Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-24 17:25:32

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Дайриаспергеры

Давайте обсудим самодиагностированных аспергеров на Дайри. Что-то уж очень многие пытаются самодиагностироваться по статьям, где описаны недиагностические, необязательные признаки, которые у настоящих аспергеров могут быть, а могут и не быть. А могут быть и у не аспергеров ни разу. Есть тут кто-нибудь, кто пытался самодиагностироваться, но одумался?

#2 2014-05-24 18:26:35

Анон

Re: Дайриаспергеры

Лол, у меня начались косяки и проблемки, я самодиагностировался в аспергера, сходил к мозгоёбщику и выяснилось, что это биполярка  =D

#3 2014-05-24 18:36:45

Анон

Re: Дайриаспергеры

Я не пытался, и даже был уверен, что здоров, но статья assburger на драматике меня напугала, потому что АВДРУГ???  :creepy:

#4 2014-05-24 21:03:29

Анон

Re: Дайриаспергеры

Очень многие признаки имеются в наличии, это даже заметно при простом общении. Однако ставить на себя клеймо нужным не считаю: просто человек с особенностями, и все.

#5 2014-05-24 21:07:20

Анон

Re: Дайриаспергеры

А кто такие аспергеры? Что это вообще за новомодный диагноз? Ни разу не встречал, да и на дайри пока не сталкивался. Просветите, а?

#6 2014-05-24 21:10:28

Анон

Re: Дайриаспергеры

@анон, легкая форма аутизма с сохраненной речью и обычно нормальным интеллектом. На дайриках ее особенно любят по той причине, что можно хамить и вести себя по-ебанатски, а потом сказать, что, мол, я не понимаю, что обижаю других своим поведением по причине неумения предугадать реакцию здорового человека. А также этот диагноз придает +50 к нетаковокаквсешности и +100 к мучительной боли от жестокости окружающего мира.

#7 2014-05-24 21:14:31

Анон

Re: Дайриаспергеры

Что-то уж очень многие пытаются самодиагностироваться по статьям, где описаны недиагностические, необязательные признаки, которые у настоящих аспергеров могут быть, а могут и не быть.

А можно список обязательных признаков? Я не аспи и не дайриаспи, мне просто интересно.

#8 2014-05-24 21:19:21

Анон

Re: Дайриаспергеры

Аааа, ненавижу дайриаспергеров! Удавил бы за любовь к этому новомодному диагнозу.
Товарищи, а кто разбирается (я нет, к сожалению), а можно как-то на глаз различить реального Аспергера (ну вдруг), социопата и социофоба? И просто человека с непрокачанными социальными навыками? Отсутствием эмпатии? тупого квадратного логика А то у меня знакомая пытается аспергнуться, я ей чо-то не верю, подозреваю именно отсутствие социальных навыков и нежелание их прокачать. Не хочет - ее дело, канешна, но нах диагнозом прикрываться...

#9 2014-05-24 21:21:54

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон пишет:

легкая форма аутизма с сохраненной речью и обычно нормальным интеллектом

Омг... Интересное кино. Сам такого у себя никогда не диагностировал, но иногда посторонние люди говорят, что что-то похожее на о-очень слабый аутизм наблюдается. Нет, по ебанатски себя не веду и ничем не оправдываюсь. Плюс сто и плюс тыщу нахер не надо, пусть Вождям достается. Но интересно. А вдруг и правда, хоть буду знать, как называется. Хотя в моей жизни, что реаловой, что сетевой, это нихуя не изменит.

#10 2014-05-24 21:23:53

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон пишет:

А то у меня знакомая пытается аспергнуться, я ей чо-то не верю, подозреваю именно отсутствие социальных навыков и нежелание их прокачать.

Важный показатель, имхо - это возраст, в котором проявились странности. То есть с раннего ли детства они или с более зрелого возраста.

#11 2014-05-24 21:41:14

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон пишет:

похожее на о-очень слабый аутизм

А что имеется в виду под "аутизмом"?

Анон пишет:

социопата и социофоба


Ничего общего между этими двумя нет.  :timid:

#12 2014-05-24 21:45:36

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон пишет:

    социопата и социофоба


Ничего общего между этими двумя нет.

Расскажите подробности, а? Или чего читать, чтобы понятно было и мозг не уполз.

#13 2014-05-24 21:52:18

Анон

Re: Дайриаспергеры

@Анон, социопат не признает социальных норм, для него нет авторитетов и моральных ограничений, в этом случае как раз есть проблемы с эмпатией. Социофоб испытывает страх перед обществом, в остальном у него все, как у обычного человека.

#14 2014-05-24 22:08:12

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон пишет:

А что имеется в виду под "аутизмом"?

А хер его знает, что говорящие имеют в виду. Сам за собой из нагугленных симптомов разве что любовь сидеть дома и быстрое уставание эмоциональное от живого общения заметил за всю жизнь. Но оно может быть по тысяче причин.

#15 2014-05-24 23:43:26

Анон

Re: Дайриаспергеры

Люди, это, конечно, просьба поставить диагноз даже без аватарки, но попробуйте пронзить? Вот есть человек, который презирает и типа не понимает (говорит, что не понимает) "эти социальные ритуалы", при этом не дурак, людей не любит, и если берется за дело - скажем, ставит себе задачу создать имидж женщины определенного склада (чтобы люди доверяли, чтобы не шарахались), то берется за дело рьяно. Стилист, косметика, все дела. Использует социальные маркеры. Маркеры сечет хорошо, но при общении с человеком ощущается, что это роль, маска. Подозревает в себе Аспергера )
увлечения есть, несколько, в них успешен, к себе критичен.
Двигается хорошо.

#16 2014-05-24 23:43:54

Анон

Re: Дайриаспергеры

Аутизм серьезная болезнь. Вообще без диагноза психиатра в аспергеров не верю.
Помню, у Гутты-Хани одно время пасся в комментах местный жжшный ебанат с пингвином на аватаре. Так он тоже стал тут же себе аспергера диагностировать. Гутта потом псто написала, что самому себе определить такую боляку нельзя.
Что характерно, ни один ебанат не диагностировал себе нарциссизм или легкое слабоумие. Нет, все ж в попу аспергеры. Даже Шерлок не аспергер, он просто умный и заносчивый.

#17 2014-05-24 23:54:27

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон пишет:

А можно список обязательных признаков? Я не аспи и не дайриаспи, мне просто интересно.

http://www.aspergers.ru/node/216

#18 2014-05-25 00:04:38

Анон

Re: Дайриаспергеры

А если только с коммуникацией проблемы, это что может быть? Слабоумие?

#19 2014-05-25 00:13:00

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон пишет:

А если только с коммуникацией проблемы, это что может быть?

да всё, что угодно - от психотравмы, которая лечится годами, до банальной непрокачанности скилла, от которой и Карнеги поможет.

#20 2014-05-25 00:20:32

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон пишет:

Маркеры сечет хорошо, но при общении с человеком ощущается, что это роль, маска.

Гамлет. Просто Гамлет  :trollface:

#21 2014-05-25 00:20:59

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон пишет:

Вообще без диагноза психиатра в аспергеров не верю.

А я верю. Лично видела людей с тяжелой формой Аспергера, граничащей с ранним детским аутизмом, но тем не менее без официального диагноза. Подробностей не будет: не вправе разглашать. Да, большинство дайриаспергеров примазавшиеся, однако при этом каждый произвольно взятый с некоторой вероятностью может оказаться настоящим.

#22 2014-05-25 00:26:30

Анон

Re: Дайриаспергеры

Анон с Гамлетом и троллфейсом - ты будешь ржать, я это чудо типирую в Гамлеты )
Оно себя, правда, во что-то другое.

#23 2014-05-25 01:04:27

Анон

Re: Дайриаспергеры

Для тех, кто хотел про Аспергер
Если все же не понятно, то достаточно шаблонный Аспергер  - Шелдон Купер из Теории большого взрыва.
http://www.youtube.com/watch?v=qeXOGqGQtdw

#24 2014-05-25 01:11:18

Анон

Re: Дайриаспергеры

Заебали эти псевдоаспергеры на дайри неимоверно, да.
Самое прикольное, что, когда на Правдорубе создали тему "Задолбали псевдоАспергеры", то туда тут же набежала толпа, утверждающая: "Да, меня тоже задолбали псевдоаспергеры, потому что я-то настоящий!..".

Кричала ворона ворону, что чёрен...

#25 2014-05-25 03:05:54

Анон

Re: Дайриаспергеры

знающие аноны, а может ли такая фигня быть в детстве и сама пройти в подростковом возрасте?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума