Вы не вошли.
А что сестра не помогает - так у нее есть где жить, трое детей, ей некогда. А после вопроса меня начали грызть сомнения.
Никогда этого не понимал. И родителей не понимаю. А почему квартира тебе не достанется? Кому тогда?
Ну если завещания нет, то часть квартиры тебе всё же может достаться.
Анон, а ты свободно можешь уйти от них, сняв собственное жильё?
Если они тебя не будут удерживать и шантажировать, то да, ситуация нормальная. Ну а если нет...
В том-то и дело, что не могу. Кризис. Был момент, когда на работе хорошо платили. Но съемная хата не решит вопрос. Пока пашешь, деньги на съем есть.
Да нет, в отпуск анона спокойно отпускают.
А где сестра живет и как она встала на ноги?
У мужа. Вышла замуж за руководителя. Анон так бы не смог, характер не тот.
Никогда этого не понимал. И родителей не понимаю. А почему квартира тебе не достанется? Кому тогда?
Ну, родители работают, сестре помогают, им некогда. Так-то они помогают в меру возможности. Анону тоже помогают, поскольку в моей сфере нынче совсем голяк. Родители предлагали второе высшее, но за него надо чем-то платить, потом в этой сфере работу искать - без связей, сильно за тридцать... Смысла нет.
Квартиры - маме, сестре. Типа она умная и многодетная. Насчет многодетности - хорошо, когда такое здоровье, это правда хорошо.
Ну если завещания нет, то часть квартиры тебе всё же может достаться.
А этого я не знаю. Да как-то и не думал об этом, пока родственники не начали носом тыкать.
Тут вопрос - нормально, что упахиваешься фактически один за крышу над головой и половину еды? Ну и за истерики от дедов, это - обязательная часть программы.
Отредактировано (2017-02-16 14:38:18)
В том-то и дело, что не могу. Кризис.
То есть ты из-за себя не можешь, а не из-за них? Почему съёмная хата не решит вопрос? Ты всё равно будешь обязана за ними ухаживать?
То есть ты из-за себя не можешь, а не из-за них? Почему съёмная хата не решит вопрос? Ты всё равно будешь обязана за ними ухаживать?
Потому что на съемной хате можно жить ровно до тех пор, пока есть деньги.
Потому что у меня нет на съем. Тут долгая история, но факт тот, что их нет.
Тут вопрос - нормально, что упахиваешься фактически один за крышу над головой и половину еды? Ну и за истерики от дедов, это - обязательная часть программы.
А ты где прописан? У родителей или деда с бабкой квартира приватизирована? У тебя есть там доля? Если нет, то получается, что ты живёшь в их квартире, поэтому вынужден упахиваться и терпеть.
Родители и сестра не живут - они не вынуждены. Закреплённой обязанности ухаживать за предками нет.
Да, фигово и несправедливо, что всё дерьмо досталось тебе. Ну так жизнь в принципе такая, тебе не повезло иметь таких деда с бабкой и такую семью, которая рада их свалить на самого неудачливого. Не хочешь упахиваться один - зарабатывай на съём или ипотеку, ищи вписки, выходи замуж или как-то ещё ищи альтернативу жилищную и сваливай от них. И тоже не будешь упахиваться.
Насчёт наследства - да, без завещания все дети получают равную долю. А завещание можно оспорить.
Потому что на съемной хате можно жить ровно до тех пор, пока есть деньги.
Потому что у меня нет на съем. Тут долгая история, но факт тот, что их нет.
Анон, но не может ли так получиться, что на съем и прочие радости денег у тебя нет именно потому, что неслабый ресурс отжирают деды? Я жила с пожилыми нездоровыми родственниками, это ежедневный вялотекущий пиздец, который накапливается только так и порядочно сказывается на производительности...
Квартиры - маме, сестре. Типа она умная и многодетная. Насчет многодетности - хорошо, когда такое здоровье, это правда хорошо.
Охуенно. А с родителями ты этот вопрос обсуждал? Почему отписывают квартиру сестре и маме, а не тебе и сестре, или обе не маме, чтобы уже она ими распорядилась?
Я бы поговорил. Дети сестры не освобождают ее от ответственности.
е хочешь упахиваться один - зарабатывай на съём или ипотеку, ищи вписки, выходи замуж или как-то ещё ищи альтернативу жилищную и сваливай от них. И тоже не будешь упахиваться.
+1. Анон, а что если попросить родителей помочь тебе со съемом первое время?
Если она будет такая же - выпилюсь нахуй.
А как ты выпилишься в дементозном состоянии? Тебе ведь эта светлая мысля тогда в голову уже не придет.
Человеческая? Кмк проеб. Потому что она слишком долгая. Старость животного - период, когда животное еще живо, но уже и физически дряхлое, и не размножается, и не может себя обеспечить едой, ухаживать за своим телом, защищаться - краткий период. Например, кошка с равным успехом рожает в 2 и в 8. И выглядит, простите, одинаково.
Ты считаешь 8 лет кошачьей старостью? Блин, они до 20 лет живут ващето, 8 это примерно как наши 40 лет для них.
Моей 14 лет, лет с 12 у неё условная "старость", выражающаяся в несколько пониженном интересе к еде, (кормлю иногда принудительно, ибо не могу смотреть как она худеет, питаясь сама сколько хочет), повышенном интересе ко сну и к моей маме. А всё остальное так же, бесится-бегает по три раза в день с трехлетней своей же дочерью (родила в 11 лет последний раз).
Выглядит иначе, чем в молодости, более светлая шерсть стала. Аналог седины человека, наверное.
Отредактировано (2017-02-16 15:32:44)
Человеческая? Кмк проеб. Потому что она слишком долгая.
Это благодаря современным условиям жизни, когда человек на всем готовом и еду ему добывать не надо. Древние люди тоже не имели длительной дряхлой старости, как и дикие животные, ибо не способен себе добыть еду - вскоре естественным образом выпиливаешься, никто тебя кормить не будет.
А домашние животные живут чуть ли не в два раза дольше, чем их дикие собратья.
Ну так жизнь в принципе такая, тебе не повезло иметь таких деда с бабкой и такую семью, которая рада их свалить на самого неудачливого.
Анон, ну я не знаю насчет удачливости. Мама пашет на работе за десятерых, потому что пенсионерка, а в ее сфере увольняют в первую очередь пожилых. Папа тоже бегает внештатником, потому что в штат по возрасту не берут. Мог бы я их обеспечивать - они так не напрягались бы.
У сестры муж-руководитель считает себя вправе строить ее. Анона он тоже строит, поэтому анона старается общаться с ним пореже и по делу.
Я чо-то не понял, если в целом сейчас 2 квартиры в семье (бабкина и родительская), то:
1) В какой из этих квартир живет анон?
2) Почему нельзя договориться, чтобы допустим анону досталась бабушкина, чтобы он отделился от родителей впоследствии(в относительно скором), а родительская - полностью сестре с детьми (на всякий случай, вдруг развод, ну и внукам потенциально)?
Я бы на месте того анона постаралась как-то жопой шевелить и выбираться из безнадеги. А пока стиснув зубы ухаживала на бабками. Надо подкопить деньжат и хоть в складщину квартиру с подругой снять или комнату в общежитии.
По наследствам обидно конечно, но по факту тебе никто ничего не должен. Это их жилье. У тебя должна быть доля своя, можно уж если совсем посраться ее продать или она тебе и так останется. Надо самой крутится, а не завидовать сестре с мужем и что мама ей помогает.
ну охуеть теперь.
У меня есть доля в квартире с бабкой, которая настоящий манипулятор и вампир. С каждым годом мне все больше кажется, что я ее не переживу. И,да, становится стремно думать о родстве(
Анон знает инет-магазин йадов. Щас, говорят, многие решают таким способом жилищный вопрос.
У анона мама вышла на пенсию. Не может больше работать после болезни, но ничего страшного, просто именно ее должность требовала здоровья, как у космонавта. Анон как-то взгрустнул. Мама тоже, конечно, но у нее есть занятие новое. А анону печально. Теперь у него мама-пенсионерка. И самому ему уже не 20( Эх, где наши времена, когда мама была молодая и красивая, сам анон был такой оторвой с блондинистыми кудряшками на башке, вечно в мини по труселя бегал, ухажеров была куча, мог в другой город внезапно рвануть, а мама только смеялась... Куда время делось. Мы стали старенькие(
Отредактировано (2017-02-17 15:55:10)
Мы стали старенькие(
Ну, у этой стадии, на мой взгляд, есть таки свои преимущества – я вот как-то в 33 ощущаю себя радикально лучше, чем в 20, у меня есть мозги, уверенность в себе и прочее остальное
Моей маме 50, и я иногда до трясучки боюсь того, что что-то с ней случится и всё.
Анон пишет:Мы стали старенькие(
Ну, у этой стадии, на мой взгляд, есть таки свои преимущества – я вот как-то в 33 ощущаю себя радикально лучше, чем в 20, у меня есть мозги, уверенность в себе и прочее остальное
Нет, я понимаю, что если бы я в 30 вел себя так же, как в 20, это было бы убого. Но ностальгия таки разыгралась.
У анона родственница готовится умирать (72 года, рак). Ей в молодости нагадала цыганка, что в 72 умрет, в чем она уже и не сомневается.
Вот она уже почти не встает с постели, спокойная такая, уверенная. А родственники всё пляшут да разыгрывают спектакль: "Да что ты! Еще сто лет проживешь". Анона от этого коробит.
Анон, хз что лучше говорить умирающему, "сто лет еще проживешь" или "да, тебе немного осталось" и интересоваться завещанием.
Отредактировано (2017-02-18 03:43:02)
А где сестра живет и как она встала на ноги?
У мужа. Вышла замуж за руководителя. Анон так бы не смог, характер не тот.
Непонятно, сестра у тебя успешная домохозяйка или карьеристка, способная содержать детей сама. Муж сестры мог подстраховаться, что в случае развода сестра остается с голой жопой, детям недвига достается качестве наследства
Ну, родители работают, сестре помогают, им некогда.
Анон, чот непонятно в какой помощи нуждается "умная и успешная" сестра.
По наследствам обидно конечно, но по факту тебе никто ничего не должен. Это их жилье. У тебя должна быть доля своя, можно уж если совсем посраться ее продать или она тебе и так останется. Надо самой крутится, а не завидовать сестре с мужем и что мама ей помогает.
Ну вообще-то должны. Если бы у них не было квартиры и денег, тогда да, анон бы сам крутился, а если есть наследство, то его детям и оставляют. В этом как бы и смысл родительства, воспитать, выпустить в мир, наследство завещать. И тут две квартиры, действительно странно, что две дочери у матери, а жилье оставляют только одной, хотя вроде мать-троих-детей не нищебродствует, тоже имеет жилплощадь, детям от отца достанется хотя бы доля по закону. С чего вдруг справедливо-то лишать анона квартиры дедов, если у нее своей крыши над головой нет, а стоит квартира столько что накопить или потянуть ипотеку очень трудно или вообще невозможно?