Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#7001 2022-07-13 19:13:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

основное же расстройство, которое психотическое, тяжелее же

Анон пишет:

Я перед походом к нему сдал кучу анализов, которые могут быть связаны с психикой. Сам в них не разобрался. Он на них даже не взглянул.

В этих двух моментах полностью согласен с врачом, в остальном не вижу криминала. С диагнозом пока непонятно - мало информации. То, что ее мало в таком объемном посте, косвенно говорит в пользу шизофрении.

#7002 2022-07-13 19:31:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В этих двух моментах полностью согласен с врачом, в остальном не вижу криминала. С диагнозом пока непонятно - мало информации. То, что ее мало в таком объемном посте, косвенно говорит в пользу шизофрении.

Слушай, я другой анон, но нельзя ли быть поосторожней в диагнозах по аватарке? Человека с тревожным расстройством запросто можно вогнать в ПА таким заключением. Потом с чем ты согласен? Дефициты например или скачки ТТГ или пролактина могут давать жуткую симптоматику, которая, конечно, не шизофрения, но неопытным тревожным человеком может быть принята за пиздец. И еще бывают при генерализированном расстройстве приличные искажения восприятия, которые можно принять за глюки.

#7003 2022-07-13 19:32:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Психиатр, к которому я пришел с тревожным-депрессивным расстройством, почему-то долго и со вкусом рассказывал мне про стационар. Причем, про то, как там плохо, а не в плане анону туда бы лечь. Анон в стационар не желал, но вежливо выслушал. Таблетки нужные назначил, все ок.
На втором приеме психиатра опять потянуло рассказывать про стационар. Анон решил, что, может, пунктик у него какой-то или психи его там покусали и у доктора травма. Ну, все ок, таблетки пьем, врач компетентный.
На одном из следующих приемов психиатр опять про стационар. Анон: "Ну, может, мне и правда лечь туда полежать? А дневное отделение там есть? А где территориально у нас стационар?". Психиатр сказал, что анону туда не надо и больше вроде этот вопрос не поднимал  =D

#7004 2022-07-13 20:09:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может быть такое, что он тебе услугу впаривал)) У них от оборачиваемости коек финансирование зависит (грубо, но примерно так).

#7005 2022-07-13 20:10:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Держись, Анончик. Сам сейчас так мучаюсь и не знаю, что делать.

Спасибо, анон. Ну, что можно сделать — я вот ещё раз к врачу пойду, скажу, что и как. Она мне говорила, что через 2 недели результат будет, а у меня завтра третья заканчивается...

Анон пишет:

А какие побочки, анон? Мне тоже его назначили.

У меня от него вялость и сонливость. Говорят, это редкость, обычно наоборот бодрит и тревожность повышает.

#7006 2022-07-13 20:47:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня от него вялость и сонливость.

Так это не побочки, это его основное действие :bubu:
Хз, у меня от сертралина то же самое было. Но я вообще не понял СИОЗС :dontknow:

#7007 2022-07-13 20:51:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня от него вялость и сонливость. Говорят, это редкость, обычно наоборот бодрит и тревожность повышает.

Да, редкость. К нему должны назначать какой-то глушитель, потому что тревожность зашкаливает, но вместе с неестественной бодростью.

#7008 2022-07-13 20:55:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мои самые нормальные выглядели странненькими

+1 ахаха

#7009 2022-07-13 20:58:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон: "Ну, может, мне и правда лечь туда полежать? А дневное отделение там есть? А где территориально у нас стационар?". Психиатр сказал, что анону туда не надо и больше вроде этот вопрос не поднимал

кажется, это такой извращенный способ полечить тревожника :lol:

#7010 2022-07-13 21:13:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

кажется, это такой извращенный способ полечить тревожника

Я и предположил, что он меня так тестировал)). Но, мне первую непосредственную реакцию отбили еще тогда, когда он пешком под стол ходил... да и я тоже.
Если бы она у меня была, у меня, может, и мигреней с Па не было бы.

Отредактировано (2022-07-13 21:15:25)

#7011 2022-07-13 21:53:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так это не побочки, это его основное действие
Хз, у меня от сертралина то же самое было.

А сколько ты пил по дозе и по времени? Не прошло со временем? Пытаюсь понять, есть ли смысл ждать, пока эффект сменится реальным действием...  :pink: очень заебался, тревожность снялась, за это спасибо, но всё остальное никуда не делось.

#7012 2022-07-13 22:01:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я перед походом к нему сдал кучу анализов, которые могут быть связаны с психикой. Сам в них не разобрался. Он на них даже не взглянул. Только после того, как я раза три спросил про дефицит витамина D, он сказал, что это ни на что не влияет, хотя как врач он должен мне сказать, чтобы я их пила.

Могу поделиться опытом - три врача, к которым я в свое время ходил, все крутаны с положительной репутацией, ни разу не заставляли меня сдавать какие-либо анализы. Только проверять ТТГ когда я уже начал литий пить (он влияет на это). Когда я заикнулся, мол, а как же то и это, мне объяснили, что относительно меня картина более чем ясная, и подозревать гормональный сбой или недостаток витамина D они будут в последнюю очередь. В общем, мое состояние было как открытый перелом, при котором уже не требуется рентген, чтобы понять, что нога сломана. Анон, ты упоминаешь, что "врач должен тебе сказать пить витамины", потом говоришь врачу, что именно тебе нельзя назначать - но врач-то тут как бы он, а не ты. Он расставляет приоритеты, подбирает лечение. Только про нейролептики немного непонятно: он назначил тебе те же самые нейролептики, от которых не было ранее помощи? Или назначил другие?

Анон пишет:

И в целом хотелось бы, чтоб врач пояснял мне детали моего состояния и свои мысли.

А вот такое чаще всего нужно озвучивать, потому что у всех врачей свой стиль работы, бывают те, кто с тобой поговорят и психологические тесты посадят проходить, бывают те, кто считают бесполезным болтовню и сразу бросаются лечить. Если ты и в следующий раз пойдешь к частнику, начинай с этого: мол, сейчас я вам все расскажу, а от вас жду детального пояснения.

Анон пишет:

Не выслушал, что меня беспокоит, зато весь сеанс искал галлюцинации, паранойю и бред.

То есть, он с порога начал спрашивать, есть ли у тебя галлюцинации? Или все-таки какой-то разговор о беспокоящих тебя вещах этому предшествовал?

#7013 2022-07-13 22:52:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Слушай, я другой анон, но нельзя ли быть поосторожней в диагнозах по аватарке?

У меня четыре абсолютно разных диагноза, но тревожного расстройства среди них нет, кстати.
И да, пролактин повышен и ттг вроде тоже. Но не понимаю, что это может значить, поэтому и пришел к врачу.

Анон пишет:

В этих двух моментах полностью согласен с врачом, в остальном не вижу криминала. С диагнозо

:creepy: Я не знаю, как с таким диагнозом жить.
Мне в начале вообще депрессию ставили.
А пишу я так, потому что у меня голова ватная постоянно в последнее время.
В любом случае, спасибо за ответы, буду думать дальше.

Анон пишет:

Могу поделиться опытом - три врача, к которым я в свое время ходил, все крутаны с положительной репутацией, ни разу не заставляли меня сдавать какие-либо анализы

Спасибо за опыт.

Анон пишет:

Анон, ты упоминаешь, что "врач должен тебе сказать пить витамины", потом говоришь врачу, что именно тебе нельзя назначать - но врач-то тут как бы он, а не ты.

Да ничего он мне не должен.

Анон пишет:

Только про нейролептики немного непонятно: он назначил тебе те же самые нейролептики, от которых не было ранее помощи? Или назначил другие?

У меня было одинаково плохое состояние от нескольких разных нейролептиков.
Только кетиапин вроде норм был, но от него тоже лучше почти не было. Я просто боюсь начинать пить их заново.

Анон пишет:

А вот такое чаще всего нужно озвучивать, потому что у всех врачей свой стиль работы, бывают те, кто с тобой поговорят и психологические тесты посадят проходить, бывают те, кто считают бесполезным болтовню и сразу бросаются лечить. Если ты и в следующий раз пойдешь к частнику, начинай с этого: мол, сейчас я вам все расскажу, а от вас жду детального пояснения.

Действительно. Попробую.

Анон пишет:

То есть, он с порога начал спрашивать, есть ли у тебя галлюцинации? Или все-таки какой-то разговор о беспокоящих тебя вещах этому предшествовал?

Пожаловаться

;D  Я попытался рассказать о своих проблемах, он меня сразу перебил и начал спрашивать про бред и галлюцинации.
Кажется, о своих проблемах писать надо было, когда начну нормально соображать.

Отредактировано (2022-07-13 23:04:08)

#7014 2022-07-13 23:03:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да ничего он мне не должен.

Не сердись, анон. Просто показалось, что часть твоих негативных впечатлений связана с тем, что у тебя заранее были ожидания насчет того, что врач сделает или не сделает, а врач-то делал как он считает нужным. Если в будущем тебя такое будет смущать, не стесняйся врачу задавать вопросы: мол, я вам сказал, что этого не хочу, а вы все равно назначаете - объясните, почему. В конце концов, ты частникам деньги платишь, и, подозреваю, немалые. Получить отлуп и дозу равнодушия можно и бесплатно в ПНД.

#7015 2022-07-13 23:05:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не сердись, анон. Просто показалось, что часть твоих негативных впечатлений связана с тем, что у тебя заранее были ожидания насчет того, что врач сделает или не сделает, а врач-то делал как он считает нужным.

Все в порядке.
Просто я в тот момент и так был скован тревогой, а врач давил. По крайней мере, я так воспринял. Поэтому о своих ожиданиях не смог сказать.

Отредактировано (2022-07-13 23:07:32)

#7016 2022-07-14 11:21:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А сколько ты пил по дозе и по времени? Не прошло со временем?

Не очень долго, месяц-два. Дошел с 50 до 150 мг. Ничего не поменялось - как был снулой рыбкой, так и остался. Дропнул из-за отсутствия эффекта и из-за того, что с сертралином чувствовал себя хуже, чем без него.

#7017 2022-07-14 12:17:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если анону кажется, что врач на него давит (или врач и правда давит), не прислушивается к нему, и вообще - если у анона по какой-либо причине нет доверия к этому конкретному врачу, то, имхо, стоит сменить специалиста. Не факт, что сам врач непрофессионал, может, просто анону не подходят его методы.
А насчёт того, что тебе уже выписывали нейролептики и от них было плохо, ты врачу говорил?

#7018 2022-07-14 15:02:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне выписали первые таблетки, золофт. Аноны, как их пить - жевать или глотать?
(они в пленочной оболочке, то есть вроде надо глотать, но врач сказал начинать с полтаблетки, то есть - жевать? или так и глотать полтаблетки? :think: )

#7019 2022-07-14 15:04:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Глотать. Делишь таблетку пополам и половинку глотаешь, запивая жидкостью (желательно безалкогольной).

#7020 2022-07-14 15:04:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Отрезаешь ножом полтаблетки и запиваешь водой. У золофта вроде бы нет риски, поэтому можно использовать резак для таблеток: он продается в аптеках и режет гораздо ровнее, чем обычный нож.

#7021 2022-07-14 15:18:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

есть там риска. он руками легко разламывается.

#7022 2022-07-14 15:19:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, насколько нормально, что врач за почти год совместной работы так и не сказал, есть ли у меня диагноз и какой, если есть?  :think: хочу понять, это я дурак, что хочу знать, что со мной, или это нормальная практика?

#7023 2022-07-14 15:27:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны, насколько нормально, что врач за почти год совместной работы так и не сказал, есть ли у меня диагноз и какой, если есть?

Это не то чтобы нормально, но довольно часто встречается. Ебанина, как по мне. В любом случае, по закону ты имеешь право знать свой диагноз и делать копии медкарты.

#7024 2022-07-14 15:31:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

есть там риска. он руками легко разламывается.

Риска на стимулотоне есть, а на золофте нету. Я как раз сейчас ломаю 100мг таблетки.

#7025 2022-07-14 15:45:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

есть там риска. он руками легко разламывается.

Риска на стимулотоне есть, а на золофте нету. Я как раз сейчас ломаю 100мг таблетки.

На 50 мг риска есть))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума