Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7226 2022-08-05 13:22:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кому-нибудь прописывали ксанакс на пару недель, чтобы поработал до того момента, когда психику подхватит повышенная доза сертралина? А то я чот начитался страшилок про этот ксанакс и страдаю, потому что психиатр опытный, вряд ли мог ошибиться, но тревожка же, как не поколбаситься, когда есть повод.

#7227 2022-08-05 14:44:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

кому-нибудь прописывали ксанакс на пару недель

Да не кому-нибудь, а практически всем =D Бензодиазепин на первые 10-14 дней - это стандартная практика.

#7228 2022-08-05 14:45:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо. Я как-то в большую фарму еще не ходил)

#7229 2022-08-05 17:08:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

что делать, если я боюсь психиатра?  =D буквально, сходил на несколько сеансов и с каждым разом страх и нежелание видеться с ним все больше. решил бросить эту затею, только пить таблетки.

#7230 2022-08-05 17:10:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

менять что же еще

#7231 2022-08-05 19:12:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А сейчас в рф можно купить ксанакс/золомакс?

#7232 2022-08-05 20:54:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Добавить миртазапина?

Попробую сказать врачу.

Просто блин, если работает - отойди и не трогай. Мне лекарства долго и трудно подбирали, и дозировку ламотриджина врач долго менял. Как бы пусть я полежу подольше, но не буду впадать в ярость или в тоску, не будет суицидальных мыслей и самоповреждений. Не знаю, в общем.

#7233 2022-08-08 08:43:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, можете меня поддержать, а то я так волнуюсь((

Психотерапевт сказал, что у меня депрессия и нужно принимать золофт. А я никогда раньше АД не пила, очень переживаю как и что (сама не знаю, чего именно боюсь). Я ещё долго думала, что может мне не так уж плохо, бывают же хорошие дни, когда я не плачу и не гоняю мрачные мысли. И в такие моменты я свято начинаю верить, что справлюсь с депрессией сама (или что у меня и вовсе никакой депрессии нет). А потом случается какая-то мелкая фигня, и меня развозит до состояния "лежать и плакать". И вот сама пишу и понимаю, что АД мне необходимы, но внутренний страх прям не даёт покоя. Выпила сейчас первую таблетку и никак не могу унять переживания. Поддержите добрым словом или поделитесь своим опытом, мне это очень помогло бы

#7234 2022-08-08 09:58:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

а ты попробуй понять, чего ты таки боишься, анончик. что перестанешь быть собой? что будешь слабак, раз сам не справился? что придется пить таблетки до самой смерти? с конкретным страхом проще работать

я лично через две недели на том самом золофте внезапно понял, что больше не страдаю от пресловутой дыры в сердце и миняниктонилюбит, и даже действительно довольно стрессовая ситуацию могу пережить без особых страданий и рыданий. короче, я был вполне доволен. правда солнечным зайчиком я так и не стал, но перестал быть ужасно нищастным на ад.

#7235 2022-08-08 10:09:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Примерный перечень моих страхов таков. Что будут побочки, что антидепрессанты осложнят мне жизнь (не забыть принять таблетку, нельзя выпить на празднике, скрывать от знакомых и родни и т.п.), что либидо совсем исчезнет, что без них я никогда не смогу жить нормально. И вообще ощущение такое, что я как-будто человек второго сорта, что вот все как-то живут, справляются, а такая фиалка, что аж таблетки вынуждена пить((

#7236 2022-08-08 10:18:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

видимо, в твоем кругу просто не принято о таких вещах говорить. у меня блин больше половины знакомых на ад ( так что насчет фиалки точно не так, остальное, ну, может быть и правда. побочки возможны, алкоголь лучше не употреблять (хотя я лично пью), либидо может исчезнуть, но может и нет. и побочек может вообще не быть. не попробуешь - не узнаешь )

#7237 2022-08-08 10:19:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

вот все как-то живут, справляются

Не все. Гипертоники всю жизнь лекарства пьют. Давление повышается от стресса, значит, достаточно просто не нервничать. А чо они не могут? :sacrasm:

#7238 2022-08-08 10:40:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики, мне стало чуть спокойней) да, у меня знакомые о таком не говорят, только одна подруга имеет схожий опыт и все. Зато превозмогателей кругом пруд пруди. Но после ваших слов стало получше, появилось ощущение, что и на моей стороне людей немало) спасибо!

#7239 2022-08-08 11:36:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня тоже все вокруг пьют АД, так что вопрос окружения, анон. Кстати, то, что ты сейчас мысли не можешь унять, может быть как раз симптомом побочки - повышения тревожности, от золофта это бывает. Последи за собой, будь к себе внимателен, если что - проси у психиатра успокоительные в качестве прикрытия.

#7240 2022-08-08 11:50:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не, у меня это как раз проблема, с которой я к психотерапевту пошла (одна из). Из-за всего переживаю, прям из-за любой фигни. Сейчас я успокоилась. Из побочные ощущаю только тошноту, но редко и слегка. В остальном пока все хорошо.

#7241 2022-08-08 11:53:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Зато превозмогателей кругом пруд пруди.

У меня такое же окружение, включая семью. Я ничего не рассказываю, так проще - не желаю выслушивать, что "тебе просто нравится страдать" и другие шедевры кухонной психологии. И знаешь, за 11 лет никто ничего не заметил. Даже когда я спал по 16 часов в сутки на миртазапине ;D

Отредактировано (2022-08-08 11:53:44)

#7242 2022-08-08 12:40:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я этот тред давно читаю, а еще постоянно сижу в одной группе тревожников - вот колоссальная разница. Здесь по ощущениям, как минимум, всегда поддержка приема АД, как максимум, советы пить при любых сложных обстоятельствах, там за одно упоминание могут запинать ногами больно. У меня вечно восприятие рвется.

#7243 2022-08-08 12:48:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, можете меня поддержать, а то я так волнуюсь((

Все будет хорошо, я как потребитель золофта гарантирую тебе это :) Через пару недель ты будешь как новенький, анон, уровень комфорта твоей жизни повысится в сто раз.
Лично у меня только на где-то месяц-два случилась аноргазмия и немного растормозило в общении с людьми (я опять на время стал ебаным человеком-солнышко), но потом все пришло в норму, когда организм привык к таблеткам.
Сейчас, глядя на свой опыт с колесами, скажу, что рад, что на них решился. Превозмогатели идут нахуй. И психотерапевт (и психиатр, который лечит мою тревожку таблетками) оба со мной согласны  =)

#7244 2022-08-08 12:54:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

К вопросу о "все как-то живут-справляются": у мамы этого анона есть подружка, которая полгода живет в России, полгода живет в Израиле.
И вот как-то раз года три назад мама анона такая: "а глянь мне в аптеке Золофт".
- Штооо??! - офигел анон, которые 10+ лет мечтал затащить маму к психиатру на предмет тревожности. - Что значит "глянь"? Тебе кто его выписал? Ты была у врача, и об этом не узнали я, мои кошки, все твои соседки, конгресс америки, небо и аллах?!
- А мне Любочка посоветовала, - говорит мама анона. - Она сказала, в Израиле его все пьют, потому что иначе же жить невозможно. Я тоже хочу его пропить, а то у меня бессонница, мне надо.

Так что, анон, ты в хорошей большой компании: "весь Израиль" с тобой. Держись!  :iloveyou:

А вообще удивительно: три года прошло, я до сих пор фигею от того, как просто, оказывается, открывался ларчик превозмогателей. Оказывается, если говорить не о мыслях, чувствах и переживаниях, а о "бессонница, понос, тремор" и прочих соматических проявлениях, то найти общий язык значительно проще. И язык общий, и болячки общие, и даже до соответствующего врача превозмогатель, оказывается, вполне в состоянии дойти.

#7245 2022-08-08 13:35:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сколько поддержки  :heart: спасибо, аноны, мне так приятно. История про маму и Израиль меня впечатлила)

#7246 2022-08-08 15:36:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И вообще ощущение такое, что я как-будто человек второго сорта, что вот все как-то живут, справляются, а такая фиалка, что аж таблетки вынуждена пить((

Ой, анон, ну и пусть и дальше они как-то живут и как-то справляются)
Кто-то вон не признает швабры и моет полы руками, кто-то не пьет обезболы даже при сильной головной боли, кто-то на работу ходит с температурой и соплями.
Я лично в какой-то момент поняла, что не вывожу, и пошла за АД. Четвертый месяц на ципрамиле и чувствую себя отлично (и даже в терапии произошел очередной качественный скачок). На АД я стала гораздо больше собой, чем в депрессии, снова начала чувствовать жизнь, и даже интерес к парням и сексу появился. Все эти превозмогаторы за меня мою жизнь не проживут, а я хочу от своей жизни брать максимум.
Удачи тебе, анон! Пусть у тебя побочек будет минимум, а энергии, освободившейся из-за снижения тревожности - целый вагон  :heart:

#7247 2022-08-08 15:39:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

читаю вас и прям хочется тоже за колесами пойти. только мой бывший пт так задрал цену что я теперь не вывезу, придется сдаваться кому-то попроще. и как здорово когда таблетки подбирают с первого раза, у меня вот не вышло.

#7248 2022-08-08 15:50:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как думаете, зависит ли количество и тяжесть побочек от возраста человека? Нет ощущения, что АДы лучше работают ну условно до 30-35 лет, а потом может быть сильно херовей?

#7249 2022-08-08 15:58:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Могу говорить только со своей колокольни, но у меня на 44 левеле побочек практически нет, а работают таблетки прекрасно.

#7250 2022-08-08 16:00:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне меньше 30, я с лицом лица читаю про радости приема АД. У меня это были 2 месяца побочек и состояние хуже, чем до приёма.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума