Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-12-18 17:24:21

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

и анону приходится воспитывать его ровно теми же словами, какими он в своё время воспитывал анона 

Бля, ДААААА!!!  :facepalm:

#52 2016-12-18 18:05:41

Анон

Re: Старости тред

У анона была прабабка. Очень долго жила, умерла, когда ей было за девяносто. Последние годы жизни она хотела умереть.

Сколько анон её помнит, она всегда старалась быть полезной. До примерно восьмидесяти с гаком ездила на свой огород, овощи там выращивала. После неё огород таким ухоженным уже не был. Когда дома осела - моей бабушке бельё стирала (вручную, потому что так и не освоила машинку).

И сколько анон прабабушку помнит, она переживала из-за того, что стала старой и бесполезной.

Под конец своей жизни она совсем сдала, к счастью, это продолжалось недолго. Ходить почти не могла без посторонней помощи, нужно было её водить в туалет и обратно, помогать ей. Анону было неловко и больно на это смотреть, потому что анон помнил, какой она была совсем недавно.

Нахрен так жить.

#53 2016-12-18 21:21:26

Анон

Re: Старости тред

О, у моей подруги полгода был полный ад, потому что у бабушки началась деменция. Ей назначили лекарство, а она отказывалась его принимать, всё кричала, что отравить её хотят. Потом она просто слегла. Обследовали её - физически здорова, вот захотелось ей быть лежачей и всё тут. Дальше был цирк с уходом за лежачим человеком, да еще и агрессивным.
Мою бабулю после инсульта частично парализовало и сознание немного путается, но в общем сумасшедшей она не кажется...
Вообще лучше всего внезапно умереть в здравом уме, иначе пиздец.

#54 2016-12-18 23:24:24

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Если не выполнят обещание забрать её после ремонта - "случайно" запру её на балконе. Да, в минус 15. Ибо нехуй.

Анон пишет:

Ебануться.

А что тебя удивляет? Нормальный такой подход. Вряд ли анон выполнит - посадят, как за человека (с). Но попугать родителей имеет смысл. Ему с родителями в их старости так или иначе придется валандаться (ну хоть деньги давать на помощницу по хозяйству) - если анон сейчас грохнет свое здоровье на бабку (дело дрянь, если ему уже приходится таблетками закидываться и посещать мозгоправа), то кто позаботится о его родителях в будущем?


Анон пишет:

Очень жутко смотреть на то, как любимый и уважаемый пожилой человек превращается в тупое и капризное дитё, и анону приходится воспитывать его ровно теми же словами, какими он в своё время воспитывал анона

Это хорошо ещё, если слова помогают. У меня вот не помогают, ибо мозг там уже уехал. Разница с дитём существенная - дитё вырастет и есть шанс, что поумнеет. А тут уже не поумнеет, только хуже может быть.

#55 2016-12-18 23:30:22

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Разница с дитём существенная - дитё вырастет и есть шанс, что поумнеет. А тут уже не поумнеет, только хуже может быть.

Вот именно  :pink:

#56 2016-12-18 23:52:42

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Старость - разумная неизбежность или проёб эволюции?
Человеческая? Кмк проеб. Потому что она слишком долгая.

Читала версию, что как раз не проеб. Потому что в стаде разумных зверушек старик - не балласт, а источник ценного опыта. Да, он сам не может мамонта завалить, но может научить молодых долбоебов валить мамонтов более эффективно и безопасно, чем они додумались бы сами. Это хуем тыкать ума не надо, вот выживать при довольно посредственных физических данных, как у человека, когда главный инструмент выживания - мозги, как раз надо.
И косность мышления у стариков - это тоже не проеб, а обратная сторона необходимости сохранять опыт. В условиях, когда сотни поколений жили практически в тех же условиях, что предыдущие, оно работало на пользу, не позволяя проебать вековые наработки в угоду ударившей кому-то в голову моче.

#57 2016-12-19 00:04:54

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Вообще лучше всего внезапно умереть в здравом уме, иначе пиздец.

Именно.
У меня сейчас бабуля доходит, мозги уже того-с, почти уехали. Так она, пока все были на работе, умудрилась пустить в дом квартирантку(!). И подтвердила участковому, что она ее пустила, как хозяйка дома. Участковый ушел ни с чем, и как теперь квартирантку выставлять - отдельный вопрос, в дополнение к уходу за бабушкой. А квартирантка из разряда "шалава обыкновенная пьяная".

#58 2016-12-19 00:29:59

Анон

Re: Старости тред

В тему квартиранток - к моему прадеду в деревенский дом, где он жил один, тоже вписалась такая мутная квартирантка с дочерью лет 16ти и начала очень активно деда соблазнять (!!!), дабы тот отписал на нее дом, что ли. Я в историю в подробностях не вникал, потому что мне было лет 9, и до меня доносились только отголоски. Но в итоге приехала моя авторитарная бабуля (дочь прадеда), квартирантку после долгих боев выгнала к хуям, деда забрала к себе доживать, а дом продала. Ибо нехуй.)

#59 2016-12-19 00:37:29

Анон

Re: Старости тред

Ну, с продажей там все сложно, во-первых, покупатели точно в очередь не стоят, во-вторых, даже если и найдется кто, ни один вменяемый нотариус у бабушки в таком состоянии никакой документ не примет. А вот насчет выгнать - это да. Но я сейчас за 200 км оттуда, и в ближайшую неделю вряд ли туда доеду, а сестра что-то деликатничает.

#60 2016-12-19 01:38:00

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Но попугать родителей имеет смысл. Ему с родителями в их старости так или иначе придется валандаться (ну хоть деньги давать на помощницу по хозяйству) - если анон сейчас грохнет свое здоровье на бабку (дело дрянь, если ему уже приходится таблетками закидываться и посещать мозгоправа), то кто позаботится о его родителях в будущем?

Попугать сто пудов стоит.

#61 2016-12-19 01:39:44

Анон

Re: Старости тред

*Анон задумался над тем, как легко связалась в сознании его оПГМившегося экс-бойфренда теория самцовой полигамии от Дарвина и ПГМ*

Имхо, это бред, возможно, болезнь какая-то.

#62 2016-12-19 01:48:43

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Имхо, это бред, возможно, болезнь какая-то.

Это просто оказался антибабовец. Анон тут почитал про них - прямо как про него написано.

#63 2016-12-19 06:49:17

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Я бы даже сказал так, то, как проходит человеческая старость - не проеб, а сбой. Мутация пошла не в ту сторону. Может, постепенно границы дряхлости отодвинутся, но сейчас... зачем эволюции  надо, чтобы миллионы людей годами гробились, ухаживая за теми, кто извините за грубость не живет и не умирает? Какой нормальный человек осознанно, до деменуии, пожелает такой судьбы? А самое жуткое - что желания и наклонности, при крайне уменьшенной способности реализации, остаются теми же.

То, что сейчас продолжительность жизни увеличилась по сравнению с, например, средними веками, не имеет с эволюцией ничего общего.
Просто сейчас медицина на порядок лучше, технологии есть, облегчающие жизнь, питание стало качественно другим, и тд.
В Африке все хуево, поэтому там мало кто доживает до старости.

#64 2016-12-19 09:48:49

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

зачем эволюции  надо, чтобы миллионы людей годами гробились

Анон, эволюции ничего не надо, она не направленная сама по себе. А вот если человечество когда-нибудь озаботится продлением функционального периода жизни, то это уже будет направленная эволюция, евгеника в хорошем смысле слова :)

#65 2016-12-19 12:33:27

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Читала версию, что как раз не проеб. Потому что в стаде разумных зверушек старик - не балласт, а источник ценного опыта.

+1. А что самим старикам от этого не легче - так на это эволюции насрать.

#66 2016-12-19 13:00:08

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

ни один вменяемый нотариус у бабушки в таком состоянии никакой документ не примет.

Если ведется схема с продажей-обманом, то нотариус свой, который как раз у невменяемых и принимает.

#67 2016-12-19 13:53:11

Анон

Re: Старости тред

Инсульты со старостью не коррелируют, такая напасть и у молодых бывает, от сосудов зависит.

#68 2016-12-19 14:31:17

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

то нотариус свой

Там село и всего два нотариуса. Квартирантка тоже местная, давно известная.
Не, что дом перепишут-продадут, я не боюсь. Скорее уж, из дома все вынесут. Оно б и фиг бы с ним, меня чайные сервизы мало интересуют, но из-за этого бардака сиделка грозится уйти - раз, родня бодро пересралась между собой - два, теперь активно зазывают меня обратно сидеть с бабушкой - три. А у меня работа, я и так три месяца с бабкой балду пинала, теперь под новый год без копейки сижу.

#69 2016-12-19 14:32:37

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Там село и всего два нотариуса. Квартирантка тоже местная, давно известная.

Ну, про конкретно этот случай не скажу, но чаще всего на аферы действительно свой нотариус из области.

#70 2016-12-19 14:50:43

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

+1. А что самим старикам от этого не легче - так на это эволюции насрать.

Эволюции на любую отдельную особь насрать. Важна только популяция в целом.

#71 2016-12-19 15:33:25

Анон

Re: Старости тред

понравилась эта статья http://wise-maga.livejournal.com/599516.html

#72 2016-12-20 03:19:19

Анон

Re: Старости тред

Мне тоже. Спасибо
.

#73 2016-12-20 23:41:02

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

понравилась эта статья

А мне - нет. Это надо иметь супер-мега-железные нервы, чтобы соблюдать мимими-баланс. Это просто нереально.

#74 2016-12-20 23:52:03

Анон

Re: Старости тред

Но что делать, если съехать от старшего поколения по разным причинам нельзя? Надо же как-то приспосабливаться.

#75 2016-12-21 00:46:11

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Надо же как-то приспосабливаться.

Вот поэтому лично я считаю, что приспособиться невозможно. Даже "как-то". Это в принципе нерешаемая проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума