Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7176 2022-08-01 13:03:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

амитриптилин и атаракс

Вот это само по себе пиздец. Два холинолитика, два антигистамина... Димедрол к ним добавить - совсем сказка будет :fuuu:

#7177 2022-08-01 13:07:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я бы депакин попробовал, но это так, пальцем в небо. А тебе что выписали?

Если врачи считают, что твое расстройство имеет психогенную природу, тебе феназепам не назначали? Это максимально универсальная штука - от него всем становится лучше, но мало кому он реально нужен.

Ох, анон, я помню твои посты про депакин, надеюсь, мне его не выпишут - это жутко по аннотации. Последнее что мне назначили это ципролекс и тералиджен. А насчет феназепама тут такая штука. Около 5 лет назад мне поставили тревожно-депрессивное расстройство, с ПА и невроз. У меня ПА были каждый день по несколько раз, причем я долго не знала, что это ПА, думала помираю. Кстати, пнул эти ПА сертралин, который мне выписали под соусом неврологического препарата. Невролог сказала буквально "это как бетасерк, только лучше". Странно вспоминать, но тогда, во-первых, на каждом углу не писали про ПА, во-вторых, у меня не было такой ядреной ипохондрии, как сейчас, и я не прочла аннотацию. Пила, как выписали, по 1 таблетке в день, на четвертый день меня и долбануло. Вот кого бы придушила своими руками - эту врачиху.
Так вот, месяца через 3-4, побегав по всем врачам, каким можно, выкинув огромную кучу денег, заимев агорафобию и кучу других расстройств, я попала к доброй душе, которая мне прописала феназепам. Только он и снял постоянные ПА, но блядь было поздно. Несколько месяцев я пила по 2 таблетки в день, потом стала дозу снижать, постепенно добралась до четвертинки в сутки и так и пила его.
Потом после ковида начались эти сраные головокружения, прочла, что феназепам их тоже может провоцировать и прекратила пить. Сейчас у меня есть два назначения АДов, ципралекс еще самый из них нормальный, но я еще подожду. Хочу еще к паре неврологов попасть, сдохнуть от АД я всегда успею.

#7178 2022-08-01 13:10:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот это само по себе пиздец. Два холинолитика, два антигистамина... Димедрол к ним добавить - совсем сказка будет

Так риск такого пиздеца при каждом назначении, по моим ощущениям, выше 50%.

#7179 2022-08-01 13:22:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ох, анон, я помню твои посты про депакин

Ты перепутал меня с другим аноном, я ничего про депакин не писал.

Анон пишет:

Последнее что мне назначили это ципролекс и тералиджен

Не хочу тебя пугать, но ципралекс похож по действию на сертралин и относится к той же группе СИОЗС, а тералиджен - антигистамин и холинолитик, как и атаракс с амитриптилином. Ты жалуешься в основном на холинергические побочки, так что холинолитики ты гарантированно не любишь  :teeth:  По той же причине тебе, скорее всего, не подойдет буспирон, а также супрастин, тавегил и другие допотопные лекарства от аллергии (бери современные типа зиртека, у них эти побочки сведены к минимуму).

Анон пишет:

Потом после ковида начались эти сраные головокружения, прочла, что феназепам их тоже может провоцировать

Может, да, но его удобно использовать для диагностики психогенной природы расстройств. Если, например, боли в сердце проходят от феназепама, то они психогенные, потому что настоящей стенокардии на транки плевать, ей нужен нитроглицерин.

Отредактировано (2022-08-01 13:26:46)

#7180 2022-08-01 13:23:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

самое херовое что я делал в жизни - бухал на феварин сверху. домашние подумали что я тогось...

А что с тобой было? Я много не бухаю, максимум пару-тройку пива, но особого изменения в состоянии опьянения не замечал, кажется, при приёме феварина стал даже меньше пьянеть… Наверное, все препараты на всех по-разному действуют, как повезёт.

#7181 2022-08-01 13:26:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не хочу тебя пугать, но ципралекс похож по действию на сертралин и относится к той же группе СИОЗС, а тералиджен - антигистамин и холинолитик, как и атаракс с амитриптилином. Ты жалуешься в основном на холинергические побочки, так что холинолитики ты не любишь  :teeth:  По той же причине тебе, скорее всего, не подойдет буспирон, а также супрастин, тавегил и другие допотопные лекарства от аллергии (бери современные типа зиртека).

Да, я знаю, что ципралекс той же группы, поэтому и не купила его. Не знаю, как опять в пиздец не вляпаться. А феназепам не прекращал головокружения, так что, опять не знаю, короче.

#7182 2022-08-01 13:55:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Другого лечения вообще нет.

А точно нет? Может, тебе к хорошему платному психиатру? Они и по скайпу могут принимать.

#7183 2022-08-01 14:03:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А точно нет? Может, тебе к хорошему платному психиатру? Они и по скайпу могут принимать.

Имела в виду, что неврологи у меня ничего не находят, шлют к психотерапевтам. А те выписывают АДы, насколько это хорошие спецы, мне не понять.

#7184 2022-08-01 14:07:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что с тобой было? Я много не бухаю, максимум пару-тройку пива, но особого изменения в состоянии опьянения не замечал, кажется, при приёме феварина стал даже меньше пьянеть… Наверное, все препараты на всех по-разному действуют, как повезёт.

один раз я просто пускал слюни и меня не могли разбудить и перепугались. а потом когда я уже попривык к феварину, меня расколбасило в стремную ажитацию с беготней вокруг дома и доебыванием до столба. ну там 3.5 литра было сверху. никому не советую в общем. это и правда рулетка. лучше скуку как-нибудь по-другому прогонять =D

#7185 2022-08-01 14:08:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как определить, нормальный врач или нет в тот момент, когда он назначения делает и ты их начинаешь применять?

Ну вот там, где ты жалуешься на серьезные побочки, а он отмахивается, пора насторожиться.
Ты у скольки психиатров был в итоге?

#7186 2022-08-01 14:17:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В копилку: 12 лет пью в основном сертралин (переходил на дулоксетин, пробовал эсциталопрам, но не очень вкатило - побочек не было, эффект просто ниоч). Нормально, ничего сверхъестественного со мной не происходит.
Но если бы меня заводили на АДы с трицикликов, я бы тоже упирался.
Хотя у меня был коротенький опыт приема нейролептиков, и я большеникада. Причем не знаю, что было хуже - собственно прием или потом эффекты отмены.

#7187 2022-08-01 14:31:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но если бы меня заводили на АДы с трицикликов, я бы тоже упирался.

Другой анон совсем не понял СИОЗС, но хрумкает трициклики за обе щеки. Лечебная доза 300, поддерживающая - 150. Поэтому когда анона раскатало с 37 мг, стало очевидно, что амитриптилин ему не подходит. Как-никак на психофарме должно быть лучше, чем без нее.

ЗЫ. +10 кило, как и у анона выше. Из них 8 набраны в первые 2 месяца ;D

Отредактировано (2022-08-01 14:36:06)

#7188 2022-08-01 14:42:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

+10 кило, как и у анона выше. Из них 8 набраны в первые 2 месяца

У меня в первые 3-4 месяца. Потом вес встал и уже не уменьшается, зараза.

#7189 2022-08-01 15:54:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты у скольки психиатров был в итоге?

Если до кучи за 5 лет, то у нескольких психотерапевтов и одного государственного психиатра. А если с головокружением, то амитриптилин и атаракс мне выписала невропатолог, ципралекс тоже невропатолог онлайн, психотерапевт онлайн выписала тоже что-то, даже не хочу смотреть что, препарат от шизофрении и нейролептик. У меня от чтения побочек начинается паника. Потом был еще один психиатр онлайн, там вообще глухо, потому что он содрал огромное бабло и отправил меня на тестирование за очередную кучу бабла проходить тест Бека и тому подобное, я не стала этого делать. Сейчас дали координаты еще одного психотерапевта, хочу попробовать после очередного захода по неврологам.
Я бы потерпела все - вес, побочки с глазами, проблемы с поссать сходить, но аритмию, пардон... Так-то мне очень хочется временами сдохнуть, но у меня мама и кошки, и сын еще есть. Кстати, для статистики, всего около месяца питья в малой дозе этого амитриптилина с атараксом сдвинули мне с мертвой точки аппетит. Не могла толком есть около года, похудела на 26 кг, а щас нажрала около 10 и жор не останавливается.

Отредактировано (2022-08-01 15:57:55)

#7190 2022-08-01 16:04:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

очередного захода по неврологам

И лучше неврологам не говорить, что ты лечился у психотерапевтов, или что у тебя были панические атаки, невроз или тревожно-депрессивное расстройство. Как только соматические врачи слышат о ментальных проблемах, у них появляется огромный соблазн отфутболить пациента с формулировкой "это у вас психическое" :drama: Даже если придешь с переломом :smoke:

Анона недавно эндокринолог послал нахуй под предлогом того, что "вы психически нестабильны", и поэтому типа он не будет ни обследовать, ни лечить. 6500 р. псу под хвост :panic:

Отредактировано (2022-08-01 16:10:44)

#7191 2022-08-01 16:16:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И лучше неврологам не говорить, что ты лечился у психотерапевтов, или что у тебя были панические атаки, невроз или тревожно-депрессивное расстройство. Как только соматические врачи слышат о ментальных проблемах, у них появляется огромный соблазн отфутболить пациента с формулировкой "это у вас психическое" :drama: Даже если придешь с переломом

О да, это я поняла методом ненаучного тыка. Сейчас вообще все полюбили на это спихивать. Последнему неврологу ничего не сказала, но он все равно нихера не нашел, назначил на всякий случай сделать МРТ спинного мозга, блядь, без клинических показаний, заявил, мол, все рефлексы в норме. Как будто МРТ это так - фигня какая. На МРТ башки и шеи у меня ушла треть зарплаты и куча седых волос.

#7192 2022-08-02 16:43:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Флуоксетин с алкоголем вообще никак? Анон начал пить, но на горизонте замаячил корпоратив

#7193 2022-08-02 16:45:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Флуоксетин с алкоголем вообще никак?

Кому как :dontknow: Реакции индивидуальны, от "не заметил разницы" до "ужоснах". Анон из первой группы.

Отредактировано (2022-08-02 16:54:29)

#7194 2022-08-02 16:50:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон начал пить, но на горизонте замаячил корпоратив

Если есть возможность пить безалкогольные коктейли или сок, то есть ли смысл рисковать?

#7195 2022-08-02 16:54:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если есть возможность пить безалкогольные коктейли или сок, то есть ли смысл рисковать?

Политика руководства "когда начальник предлагает, отказывать нельзя". В целом, конечно, анон планирует соскочить, но на случай если прямо не выйдет спросил

#7196 2022-08-02 16:55:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

тогда советую пропустить прием флу, меньшее зло в ситуации

#7197 2022-08-02 17:04:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Флуоксетин с алкоголем вообще никак? Анон начал пить, но на горизонте замаячил корпоратив

В принципе не "совсем никак", люди бухают и на флу, но стопроцентно опьянение наступит быстрее, да и еще какие-то спецэффекты могут быть.
Крч, это для экспериментов не на корпоративе.

#7198 2022-08-02 17:10:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спецэффекты из разряда "буду бесоёбить" или "организму пизда"?

#7199 2022-08-02 17:12:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Если есть возможность пить безалкогольные коктейли или сок, то есть ли смысл рисковать?

Политика руководства "когда начальник предлагает, отказывать нельзя". В целом, конечно, анон планирует соскочить, но на случай если прямо не выйдет спросил

Делай вид, что пьешь, а сам просто пригубливай. Хотя это всратая какая-то политика((

#7200 2022-08-02 17:15:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И лучше неврологам не говорить, что ты лечился у психотерапевтов, или что у тебя были панические атаки, невроз или тревожно-депрессивное расстройство. Как только соматические врачи слышат о ментальных проблемах, у них появляется огромный соблазн отфутболить пациента с формулировкой "это у вас психическое"  Даже если придешь с переломом

Мне мой невролог наоборот паническое поставил (по результатам, лол, кардиообследований и опроса среди меня), атаракс с селектрой велел кушоц. На психотерапевта (психиатра? путаю их) деняк пока нет, маюсь.
Пришёл, кстати, спросить, а правда, что он должен был мне энцефалограмму велеть сделать, и что паническое расстройство по её результатам ставится? А то мне уже знакомые наговорили фсякого. К нему пойду ещё, но не прям сегодня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума