Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2017-03-17 22:47:05

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Потом вот можно представить, что Вы с бодуна проснулись или после температуры, наркоза в больнице и не понимаете, какое число, день недели и вообще кто Вы, с какого Вы раёна (ц) и это всё вот. Это же стрёмно. А они с этим живут.

Разница между нормальным и дементозным человеком в том, что нормальный человек всё осознаёт и понимает, что нужно сделать, чтобы прийти в себя: после наркоза попить минералки, после температуры попить противовирусное какое-нибудь и т.д. А дементозные не понимают. Они забыли о том, что нужно понимать такие вещи, как число, день недели и кто перед ним. Им не стрёмно, это окружающим стрёмно.

Анон пишет:

И они хотят домой, Вы же в садике и даже пионерлагере хотели домой? Только их дома больше нет совсем.

Ха-ха, вот у них-то как раз дом есть. Потому что он у них в собственности. Переписывать на того, кто за ними реально ухаживает, они не будут. Потому что ухаживающий - он злыдень, а те, кто звонит раз в год, они - хорошие, потому что не напоминают про таблетки, не отнимают протухшую еду, не загоняют мыться и т.д. Зато вдоволь издеваются над ухаживающим: "А ты хорошо попроси, мы тебе отпишем", а через минуту "А мы тебе не отпишем, потому что ты хамишь бабушке" (это не так, но у них же своя картина мира в голове). А ты слушаешь это - и готовишь им еду, и моешь за ними посуду, и т.д.

Отредактировано (2017-03-17 22:48:02)

#277 2017-03-17 22:56:33

Анон

Re: Старости тред

Я поняла Вас. Да, это ужасно, когда могут отписать имущество другим родственникам, эти вопросы часто встают на группах взаимоподдержки. В какой-то мере и сама столкнулась и с этим.

Конечно, им стрёмно внутри тоже, от этого и агрятся, но в это невозможно или как-то унизительно или влом... вникать через свое негодование. Вы вот правы, что с Вами могут поступить ужасно несправедливо. Но может быть, всё обойдется.

И агрессия и паранойя временные при деменции, если будет потом, оно будет другим.

#278 2017-03-19 13:43:11

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Я поняла Вас. Да, это ужасно, когда могут отписать имущество другим родственникам, эти вопросы часто встают на группах взаимоподдержки. В какой-то мере и сама столкнулась и с этим.

Спасибо, анон! А где эти группы? Я даже не знал, что есть такие. оО Может, там что посоветуют? Или хотя бы ознакомиться с чужим опытом.

Анон пишет:

Но может быть, всё обойдется.

На это и надеюсь.

#279 2017-03-19 14:04:43

Анон

Re: Старости тред

Доброго времени. А к сожалению на русском языке и не была сама, в финских группах участвовала, но есть форум у miloserdie.ru , у них и статьи хорошие в паблике.

#280 2017-03-19 14:17:24

Анон

Re: Старости тред

У них иногда хорошие, но у них все-таки все под православным соусом, и иногда это кликушество совсем не в тему.
Не каждый раз, но например статья про сурмам и как это неправославно меня сильно задела.

#281 2017-03-21 23:10:30

Анон

Re: Старости тред

Кстати. В домах для престарелых даже агрессивные маразматики ведут себя приличнее, чем "в своих стенах". Ну, а те, кто не ведёт - отправляются, через больницу, в закрытые отделения старческой психиатрии. Понятия не имею, как они там с такими справляются. Знаю точно, что от медикализации уже годы как отказались. Очевидно, всё-таки терапиями и достаточным количеством персонала.

У Миррин Минтту.
http://mirrinminttu.diary.ru/p212110370.htm#718944727

Ой ну... Галоперидол в/в прекрасно вводят, это вопрос безопасности персонала и окружающих пациентов, при агрессии, в любом закрытом гериатрическом стационаре. На 5 лет назад могу выписку из анамнеза выложить.

Что "от медикализации отказались", зачем пиздеть?

Дохуя пациентов на кветиапине, это антпсихотик извяняюсь, она в своем уме утверждать что нет?  Ой бляяя... Vitun tyhmä ryssä (c)

Собсно, и механическая фиксация никуда не девалась лет 5 назад, и это вопрос безопасности самого пациента, персонала и окружающих пациентов.  Про достаточное количество персонала профсоюзы медработников заплачут стоя.

Отредактировано (2017-03-21 23:12:56)

#282 2017-03-26 18:24:59

Анон

Re: Старости тред

я себя всегда ощущала старше своих лет, о старости думаю без страха. Только обидно, что не знаешь что впереди ждет.

мне 30, могла раньше ночами не спать, тусня, прогулки, фигура была как огурчик. На прошлой неделе был загон, сидела дома, смотрела сериальчики и читала форумы. Спать ложилась в 3-4 ночи и просыпалась к 11 дня. В итоге у меня за 4 дня такого режима лицо посерело и осунулось, плюс я стала хлюпать носом (я на любой стресс или усталось реагирую простудой). Мне подруги говорили что я плохо вдруг стала выглядеть и что случилось. Сегодня со снотворным легла в 1 ночи и сейчас совсем другой вид. До красотки далеко, но не как позавчера.

Как то странно - еще помню как ночью не спать - вообще плевое дело было. А сейчас ночью не спать и я труп, плюс все это видят.

Пугает, что я устроилась на работу в соседний город и по финансовым и семейным причинам не могу пока там снять жилье. Поэтому нужно будет ездить рано утром и возвращаться потом домой. Я так уже ездила, мне было нормально, даже в 4 утра на электричку, в 19 вечера домой. А сейчас я подумаю о таком и мне плакать хочется от страха.

Вроде бы старости не боюсь, но вот эти особенности пугают.

#283 2017-03-26 20:32:46

Анон

Re: Старости тред

Ну, анон, я всю жизнь так
Даже в 18 не мог тусить всю ночь, физически

#284 2017-03-27 17:57:03

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Ха-ха, вот у них-то как раз дом есть. Потому что он у них в собственности. Переписывать на того, кто за ними реально ухаживает, они не будут. Потому что ухаживающий - он злыдень, а те, кто звонит раз в год, они - хорошие, потому что не напоминают про таблетки, не отнимают протухшую еду, не загоняют мыться и т.д. Зато вдоволь издеваются над ухаживающим: "А ты хорошо попроси, мы тебе отпишем", а через минуту "А мы тебе не отпишем, потому что ты хамишь бабушке" (это не так, но у них же своя картина мира в голове). А ты слушаешь это - и готовишь им еду, и моешь за ними посуду, и т.д.

Анон, а с чего ты собственно взял, что тебе кто-то что-то должен?

#285 2017-03-27 18:46:35

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Анон, а с чего ты собственно взял, что тебе кто-то что-то должен?

ОК, мне не должны - значит, должны другим. Почему так, не знаю.
Когда-то, давно, еще при совке, дедам предлагали расширение. Они отказались. Зато теперь меня ругают, что я сижу у них на головах.
Несколько раз возникали ситуации с наследством недвижки, которую деды сами же и выбивали когда-то, - они отказались в пользу родни, моего мнения даже не спросили, я обо всем узнал постфактум. В результате оквартирившиеся за их счет родственницы им даже не звонят, им некогда. А мне тут на днях деды прямо так и заявили, когда я мыл за ними посуду, что те родственницы - люди первого сорта, а анон - десятого, и посоветовали обратиться к ним, раз я им завидую. :trollface: Хотя я не завидую, просто удивляюсь. Еще прочитали лекцию на тему, что надо рассчитывать только на себя. Только деды почему-то рассчитывают, что все вокруг им должны, а больше всех - лично анон. Вот так-то.

Отредактировано (2017-03-27 18:53:33)

#286 2017-03-27 19:01:41

Анон

Re: Старости тред

я бы от таких ублюдочных дедов куда угодно сбежал, угол бы снимал, а за ними пусть ухаживают те, кто им хороший и кому они все отписали.

#287 2017-03-27 19:03:30

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Ну, анон, я всю жизнь так
Даже в 18 не мог тусить всю ночь, физически

Мне однажды выдали дохуя умную мысль: если начал садиться на стул чтобы снять и надеть ботинки, значит ты постарел.
А я всю жизнь с детства сажусь прежде чем обуваться и разуваться :lol:

#288 2017-03-27 19:07:26

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

я бы от таких ублюдочных дедов куда угодно сбежал, угол бы снимал, а за ними пусть ухаживают те, кто им хороший и кому они все отписали.

Конкретно в тот вечер я сбежал на вечеринку. Зато как я там зажёг! Сам от себя не ожидал.
У них просто крыша поехала. Со съёмом угла всё сложно. Углы слишком дороги. Но я планирую сбежать на некоторое количество времени, круглый год в этой дурке невозможно выдержать.

#289 2017-03-27 19:10:14

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Мне однажды выдали дохуя умную мысль: если начал садиться на стул чтобы снять и надеть ботинки, значит ты постарел.

Надо же. Не знал.

#290 2017-03-27 19:55:12

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Мне однажды выдали дохуя умную мысль: если начал садиться на стул чтобы снять и надеть ботинки, значит ты постарел.

Чушь собачья.

#291 2017-03-27 21:06:03

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

А я всю жизнь с детства сажусь прежде чем обуваться и разуваться

И я) Удобнее же)
Но вот в тему бессонных ночей и поездок за тридевять земель - анону ещё 30 нет, а я уже на такое не готов. Имхо, дело тут не в старости, а в том, что с возрастом другие требования к комфорту. Если в студенчестве ещё можно поспать три часа ночью на вписке на стуле, то ебал я сейчас такие развлечения - и не потому что кости старые ноют)) И жрать условный доширак не буду - не, моему желудку ничего не будет, я железобетонный, но уже как-то лё фу. Когда мотивация и вдохновение есть - тогда не сплю и херачу и самолёт через день и всё ок с силами. А ездить два часа на работу - уже нет))

#292 2017-03-27 22:33:40

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Но вот в тему бессонных ночей и поездок за тридевять земель - анону ещё 30 нет, а я уже на такое не готов. Имхо, дело тут не в старости, а в том, что с возрастом другие требования к комфорту. Если в студенчестве ещё можно поспать три часа ночью на вписке на стуле, то ебал я сейчас такие развлечения - и не потому что кости старые ноют)) И жрать условный доширак не буду - не, моему желудку ничего не будет, я железобетонный, но уже как-то лё фу. Когда мотивация и вдохновение есть - тогда не сплю и херачу и самолёт через день и всё ок с силами. А ездить два часа на работу - уже нет))

Тут тоже возраст ни при чем. Меня никогда не тянуло на вписке спать на стуле и доширак жрать, даже в 16. Если прям какая-то супер-возможность, которая, скорее всего, никогда в жизни не повторится - ладно, можно денек пожрать доширака и разок переночевать на стуле, и то я бы подумала, точно ли я буду всю жизнь жалеть, что упустила. А просто так, ради какой-нибудь рядовой тусы - да нахрен надо.

#293 2017-03-27 22:50:07

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Тут тоже возраст ни при чем. Меня никогда не тянуло на вписке спать на стуле и доширак жрать, даже в 16. Если прям какая-то супер-возможность, которая, скорее всего, никогда в жизни не повторится - ладно, можно денек пожрать доширака и разок переночевать на стуле, и то я бы подумала, точно ли я буду всю жизнь жалеть, что упустила. А просто так, ради какой-нибудь рядовой тусы - да нахрен надо.

Это конечно, но многим 16 вышеописанное норм, потом уже требования к качеству жизни вырастают и кажется, что старость-слабость пришли. Хотя на самом деле просто себя больше ценишь и "нашли девочку за автобусом бежать".

#294 2017-03-27 22:54:14

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Это конечно, но многим 16 вышеописанное норм, потом уже требования к качеству жизни вырастают и кажется, что старость-слабость пришли. Хотя на самом деле просто себя больше ценишь и "нашли девочку за автобусом бежать".

Понятно, что многим норм, но это не значит, что с теми, кому не норм, обязательно что-то не то.  :dontknow: Это во многом стереотипы, что если молодой, то обязан плевать на удобства и гигиену, а раз старый, то должен быть капризным брюзгой.

#295 2017-03-27 22:56:51

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Понятно, что многим норм, но это не значит, что с теми, кому не норм, обязательно что-то не то.   Это во многом стереотипы, что если молодой, то обязан плевать на удобства и гигиену, а раз старый, то должен быть капризным брюзгой.

Я немножко не про это, анончик) Просто с возрастом это часто меняется - в юношестве было пох на всё, а потом любовь к себе и самоуважение отросли, а человек переживает, что это так старость проявляется, мол, раньше-то спокойно мог не спать много ночей и по три часа на учебу ездить, а сейчас такое уже не прокатит.

#296 2017-03-27 23:05:49

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

Как то странно - еще помню как ночью не спать - вообще плевое дело было. А сейчас ночью не спать и я труп, плюс все это видят.

Понимаю тебя, анон. Я раньше мог протусоваться всю ночь и с утра пойти на работу, а сейчас - никак(
И это не "требования к комфорту" отросли, я физически не могу проработать день после бессонной ночи.

Отредактировано (2017-03-27 23:06:59)

#297 2018-01-21 16:39:40

Анон

Re: Старости тред

#298 2019-02-12 11:58:30

Анон

Re: Старости тред

А я хочу в хороший дом престарелых. И уже навожу справки, хотя мне слегка за 30. Я побывал в доме ветеранов труда и мне в нем понравилось. А ещё это снимает мою тревожность по-поводу будущего.

#299 2020-07-01 00:49:21

Анон

Re: Старости тред

Совсем тема завяла, подниму ее, пожалуй.

ощущение возраста и немного нытья

Я понимаю, что это типично для возраста, и у меня еще есть возможность сидеть и спокойно ощущать безысходность, а не дергаться из последних сил в поисках денег или врачей. Говорят, годам к 50 многих попускает и жизнь становится приемлимой, но что-то не знаю, у меня после унылой молодости сразу настал кризис среднего возраста, который теперь плавно катится в сторону старческого маразма.

#300 2020-07-06 20:52:42

Анон

Re: Старости тред

Анон пишет:

болит спина, тяжелее двигаться, зрение упало и везде очки таскать, в результате ощущение жизни совершенно другое.

Так может, нефиг продолжать игнорировать и пора принимать меры?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума