19:36:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пойти можешь, но будь готов к тому, что у другого психиатра может оказаться другое мнение насчет диагноза, лечения и вообще его необходимости. Получить вместо АД рекомендацию родить ребенка - как нефиг делать.

анон с 3 диагнозами от 4 врачей

#7267 2022-08-09 20:53:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, сорян за тупой вопрос: если у тебя просрочен рецепт на эти самые АДы, ты в принципе можешь пойти за продлением к другому психиатру, или для этого понадобится ещё что-то?

Можешь, но он все равно будет тебя опрашивать и собирать анамнез. Но это не страшно, если нормальный врач.
(Только если у тебя вдруг знакомый психиатр, который без этого всего выпишет)

#7268 2022-08-10 06:58:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Подскажите, можно ли что-то из обезболивающих выпить, только начала пить золофт и болит голова. То ли от него, то ли сама по себе. В интернете пугают, что желудочное кровотечение может открыться, мне чёт стрёмно. Но и с головной болью весь день ходить как-то неприятно.

#7269 2022-08-10 10:17:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подскажите, можно ли что-то из обезболивающих выпить, только начала пить золофт и болит голова. То ли от него, то ли сама по себе. В интернете пугают, что желудочное кровотечение может открыться, мне чёт стрёмно. Но и с головной болью весь день ходить как-то неприятно.

На свой страх и риск, анон. Лично я без обезболов не могу жить, поэтому на золофте жру ибупрофен бывает каждый день, пока вроде ничего не открылось. Но у ибупрофена и без золофта такая побочка возможна, так что тут фиг поймешь, но для меня жить без боли все-таки важнее, я метеозависимый и живу в регионе с регулярными штормами лол.
По идее у золофта есть побочка в виде головной боли, но должно пройти примерно через неделю после начала приема. Если продолжатся или очень сильные, поговори с лечащим врачом, может быть нужно изменить таблетки.

#7270 2022-08-10 10:24:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подскажите, можно ли что-то из обезболивающих выпить

Можно, конечно. И поменьше читай всяких интернетов - там и не такое напишут.

#7271 2022-08-10 12:06:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подскажите, можно ли что-то из обезболивающих выпить, только начала пить золофт и болит голова. То ли от него, то ли сама по себе. В интернете пугают, что желудочное кровотечение может открыться, мне чёт стрёмно. Но и с головной болью весь день ходить как-то неприятно.

Можно, выпей что тебе обычно помогает.
Я много лет на золофте, с чем уже его только не сочетал, ничего не отвалилось. От одного раза уж точно не будет кровотечения.

#7272 2022-08-10 12:11:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С месяц назад бросил пить амитриптилин, который пил полтора года. Недавно поимел кучу длительных панических атак и еще мигрень до кучи. Еще несколько дней тошнило. Мигрень уменьшил разовым приемом амитриптилина - она чувствуется, но хоть голова не болит. И тошнить перестало.
Получается, надо снова принимать, да? И поискать нормального психиатра, который мне схему подберет с другими препаратами?

#7273 2022-08-10 12:13:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ты сам что ли бросил?

#7274 2022-08-10 12:17:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты сам что ли бросил?

Да. У меня главный стрессовый фактор помер несколько месяцев назад и я подумал, что можно попробовать без АД. Ну и у меня психиатр пофигист из поликлиники, я и начал так: "У меня мигрени и па. Это у меня тревожно-депрессивное? Можно мне амитриптилин попробовать попить?".

Отредактировано (2022-08-10 12:17:36)

#7275 2022-08-10 12:27:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И поискать нормального психиатра, который мне схему подберет с другими препаратами?

Зачем тебе другие, если помогает? :dontknow:

Анон пишет:

И тошнить перестало.

Амитриптилин и должен убирать тошноту, это одна из основных "побочек".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума