Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#6851 2022-07-09 21:45:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что в этом плохого или опасного? 

Ну строго говоря могут накрутить друг дружку.
Там судя по всему просто удаляют все потенциально опасные предметы.
Телефон как бы тоже потенциально опасный предмет, мало ли что там тебе наговорят.
Ннноооо. При демонстрируемой чёрствости персонала лучше телефон.
Никому при таком обращении лучше стать не может.

#6852 2022-07-09 21:47:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну строго говоря могут накрутить друг дружку.

Но ведь если в палате несколько кроватей, то пациенты все равно могут накрутить друг друга, независимо от того, на своих кроватях они сидят или на чужой?

#6853 2022-07-09 21:49:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я правильно понял, что это ковидные времена были?

Да. Хотя в прошлый раз, несколько лет назад, было хуже, в этот раз хоть психиатры каждый день с обходом ходили и спрашивали нас о самочувствии, в прошлый раз я вообще смутно представлял, как мой "лечащий врач" выглядит.

Анон пишет:

А что в этом плохого или опасного?

Мне тоже интересно. Как и то, почему нельзя лифчики. На них можно повеситься? Так у нас у всех халаты с поясами. :blabla:

#6854 2022-07-09 21:49:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

страшные вещи рассказываете :smoke: сдаваться санитарам резко расхотелось

#6855 2022-07-09 21:52:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

сдаваться санитарам резко расхотелось

Анончик, есть ещё дневной стационар, поспрашивай, можно ли туда, если участковый психиатр не устраивает.

#6856 2022-07-09 21:55:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Или клиника неврозов, если ты из ДС. Телефоны не отнимают, за забор выпускают с разрешения врача, я там девушку себе нашла :D

Отредактировано (2022-07-09 21:55:24)

#6857 2022-07-09 21:55:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне тоже интересно. Как и то, почему нельзя лифчики. На них можно повеситься? Так у нас у всех халаты с поясами. :blabla:

Острую ручку / технический карандаш - пожалуйста, но сосиски есть только ложкой :blabla:

#6858 2022-07-09 21:58:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А зачем туда вообще ложиться по доброй воле?

#6859 2022-07-09 21:59:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А зачем туда вообще ложиться по доброй воле?

потому что очень плохо на "воле"

Анон пишет:

Или клиника неврозов, если ты из ДС. Телефоны не отнимают, за забор выпускают с разрешения врача, я там девушку себе нашла :D

о, позитивная история, это хорошо)

Отредактировано (2022-07-09 22:00:25)

#6860 2022-07-09 22:01:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

потому что очень плохо на "воле"

А как же работа или учеба? Или это такое состояние, когда человек уже не работает/не учится?

#6861 2022-07-09 22:06:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как же работа или учеба? Или это такое состояние, когда человек уже не работает/не учится?

это такое состояние что уже все равно что там было и будет :wall:

#6862 2022-07-09 22:57:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А это как-то можно проверить через анализы или диагностику?

К сожалению, пока нет, иначе не было бы таких сложностей с подбором АД.

Анон пишет:

Такие люди уже с самого детства страдают, получается.

Бывает и так. А бывает, что заболевание манифестирует в подростковом или взрослом возрасте. Скажем, при какой-то гормональной перестройке, нарушении работы каких-то органов.

#6863 2022-07-10 11:03:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К сожалению, пока нет, иначе не было бы таких сложностей с подбором АД.

То есть, получается, что мнение психиатров, что АД - это скорее как гипс, во время приема которого восстанавливаются нейронные связи, основано чисто на субъективных опросах пациентов?

#6864 2022-07-10 11:41:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

К сожалению, пока нет, иначе не было бы таких сложностей с подбором АД.

То есть, получается, что мнение психиатров, что АД - это скорее как гипс, во время приема которого восстанавливаются нейронные связи, основано чисто на субъективных опросах пациентов?

Мне встречалось исследование, в котором сравнивали лобные доли мышей до и после АД. Сейчас уже искать не буду, тк к этой теме остыла, но если ты умеешь в гугл (особенно в английский), то можешь поискать. Я думаю, такое исследование не одно.

#6865 2022-07-10 12:24:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть, получается, что мнение психиатров, что АД - это скорее как гипс, во время приема которого восстанавливаются нейронные связи, основано чисто на субъективных опросах пациентов?

Скажем так, обычный психиатр на данном этапе развития медицины не будет запихивать тебя в аппарат МРТ до и после приёма прописанных таблеток, чтобы посмотреть, как там твои нейронные связи.
В клинических исследованиях это делают. И на людях, и на животных (у животных можно ещё много интересного делать с мозгом, у людей нельзя). Так что нет, не только на субъективных опросах пациентов.
Потом, помимо субъективных опросов есть и другие методики, когда измеряют память, скорость реакции, когнитивные способности. Есть тесты, есть методики компьютерного тестирования (когда ты выполняешь определённые здания, точки там соединяешь или квадратики нажимаешь, а программа анализирует скорость реакции и качество выполнения).
Но будут ли доступны эти методики в твоём ПНД и покрывает ли их страховка - это уже второй вопрос. Большинству пациентов пока АД назначают методом проб и ошибок. Это не так уж и плохо, препараты первой линии потому и препараты первой линии, что помогут большинству.

#6866 2022-07-10 12:27:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Значит, все таки есть и лабораторные анализы, и диагностика. И тот анон, который сказал, что невозможно проверить, ошибся.

#6867 2022-07-10 12:31:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно книги, тетради, пишущие принадлежности, настольные игры. Правда, мне не повезло, в середине моего пребывания персонал упоролся настолько, что запретил совместное сидение на одной кровати, какие уж тут настолки...

Наши упарывались до того, что отбирали пишущие принадлежности за "плохое поведение" (если плачешь, например, или просишься домой).

Анон пишет:

Зато мне повезло с карантином. Во время карантина все должны были сидеть по палатам. А вот в обычном режиме из палат выгоняют и требуют сидеть в коридоре.

У нас не выгоняли, сидеть можно было хоть в палате, хоть в столовке, там же в карты играть. Зато я попал во время введения закона о курении, заведующая из-за этого запретила прогулки вообще, мол, вы там курить будете. Сама при этом, сука, курила на крыльце. Единственной возможностью выйти погулять было дежурство по пищеблоку, но его отдавали только курящим, потому что им НАДО, а я не курю, поэтому сидел-не гулял.

#6868 2022-07-10 12:34:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

это такое состояние что уже все равно что там было и будет

Вот так почитаешь откровения тех, кто там был и что им запрещали... быстро возникнет желание вырваться из ада и жизнь уже не покажется такой невыносимой  :smoke:

#6869 2022-07-10 12:36:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Значит, все таки есть и лабораторные анализы, и диагностика. И тот анон, который сказал, что невозможно проверить, ошибся.

Скажем так, моё "невозможно проверить" относилось к тому, что в твоём случае, скорее всего, нельзя будет проверить. Технически можно, но для этого ты должен быть участником клинических исследований, лабораторной мышью или иметь какие-то рычаги влияния, которых у обычного пациента нет.

#6870 2022-07-10 12:36:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

быстро возникнет желание вырваться из ада

Смотря какое состояние. У меня соседка по палате вообще была в полной апатии, даже кормили её через трубочку, пока препараты не подействовали.

#6871 2022-07-10 12:39:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скажем так, моё "невозможно проверить" относилось к тому, что в твоём случае, скорее всего, нельзя будет проверить. Технически можно, но для этого ты должен быть участником клинических исследований, лабораторной мышью или иметь какие-то рычаги влияния, которых у обычного пациента нет.

Ну я говорил не о своем случае, я вообще говорил о том, что воспринимаю ад как обезбол. Если есть какие-то общие исследования, что с его помощью в мозгах что-то регенирируется, то мне этого достаточно. Будет ли что-то регенирироваться конкретно у меня, уже не суть важно.

#6872 2022-07-10 12:41:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот так почитаешь откровения тех, кто там был и что им запрещали... быстро возникнет желание вырваться из ада и жизнь уже не покажется такой невыносимой  :smoke:

Оригинальный метод лечения от противного.

#6873 2022-07-10 17:11:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Зато я попал во время введения закона о курении, заведующая из-за этого запретила прогулки вообще, мол, вы там курить будете. Сама при этом, сука, курила на крыльце. Единственной возможностью выйти погулять было дежурство по пищеблоку, но его отдавали только курящим, потому что им НАДО, а я не курю, поэтому сидел-не гулял.

Логика? Не, не слышали :rainbow:

#6874 2022-07-10 17:57:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я лежал 15 лет назад  в детской психарне (ДС-2), не по своей воле. Нельзя было сидеть днем на своей кровати. Плакать тоже нельзя было. Отношение как к говну. Никто не слушает и не слышит твоих просьб Раз ты попал сюда, ты - бессловесный бесправный мусор.

Отредактировано (2022-07-10 17:59:01)

#6875 2022-07-10 18:40:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума