Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-12-20 00:59:34

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

А больше всех тиражи у авторши 50 оттенков серого. Вот у кого Никитин должен учиться.

#27 2016-12-20 01:02:00

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Давай-ка лучше колись, чем Дед тебя так припек.

Скрытый текст

Никого он не припёк, анон, делаем читения, чтоб поржать. Как и с остальными горе-писаками.

#28 2016-12-20 01:03:08

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Я вообще не ебу, что он пишет. Небось какую-нибудь фэнтезятину про крутого ГГ-попаданца?

#29 2016-12-20 01:05:49

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Я вообще не ебу, что он пишет. Небось какую-нибудь фэнтезятину про крутого ГГ-попаданца?

Ага. И ещё чота там духовно-бардовское было. Но по большей части он коммерческий пейсатель, гонит дерьмо про попаданца-типичного-жлоба декалитрами.

#30 2016-12-20 01:10:44

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Приглашение перешедшей на личности бомбящей дуре прилечь на кушетку

Но ведь это же ты сама и перешла на личности. Ни с того ни с сего.

#31 2016-12-20 01:11:31

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Может быть, дело в той главке, где "женщины - функции"?

Там есть и такая главка? Ммм, представляю, какой из этого Никитина крутой пейсатель.

Наслаждайся. Очень полезный совет, поможет тебе в пейсательстве.

Скрытый текст

#32 2016-12-20 01:17:31

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

лучше приведу слова великого Тургенева, который известен столь замечательными женскими образами, что в обиход вошел даже термин «тургеневская девушка» … Женщина – всего лишь функция!
Не бейте меня, эти слова принадлежат Тургеневу, а классиков надобно чтить.

О, анон вспомнил, что видел уже эти слова. Кто-то в сети спрашивал, где Тургенев такое пишет. Ему отвечали, что не знают, а прочитали это в такой-то книге. Видимо, в этой. Анон потом долго искал у Тургенева что-то похожее, но не нашел ни в статьях, ни в художественных произведениях. Может, это было в письмах? Анон их быстро просмотрел, мог попустить. 
Может, кто-нибудь видел?

#33 2016-12-20 01:20:03

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Более того, сам Никитин пишет на редкость говённо - так смысл читать советы того, кто сам ничему не научился?..

Ты его тиражи видел? :) Мнение анонов с анонофорумов очень важно для Деда, дада :lol:

Хуже - я его читал. Если я когда начну писать как это старое чмо - аноны, убейте меня, пожалуйста!

#34 2016-12-20 01:21:59

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

О, анон вспомнил, что видел уже эти слова. Кто-то в сети спрашивал, где Тургенев такое пишет. Ему отвечали, что не знают, а прочитали это в такой-то книге. Видимо, в этой. Анон потом долго искал у Тургенева что-то похожее, но не нашел ни в статьях, ни в художественных произведениях. Может, это было в письмах? Анон их быстро просмотрел, мог попустить. 
Может, кто-нибудь видел?

Нет, все ссылаются на Никитина: https://lit-era.com/blogs/post/2549
И ещё гугл выдаёт этот высер, тоже со ссылкой на Тургенева через Никитина: https://www.proza.ru/2010/06/18/968

Статья опубликована в международном научно-практическом  журнале "Психология и соционика межличностных отношений" № 12/2009 г.

Не хухры-мухры.

Внесу всё-таки того антибабовца, статьи которого мне понравились:
http://peroman.blogspot.ru/2012/07/blog-post_2229.html
Вот даже он такой хуйни про женщин в произведениях не советует. Хотя он и не великий пейсатель, а больше теоретик.

#35 2016-12-20 01:23:22

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

А больше всех тиражи у авторши 50 оттенков серого. Вот у кого Никитин должен учиться.

+1

#36 2016-12-20 01:23:57

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

А, ну как обычно.

Вот Олди, которых часто поминают на ХФ как добрым, так и недобрым словом. Лауреаты кучи премий, авторы, чей псевдоним крепко ассоцируется со словом "качество"... короче, звание мэтров дядьки заслужили, беспезды. Их спрашивают: "Как писать женских персонажей?" Они отвечают: "Лол, да так же, как и мужских. Женщины все разные, не упирайтесь в шаблоны, работайте над характерами, ищите сильные и слабые стороны, и т.д."

И вот Никитин. Обладатель, эээ... чего там? больших тиражей? ну ладно, поверим на слово. "Женщина - это функция, потому что меня бесят романы с крутыми тётками ГГ-инями".

Ммм. Вот даже и не знаешь, кому верить.

#37 2016-12-20 01:24:32

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Его худлит обходил и обхожу стороной с тех пор, как прочел одну книгу и долго плевался. Но его советы, как писать, по большей части правильные все. Мне они помогли.

Анон, все советы Никитина, как писать, имеют лишь одну цену - примерно как пинок, выбрасывающий оторопевшего парашютиста в люк: "Ну, если это чмо пишет и печатается - то я тем более смогу!"
Всё, ничего более. Все остальные его советы нужно сразу же забыть, как похмельный кошмар.

#38 2016-12-20 01:24:38

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Нет, все ссылаются на Никитина: https://lit-era.com/blogs/post/2549

Бля, чот и ТС там чудесный:

Как в той сцене из "Атаки клонов", где Оби-Ван попадает на фабрику клонов - и там за столами сидят копии Джанго Фетта, все как на подбор - красивые, мускулистые, смуглые мачо. Аж блевать потянуло.

Вспомнилось, как обогащают женские образы некоторые наши писатели. Логинов и Булычев просто выбили дамам, спутницам главных героев передние жубы. ) Нетривиально, черт побери!

#39 2016-12-20 01:25:32

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Вот Олди, которых часто поминают на ХФ как добрым, так и недобрым словом. Лауреаты кучи премий, авторы, чей псевдоним крепко ассоцируется со словом "качество"... короче, звание мэтров дядьки заслужили, беспезды. Их спрашивают: "Как писать женских персонажей?" Они отвечают: "Лол, да так же, как и мужских. Женщины все разные, не упирайтесь в шаблоны, работайте над характерами, ищите сильные и слабые стороны, и т.д."

Джордж Мартин

Отредактировано (2016-12-20 01:31:59)

#40 2016-12-20 01:28:25

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Наслаждайся. Очень полезный совет, поможет тебе в пейсательстве.

ИМХО, этого высера достаточно, чтобы понять, что Никитин — хреновый писатель.
Если бы он был хорошим писателем, то он знал бы, что персонажи делятся не на мужчин и женщин, а на главных и второстепенных.
А если он хотел сказать, что в Настоящей Литературе женщина не может быть ГГ, то сказал он это очень неуклюже, что возвращает нас к тому, что хреновый он писатель.

#41 2016-12-20 01:28:31

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Ну Мартин-то сосёт рядом с Никитиным, конечно. Тургенева, небось, не читал.

#42 2016-12-20 01:29:21

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

АНОН, КАТ!

#43 2016-12-20 01:32:11

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

АНОН, КАТ!

Извини, у меня эта картинка выглядела меньше(

#44 2016-12-20 01:32:55

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Нет, все ссылаются на Никитина

Ну, ладно, просто в блогах, но в статье? Может, Никитин пошутил или что-то перепутал.

#45 2016-12-20 01:33:33

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Извини, у меня эта картинка выглядела меньше(

Спасибо, что спрятал :)

#46 2016-12-20 01:34:22

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Нет, все ссылаются на Никитина

Ну, ладно, просто в блогах, но в статье? Может, Никитин пошутил или что-то перепутал.

Может, сознательно спизданул. Проверять же не будут, у него главный посыл - "пипл схавает".
Да и себя обезопасил:

Не бейте меня, эти слова принадлежат Тургеневу, а классиков надобно чтить.

#47 2016-12-20 01:38:25

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Может, сознательно спизданул. Проверять же не будут, у него главный посыл - "пипл схавает".

Он свою аудиторию явно знает. Не проверяют и цитируют.

Отредактировано (2016-12-20 01:39:11)

#48 2016-12-20 01:40:52

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

Приглашение перешедшей на личности бомбящей дуре прилечь на кушетку

Но ведь это же ты сама и перешла на личности. Ни с того ни с сего.

Ух ты, шизофрения в ход пошла. :)

Хорошо, что сабж делает больно таким, как ты. Книг не читаю, но за это - одобряю.

#49 2016-12-20 01:43:13

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Анон пишет:

А больше всех тиражи у авторши 50 оттенков серого. Вот у кого Никитин должен учиться.

У них примерно одинаковая популярность с поправкой на язык. Русскоязычный автор не может расчитывать на такие же тиражи, как англоязычный, публики намного меньше и раскрутка не та.

#50 2016-12-20 01:48:08

Анон

Re: Юрий Никитин, человек и пароход

Аа, вот что, это таки у фемок пригорает из-за бабофункции. =D Не, если ГГ всегда мужчина и книга о его развитии, унутреннем сдвиге (с) Дед, то таки да, женщины - функции. Хуже того, и другие мужчины, и дети, и кошки-собачки, и даже небо, и даже Аллах - все они только функции в книге, потому что все в ней служит одной цели - продвинуть героя от начального состояния к конечному.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума