Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-12-21 02:14:25

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Ссылка в боевых попадасах.

#127 2016-12-21 02:16:27

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Это было про чтения

#128 2016-12-21 02:33:11

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

А женские, как известно, не совсем настоящие. Наверное, как раз потому, что женские.

Мне так нравится это "как известно". Любимый приём писателей лженаучных статеек. Которые разбирают в Эквалити.

#129 2016-12-21 03:37:36

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Не зря говорили древние греки: трагедии - для благородных, комедии - для рабов.

што

Это древнегреческий Тургенев сказал. Не бейте его.

#130 2016-12-21 03:40:41

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Там же патриархальная Украина со всеми прелестями, он не скрывает. 

Ну пиривет. А когда я в треде Додо намекнул, что у папы-танкиста может быть украинский менталитет, мне обоссали ебало и предложили "сказать ещё, что украинцы - они как евреи".

Ну, мне это кажется чем-то маловажным.

А по-моему, отличный штришок к портрету.

Отредактировано (2016-12-21 03:47:25)

#131 2016-12-21 06:06:51

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

И ничего особо антибабского он не пишет, не понимаю, с чего у чтецов пригорело.

Анон, не всякое проявление отрицательных эмоций - это пригорело. "Пригорело" - это когда бегают и истерят так, что эмоции зашкаливают, как у анона, обиженного фемками, например. А когда ты просто говоришь, что Никитин - плохой писатель, да еще и аргументы приводишь, это не "пригорело", это ты просто говоришь, что он плохой писатель :)

#132 2016-12-21 06:30:31

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Вообще для современной поп. литературы превращение женских персонажей в функции очень неудачный ход, т. к. отсекает часть целевой аудитории.

#133 2016-12-21 07:37:51

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

*с мороза* Офигеть, Никитин! А он еще живой что-то пишет?!

#134 2016-12-22 00:23:51

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно после Никитина я даже Перумова читаю норм и меня от пафоса не колбасит, прививка на всю жизнь наверное

Так вот почему я в вархаммере прижился...

Реально очень многое прояснилось о себе и своих вкусах.

А вообще я очень нежно любил всю серию "Трое из леса" лет с 12-14. Все так дерзко - убийства, кровь, пафос, секс, страдания, превозмогания и все под соусом типаисторичности. Кмк, именно поэтому и начал увлекаться историей, даж поступил на истфак. Но! я очень четко помню момент, когда раз и навсегда ахуел и решил автора больше не читать. Я даже уже не помню, отчего именно я так знатно бомбанул, правда, помню, что книжка была про соло Олега, он там помогал Рюрику и Ко, помню, что недочитал, помню свое желание развидеть. И вот это эмоция "епттвоюматькакаяжеэтовсехрень" прочно с тех пор ассоциируется с Никитиным.
Хотя, может это все из-за того, что я в 16 стал немножко фанатиком, считал, что только достоверную историю!!1!1! можно описывать в книгах, а все остальные сжечь к херам.

#135 2016-12-22 00:43:18

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Я в школе читала роман Никитина про то как людей делали микроскопическими, забыла название.
Мне он тогда очень понравился, особенно про муравьев. Боюсь перечитывать чтоб не испортить впечатление.

Мне он совсем не понравился из-за дикой мизогинии

#136 2016-12-22 04:44:26

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

А где в Мегамире мизогиния? Не помню, если честно.

#137 2016-12-22 15:01:16

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Женщина – всего лишь функция.

А все остальные - дисфункция...

#138 2017-01-19 20:15:51

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

А чего в Досуг, а не в Люди?

#139 2017-01-19 23:59:41

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

*с мороза* Офигеть, Никитин! А он еще живой что-то пишет?!

А то ж. У него очередной "Ричард" вроде в этом году должны опубликовать.

Но вообще да, посмотрела - а дяденьке-то  77.

#140 2017-01-20 07:00:03

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

А чего в Досуг, а не в Люди?

Потому что обсуждаем не самого Никитина, а его творчество? Вот у Фрая обсуждаем самого Фрая (творчество тоже иногда, но Фрая чаще), поэтому он в людях. Я думаю, какая-то такая логика.

#141 2019-02-01 18:19:58

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Аноны, а зачтите хто-нить "Русские идут".

#142 2021-06-08 00:30:12

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Я все-таки нашел этот тред!  :happycrazy:
Разбирал секретер, в котором хранились старые бумажные книги времен моей школоюности и студенчества, нашел чуть ли не полное собрание сочинений Никитина на примерно 2007 год. Аноны, мне так нравился роман "Имаго", я по нему в девятом классе сочинение писал на тему "Моя любимая книга". Открыл, чтобы поностальгировать, а там ГГ знакомится со своей великой любовью в общем сортире кабака, где они оба срут (и все это подробно описано). Это совершенно вылетело у меня из головы за все годы.  :facepalm: И одна сюжетная линия нагло спизжена с "Непокоренной" Моэма: Хорошую Девушку насилует негр-оккупант, она беременеет, он умоляет оставить ребенка, потому что думал, что бесплоден. Все в ахуе и раздрае, но правильные демократичные родители уговаривают девушку таки выносить ребенка. Она вынашивает и рожает, а потом, начитавшись тезисов Великого Учения, которое создает ГГ, топит дитя оккупанта в ванне.
Бля, аноны, я бегаю по стенам, это же трэшак, где были мои глаза в 15 лет?

#143 2021-06-08 00:34:01

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Бля, аноны, я бегаю по стенам, это же трэшак, где были мои глаза в 15 лет?

Анончик, все мы были школоло и глупилиXD
Этот анон книги, которые ему в школьные годы нравились, старается не перечитывать, если это не стопроцентная классика))

А что тебе за сочинение поставили? Учительница не читала саму книгу, интересно? :lol:

Отредактировано (2021-06-08 00:35:19)

#144 2021-06-08 00:42:15

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

А что тебе за сочинение поставили? Учительница не читала саму книгу, интересно?

У меня был учитель, старый суровый еврей. Слава богу, что он этого не читал.  :lol: Там же и РНЕ, и главные пособники оккупационного режима явные еврейские интеллигенты. Пятерку поставил.  :lol:
Зато пару лет спустя я приносил своей любимой учительнице, которая тоже преподавала литературу, "Великого мага" (роман про очередного властителя дум, который учит каких-то секретных агентов воздействовать на народные умы с помощью литературы, в перебивку идут фрагменты из "Как стать писателем"). Она прочитала, покрылась фейспалмами и прямо сказала, что креатив убог, а автор чсвшный мудак. Но я не поверил и очень обиделся.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума